PDA

Просмотр полной версии : снова check



freshmate
20.10.2010, 07:15
Комрады, приветствую.
Крошка моя то ли стареет, то ли издевается ) V30, америкос, 2004, пробег 95000 км
Сажусь как-то несколько дней назад утром, завожусь. Опустил обороты до 1000 и неспешно поехал. метров через 300 машина вдруг дернулась, как будто хреново передачи переключились. Хотя, так, собственно, и произошло. После того, как машина дернулась, загорелся чек. Испортил настроение на весь день, зараза. Ну, думаю, сегодня посмотрю, а потом если что на диагностику. Вечером поехал с работы домой. Ехал долго, потом чек погас. Да, до этого азлился на заправке МТК, что на кутузовском на развороте, где арка. Но залил немного, буквально литров 15. После того, как погас чек залил другого бензина, уже на "своей" заправке, на газпромнефти. Все было в порядке. Ездил несколько дней. Ну, думаю, либо бензин, либо глюк. Может датчик скорости глюканул, из-за этого переключения не сработали как надо. Сегодня утром та же история. Завелся, чуток поработал до 1000, поехал. Машина снова дергается и снова загорается чек. Блин, уж не знаю что думать. Бензин, вроде хороший. В первый раз грешил на датчик скорости, так как мне его уже чинили, после того как забралась крыса и погрызла его. Думал, мож слетела пайка или еще чего. Но несколько дней откатал без всяких проблем. Что еще может быть-то? Свечи? Мож фильтр поменять топливный? Хз что там. Масло в норме, ничего нигде не капает, не течет.
Никто не сталкивался с подобным?

товарищ прапорщик
22.10.2010, 17:10
Гадание на кофейной гуще, иначе не назвать. Сначала считать ошибку, потом уже все остальные разговоры

freshmate
27.10.2010, 04:33
Чувак, понятно, что надо считывать ошибки. Ты самое последнее предложение видел в тексте?

товарищ прапорщик
27.10.2010, 10:11
Чувак, понятно, что надо считывать ошибки. Ты самое последнее предложение видел в тексте?

увы, но Камри не жЫгуль, и подобные симптомы могут быть изза многих причин. Хочешь заменить много исправных деталей, я не против

ACID
27.10.2010, 10:13
подобные симптомы могут быть изза многих причин
+1 без сканирования - никуда...

goga75
11.11.2010, 06:07
У меня что то подобное было. Чек загорался машина реагировала на педаль газа только когда ее утапливал в пол. После перезапуска все было нормально. Грешил и на плохой бензин и на свечи. Оказалось, что засрался датчик положения педали газа. Лечится просто. Снимается педаль газа в сборе (откручивается две гайки и отцепляется одна фишка). Датчик откручивается от педали (две маленькие гаечки) и продувается копрессором либо меняется на новый. У меня прошло. Попробуй может получится.

alex007
11.11.2010, 07:54
V 30 америкос 2004 Машина снова дергается и снова загорается чек. Блин, уж не знаю что думать. Бензин, вроде хороший. Что еще может быть-то? Свечи? Мож фильтр поменять топливный? Хз что там.
Никто не сталкивался с подобным?

уже столько тем есть и все расписано по полочкам!!!:bad: и пожалуйста поуважительней к камриводам!!! кнопка поиск тебя спасет!!

РУС
12.11.2010, 12:14
мог засраться катализатор....на более старых машинах такое бывает, тут только если она подубита изрядно..вообще конечно на сервис..ошибка всё покажет

товарищ прапорщик
12.11.2010, 12:26
мог засраться катализатор....на более старых машинах такое бывает, тут только если она подубита изрядно..вообще конечно на сервис..ошибка всё покажет
зачем вам сервис? Приехать ко мне на м. Академическая вечерком, после работы, привезти баночку 7-й Балтики и посматреть на ошибку... Приборчик простенький есть

magnum
09.12.2010, 13:00
У меня тоже 30-ка американка, 2004г., 3.0л
"Check Engine" было загорелся после заправки на подозрительной АЗС. В результате сгорел один лямбда-зонд. Компьютерная диагностика тут же указала на эту проблему. После замены датчика ошибка сама потухла, даже без сброса памяти. Теперь иногда "Check" загорается, но после снятия клеммы аккумулятора на несколько минут ошибка пропадает и не появляется. Может причина в некачественном топливе, а может....непонятно::)