PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты на ХХ



partiz
18.10.2010, 06:42
Периодически начинают плавать обороты на ХХ, закономерность уловить не могу.
На холодную все нормально (Только с гаража), через час может начаться.. Оттормаживаюс у светофора.. обороты начинают плясать, Может заглохнуть.
Бывает все нормально проездил какое то время заглушил, минут через 30 заводишь когда машина остыла чуток и тоже начинается.
Заменил ВВ, свечи, Промыл ДЗ.
Сканер сказал менять ДПДЗ (TPS) - заменил. эффекта ноль.
Автоэлектрик сказал что выявил закономерность. Ставит печку на макс по внешнему кругу - начинают плавать обороты, включает на макс кондиционер и температуру на минимум - обороты нормализуются. Говорит надо смотреть блок управления двигателя и пропаивать.
При мне ставит печку эффекта ноль.. машинка работает ка часики.. за 30 минут не смоли сбить ее с такту..
(помоему так лишь бы отвезаться от меня и теория его фигня)

Что делать, куда копать?

Far
23.11.2010, 16:54
Была такая же проблема в прошлом году только без печки всякой. Плавали обороты на ХХ, ужасно дымила и жрала бенз литрами. Куда только не обращался. Начал с замены свечей, затем замена лямбды, промывка дроселя, замена датчика ХХ, промывка всей топливной. В итоге на одной умной СТО на станционной, умный дятька послушал и пальцем ткнул на MAP-sensor и клапан абсолютного давления во впускном коллекторе. Поменял. Все исправно заработало. Потом это СТО ребрендилось и пришло новое руководство. Летом была проблема с проводкой приезжал на это СТО, но новые горе механики только деньги содрали за диагностику якобы нашли проблему. Но проблема крылась совсем другом. Бездари.
Двигло 3s-fe

Бабай
23.11.2010, 20:17
Я бы промыл форсунки и дросс.заслонку ..... а потом поискал негерметичность ( подсос воздуха ) во впускном тракте

sanechek_
10.12.2010, 12:32
такая же байда с хх слышал что если электронная педаль над ехать на комп учить дроссель и педаль раб нормально... А у меня это всё началось вот с чего: ехал домой даю газу она обороты сбрасывает и не переключается на след передачу приехал домой скинул клемы подождал одел ииии с коробкой всё ок а вот обороты плавать начали.Ещё слышал что при съёме клем дроссельная заслонка теряет своё положение и начитает работать как захочет отсюда и плывуны хх... Буду думать....

VoCa
10.12.2010, 12:54
такая же байда с хх слышал что если электронная педаль над ехать на комп учить дроссель и педаль раб нормально... А у меня это всё началось вот с чего: ехал домой даю газу она обороты сбрасывает и не переключается на след передачу приехал домой скинул клемы подождал одел ииии с коробкой всё ок а вот обороты плавать начали.Ещё слышал что при съёме клем дроссельная заслонка теряет своё положение и начитает работать как захочет отсюда и плывуны хх... Буду думать....

Уже тема была, ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8804-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D 1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-quot-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-quot-.-%D0%92-%D1%87%D0%B5%D0%BC?p=270293&viewfull=1#post270293