PDA

Просмотр полной версии : Заводской пробег всего комплекта ремней ?



Fast1k
18.10.2010, 07:15
Добрый день! Не подскажете, недавно был на СТО, сказали, что пора менять весь комплект ремней ( ГУР, ГРМ, генератора, 3 сальника и 2 ролика ), так как у меня пробег уже перевалил за 100 000 км.
Получается их пробег 100 000 км ?
И пора ли менять топливный фильтр и каков его пробег ? (так как, я ни разу его не менял, и не знаю прежний хозяин-американец менял ли его =))))

Заранее благодарю за советы :)

P.S. Стал замечать при зажигании, утром на холодную, ремень визгнет и потом начинает чуть чуть посвистывать, как машина нагреется, перестает. ))

neoman
18.10.2010, 08:33
в вашей ситуации неизвестен реальный пробег, поэтому менять нужно так как посоветовали на СТО. Я раньше покупая машину с непонятным пробегом, (который нельзя подтвердить бумагами) менял всё что меняеться и топливный фильтр тоже. Зато после замены уверен, что на ремнях можно проехать 100 000 км, а не ездить и думать оборвётся ремешое или нет.

LELIK
18.10.2010, 23:22
сказали, что пора менять весь комплект ремней ( ГУР, ГРМ, генератора, 3 сальника и 2 ролика
Я б туда добавил помпу и натяжитель с термостатом.

Виталий
20.10.2010, 14:15
Добрый день! Не подскажете, недавно был на СТО, сказали, что пора менять весь комплект ремней ( ГУР, ГРМ, генератора, 3 сальника и 2 ролика ), так как у меня пробег уже перевалил за 100 000 км.
Получается их пробег 100 000 км ?
И пора ли менять топливный фильтр и каков его пробег ? (так как, я ни разу его не менял, и не знаю прежний хозяин-американец менял ли его =))))

Заранее благодарю за советы :)

P.S. Стал замечать при зажигании, утром на холодную, ремень визгнет и потом начинает чуть чуть посвистывать, как машина нагреется, перестает. ))
Топливный фильтр меняется один раз в 80 тыс.км.