PDA

Просмотр полной версии : Mitsubishi Colt...Машина дергалась... Кто чего скажет



freakystyley
21.10.2010, 10:29
Коллеги,

Добрый день
Я написал в раздел V40 тк у меня у самого она... но вопрос будет по машине девушки.
Мы ей на днях купили Кольт 2005 двиг 1,3 (75000) робот... вроде всенорм и на подъемнике проверили и двигло посмотрели машина в хорошем сост...
Вообщем и для своих денег толковый мобиль, тем более мы ей взяли чтобы она научилась
Вчера... дождь льет, я сажусь в ее тачку чтобы забрать у метро, еду. все норм, тут врубается Check engine и машина резко начинает тупить, разгоняешься она сначала дергается потом снова набирает скорость, потом начинаешь тормозить она обороты скакнет и обратно. В общем я испугался, но приехал за ней оставил машину в гараж крытый сели чеоез 20 минут, завожу все норм тока Check горит.
Еще два часа катался. никаких проблем. Утром в сервис заехал чек говорю горит, рассказал ситуацию, они гговорят х...ня не волнуйся. Блин мне все равно не спокойно.
Но даже водитель в фирме (чувак вроде рубит в этом) успокаивает говорит может вода попала куда то и он затупил...

Вы чего думаете коллеги? Хочется еще мнений

Заранее спасибо

Vasus
21.10.2010, 10:32
Скорее всего вода попала, но я бы на всякий случай диагностику ДВС сделал..

LehaGG
21.10.2010, 10:35
у меня давным давно был фиат брава, дама сердца жила на другом конце города, поехал я к ней и чтобы не ждать пока она соберется заехал на мойку... помыл завожу, еду глохнет... Думаю не порядок опять глохнет... забрал даму, едем в магаз, затем идем за водичкой... Через 15 минут возвращаемся и не заводится, я думаю че за нах, обзванивал всех кого можно все говорили кто что, а потом выяснилось что ГРМ порвался, погнуло, повырывало клапана, я ее с толкача пытался завести =)))))))) в итоге на машину ценой 150тр, пришлось вбухать 30, чтобы починить. После этого расход масла составлял 1л на 300км. Вывод таков - не покупате фиат

VOVK71
21.10.2010, 10:48
Обычно во время сильного дождя такое проявляется тогда, когда вода попадает в разъем лямда-зонда (стоит в выпускной трубе перед катализатором). Туда попадает вода и электроника начинает душить двигатель. У меня такое было на БМВ. Долго ломал голову, сидя в луже, что это такое. Попробуйте, может, поможет.

freakystyley
21.10.2010, 10:52
у меня давным давно был фиат брава, дама сердца жила на другом конце города, поехал я к ней и чтобы не ждать пока она соберется заехал на мойку... помыл завожу, еду глохнет... Думаю не порядок опять глохнет... забрал даму, едем в магаз, затем идем за водичкой... Через 15 минут возвращаемся и не заводится, я думаю че за нах, обзванивал всех кого можно все говорили кто что, а потом выяснилось что ГРМ порвался, погнуло, повырывало клапана, я ее с толкача пытался завести =)))))))) в итоге на машину ценой 150тр, пришлось вбухать 30, чтобы починить. После этого расход масла составлял 1л на 300км. Вывод таков - не покупате фиат

На это хочется спросить "при чем здесь мои тапочки?" :)

freakystyley
21.10.2010, 10:54
Обычно во время сильного дождя такое проявляется тогда, когда вода попадает в разъем лямда-зонда (стоит в выпускной трубе перед катализатором). Туда попадает вода и электроника начинает душить двигатель. У меня такое было на БМВ. Долго ломал голову, сидя в луже, что это такое. Попробуйте, может, поможет.

Спасибо, я тоже так подумал... ну еще немного в голове дроссельный узел прочистка, но я думаю что подожду еще чтобы разок фигануло, а то может правда фигня какая то... было бы мое не парился бы, но за девушку боюсь она неопытная, ей бы водить научится а не с трясками справлятся

freakystyley
21.10.2010, 10:55
а теперь еще вопрос раз уж так, а вы не знаете ЧЕК сам вырубится и через сколько или с акк снимать клемы?

VOVK71
21.10.2010, 10:56
Заходите в гараж - поливаете водой проводку лямбда-зонда и смотрите реакцию...

MagMan
21.10.2010, 11:03
у меня давным давно был фиат брава, дама сердца жила на другом конце города, поехал я к ней и чтобы не ждать пока она соберется заехал на мойку... помыл завожу, еду глохнет... Думаю не порядок опять глохнет... забрал даму, едем в магаз, затем идем за водичкой... Через 15 минут возвращаемся и не заводится, я думаю че за нах, обзванивал всех кого можно все говорили кто что, а потом выяснилось что ГРМ порвался, погнуло, повырывало клапана, я ее с толкача пытался завести =)))))))) в итоге на машину ценой 150тр, пришлось вбухать 30, чтобы починить. После этого расход масла составлял 1л на 300км. Вывод таков - не покупате фиат

Если ремень ГРМ перескочит хоть на зубчик, уже авто будет работать с перебоями. А у "freakystyley" после высыхания авто заработало. Значит причина не в ремне ГРМ. Надо искать в электронике или в бензине.