PDA

Просмотр полной версии : двигло 2,4 стук клапанов



1ser2010
18.10.2010, 05:20
двиг 2,4 пробег 120 т.км на холодную слышится постукивание клапанов, и при ускорении противный треск, кто обслуживается у официалов, подскажите когда регулировать зазоры, и снимает ли это проблему

зингельшухер
22.10.2010, 22:15
да мне кажется,что с такими проблемами к официалам никто и не ездит,ибо там не любят ремонт,только обслуживание......да и руки у большинства официалов кривые

angor33
23.10.2010, 09:09
кривые 100%, был только на первом ТО, офигел . Больше туда не ездил. Приёмщик проверял работу антипробуксовочной системы, попросту газанул с буксом. пробег 93 тыс., ни разу не пожалел, что к официалам не езжу.

vol4ara8
13.11.2010, 11:24
двиг 2,4 пробег 120 т.км на холодную слышится постукивание клапанов, и при ускорении противный треск, кто обслуживается у официалов, подскажите когда регулировать зазоры, и снимает ли это проблему

по регламенту клапана регул раз в 30000 но процедура оочень дорогая но горелые клапана дороже так что минимум что надо сделать это хотябы проверить зазоры звон клапанов (если конечно это они у вас звенят) не очень страшно .хуже проблемы могут быть когда они зажаты!!!так что надо искать мастера остужать мотор вскрывать клап крышку и вперёд пока не произошла беда!!

Fsmith
13.11.2010, 12:01
по регламенту клапана регул раз в 30000
... от куда такая инфа?
Не встречал еще тойот на которых регулировались раньше 120 000.

vol4ara8
14.11.2010, 14:13
... от куда такая инфа?
Не встречал еще тойот на которых регулировались раньше 120 000.

по регламенту так !!!! это достоверно !!!!я и посте 300 000 вскрывал модели и всё было а пределах допуска а бывает и нет !!не знаю как грузить фотки .а то бы я для таких одарённых как вы. загрузил пару фоток толкателей чтоб вам спалось "спокойней"что происходит с толкателем когда долго не регулировать !!!

Fsmith
15.11.2010, 07:05
о регламенту так !!!! это достоверно !!!!
аргументированно!!!

не знаю как грузить фотки .а то бы я для таких одарённых как вы.
это кто тут, одаренный, фотки не может загрузить?
ИМХО. Если нет причины - не стоит лазить, а то после наших спецов точно на каждом ТО придеться регулировать!

Вован500
17.11.2010, 20:38
двиг 2,4 пробег 120 т.км на холодную слышится постукивание клапанов, и при ускорении противный треск, кто обслуживается у официалов, подскажите когда регулировать зазоры, и снимает ли это проблему


Тут на форуме не раз говорилось о том, что такие похожие стуки может издавать впускной коллектор.
Лично я сам долго мучился с такой проблемой, звук очень похож на швейную машинку ВАЗа 2108. Я был готов уже на всё, понимая что зазоры это серьёзно, ездил к официальным ремонтникам на СТО (три раза), Скажу спасибо им, что они не поддались на мои уговоры чёто там порегулировать :) В общем на третий раз я попал к Мотористу который моторы "Тоёты" видел не в учебниках, тот посмеялся с меня, сказал что мотор при пробеге 150000км трогать никто не будет, это не жигуль, и до проверки!!! зазоров надо бы ещё столько же наездить :) Регулировка там очень долгий процесс со снятием цепи и распредвала....
...а вообще говорит проблема во впускном коллекторе, так что меняй и будет тебе счастье.
Вот такая история.

vol4ara8
20.11.2010, 00:45
а то после наших спецов точно на каждом ТО придеться регулировать!
ИСКАТЬ НАДО НОРМАЛЬНЫХ А НЕ ПО ПОДВАЛАМ ЕЗДИТЬ КРОИТЬ И ЭКОНОМИТЬ (ЛЮБОЕ КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ) А РАЗ В 30000 ЗАЛЕЗ ПОД КЛ КР ЩУПЫ ПОПИХАЛ ЕСЛИ ВСЁ В НОРМЕ ТО ЗАКРЫЛ И СПОКОЕН!!!!!

2372157
20.11.2010, 03:24
по регламенту клапана регул раз в 30000 но процедура оочень дорогая но горелые клапана дороже так что минимум что надо сделать это хотябы проверить зазоры звон клапанов (если конечно это они у вас звенят) не очень страшно .хуже проблемы могут быть когда они зажаты!!!так что надо искать мастера остужать мотор вскрывать клап крышку и вперёд пока не произошла беда!!

Вот такие умники и чинят наши машины.........:bomb:
Ты бы прежде чем людей поучать хоть букварь полистал тоетовский или тот же регламент ТО.....
Тогда бы ты знал, что ПРОВЕРКА \даже не регулировка\ предусмотрена раз в 80 000 км. ....
Кто сомневается глянте на сайте "ТОЙОТА МОТОРС".......

REX
20.11.2010, 12:34
да мне кажется,что с такими проблемами к официалам никто и не ездит,ибо там не любят ремонт,только обслуживание......да и руки у большинства официалов кривые

смотря где:acute:

vol4ara8
23.11.2010, 22:32
для того кто листает букварь раз в 80 000. реальные вещи а не писанина!!! и таких могу выложить ещё штук 30 (слева новый а с право износ ровно 1 мм так что удачных репетиций!!!

2372157
24.11.2010, 01:36
для того кто листает букварь раз в 80 000. реальные вещи а не писанина!!! и таких могу выложить ещё штук 30 (слева новый а с право износ ровно 1 мм так что удачных репетиций!!!


И чо.....? С дури можно и член сломать ... если "гонять" без вазелина...:) Народ и я в том числе наесжает далеко за 200 т. км. без всякой регулировки и не потому , что пох , а просто делать там нечего- все в допуске...... да и не в этом дело .. в конце концов проверять зазор можно хоть каждый день хуже не будет ... просто пр4жде чем биь себя пяткой в грудь . и на людей наесжать неплохо сначала вопрос изучить ....... или ты считаеш себя умней тойотовских контрукторов ?.....

зингельшухер
24.11.2010, 01:40
смотря где:acute:
таки я и написал - "у большинства",а не у всех)))))

vol4ara8
24.11.2010, 21:47
И чо.....? С дури можно и член сломать ... если "гонять" без вазелина...:) Народ и я в том числе наесжает далеко за 200 т. км. без всякой регулировки и не потому , что пох , а просто делать там нечего- все в допуске...... да и не в этом дело .. в конце концов проверять зазор можно хоть каждый день хуже не будет ... просто пр4жде чем биь себя пяткой в грудь . и на людей наесжать неплохо сначала вопрос изучить ....... или ты считаеш себя умней тойотовских контрукторов ?.....

что ты так вспетушился остынь !!! ТС напугаешь. он просто молчит и сделал выводы !! а ты сильно не расстраивайся ,тебя не кто не заставляет хоть раз в 500 000 лазь .а до этого времени вместо того чтоб манулы листать, полистай книгу правописание слов, а то безграмотность так и хлещет!!!!это так на всякий случай!!!

2372157
25.11.2010, 00:10
что ты так вспетушился остынь !!! ТС напугаешь. он просто молчит и сделал выводы !! а ты сильно не расстраивайся ,тебя не кто не заставляет хоть раз в 500 000 лазь .а до этого времени вместо того чтоб манулы листать, полистай книгу правописание слов, а то безграмотность так и хлещет!!!!это так на всякий случай!!!

Семь ошибок в 3 строчках...... Ай яй яй Евгений садись - 2......

tim2010
17.01.2011, 03:45
помогите , что-то стучит и брякает, что примерно может быть?
точно не натяжитель и не ролик.

симптомы :
- При повышении оборотов стук учащается и превращается в трещание,
динамика не изменилась,
- При этом загорелась лампа давления масла, сначала мигала,
при движении стала постоянно гореть.
- Постоянно ест масло, за 10 т.км доливал 2 раза по 800 мл. (масло 5-w40)
- еще кажется при езде дымит из выхлопной.

Сергей_174
17.01.2011, 05:54
помогите , что-то стучит и брякает, что примерно может быть?
точно не натяжитель и не ролик.

симптомы :
- При повышении оборотов стук учащается и превращается в трещание,
динамика не изменилась,
- При этом загорелась лампа давления масла, сначала мигала,
при движении стала постоянно гореть.
- Постоянно ест масло, за 10 т.км доливал 2 раза по 800 мл. (масло 5-w40)
- еще кажется при езде дымит из выхлопной.

Очень сильно похоже мотор стуканул.
Лечится капремонтом.

Но лучше съезди к мотористам - все равно к ним ехать придется, в любом случае.

tim2010
17.01.2011, 09:26
Очень сильно похоже мотор стуканул.
Лечится капремонтом.

Но лучше съезди к мотористам - все равно к ним ехать придется, в любом случае.

Да, к мотористам обязательно поеду.

tim2010
17.01.2011, 14:11
вчера только это произошло, решил сегодня завести и послушать детальней, завел - на холодную звуков ни каких не услышал всё ровно , лампа давления масла не горит,
как прогрелся мотор через минуты 3 , загорелась лампа масленки, через 2мин стал появляется понемногу стук, при увеличении оборотов исчезает.
есть какая-то задержка при кратковременном нажатии на педаль газа.

vol4ara8
18.01.2011, 00:42
как вариант на холостых не хватает давления масла для натяж цепи грм (либо мимо свищ напримет через вкладыши итд) либо масло приёмник забить проверить можно вкрутив механический датчик ! и тогда думать дальше!

tim2010
20.01.2011, 06:06
Проехался по мотористам,
отбуксировали, долго ждали когда появится гремыхание, так и не появилось,
поехал в другое СТО , пока ехал загремело,
мастер услышав гремыхание сказал что похоже что гремит цепь (тр-тр-тр-тр), и одновременно с этим горит масленка(мигает беспорядочно),
гремыхание проподает и появляется самопроизвольно, когда гремыхания нет и масленка не горит.
заменил масло греметь перестало, прокатился километра 3, симптомов не обнаружено, решел ехать до дома,
как возле дома опять загремело, после остановки 5 мин подождал и завелся опять тишина, поехал в еще в одно СТО.
при осмотре ничиго не обнаружили,
по моему рассказу поставили диагноз - менять цепь, шестерни, успокаиватели и что масленка загорается из-за растяжения цепи (возможно ли?)
созвонился с мастером который слышал гремыхание, он говроит что не в цепи дело, а в маслоприемнике и что гремит цепь наоборот - от того что давления в маслянной системе мало.
(кто прав? что делать?)

Сергей_174
20.01.2011, 06:27
(кто прав? что делать?)

По башке им бить! (прости меня модер)
У них ведь есть такие типа как у врачей приборы для прослушивания моторов - типа стетоскопов.
Заводят мотор и слушают - услышат все (еще до грохота). Мощность кстати не потерялась?

MSN
20.01.2011, 07:18
я фигею, дорогая редакция.
загорается лампа недостаточного давления,сразу появляется стук, и еще стоИт вопрос что делать?
срочно к хорошему мотористу, чтобы причину нашел, а то мотор руку дружбы протянет! У меня знакомый так доездился. Ясен пень, что грохот из-за недостаточного давления, а не наоборот.

А тот сервис, где говорят, что масленка загорается из-за вытянувшейся цепи - обходить (ездить на этой машине до выявления причины нежелательно) за километр.
Скорее всего, проблема в маслонасосе.

Aleksey76
20.01.2011, 07:46
А тот сервис, где говорят, что масленка загорается из-за вытянувшейся цепи - обходить (ездить на этой машине до выявления причины нежелательно) за километр.
Скорее всего, проблема в маслонасосе.
+100, Может и датчик ерунду казать, но это редкость (ну и стука не было бы). Найди хороший сервис!!! На машине не катайся пока, не разберутся. Во, Пля, криворукие уроды, какая на хер цепь!!!!

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------


Очень сильно похоже мотор стуканул.
когда мотор стуканул, он уже не дымит! Но скоро стуканет.

tim2010
20.01.2011, 08:47
Нашел еще СТО по двигателям
Переговорил с мастером, рассказал ему свой случай (т.к. стука и мигания масленки не было), он сказал что нехватает давления в маслянной системе и надо снимать поддон двигателя и смотреть маслоприемник и сеточку, говорит что зря я поменял масло, новое заливать надо будет т.к. то что в моторе обратно не заливается (работа будет стоить 1000р.). сказал что, еще можно замерить гидравлическим манометром давление в маслянной системе, но при этом должна гореть лампочка масленки (а у меня она горит после замены масла редко и при горящей масленке гремит цепь, как уловить момент я не знаю, да и опасно это).
может кто подскажет какое давление должно быть в маслянной системе, попробую замерить давление при обычной работе(заеду на СТО).


Мощность кстати не потерялась?

мощность не потерялась.


Скорее всего, проблема в маслонасосе.

А если окажется что маслприемник с сеткой чистые, не засорреные значит маслянный насос надо менять, аможет как то его проверить можно?


машина стоит в гараже.
на работу пешком (

Aleksey76
20.01.2011, 08:57
сказал что, еще можно замерить гидравлическим манометром но при этом должна гореть лампочка масленки
Я так понимаю померить давление, при чем тут лампочка? Ни чего не понимаю что-то. Вот какое оно должно быть на камрях, вопрос.
А какой пробег у вас?

Или мастер хочет замерить давление именно в момент горения лампочки?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------


он сказал что нехватает давления в маслянной системе и надо снимать поддон двигателя и смотреть маслоприемник и сеточку
Вот это логично. Как снятый насос проверить не знаю.

а у меня она горит после замены масла редко
Насколько редко? Она гореть вообще не должна, на работающем моторе, при нормальном уровне масла.

tim2010
20.01.2011, 08:59
Я так понимаю померить давление, при чем тут лампочка? Ни чего не понимаю что-то. Вот какое оно должно быть на камрях, вопрос.
А какой пробег у вас?

Или мастер хочет замерить давление именно в момент горения лампочки?

пробег 190 тыс.км.
Я прочитал что можно замерить давление в масляной системе манометром, спросил у него, он сказал что можно, Но в момент горения лампочки масленки.

Aleksey76
20.01.2011, 09:00
Постоянно ест масло, за 10 т.км доливал 2 раза по 800 мл. (масло 5-w40)
- еще кажется при езде дымит из выхлопной.
Вот это - капиталка (вернее колечки как минимум) Только опять, же вам кажется или нет??? Поточнее бы описали проблему. А то горит лампа, потом пишите не горит. Вот и пойми попробуй. С ув.

федот
20.01.2011, 09:06
Кстати в 2,4 стоит перегородка в коллекторе. Многие не в курсе, но она есть... Как вариант. Так как иногда есть такие машины где она стучит.

Aleksey76
20.01.2011, 09:07
пробег 190 тыс.км.
Для тойоты пробег не большой, на авто давно сами рулите или тока взяли?

давление в масляной системе манометром, спросил у него, он сказал что можно, Но в момент горения лампочки масленки.
при рабочем датчике, лампочка горит в случае недостаточного давления масла. Померить можно всегда. Но у вас без вскрытия двигателя не обойтись 100 %. Стук!!+ лампа!! Если ездить дальше, то велика вероятность увидеть "руку дружбы", а это уже полный попадос. На данном этапе можно обойтись малой кровью.Мастер толковый нужен. Вот этим и займитесь. И проблему опишите не на эмоциях, а точно.

tim2010
20.01.2011, 09:10
Насколько редко? Она гореть вообще не должна, на работающем моторе, при нормальном уровне масла.

После загорания лампочки масленки я ездил на ней только вчера (1 день) за всё время езды по СТО после замены масла загорелась масленка и одновременно загремело в двигателе только раза два при езде.

Я понимаю что не должна гореть вообще,
но смысл слов мастера в том что не снимая поддон можно узнать засрана масляная система или нет, т.е. если при горящей лампочке масленки давления в системе мало значит сто пудов засрана маслянная система. (Но т.к. при горящей лампочке гремит двигатель - это Чревато.. я так понимаю )

Aleksey76
20.01.2011, 09:17
я ездил на ней только вчера (1 день) за всё время езды по СТО после замены масла загорелась масленка и одновременно загремело в двигателе только раза два при езде.
А до замены масла не было проблем? Ни дыма, ни стука?

федот
20.01.2011, 09:21
По башке им бить!
За что по башке то бить? Чай не к Ванге приехал! Человеку денег пытаются сэкономить! Никаким стробоскопом не скажешь что там на самом деле! Только разборка.

tim2010
20.01.2011, 09:24
Для тойоты пробег не большой, на авто давно сами рулите или тока взяли?

при рабочем датчике, лампочка горит в случае недостаточного давления масла. Померить можно всегда. Но у вас без вскрытия двигателя не обойтись 100 %. Стук!!+ лампа!! Если ездить дальше, то велика вероятность увидеть "руку дружбы", а это уже полный попадос. На данном этапе можно обойтись малой кровью.Мастер толковый нужен. Вот этим и займитесь. И проблему опишите не на эмоциях, а точно.

Отъездил на ней 40 т.км. остальные 150 т. км. за 3,5 года бывший хозяин, реальны ли показания одометра не знаю .

федот
20.01.2011, 09:29
Обратите внимание на мои слова выше! В коллекторе перегородка. Может она это? Пусть послушают!

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6200-появился-раздражающий-рокот-из-впускного-колектора-V30-2.4

tim2010
20.01.2011, 09:41
А до замены масла не было проблем? Ни дыма, ни стука?

Я писал, что заменил масло потому что другой мастер посоветовал поменять масло при осмотре авто (стук и горящая масленка присутствовали)
после замены проехав 3-4 км стук появился вновь вместе с горящей лампочкой, остановился, отключил двигатель, посидел 5 мин. завелся стука, горения масленки исчезло.
Т.е. стук и загорание масленки стали проявляться меньше и появляться симптомы стали только при езде и не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------


Обратите внимание на мои слова выше! В коллекторе перегородка. Может она это? Пусть послушают![COLOR="Silver"]

а почему тогда горит масленка?
Этот стук на данный момент проявляется редко , поэтому его будет трудновато послушать.

федот
20.01.2011, 09:45
а почему тогда горит масленка?
А фиг его знает... Но послушать все равно, чтобы мух от котлет отделть.

Aleksey76
20.01.2011, 09:47
Я писал, что заменил масло потому что другой мастер посоветовал поменять масло при осмотре авто (стук и горящая масленка присутствовали)
после замены проехав 3-4 км стук появился вновь вместе с горящей лампочкой, остановился, отключил двигатель, посидел 5 мин. завелся стука, горения масленки исчезло.
Я уж порадовался за вас, рано, думал после замены появилось.
Надо вскрывать(((
Начать с поддона, но судя по дыму,по расходу масла, одним поддоном не обойдется.
Удачи, это не так страшно на самом деле. Главное мастер толковый, чтоб был.
Имхо, опять же по вашим симптомам. Насколько они объективны, отсюда не вижу. С ув.

федот
20.01.2011, 09:52
а почему тогда горит масленка?
Кстати, когда масленка горит, обороты не низкие? Или не плавают?

А коллектор имеется ввиду впускной!

tim2010
20.01.2011, 10:08
Кстати, когда масленка горит, обороты не низкие? Или не плавают?

А коллектор имеется ввиду впускной!

За этим не следил т.е. каждый раз не смотрел, но Замечал низкие обороты были (гдето 200-300), как будто клему аккума отсоединяли.

федот
20.01.2011, 10:12
Так может лампа и мигает когда машина заглохнуть пытается?!

tim2010
20.01.2011, 10:17
Так может лампа и мигает когда машина заглохнуть пытается?!

нет, лампа масленки горит и при оборотах 1000 и 2000 об.мин

DemonVista
20.01.2011, 22:21
До этого за пару тысяч километров до случившегося масло с промывкой не меняли?
Такое было у знакомого когда на не так давно взятой пробежной японке (Ipsum) поменял с промывкой масло и весь шлак от не своевременных замен, хренового масла и бог знает еще чего осыпался в поддон и забил маслоприемник... товарищ отделался легким испугом... благо был знакомый мастер хороший!!
А симптомы слегка похожие....
Имхо.

vol4ara8
20.01.2011, 23:35
tim2010, не тяни с этом минимум проверять с помощью механ датчика и снимать поддон!как вариант может что с цепью масленого насоса или с натяжением не тяни а то масленое голодание бесследно не проходят

PUzzzLIK
21.01.2011, 22:11
не тяни с этом минимум проверять с помощью механ датчика и снимать поддон!как вариант может что с цепью масленого насоса или с натяжением не тяни а то масленое голодание бесследно не проходят
+1 Тут и думать нечего, явно в системе падает давление масла, естественно начинается стук цепи и пр. механизмов которые зависят от давления масла, катать так категорически не стоит, нужно как минимум снять поддон картера и почистить маслоприемник, видимо какая то кака гуляет по системе и переодически затыкает какой то маслянный канал, можно еще фильтр WT-i промыть, хуже точно не будет, давление замерить тоже можно конечно, но ИМХО замер бестолковое занятие, он покажет только что давление действительно маленькое о чем и так говорит масленка на приборке, ну а самое страшное это попадос на маслонасос, хотя ИМХО он или работает или нет, а так что бы переодически отключается ... ну не знаю, бывает что на нем редукционный клапан залипает (я такое разок встречал, сам работаю в сфере авторемонта тока по Audi) но тогда наоборот давление конское становиться и на моторах с гидрокомпенсаторами просто пропадает компрессия, больше все таки похоже на каку в маслянной системе, правильно кто то выше писал что такое иногда случается после промывки промывочным маслом.
ЗЫ Впускной коллектор бывает стрекочет, но из за него давление масла не падает.

федот
21.01.2011, 22:15
+1 Усе логично и правильно.

Svyatoi
28.01.2011, 00:07
Решил выложить отчет по ремонту коллектора. Так как думаю, это наболевшая тема для владельцев Камри. Толчком послужил (рокот, треск, цоканье - кто что слышит) под капотом, дошло до того, что на улице спрашивали, где купил дизельную Камри.Долгое время изучал причину шумной работы, объездил весь город был в единственном в городе сервисе Тойота. Предположения были как у всеХ цепь, балансировочные валы, форсунки, клапана, даже компенсаторы (но в этом движке нет компенсаторов). Изучая эту проблему прочитав форум пришел к выводу, что без снятия коллектора не обойтись. Заранее прикупив, 22271-28020 прокладка дроссельной заслонки цена от 90-300 рублей, 17177-28010 прокладка выпускного коллектора, цена от 90- 300 рублей. Начал демонтаж, предварительно сняв патрубок воздушного фильтра вместе с корпусом фильтра. Коллектор крепится семи болтами, шесть открутил с верхнего положения, что бы открутить последний пришлось лесть под машину. Ремонт начал с промывки его и дальнейшего изучения (засунув вовнутрь лампочку 12 воль) даже удалось сделать несколько снимков. В нутрии есть две отдельные части, которые при переворачивание шевелились в районе 1-2 миллиметров.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-29.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-18.JPG
Начался подбор саморезов, первую часть расположенную ближе дроссельной заслонке пришурупел ))) 6 сантиметровым предварительно просверлив отверстие, он вылез из прикручиваемой поверхности на 5 мм (в последствии все таки я его выкрутил заменив на 8 см) который вылез как видно на фото 2 см, для остальных взял уже 8 сантиметровый так как там расстояние больше. Сверху решено было замазать холодной сваркой.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-21.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-20.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-27.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-30.JPG
Прикрутив первую часть, решил, что буду крутить вторую тоже (не хотелось лезть второй раз).
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-26.JPG
При сборке помыл дроссельную заслонку. При первом запуске двигателя что бы мозги считали корректно инфо после отключения разъемов. Повернул ключ в зажигании не запуская стартер (ждем 3-5 секунд, до щелчка реле). После этой операции отключаем, теперь можно заводить. При первом запуске обороты поднялись до 2000, через три минуты упали до 1500. В течение следующего дня обороты нормализовались. Теперь езжу слушаю тишину!!!

P.S Мое мнение: Двигатель VVTI 2.4 очень надежный до 500 000 ходят легко, главное не подогревать, лить масло нормальное, мыть инжектор. Менять вовремя расходники, ролики натяжения (можно отдельно от амортизатора натяжения), ремень, водяную помпу (даже если не течет). Цепь менять советую только при расточке двигателя, разборки головки.

MSN
28.01.2011, 00:22
если бы еще фотки можно было бы смотреть...

Svyatoi
28.01.2011, 01:42
Первый раз выставлял фото в www.camry-club.ru, Два часа проб и ошибок, сейчас вроде должно быть доступно для всех.

DemonVista
29.01.2011, 00:25
Да уж скромные шурупчики......
там можно на много деликатнее все сделать и основной грохот скорее всего от пластины с расширяющимися раструбами был.....
ее то можно более тонкими и короткими саморезами закрепить и внутри ничего торчать не будет почти.

Svyatoi
29.01.2011, 05:24
Да уж скромные шурупчики......
там можно на много деликатнее все сделать
Вылез только один шурупчик, остальных на горизонте видно не было. Да и фото искажает однозначно. В данном случае была поставлена задача:
1) выяснит
2) найти
3) устранить
Четвертая самая главная задача, поделиться информацией с другими. Автопарк Camry ACV-30 устаревает с каждым годом, что бы людей не пристраивали на дорогостоящий ремонт (замена цепей, Т.Д и Т.П)

DemonVista
29.01.2011, 16:26
Прошу прощения Александр! Не в коем разе не хотел обидеть, просто пытался сказать, что можно сделать все красиво и чтобы не торчало ничего.
Респект за материал! Думаю многим поможет!!

tim2010
31.01.2011, 05:37
Нашли в чем причина - Забит маслоприемник, сеточка не так сильно забита была.
Вот видео моей машины - такие симптомы были http://www.youtube.com/watch?v=01lKKssIRes

I G O R'
31.01.2011, 09:29
Кто нить может сказать(указать стрелками на фото) что именно и обо что там бренчит ? читаю читаю и понять не могу что именно устранять! Самого достал тоже рык/рокот/цоконья...

tim2010
31.01.2011, 12:25
Нашли в чем причина - Забит маслоприемник, сеточка не так сильно забита была.
Вот видео моей машины - такие симптомы были http://www.youtube.com/watch?v=01lKKssIRes

Блиин, сегодня поехал по трассе, скрость набрал 120 примерно, через некоторое время увидел опять замигала масленка и тут же стрещало под капотом как на видео талько с большей частотой!
Может и вправду цепь с нятяжителем надо менять как сказали в одной из СТО?
Что делать? (получается что на данный момент загорается лампа масленки и трещит под капотом только по трассе)

2372157
31.01.2011, 12:37
Нашли в чем причина - Забит маслоприемник, сеточка не так сильно забита была.
Вот видео моей машины - такие симптомы были http://www.youtube.com/watch?v=01lKKssIRes

Если не сетка то что было забито? , и как щас двиг работает ? , давление масла мерили ? .....

PUzzzLIK
02.02.2011, 21:20
Респект за отчет по коллектору, я сегодня тоже пытался снять, но ямы под рукой не оказалось, после разбора всего навесного на коллектор :) я понял что один болтик мне не достать :) зато тоже заслонку помыл, хотя она у меня не очень грязная была, я ей тока летом профилактику делал. НО ... т.к. я не добрался до коллектора, а руки очень чесались, я снял еще один источник стука который тоже давно достает - натяжитель приводного ремня, снял его просто для анализа, готовился к его замене, думаю надо все таки посмотреть что там стучит и на сколько сложно снимать, снимается он как оказалось за 15 мин, а стучит как оказалось не сам натяжитель, а подшипник скольжения за который он прикручивется к корпусу, точнее их там два и они очень хлипенькие, выглядит как стальная втулка вставленная в пластиковую втулку и все это вставлено в натяжитель, дык вот верхний типа подшипник а точнее стальная втулка размолотила пластиковую проставку и люфт у нее появился мм 2-3 наверно, долго не думая, я все помыл, махнул местами нижний с верхним подшипники (нижний не имел износа) и на всякий случай в убитый подложил кусок пластика что бы он там не сильно люфтил, треск пропал ! не знаю на сколько, но думаю что на долго, в результате получается что натяжитель меняется из за какой то пластиковой писюльки, а самому натяжителю еще жить и жить ИМХО.

Svyatoi
05.02.2011, 07:12
Кто нить может сказать(указать стрелками на фото) что именно и обо что там бренчит ? читаю читаю и понять не могу что именно устранять! Самого достал тоже рык/рокот/цоконья...

Смотри отредактированный отчет, там нужное тебя фото, просто оно затерялось во всемирной паутине.

tim2010
17.02.2011, 12:41
Здрасте всем, помните я писал лампа масленки красная загорелась, брякает цепь под капотом,
Отчистка маслоприемника и сеточки при снятии поддона помогла, Но не совсем.
Дело в чем , когда езжу по городу - лампа ваще не горит, а когда поехал в район (120 км от города) на пол пути замигала лампа масленки опять епт, при внимательном осмотре верхнего блока мотора заметил, что немного течет из под прокладки, я его подтянул.
Когда ехал по трассе лампа масленки песетавала мигать на некоторое время после того как постоишь пол минуты.
Сейчас езжу по городу уже 2-3 неделю масленка не загорается.

У меня предположение - может масленка начинает мигать потому что масло течет из под прокладки верхнего блока, пропадает давление.
хотя ехав по трассе я подтянул винты верхнего блока.
Подскажите знающие люди!

PUzzzLIK
18.02.2011, 11:06
Врят ли, скорее это связано с тем что по трассе масло сильно нагревается и разжижается, давление падает, постоял - масло остыло немного, давление появилось, походу мотор уже успел погибнуть от масляного голодания, попробуй залить более густое масло, что нить со второй цифрой 50 или 60, если не поможет, то мотор в капиталку видимо придется, хотя если давление реально так просаживается, то это и так неизбежно придется делать.

Вован500
24.02.2011, 17:58
[QUOTE=Svyatoi;299098]Решил выложить отчет по ремонту коллектора. Так как думаю, это наболевшая тема для владельцев Камри. Толчком послужил (рокот, треск, цоканье - кто что слышит) под капотом, дошло до того, что на улице спрашивали, где купил дизельную Камри.Долгое время изучал причину шумной работы, объездил весь город был в единственном в городе сервисе Тойота. Предположения были как у всеХ цепь, балансировочные валы, форсунки, клапана, даже компенсаторы (но в этом движке нет компенсаторов).

Спасибо за отчёт!
Я тоже боролся с этой проблемой, и была мысль закрепить саморезами, но что то меня остановило....
Вышел с положения так, проклеил места соединения половинок коллектора эпоксидным клеем.
Самое главное в этом процессе это два момента, очистка и обезжиривание места склейки а также после заливки распределить клей в нужных местах, так как он текучий и долго сохнет.

smail767
09.03.2011, 20:47
Здрасте всем, помните я писал лампа масленки красная загорелась, брякает цепь под капотом,
Отчистка маслоприемника и сеточки при снятии поддона помогла, Но не совсем.
Дело в чем , когда езжу по городу - лампа ваще не горит, а когда поехал в район (120 км от города) на пол пути замигала лампа масленки опять епт, при внимательном осмотре верхнего блока мотора заметил, что немного течет из под прокладки, я его подтянул.
Когда ехал по трассе лампа масленки песетавала мигать на некоторое время после того как постоишь пол минуты.
Сейчас езжу по городу уже 2-3 неделю масленка не загорается.

У меня предположение - может масленка начинает мигать потому что масло течет из под прокладки верхнего блока, пропадает давление.
хотя ехав по трассе я подтянул винты верхнего блока.
Подскажите знающие люди!

Попробуй поменять датчик давления масла. Он находится если встать прямо к машине с правой стороны. Стоит рублей 500. На 2AZFE номер детали 83530-05010. Кстати из него скорее всего масло и подтекает. Ещё можно коренной поменять он тоже может подтекать 90311-38059.

bukwar
12.03.2011, 15:02
Всем привет!
Ребята кто убирал проблему дребезжания коллектора помогите.
Держу его в руках, снял.
Постучал отверткой по трубе внутри, через вход дроссельной заслонки, вот он дорогой звук, снасивший мне мозг почти год) При этом обстукивал и трёс его - тишина, уже расстроился, думал зря разобрал.
Также глянул по отчету на прошлой страницы - не понял зачем шурипить на 4 самореза нижнюю часть коллектора? это обязательно?
Svyatoi , тебе отдельное спасибо за фотоотчет!

bukwar
12.03.2011, 18:44
Ну вообщем теперь и я "слушаю тишину"!!!:)
4 часа работы, 0р и немного сил) А я цепь менял, ролики проверял, приемную трубу разрезал и снова сваривал, а ларчик как гворится открывался просто.
Только одно НО. Естественно снимал дроссельную заслонку, помыл её, поменял прокладку, поставил на место. Пропали холостые, на горячую 1200:)
Делал как говорил Святой - не помогает, кто может ещё что подскажет?

I G O R'
12.03.2011, 18:55
Ну вообщем теперь и я "слушаю тишину"!!!:)
4 часа работы, 0р и немного сил) А я цепь менял, ролики проверял, приемную трубу разрезал и снова сваривал, а ларчик как гворится открывался просто.
Только одно НО. Естественно снимал дроссельную заслонку, помыл её, поменял прокладку, поставил на место. Пропали холостые, на горячую 1200:)
Делал как говорил Святой - не помогает, кто может ещё что подскажет?

тоже саморезы загонял?

bukwar
12.03.2011, 23:20
тоже саморезы загонял?
конечно. Это хорошее решение, думаю навсегда. Шурупы именно на 80 мм...короче могут не прошить/не взять в зацеп внутренную часть патрубков. Под шляпки шуров по типу шайбы промазал эпоксидкой, затянул их, сверху шуруп залепил сваркой, думаю что подсос воздуха невозможен.
Конструкция там хлипкая от завода, не понимаю как тойота такую порнуха спроектировала.
Новый покупать смысла не вижу, серавно развалиться, бу тем более.

Vладимир
12.03.2011, 23:45
Ну вообщем теперь и я "слушаю тишину"!!!:)
4 часа работы, 0р и немного сил) А я цепь менял, ролики проверял, приемную трубу разрезал и снова сваривал, а ларчик как гворится открывался просто.
Только одно НО. Естественно снимал дроссельную заслонку, помыл её, поменял прокладку, поставил на место. Пропали холостые, на горячую 1200:)
Делал как говорил Святой - не помогает, кто может ещё что подскажет?

Обороты Х.Х. мозги должны адаптировать педальку газа с др. заслонкой после отключения батарейки. Тут описывалось неоднократно, проблема пропадает после 0.5 - 1.0 часа езды.

PUzzzLIK
13.03.2011, 14:31
И я сделал наконец то этот коллектор, тоже саморез вкрутил, там на самом деле хватит и 7 см. самореза, и вообще я потом уже покрутил коллектор, мне кажется что там можно было сбоку 1 см саморез вкрутить и прихватить эту дребезжалку, и посередине воздушного канала тогда самореза не было бы, и еще ИМХО там одного самореза хватит, не стоит во все воздуховоды вкручивать, эта плашка цельная и отклеивается только скраю, по времени на все про все час-полтора работы, если кому нужно, могу помочь с подобным ремонтом в Зеленограде, ну у кого гаража нет или кто сам не хочет возиться, хотя там ниче сложного, но дроссель обязательно снимать т.к. с ним коллектор не вылезет, заодно промыть его нормально можно будет.

bukwar
13.03.2011, 19:08
ИМХО там одного самореза хватит, не стоит во все воздуховоды вкручивать, эта плашка цельная и .
я тоже думаю там у дроссельной заслонке 1 самореза хватит. Но я 8 вкрутил)) думаю хуже не будет.

I G O R'
14.03.2011, 07:37
И я сделал наконец то этот коллектор, тоже саморез вкрутил, там на самом деле хватит и 7 см. самореза, и вообще я потом уже покрутил коллектор, мне кажется что там можно было сбоку 1 см саморез вкрутить и прихватить эту дребезжалку, и посередине воздушного канала тогда самореза не было бы, и еще ИМХО там одного самореза хватит, не стоит во все воздуховоды вкручивать, эта плашка цельная и отклеивается только скраю, по времени на все про все час-полтора работы, если кому нужно, могу помочь с подобным ремонтом в Зеленограде, ну у кого гаража нет или кто сам не хочет возиться, хотя там ниче сложного, но дроссель обязательно снимать т.к. с ним коллектор не вылезет, заодно промыть его нормально можно будет.
А фото нет?
илил можешь указать куда именно надо один саморез вогнать? :))

PUzzzLIK
16.03.2011, 19:15
Фото нет, объяснить сложно, когда коллектор снимешь увидишь сразу, мне показалось что там сбоку от возд. каланала можно вкрутить маленький саморез и попасть как раз в край этой нашлепки которая отклеилась.

bukwar
16.03.2011, 20:50
А фото нет?
илил можешь указать куда именно надо один саморез вогнать? :))
отчет на 4ой странице чем тебя не устраивает?? там все разжовано

I G O R'
28.07.2012, 13:19
Снял коллектор, кручу, верчу, стучу ничего найти не могу что дребезжит. Теперь думаю вкручивать саморезы на удачу или как?

DemonVista
28.07.2012, 14:17
Постучи с разных сторон резиновой киянкой, услышишь если он....

I G O R'
28.07.2012, 16:41
Стучал всяко разно, ничего не услышал, поставил на место ничего не делая +заменил две прокладки... Зато теперь знаю как быстро его снять :)))
Ну и плюс почистил БДЗ. :)

DemonVista
28.07.2012, 18:15
Стучал всяко разно, ничего не услышал, поставил на место ничего не делая +заменил две прокладки... Зато теперь знаю как быстро его снять :)))
Ну и плюс почистил БДЗ. :)

Я тоже с этого начинал, закончилось заменой балансирных валов в итоге....

DimaNKVD
11.07.2013, 17:13
Народ а если звенят только при ускорении как будто зажигание сбилось, переход на бензин с высшим "октаном" ничего не дал?

Лёха59
11.07.2013, 23:23
Народ а если звенят только при ускорении как будто зажигание сбилось, переход на бензин с высшим "октаном" ничего не дал?
Продолжать ездить.

Power
12.07.2013, 19:36
для того кто листает букварь раз в 80 000. реальные вещи а не писанина!!! и таких могу выложить ещё штук 30 (слева новый а с право износ ровно 1 мм так что удачных репетиций!!!
Извиняюсь, за столь позднее обращение.
Скажите пжл, где вы взяли эти стаканчики. У меня стучат клапана, большой зазор, не могу найти эти стаканчики.

Yurez72
25.07.2013, 19:46
Извиняюсь, за столь позднее обращение.
Скажите пжл, где вы взяли эти стаканчики. У меня стучат клапана, большой зазор, не могу найти эти стаканчики.
Стаканчики скорей всего только заказывать.Надо нам с тобой поменяться,у меня маленькие зазоры на выпуске:)

vintik@shpuntik
12.08.2013, 13:48
регулировку теплового зазора проводить необходимо на холодном двигателе. кому нужна регулировка могу рассказать как делать , ну или помочь.

Yurez72
17.08.2013, 21:24
регулировку теплового зазора проводить необходимо на холодном двигателе. кому нужна регулировка могу рассказать как делать , ну или помочь.

Расскажи не сочти за труд,думаю многим интересно будет!

vintik@shpuntik
19.08.2013, 14:33
рассказать не трудно.вот только писать надо долго будет. если кто-то нуждается в регулировке тепловых зазоров, то просто позвоните-ведь телефоны есть у всех.

lexa86
22.08.2013, 20:04
Народ а если звенят только при ускорении как будто зажигание сбилось, переход на бензин с высшим "октаном" ничего не дал?
блин такая же фигня , под нагрузку звенит , бенз менял , разницы ноль . что делать?

Yurez72
22.08.2013, 21:45
блин такая же фигня , под нагрузку звенит , бенз менял , разницы ноль . что делать?

Ребята,а не думаете,что под нагрузкой не клапана,а цепочка?

ToiCamr
23.08.2013, 23:02
Ребята,а не думаете,что под нагрузкой не клапана,а цепочка?

Если пробег до 200 тыс.км то для цепочки рано. Я на 40-ке на 100-а тыс.км регулировал себе клапана, звук дребезги ушел при возростании оборотов. Даже в тех.доке TIS написано что на моторе 2az-fe клапана нужно регулировать раз в 100 тыс.км . К нам часто приезжают с вопросом "почему у меня там что то звенит"... Решаем характерную проблему, таким способом. Потому что уже не первый год замужем :)

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------


Расскажи не сочти за труд,думаю многим интересно будет!

Найдите в интернете тех.док на русском языке по вашему мотору. Там все подробно расписано что да как.

vintik@shpuntik
01.09.2013, 08:36
уважаемые коллеги если есть вопросы по регулировке то пишите или звоните

vol4ara8
03.09.2013, 23:27
уважаемые коллеги если есть вопросы по регулировке то пишите или звоните
я думаю ,коллегам помощь не понадобится , а вот одноклубникам.......)))))))))

Yurez72
04.09.2013, 08:09
я думаю ,коллегам помощь не понадобится , а вот одноклубникам.......)))))))))

Интересует вопрос смогу ли я снять распредвал,в моём случае выпускной не трогая звёзды для осмотра стаканов.Или есть какие то особенные моменты.

vol4ara8
04.09.2013, 10:43
Да конечно сложностей много ведь это машиностроения !!! И есть много нюансов !!

vintik@shpuntik
09.09.2013, 13:17
звездочку вам придется снять, т.к. распредвал не выйдет из зацепления.

Cam_AST
15.10.2013, 00:07
Здравствуйте! Хочу обратиться к тем, кто победил посторонние звуки из впускного коллектора. Полгода назад появились посторонние звуки на холостых, появляются по мере прогрева двигателя и утихают при увеличении оборотов. Записал работу двигателя на видео, хотел бы узнать ваше мнение это коллектор или же стук клапанов?

http://www.youtube.com/watch?v=HfwXenm60PI&feature=youtu.be

As007
15.10.2013, 23:12
Зазоры в клапанах легко проверить.

igorusk
07.11.2013, 12:18
Здравствуйте! Хочу обратиться к тем, кто победил посторонние звуки из впускного коллектора. Полгода назад появились посторонние звуки на холостых, появляются по мере прогрева двигателя и утихают при увеличении оборотов. Записал работу двигателя на видео, хотел бы узнать ваше мнение это коллектор или же стук клапанов?


ХЗ. Звук на пластиковый вроде похож.
Не клапана. Хотя насколько видео передаёт точно звук не ясно.

Cam_AST
07.11.2013, 21:42
ХЗ. Звук на пластиковый вроде похож.
Не клапана. Хотя насколько видео передаёт точно звук не ясно.
Вживую звук не похож на металический, мне тоже кажется что пластиковый. Возможно все-таки коллектор?

Gruz447
30.07.2014, 10:43
Народ а если звенят только при ускорении как будто зажигание сбилось, переход на бензин с высшим "октаном" ничего не дал?

Добрый день. Решил проблему?

ВиталийНК
28.09.2014, 18:40
У меня тоже похожий звук.
Пробег 150 т.км. Думаю теперь с чего начать с зазоров клапанов или с коллектора.
Клапана желательно проверить на таком пробеге?

А на 40-ке коллектор такой же?

ToiCamr
28.09.2014, 19:45
Думаю теперь с чего начать с зазоров клапанов или с коллектора.
Клапана желательно проверить на таком пробеге?

Проверяйте клапанные зазоры. По регламенту, проверка зазоров через каждые 100 тыс.км .

Kamric
28.09.2014, 21:24
По регламенту, проверка зазоров через каждые 100 тыс.км
в буклетике тоетовском - 80 ;)
Разрешите поинтересоваться, как мне кажется Вы в курсе должны быть. Если пробег 226, стоит ли регулировать клапана? Думал КВКГ почистить/поменять, прокладку клапанной крышки заменить, заодно МСК поменять, коль крышку скидывать. Так-то проблем нет, но на 7000 км доливаю грамм 500-700, раньше вообще не доливал.

Yurez72
29.09.2014, 04:00
Привет всем!На днях промерял зазоры,штуки 3 на выпуске уже 0.20
Знатоки подскажите как регулировать методом проточки пятаков на стаканах и стоит ли так делать или лучше посчитать и заказать.

romka
29.09.2014, 05:44
Проверяйте клапанные зазоры. По регламенту, проверка зазоров через каждые 100 тыс.км .

у нас дилер сказал "на фиг" когда я попросил проверить....

ToiCamr
29.09.2014, 09:35
в буклетике тоетовском - 80 ;)
Разрешите поинтересоваться, как мне кажется Вы в курсе должны быть. Если пробег 226, стоит ли регулировать клапана? Думал КВКГ почистить/поменять, прокладку клапанной крышки заменить, заодно МСК поменять, коль крышку скидывать. Так-то проблем нет, но на 7000 км доливаю грамм 500-700, раньше вообще не доливал.
Неа, не в буклетике. В программе по регламенту. Я лично бы произвел регулировку клапаннов. И как раз бы поменял маслосьемные колпачки. Только все равно будете доливать масло, это уже колечки у вас. Пробег не маленьких для этого мотора.


Привет всем!На днях промерял зазоры,штуки 3 на выпуске уже 0.20
Знатоки подскажите как регулировать методом проточки пятаков на стаканах и стоит ли так делать или лучше посчитать и заказать.
Лучше посчитать и заказать.


у нас дилер сказал "на фиг" когда я попросил проверить....
Им просто не хотелось заморачиваться. Потому что особо на этом денег не заработаешь.

Yurez72
29.09.2014, 10:50
в буклетике тоетовском - 80 ;)
Разрешите поинтересоваться, как мне кажется Вы в курсе должны быть. Если пробег 226, стоит ли регулировать клапана? Думал КВКГ почистить/поменять, прокладку клапанной крышки заменить, заодно МСК поменять, коль крышку скидывать. Так-то проблем нет, но на 7000 км доливаю грамм 500-700, раньше вообще не доливал.
Менял МСК на днях пробег 223,старые 6 мм отверстие-новые 5 мм.При перегазовке белое облако вылетало и при езде на оборотах в районе 5000,сейчас перегазовку сын делал я смотрел прозрачный выхлоп!5w40 доливал около литра,5w30,0w30 около трёх,сейчас наблюдаю.

Yurez72
02.10.2014, 10:17
Привет всем!
Делал замеры-хочу стаканы заказывать правильно ли посчитал?Что скажете знатоки.
В книжке написано шаг через 0.02 с 5,06 до 5.74 предположил,что они чётные должны быть,а у меня 2 шт. нечётных!
Хочу делать впускные 0.30 выпускные 0.40 т.к на газе,чтобы дольше туда не лазить с учётом,что за 40 000 км просело примерно 0.05

1 2 3 4 5 6 7 8 впускные клапана

34 42 44 38 44 42 39 42 номера стаканов фактические

24 32 34 28 34 32 28 32 номера номинальные

Зазоры везде 0.20 свободно, 0.25 не влазит щуп.

1 2 3 4 5 6 7 8 выпускные

42 42 42 42 44 37 40 40 фактические номера

22 26 32 30 34 22 30 30 номинальные номера

0.20 0.25 0.30 0.30 0.30 0.25 0.30 0.30 зазоры
свободно норм туго свободно свободно

Цифры почему то сдвинулись,но думаю понятно

Porter
16.02.2015, 15:45
Привет всем!
Делал замеры-хочу стаканы заказывать правильно ли посчитал?Что скажете знатоки.
В книжке написано шаг через 0.02 с 5,06 до 5.74 предположил,что они чётные должны быть,а у меня 2 шт. нечётных!
Хочу делать впускные 0.30 выпускные 0.40 т.к на газе,чтобы дольше туда не лазить с учётом,что за 40 000 км просело примерно 0.05

1 2 3 4 5 6 7 8 впускные клапана

34 42 44 38 44 42 39 42 номера стаканов фактические

24 32 34 28 34 32 28 32 номера номинальные

Зазоры везде 0.20 свободно, 0.25 не влазит щуп.

1 2 3 4 5 6 7 8 выпускные

42 42 42 42 44 37 40 40 фактические номера

22 26 32 30 34 22 30 30 номинальные номера

0.20 0.25 0.30 0.30 0.30 0.25 0.30 0.30 зазоры
свободно норм туго свободно свободно

Цифры почему то сдвинулись,но думаю понятно


Где и как заказывал? Как теперь работает?

Yurez72
16.02.2015, 19:19
Заказывал в магазине,только оригинал,других нет,работает шумновато на холодную,на прогретом пойдёт.Делал по мах. для газа,чтобы подольше хватило.
http://www.drive2.ru/l/4874179/

Porter
16.02.2015, 19:50
Заказывал в магазине,только оригинал,других нет,работает шумновато на холодную,на прогретом пойдёт.Делал по мах. для газа,чтобы подольше хватило.
http://www.drive2.ru/l/4874179/
Получается , что зазоры только этими стаканчиками выставляются?

Yurez72
16.02.2015, 19:52
Получается , что зазоры только этими стаканчиками выставляются?
Именно так.

Porter
16.02.2015, 20:00
а если меняют маслосьемные, и оставляют родные стаканчики, может дизелить при ускорении?
Просто не знаю куда копать?

Yurez72
16.02.2015, 20:04
а если меняют маслосьемные, и оставляют родные стаканчики, может дизелить при ускорении?
Что такое дизелить и какая взаимосвязь?

Porter
16.02.2015, 20:17
Что такое дизелить и какая взаимосвязь?

После замены мск, слышу звук мотора в салоне, не просто гул, а тых тых тых как в шахеЗвук проявляется при ускорении. Звук меня убивает, мотор работал тише. Еще менялся на новый натяжитель цепи, тот что на передней крышке.
Ездить стало не выносимо, думал только при закрытых окнах проявляется тарахтение, но откроигь окно и еще больше.

Yurez72
16.02.2015, 20:23
От замены МСК звук никак не должен был изменится.Что то другое.

Porter
17.02.2015, 17:43
Сегодня моторист послушал двигун, сказал 2 поршень стучит. Стук поршневой нестрашно, шатунный хреново. Пришел к выводу, мотор 2az неремонтопригодный.

Yurez72
17.02.2015, 19:18
Сегодня моторист послушал двигун, сказал 2 поршень стучит. Стук поршневой нестрашно, шатунный хреново. Пришел к выводу, мотор 2az неремонтопригодный.
Есть спецы почитай
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151391125-p3.html

vol4ara8
17.02.2015, 22:37
Кто сказал что 2az не ремонтопригодный ??? На него все есть и порня ремонтные и кольца еще 3 года назад были просто надо знать где искать !!!! И не надо гользовать !!! Один косяк у этих моторов отсутствие мозгов у водятлов!!! Один из самых удачных моторов с огромным ресурсом !!!!

ToiCamr
17.02.2015, 23:07
Сегодня моторист послушал двигун, сказал 2 поршень стучит. Стук поршневой нестрашно, шатунный хреново. Пришел к выводу, мотор 2az неремонтопригодный.
А кто пришел к выводу что мотор не ремонтопригодный, вы или моторист ?

Porter
18.02.2015, 06:50
Кто сказал что 2az не ремонтопригодный ??? На него все есть и порня ремонтные и кольца еще 3 года назад были просто надо знать где искать !!!! И не надо гользовать !!! Один косяк у этих моторов отсутствие мозгов у водятлов!!! Один из самых удачных моторов с огромным ресурсом !!!!
Мне уже ставили ремонтные поршни, как оказалось поставил рукожопый мастер, хватило на 3 года.

Porter
18.02.2015, 06:52
А кто пришел к выводу что мотор не ремонтопригодный, вы или моторист ?

Мотор исходя из разных форумов и отзывов гумно.

Yurez72
18.02.2015, 14:22
Мотор исходя из разных форумов и отзывов гумно.
Вы радиатор то хоть раз снимали помыть,рассуждаете

Porter
18.02.2015, 15:20
Вы радиатор то хоть раз снимали помыть,рассуждаетеРадиато целиком не снимал, но каждое лето промывал снаружи и с внутри и за температурой следил по мультитрониксу.

ToiCamr
18.02.2015, 15:26
Мотор исходя из разных форумов и отзывов гумно.
Нормальный мотор, если вовремя все делать. И следить нормально. У знакомого 30-ка с таким же мотором прошла до кап.ремонта 340 ты.км. Человек все делал во время, по регламенту.


Радиатор целиком не снимал, но каждое лето промывал снаружи и с внутри и за температурой следил по мультитрониксу.
А надо было снимать. Иначе так вы не всю плоскость радиатор вымывали.

Porter
18.02.2015, 15:45
Всю вымывал , насадка Г образная позволяла. Всегда всё по регламенту, в сервисе мне говорят , что я её зачинил. Прошла больше 300 тысяч, начались проблемы с 200 тысяч. Запчасти все оригинал, масло каждые 5-8 тысяч тойотовское, лобовина и клапанные крышки заменены на нулевые из-за горе мастеров, которые сворачивали резьбы. Убежден на все 200%, что ремонт у этих движков не на долго, можно сказать , что движок не разборный, одноразовый.
10лет эксплуатации, требуется 3 капиталка, почти 200 тысяч только на мотор уже позади. ИМХО

ToiCamr
18.02.2015, 16:22
Всю вымывал , насадка Г образная позволяла. Всегда всё по регламенту, в сервисе мне говорят , что я её зачинил. Прошла больше 300 тысяч, начались проблемы с 200 тысяч. Запчасти все оригинал, масло каждые 5-8 тысяч тойотовское, лобовина и клапанные крышки заменены на нулевые из-за горе мастеров, которые сворачивали резьбы. Убежден на все 200%, что ремонт у этих движков не на долго, можно сказать , что движок не разборный, одноразовый.
10лет эксплуатации, требуется 3 капиталка, почти 200 тысяч только на мотор уже позади. ИМХО

Ну тогда мне вам в ответ сказать нечего. Может такое стечение обстоятельств такое, может вам просто не повезло. Да действительно есть у этого мотора проблемы, но они не критичные все. В принципе как и у каждого ДВС, есть свои слабые места.

p.s. - Воткине в свой авто 1mz, и пол миллиона проедите на нем. :)

vol4ara8
18.02.2015, 22:07
Мне уже ставили ремонтные поршни, как оказалось поставил рукожопый мастер, хватило на 3 года.

так вот проблема то не в AZте а в руках найдите нормального мастера и самое главное не краите в моих руках такая разруха побывала и балансиры в поддон осыпались + вкладыши коренные в дырочку как будто мыши поели +пробег под лям и ничего привели в чувство до сих пор бегает на гразах все вижу !!! сейчас погиб мотор у которого 820 000км если товарищ решит ремонтировать то тут вырожу оболденную тему но пока он склоняется к б\ушки так как курс не для ремонта)))))

vol4ara8
18.02.2015, 22:13
Убежден на все 200%, что ремонт у этих движков не на долго, можно сказать , что движок не разборный, одноразовый.
ох как вы ошибаетесь не раз уже повторял у нас в обслуге очень много 30 и что до ремонтов огромные пробеги что после ! даже есть 2002 года где до сих пор резьбу не делали а там она мизеная! и пробег за 300 000 км !!вот и вопрос у кого руки из жопы у водителей или мастеров ? ответ очевидный!!

Porter
19.02.2015, 08:23
Жень, ты писал, что муфту вти можешь поменять без снятия лобовины. Сможешь мне поменять?

Porter
19.02.2015, 08:26
ох как вы ошибаетесь не раз уже повторял у нас в обслуге очень много 30 и что до ремонтов огромные пробеги что после ! даже есть 2002 года где до сих пор резьбу не делали а там она мизеная! и пробег за 300 000 км !!вот и вопрос у кого руки из жопы у водителей или мастеров ? ответ очевидный!!

Есть мастера, которые специально делают так , чтобы к ним обратно обращались, так у меня обратное, желание обращаться повторно отпадает.

SAMTOS
19.02.2015, 09:40
Мотор исходя из разных форумов и отзывов гумно.

Любой мотор из которого конструкторы выжали последние соки станет таким-же. Желание быть в передовиках моторопроизводства приведет всегда именно к такой конструкции - высоконагруженные узкие шейки коленвала (износ при малейшем недостатке масла), легкие поршни у которых высота меньше диаметра (болтание и стук в цилиндре, повышенная нагрузка на стенки цилиндра), алюминиевый блок (коэффициент расширения большой и как следствие коробление двигателя от небольшого перегрева). Двигатель для цивилизованных стран и состоятельных граждан. Ладно еще ремень грм не приделали.

SAMTOS
19.02.2015, 09:44
Мне уже ставили ремонтные поршни, как оказалось поставил рукожопый мастер, хватило на 3 года.

Собственно сам производитель обещает тоже беспроблемную эксплуатацию за его счет только на 3 года. Дальше как повезет.
А что за ремонтные поршни?

Porter
19.02.2015, 16:41
Собственно сам производитель обещает тоже беспроблемную эксплуатацию за его счет только на 3 года. Дальше как повезет.
А что за ремонтные поршни?

ХЗ теперь что за поршня, сказали тогда, что сделано хорошо, долго ходить будет, приезжал с поведенной головой и с царапиной в цилиндре (царапину поставили керном ,когда раскрутить на бабки хотели в другом сервисе, куда изначально попал с потекшим радиатором). Тогда за капиталку почти сотню отдал. А когда приехал недавно нарезать резьбу для шпильки натяжителя, кторую мне перетянули при замене ролика в одноименном сервисе куда 10 лет езжу, то мастер бесплатно проверил резьбу на шпильках головки и приговорил на футорки,+50 тыров с запчастями. С того момента прошло 4 месяца, на авто почти не ездил 600 км откатал. В итоге гремит поршня и муфта вти выдает ошибку. Получается 3 я капиталка.
Вот такая у меня история. Ремонтироваться или скидывать авто пока думаю. Ремонт с таким курсом дорого теперь.
Брать контракт движок, так там тоже эти шпильки.
Зделать конечно мастеров много, но как? Так чтобы движок работал как часики, знаю точно, что у всех мастеров которых посетил слух отсутствует. Говорят так . "Ну? И что? Всё отлично работает."
Последний мастер порадовал, что заводится с пол пинка, был типа порадован. А в итоге на горячую крутит теперь раз 10ть. Б...ть кому верить. Да никому получается.
Нравится ещё ответ почти у всех мастеров. Да это же железка, чего переживать. Ну правильно , это же моя железка.

SAMTOS
19.02.2015, 18:45
А разве ремонтники гарантий никаких не дают?

ToiCamr
19.02.2015, 22:43
ХЗ теперь что за поршня, сказали тогда, что сделано хорошо, долго ходить будет, приезжал с поведенной головой и с царапиной в цилиндре (царапину поставили керном ,когда раскрутить на бабки хотели в другом сервисе, куда изначально попал с потекшим радиатором). Тогда за капиталку почти сотню отдал. А когда приехал недавно нарезать резьбу для шпильки натяжителя, кторую мне перетянули при замене ролика в одноименном сервисе куда 10 лет езжу, то мастер бесплатно проверил резьбу на шпильках головки и приговорил на футорки,+50 тыров с запчастями. С того момента прошло 4 месяца, на авто почти не ездил 600 км откатал. В итоге гремит поршня и муфта вти выдает ошибку. Получается 3 я капиталка.
Вот такая у меня история. Ремонтироваться или скидывать авто пока думаю. Ремонт с таким курсом дорого теперь.
Брать контракт движок, так там тоже эти шпильки.
Зделать конечно мастеров много, но как? Так чтобы движок работал как часики, знаю точно, что у всех мастеров которых посетил слух отсутствует. Говорят так . "Ну? И что? Всё отлично работает."
Последний мастер порадовал, что заводится с пол пинка, был типа порадован. А в итоге на горячую крутит теперь раз 10ть. Б...ть кому верить. Да никому получается.
Нравится ещё ответ почти у всех мастеров. Да это же железка, чего переживать. Ну правильно , это же моя железка.
Дать контакты человека который может сделать нормально вам мотор ? Подведите, послушает посмотрит. Денег не возьмет. Если вам что-то не понравится в его поведении, то просто развернись и уедите.

vol4ara8
19.02.2015, 23:20
Жень, ты писал, что муфту вти можешь поменять без снятия лобовины. Сможешь мне поменять?

без проблем !!!!

Porter
20.02.2015, 06:40
без проблем !!!!

Когда я могу к тебе приехать как договоримся?

Porter
20.02.2015, 10:29
Дать контакты человека который может сделать нормально вам мотор ? Подведите, послушает посмотрит. Денег не возьмет. Если вам что-то не понравится в его поведении, то просто развернись и уедите.

Буду премного благодарен. Хочется знать какие у меня проблемы в движке.

Porter
16.06.2015, 13:39
без проблем !!!!

Спасибо за совет, все так как ты и говорил. Муфта была не причем, цепь ушла на 4мм, отсюда и ошибка 1349. Возможно поэтому все стучало дизелило и размолотило шеки головки валами, их замерял микрометром, выработка.

Бурят80rus
17.11.2015, 14:44
[QUOTE=Svyatoi;299098]Решил выложить отчет по ремонту коллектора. Так как думаю, это наболевшая тема для владельцев Камри. Толчком послужил (рокот, треск, цоканье - кто что слышит) под капотом, дошло до того, что на улице спрашивали, где купил дизельную Камри.Долгое время изучал причину шумной работы, объездил весь город был в единственном в городе сервисе Тойота. Предположения были как у всеХ цепь, балансировочные валы, форсунки, клапана, даже компенсаторы (но в этом движке нет компенсаторов). Изучая эту проблему прочитав форум пришел к выводу, что без снятия коллектора не обойтись. Заранее прикупив, 22271-28020 прокладка дроссельной заслонки цена от 90-300 рублей, 17177-28010 прокладка выпускного коллектора, цена от 90- 300 рублей. Начал демонтаж, предварительно сняв патрубок воздушного фильтра вместе с корпусом фильтра. Коллектор крепится семи болтами, шесть открутил с верхнего положения, что бы открутить последний пришлось лесть под машину. Ремонт начал с промывки его и дальнейшего изучения (засунув вовнутрь лампочку 12 воль) даже удалось сделать несколько снимков. В нутрии есть две отдельные части, которые при переворачивание шевелились в районе 1-2 миллиметров.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-29.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-18.JPG
Начался подбор саморезов, первую часть расположенную ближе дроссельной заслонке пришурупел ))) 6 сантиметровым предварительно просверлив отверстие, он вылез из прикручиваемой поверхности на 5 мм (в последствии все таки я его выкрутил заменив на 8 см) который вылез как видно на фото 2 см, для остальных взял уже 8 сантиметровый так как там расстояние больше. Сверху решено было замазать холодной сваркой.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-21.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-20.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-27.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-30.JPG
Прикрутив первую часть, решил, что буду крутить вторую тоже (не хотелось лезть второй раз).
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-26.JPG
При сборке помыл дроссельную заслонку. При первом запуске двигателя что бы мозги считали корректно инфо после отключения разъемов. Повернул ключ в зажигании не запуская стартер (ждем 3-5 секунд, до щелчка реле). После этой операции отключаем, теперь можно заводить. При первом запуске обороты поднялись до 2000, через три минуты упали до 1500. В течение следующего дня обороты нормализовались. Теперь езжу слушаю тишину!!!

Привет!Я хочу отблагодарить вас за ваш отчет по вашим фоткам и отчету все так и сделал.Звук треска сразу исчезла а хотя я перед этим 3 месяца так и ездил не кто не мог определить где именно звук**СТО**.После этого были перебои в работе двигателя но акум скинул на минут 3 и заново завел и все Ок!) Оказывается многие не знают что бывает такая мелкая проблема.Цена вопроса 4 р за самарезы,200р эпоксидка и все=)

ИГОРЬ525
26.11.2015, 18:05
всем доброго времени суток! начитался форумов и всеравно не могу понять в чем проблемма. Камри v40 2/4. завожу на холодную и сразу звук дррр и пропадает по мере разогрева но когда вкл заднюю либо драйв начинается дррррр-- но по мере движения и когда даеш газку пропадает и когда машина нормально прогрелась едеш и тишина все работает нормально. что это может быть и куда смотреть. цепь--VVTi--или коллектор впуска. пробег 102000--- но может и скручен.

As007
27.11.2015, 20:56
Начните с малого - коллектора впускного.

Андрей 050
28.11.2015, 15:53
всем доброго времени суток! начитался форумов и всеравно не могу понять в чем проблемма. Камри v40 2/4. завожу на холодную и сразу звук дррр и пропадает по мере разогрева но когда вкл заднюю либо драйв начинается дррррр-- но по мере движения и когда даеш газку пропадает и когда машина нормально прогрелась едеш и тишина все работает нормально. что это может быть и куда смотреть. цепь--VVTi--или коллектор впуска. пробег 102000--- но может и скручен.

Здравствуйте. Та же проблема. Если найдете решение, пож-та, поделитесь. Ищу уже 6 месяцев, снимал впускной коллектор, доставали балансировочные валы, заменили полностью натяжитель обводного ремня, заменен натяжитель цепи, проблема осталась. Видео прилагаю

http://файлообменник.рф/abz7nl7zmr7f.html

bang
12.04.2016, 02:17
А вот мою послушайте, есть версии, что может так стучать-тарахтеть?
https://youtu.be/CCKkjxDpZ8I

Камри эд
12.04.2016, 06:00
Может так должно быть ?
А балансиры снять звук тот же?

bang
12.04.2016, 15:07
Может так должно быть ?
Не, очень громко, может на видео не так слышно, раньше не было такого. И вибрации. Защиту снимал, она не причем точно. Началось где-то год назад. Да и пробег небольшой, всего 80.000.

А балансиры снять звук тот же?
А где они, и как и зачем их снимать?

bang
12.04.2016, 15:08
Может так должно быть ?
Не, очень громко, может на видео не так слышно, раньше не было такого. И вибрации. Защиту снимал, она не причем точно. Началось где-то год назад. Да и пробег небольшой, всего 80.000.

А балансиры снять звук тот же?
А где они, и как и зачем их снимать?

Vладимир
12.04.2016, 20:53
А вот мою послушайте, есть версии, что может так стучать-тарахтеть?
https://youtu.be/CCKkjxDpZ8I

ИМХО. Кроме постукивающего натяжителя ремня навесного оборудования ничего не услышал.А вибрацию проверяйте вдвоем .Один за рулем, другой смотрит на опоры движка.При включении АКПП (если АКПП, а не ручка) на D.Т.е. как ведут себя опоры при включении этого режима.И не забудьте проверхнюю опору (гантелю)

Vладимир
12.04.2016, 20:53
А вот мою послушайте, есть версии, что может так стучать-тарахтеть?
https://youtu.be/CCKkjxDpZ8I

ИМХО. Кроме постукивающего натяжителя ремня навесного оборудования ничего не услышал.А вибрацию проверяйте вдвоем .Один за рулем, другой смотрит на опоры движка.При включении АКПП (если АКПП, а не ручка) на D.Т.е. как ведут себя опоры при включении этого режима.И не забудьте проверхнюю опору (гантелю)

bang
12.04.2016, 21:37
..как ведут себя опоры при включении этого режима.И не забудьте проверхнюю опору (гантелю)
Опоры да, надо посмотреть, спасибо.

Еще, когда ускоряешься или подгазовываешь, рык сухой такой от движка исходит, в салоне тоже хорошо слышно. Раньше не было такого. Да и в принципе не был он раньше шумным таким. Точно что-то не в порядке.

Камри эд
02.05.2016, 20:22
После ремонта головы, Звон клапанов слышится под капотом моего коня ! Куда мне обратится для регулеровки? Унас нашел только тех у которых нет в наличии стаканов. Может плохо искал((( но все же рассматриваю ЦФО поближе к Курску , но чтоб без заморочек и заказов новых стаканов(как мне у нас предлагают) ,

vol4ara8
02.05.2016, 22:03
После ремонта головы, Звон клапанов слышится под капотом моего коня ! Куда мне обратится для регулеровки? Унас нашел только тех у которых нет в наличии стаканов. Может плохо искал((( но все же рассматриваю ЦФО поближе к Курску , но чтоб без заморочек и заказов новых стаканов(как мне у нас предлагают) ,
Вот о чем я и говорил ! Жаль то время которое убивает человек на сборку , ! Почему нельзя было сделать все за один раз?!?!? Кстати стукнешь всегда бывает от большого зазора , есть еще несколько факторов !

Камри эд
03.05.2016, 06:31
Вот о чем я и говорил ! Жаль то время которое убивает человек на сборку , ! Почему нельзя было сделать все за один раз?!?!? Кстати стукнешь всегда бывает от большого зазора , есть еще несколько факторов !

Можно, и за один раз , если есть волшебный чемоданчик.,

vol4ara8
03.05.2016, 10:45
Можно, и за один раз , если есть волшебный чемоданчик.,

Зачем он если у тебя голова на столе лежала ?!ну подождал бы пару дней пришли бы толкатели да потом бы собирал !
У тоже нет чемоданчика))) у меня волшебная коробочка!

Камри эд
03.05.2016, 16:41
Я то в начале цену толкателей узнал, потом не факт что они не поменяют зазоры через пару т/км, вот сам как регулируешь? Берешь за стаканы или только в том случае если такого размера в наличии в "коробочке"нет? Вот мне выкатили цену за регулеровку "коробочки не было"около 10т.так как все зазоры в минус,...и я отдал около 3т за торцовку, но в будущем осознавал что надо проверить и пару зазоров уйдет в + или в - , вот для спокойствия, наверно пора проверить и успокоитьтся ...

vol4ara8
03.05.2016, 17:47
Я за стаканы не беру только если приходиться докупать и то это делает сам хозяин так как я редко занимаюсь покупокой запчастей!!! Торцевание самого клапана приводит к порчи самого клапана и в дальнейшем прогресирует износ клапана я как-то выкладывал фото и клапанов и самих толкателей пока клапан не тронут он вечный!

Камри эд
03.05.2016, 18:20
Я за стаканы не беру только если приходиться докупать и то это делает сам хозяин так как я редко занимаюсь покупокой запчастей!!! Торцевание самого клапана приводит к порчи самого клапана и в дальнейшем прогресирует износ клапана я как-то выкладывал фото и клапанов и самих толкателей пока клапан не тронут он вечный!
Про вечный клапан , я опыты проводил, не чего страшного не увидел плотность верхней части металла клапана одинаковая, (заключение токаря) главное чтоб до сухарей стаканом достало, это мое личное мнение и не утверждение , если есть другое то выслушаю и возможно поменяю своё мнение! Про толкатели согласен,
Нет у нас мастеров с коробочками))) я бы с радостью отдал бы голову на стол мастеру , но увы даже простых профи 2az не нашел, а типо привози-посмотрим , покупай-поставим, как то пугает)))

Amigos
11.05.2016, 19:10
Решил выложить отчет по ремонту коллектора. Так как думаю, это наболевшая тема для владельцев Камри. Толчком послужил (рокот, треск, цоканье - кто что слышит) под капотом, дошло до того, что на улице спрашивали, где купил дизельную Камри.Долгое время изучал причину шумной работы, объездил весь город был в единственном в городе сервисе Тойота. Предположения были как у всеХ цепь, балансировочные валы, форсунки, клапана, даже компенсаторы (но в этом движке нет компенсаторов). Изучая эту проблему прочитав форум пришел к выводу, что без снятия коллектора не обойтись. Заранее прикупив, 22271-28020 прокладка дроссельной заслонки цена от 90-300 рублей, 17177-28010 прокладка выпускного коллектора, цена от 90- 300 рублей. Начал демонтаж, предварительно сняв патрубок воздушного фильтра вместе с корпусом фильтра. Коллектор крепится семи болтами, шесть открутил с верхнего положения, что бы открутить последний пришлось лесть под машину. Ремонт начал с промывки его и дальнейшего изучения (засунув вовнутрь лампочку 12 воль) даже удалось сделать несколько снимков. В нутрии есть две отдельные части, которые при переворачивание шевелились в районе 1-2 миллиметров.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-29.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-18.JPG
Начался подбор саморезов, первую часть расположенную ближе дроссельной заслонке пришурупел ))) 6 сантиметровым предварительно просверлив отверстие, он вылез из прикручиваемой поверхности на 5 мм (в последствии все таки я его выкрутил заменив на 8 см) который вылез как видно на фото 2 см, для остальных взял уже 8 сантиметровый так как там расстояние больше. Сверху решено было замазать холодной сваркой.
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-21.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-20.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-27.JPG
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-30.JPG
Прикрутив первую часть, решил, что буду крутить вторую тоже (не хотелось лезть второй раз).
http://content.foto.mail.ru/mail/svyatoii/17/s-26.JPG
При сборке помыл дроссельную заслонку. При первом запуске двигателя что бы мозги считали корректно инфо после отключения разъемов. Повернул ключ в зажигании не запуская стартер (ждем 3-5 секунд, до щелчка реле). После этой операции отключаем, теперь можно заводить. При первом запуске обороты поднялись до 2000, через три минуты упали до 1500. В течение следующего дня обороты нормализовались. Теперь езжу слушаю тишину!!!

P.S Мое мнение: Двигатель VVTI 2.4 очень надежный до 500 000 ходят легко, главное не подогревать, лить масло нормальное, мыть инжектор. Менять вовремя расходники, ролики натяжения (можно отдельно от амортизатора натяжения), ремень, водяную помпу (даже если не течет). Цепь менять советую только при расточке двигателя, разборки головки.
Решил и я заняться выпускным коллектором. Подскажите, если его снятый потрусить, будет слышно оно это или нет?

Porter
12.05.2016, 07:27
Его так и покупают, тресут как арбуз. Будет внутри слышно болтанку , если плохой.
Только одно не могу понять с чем это связано , пробег моего коллектора 400тыс. Пока не обижает.

Yurez72
12.05.2016, 11:06
Про вечный клапан , я опыты проводил, не чего страшного не увидел плотность верхней части металла клапана одинаковая, (заключение токаря) главное чтоб до сухарей стаканом достало, это мое личное мнение и не утверждение , если есть другое то выслушаю и возможно поменяю своё мнение! Про толкатели согласен,
Нет у нас мастеров с коробочками))) я бы с радостью отдал бы голову на стол мастеру , но увы даже простых профи 2az не нашел, а типо привози-посмотрим , покупай-поставим, как то пугает)))

Себе регулировал так.Замерил,записал,снял валы записал номера стаканов.Посчитал,заказал, ришли,поставил.Делов немного,только 2 раза разбирать.

Yurez72
12.05.2016, 11:08
Про вечный клапан , я опыты проводил, не чего страшного не увидел плотность верхней части металла клапана одинаковая, (заключение токаря) главное чтоб до сухарей стаканом достало, это мое личное мнение и не утверждение , если есть другое то выслушаю и возможно поменяю своё мнение! Про толкатели согласен,
Нет у нас мастеров с коробочками))) я бы с радостью отдал бы голову на стол мастеру , но увы даже простых профи 2az не нашел, а типо привози-посмотрим , покупай-поставим, как то пугает)))

Себе регулировал так.Замерил,записал,снял валы записал номера стаканов.Посчитал,заказал, ришли,поставил.Делов немного,только 2 раза разбирать.

Vладимир
12.05.2016, 11:12
Решил и я заняться выпускным коллектором. Подскажите, если его снятый потрусить, будет слышно оно это или нет?

Выпускным?:) Там чугунию нечем труситься :)

Vладимир
12.05.2016, 11:15
Себе регулировал так.Замерил,записал,снял валы записал номера стаканов.Посчитал,заказал, ришли,поставил.Делов немного,только 2 раза разбирать.

Вы лишь таким образом регулировали зазоры.Все как по инструкции.А у него другая ситуация, клапана торцевали и притирали.

KampuMan75
12.05.2016, 11:58
By Vладимир:
Вы лишь таким образом регулировали зазоры.Все как по инструкции.А у него другая ситуация, клапана торцевали и притирали.

Porter
12.05.2016, 12:06
Его так и покупают, тресут как арбуз. Будет внутри слышно болтанку , если плохой.
Только одно не могу понять с чем это связано , пробег моего коллектора 400тыс. Пока не обижает.

Я про впускной, каталик не проверишь, ясень пень если рассыпался или забит ,это не в счёт.

Yurez72
12.05.2016, 12:16
By Vладимир:
Вы лишь таким образом регулировали зазоры.Все как по инструкции.А у него другая ситуация, клапана торцевали и притирали.

Я не хочу рисковать и портить конструкцию,поэтому так и делал.

Amigos
12.05.2016, 13:41
Выпускным?:) Там чугунию нечем труситься :)

Имел ввиду впускной коллектор, по фото понятно.