PDA

Просмотр полной версии : Позвякивание в машине- звук как-будто из коробки..



Yalya
20.10.2010, 11:15
.. чего совсем не хочется
Что нужно делать? диагностику? подскажите..

Vasus
20.10.2010, 11:24
Уважаемая Юля:preved:В следующий раз Вы пожалуйста формулируйте вопрос конкретнее!!! Например: Камри V40, комплектация R4, (при включении режима D; при запуске двигателя; при езде на малой/большой скорости - слышаться посторонние звуки в районе КПП) Ну примерно как то так!!! Людям легче будет понять вашу проблему:gamer2:

BenGun
20.10.2010, 11:27
Какого рода звуки? Опишите поподробнее!

Бабай
20.10.2010, 11:29
как минимум .......диагностику .............наличия в авто посторонних , нзакрепленных предметов .............как-то :

- 18 -ти пудренниц
- 23 -х тюбиков помады
- 6 пар солнцезащитных очков
- 4- х тюбиков крема для рук
- 2- х для ног
- 3- х зонтиков ( разного цвета , под настроение и тип погоды )
- 4- х переносных пепельниц
- 8 - ми зарядок для нынешних ( и всех предидущих ) телефонов
- контейнер с влажными салфетками для рук
- то же дя приборной панели
- то же для руля
- то же ля левой половины ветрового стекла
- то же для правой половины ветрового стекла
- то же .............

и так далее

BenGun
20.10.2010, 11:35
Yalya, у вас машина новая? Этого года выпуска? Бабай грамотно описал основные причины позвякивания, начните с этого!

Vasus
20.10.2010, 11:41
Юля, Вы не обращайте внимания на язвительные отклики Бабая и BenGun!!!:beee:

Yalya
20.10.2010, 11:49
ну вот.. началась атака прям ))).. нее.. с этим (крем, очки и т.д) всё в поряде:)
Извиняюсь за некорректный вопрос, но я исправлюсь))
Машина Camry V40
Когда еду в режиме D слышится это позвякивание или дрыньканье в районе КПП, может что там отвалилось и шатается теперь ))..
В итоге я сделаю диагностику, только вот подскажите где? в обычном сервисе или сервисном центре тойота? или без разницы?
А и ещё панель поскрипывать начала немного с левой и с правой стороны в углах лобового стекла, она немного отходит - пробовала прижимать - не скрипела, а если ремонтироватьэто -то как?

ACID
20.10.2010, 11:54
В любом, случае, Юля, если самостоятельно не можете (что скорее всего) определить этиологию данного "позвякивания", нужно ехать на СТО. Тут ведь может быть и серьёзная проблема, например с КПП, и банальный скрип панелей или проводов о пластиковые (металлические) поверхности...Как говорится - вскрытие покажет:give_rose:

Yalya
20.10.2010, 11:55
Юля, Вы не обращайте внимания на язвительные отклики Бабая и BenGun!!!:beee:

Да нее, у меня с юмором всё в порядке - такое и правда может быть, но наверное не в моем случае...

Yalya
20.10.2010, 11:57
В любом, случае, Юля, если самостоятельно не можете (что скорее всего) определить этиологию данного "позвякивания", нужно ехать на СТО. Тут ведь может быть и серьёзная проблема, например с КПП, и банальный скрип панелей или проводов о пластиковые (металлические) поверхности...Как говорится - вскрытие покажет:give_rose:

Ойй.. придётся с этим не медлить, а то сон пропадает уже ))

Yalya
20.10.2010, 11:58
Yalya, у вас машина новая? Этого года выпуска? Бабай грамотно описал основные причины позвякивания, начните с этого!

Машина 2006 года, пробег 35 тыс всего лишь

BenGun
20.10.2010, 11:59
Это были к стати не язвительные шуточки! В реальности таковыми причинами дребезжания зачастую являются посторонние не закрепленные предметы и потому диагностируются в первую очередь, вполне может быть, что все дело в какой то мелочи.
Если посторонние предметы исключаются, то вернемся в вопросу какого собственно рода звуки в режиме Д? Постоянные или кратковременные, при разгоне, торможении, металл по металлу или скрежет, скрип и т.п., на сколько громкие? Опишите поподробнее! Какова работа коробки в остальных режимах?
А вообще то Макс правильно рекомендует вам посещение СТО и желательно не затягивать с этим.
Удачи!:give_rose:

Yalya
20.10.2010, 12:00
В итоге мне никто не ответил, где диагностику делать: в сервисе любом, в сервисном центре тойота или без разницы?

Vasus
20.10.2010, 12:04
В итоге мне никто не ответил, где диагностику делать: в сервисе любом, в сервисном центре тойота или без разницы?
Юль, а Вы где территориально живете??? Будем Вам подбирать сервис поближе!!!

Yalya
20.10.2010, 12:05
Это были к стати не язвительные шуточки! В реальности таковыми причинами дребезжания зачастую являются посторонние не закрепленные предметы и потому диагностируются в первую очередь, вполне может быть, что все дело в какой то мелочи.
Если посторонние предметы исключаются, то вернемся в вопросу какого собственно рода звуки в режиме Д? Постоянные или кратковременные, при разгоне, торможении, металл по металлу или скрежет, скрип и т.п., на сколько громкие? Опишите поподробнее! Какова работа коробки в остальных режимах?

Звуки негромкие, еле слышимые, постоянные в режиме D,точно не срежет по металлу,а схожи с позвякиванием мелочи
в режиме R - не обращала внимания на эти звуки -может они и есть, а так на коробку не жалуюсь

Виталий
20.10.2010, 12:05
В итоге мне никто не ответил, где диагностику делать: в сервисе любом, в сервисном центре тойота или без разницы?
Лучше в сервисе специализирующемся на тойоте.

Yalya
20.10.2010, 12:06
Юль, а Вы где территориально живете??? Будем Вам подбирать сервис поближе!!!

Москва (3 кольцо) -Мытищи -Юбилейный

Vasus
20.10.2010, 12:11
Блин пора с них деньги за рекламу брать - http://www.t-kar.ru/
Юль, там на сайте телефончик есть! Позвоните, узнайте ценник на диагностику КПП!

BenGun
20.10.2010, 12:12
В итоге мне никто не ответил, где диагностику делать: в сервисе любом, в сервисном центре тойота или без разницы?
ИМХО с диагностикой АКПП советую обращаться в специализированные сервисные центры Тойоты. Лучше ОД, там точно будет сертифицированный специалист по АКПП (У Т-Кар такого по моему нет). В вашем случае возможно обойдется заменой рабочей жидкости, в любом случае "вскрытие покажет".

Yalya
20.10.2010, 12:27
Блин пора с них деньги за рекламу брать - http://www.t-kar.ru/
Юль, там на сайте телефончик есть! Позвоните, узнайте ценник на диагностику КПП!

Аха, спасибо, а им ещё про деньги за рекламу напомню :)

Yalya
20.10.2010, 12:29
ИМХО с диагностикой АКПП советую обращаться в специализированные сервисные центры Тойоты. Лучше ОД, там точно будет сертифицированный специалист по АКПП (У Т-Кар такого по моему нет). В вашем случае возможно обойдется заменой рабочей жидкости, в любом случае "вскрытие покажет".

Поясните мне что такое ОД-официальный дилер?

BenGun
20.10.2010, 12:31
ОД - официальный дилер
Т-Кар - сервис Тойоты, который должен Василию за рекламу

Бабай
20.10.2010, 12:31
А и ещё панель поскрипывать начала немного с левой и с правой стороны в углах лобового стекла, она немного отходит - пробовала прижимать - не скрипела, а если ремонтироватьэто -то как?

записаться на прием к Сереге СС .............. там умеют лечить подобное

Yalya
20.10.2010, 12:35
ОД - официальный дилер
Т-Кар - сервис Тойоты, который должен Василию за рекламу

Да.. я всё поняла, спасибо большое

Yalya
20.10.2010, 12:36
записаться на прием к Сереге СС .............. там умеют лечить подобное

и где эта запись к СС производится ?

BenGun
20.10.2010, 12:38
записаться на прием к Сереге СС .............. там умеют лечить подобное
И лечат однако хорошо! Я лично доволен:acute:
Тут (http://www.camrytuning.ru/about/contacts) можно записаться

Yalya
20.10.2010, 12:47
И лечат однако хорошо! Я лично доволен:acute:
Тут (http://www.camrytuning.ru/about/contacts) можно записаться

Ок, спасибо вам огромное.. теперь я знаю где буду диагностироваться и лечится!

BenGun
20.10.2010, 12:53
Ок, спасибо вам огромное.. теперь я знаю где буду диагностироваться и лечится!

А еще там сможете приобрести клубную карту и заказать качественной недорогой незамерзайки на зиму (для членов клуба) и многое другое полезное для вас и вашей машины.
Только не путайте с скрипы в панелях с диагностикой АКПП, по коробке вам нужно в СТО ОД.

Vasus
20.10.2010, 13:11
Юль, вот еще ссылочку гляньте! http://www.stellar-service.ru/diagnostika-akpp

Yalya
20.10.2010, 13:25
А еще там сможете приобрести клубную карту и заказать качественной недорогой незамерзайки на зиму (для членов клуба) и многое другое полезное для вас и вашей машины.
Только не путайте с скрипы в панелях с диагностикой АКПП, по коробке вам нужно в СТО ОД.

нее.. скрипы у меня в панели, а позвякивание в АКПП, не спутаю точно! А незамерзайку я здесь заказала, в клубе

Yalya
20.10.2010, 13:27
Юль, вот еще ссылочку гляньте! http://www.stellar-service.ru/diagnostika-akpp

Спасибо!!!

Vasus
20.10.2010, 13:43
А Вы случаем днищем нигде не бились в последнее время??? Просто я один раз "лежачего милицейского" не заметил и хорошенько на нем стукнулся... В итоге сильно замял защиту картера и она начала биться об кузов... В положении "D" в салоне слышались очень неприятные бряканья...

Yalya
21.10.2010, 14:47
А Вы случаем днищем нигде не бились в последнее время??? Просто я один раз "лежачего милицейского" не заметил и хорошенько на нем стукнулся... В итоге сильно замял защиту картера и она начала биться об кузов... В положении "D" в салоне слышались очень неприятные бряканья...

Слава Богу - не билась, днище проверяли

Vasus
21.10.2010, 14:52
Юлия, ну как Вы уже посещали СТО??