PDA

Просмотр полной версии : Хочу доп. стоп-сигнал



Driver
24.01.2007, 21:07
Хочу поставить дополнительный диодный стоп-сигнал (под потолок). Где можно посмотреть? Ведь наверняка можно подобрать какой-нибудь универсальный, но полазил по инету, и все какое-то фуфло продают (типа, красно-синие писалки, мигающие, бегущие и т.д.)

Примерно вот как здесь:


http://img77.imageshack.us/img77/9634/62481128full7ol.jpg

soundspeed
24.01.2007, 22:08
Можно индивидуально под твой афто изготовить.

Driver
24.01.2007, 22:27
Можно индивидуально под твой афто изготовить.Индивидуальнос ь дорогого стоит :D

soundspeed
24.01.2007, 22:33
Ну, наверно да... :(

Driver
24.01.2007, 23:00
Ну тогда будем искать...

25.01.2007, 00:22
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(

RUStm
25.01.2007, 09:18
Ну тогда будем искать...


А может тебе светодиодов напихать в спойлер,от начала и до конца,как на кадиллаке? :)

Driver
25.01.2007, 22:18
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(Нда.. как-то я об этом не подумал :?

DimmOn
26.01.2007, 13:09
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(Нда.. как-то я об этом не подумал :?
Тонировка в 5% есть выход из ситуёвины...(если надо, в 2 слоя :D )

soundspeed
26.01.2007, 13:23
Яркость светодиодов можно менять, в зависимости от подбора резисторов...

Бабай
26.01.2007, 14:12
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(

а разве лучше , када впереди помойка практически без оных ?

26.01.2007, 15:50
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(

а разве лучше , када впереди помойка практически без оных ?

Погоди, это ты так про Driver'а что-ли? :shock:

:P :roll:

Бабай
26.01.2007, 16:17
Ты хочешь, что-бы люди позади тебя на светофорах рыдали как дети? Пару раз стоял ночью в пробке за машинками у которых большие стопы и на диодах. Аж до слез довели. Потом все видел в зеленом свете :(

а разве лучше , када впереди помойка практически без оных ?

Погоди, это ты так про Driver'а что-ли? :shock:

:P :roll:

при чем тут Драйвер ???!!!

я отвечаю BLaZe :oops: на его ФразЕ по поводу ( стоял в пробке )

28.01.2007, 23:50
при чем тут Драйвер ???!!!
я отвечаю BLaZe :oops: на его ФразЕ по поводу ( стоял в пробке )

Да шучу я :) Хотел подколоть :)

Яхия
10.05.2015, 18:50
Светодиодный стоп-сигнал собрал из 2-х стоп-сигналов от ав-ля Лада. На фото все вроде ясно. Материалы: остатки кабельных каналов, оракала, клей "момент" и.т д. Пока это в "черновом" варианте. На деле работает отлично и в дневное и ночное время светодиоды светят как и положено. На штатное место стоп-сигнала буду ставить вторую камеру с видеорегистратора(удалю полоску тонировки).Думаю что все будет нормально.

romka
19.05.2015, 05:54
судя по яркости - меньше родных стопов....не айс....надо было делать новую плату с заменой светодиодов на нормальные

Яхия
19.05.2015, 21:17
Яркость отличная,просто стекло тонированное. Сравнивал с оригиналом,яркость даже лучше.АЙС.

romka
20.05.2015, 07:00
ну фотки об обратном говорят
может у них угол маленький и они строго назад светят, поэтому по ракурсу этому тусклее?

balamut
20.05.2015, 09:05
ну фотки об обратном говорят
может у них угол маленький и они строго назад светят, поэтому по ракурсу этому тусклее?

А это потому что на фото свето/цвето- передача всегда НЕ отображает реального положения вещей. А именно - на фото всегда "хуже светит" ... я это уже просёк неоднократно. Даже на презентациях СС разной оптики, и головной, и стоп-сигналов , всегда от реального хуже .... случаем заскочишь к ним, увидишь как светит, а позднее Сергей выкладывает презентацию .... хуже! Кстати, нет привязки к источнику света, будь-то ксенон, диод, галоген ...

romka
20.05.2015, 09:41
ну не знаю ... фотику то по фиг ... он должен по ярчайшему источнику ориентироваться ...

я просто если делаю какие-то замены элементов освещения, то замеряю разницу между тем что было и что стало ... люксметром
и сразу становится ясна целесообразность замены
а не "красиво"

так были отбракованы светодиоды в задний ход, светодиоды в ПФТ, кучагабариток ( тут часть перекликалась с ЗХ) и куча освещений номерного знака
и несколько оптик как задних так и передних!!!! типа смоук и т.п. (ну не светят они стопами)

поэтому и спросил насколько ярко получилось ....


тоже озадачен тусклым свечением допсигнала ...
уже думал взять из ДХО фипсовских светодиоды и внуть поставить
или плату сделать самодельную ...
надо купить стоп синал (у нас разборок нету) и с ним уже думать....

romka
20.05.2015, 09:48
вот фото внутрянки немного родного
http://www.lnfl.com.cn/fittingsPic.aspx?fittingscoding=81006-33010

Бабай
20.05.2015, 12:21
так были отбракованы светодиоды в задний ход, светодиоды в ПФТ, кучагабариток ( тут часть перекликалась с ЗХ) и куча освещений номерного знака
и несколько оптик как задних так и передних!!!! типа смоук и т.п. (ну не светят они стопами)


Обычная физика ........... у светодиодов узкий спектр излучения ( уже писал об этом в какой-то теме ) , кроме того у каждого экземпляра он чуточку разный .......... и если он не совпадает с полосой пропускания пластика фонаря - то получаются большие потери .

У лампы накаливания спектр гораздо шире , поэтому для нее пофиг цвет ( то есть полоса пропускания светофильтра ) пластика фонаря .

самоделкины об этом обычно не задумываются , считая , что если фонарь красный и светодиоды красные , то все в порядке . :)

поэтому для светодиодного стоп-сигнала нужно брать прозрачные - бесцветные корпуса фонаря , что легко проверить