PDA

Просмотр полной версии : Журчанье воды под торпедой



koluxa
22.10.2010, 10:33
Странные ужасы творятся под торпедой при заводке автомобиля, бывший хозяйн сказал это радиатор кондея забит. Когда завожу под торпедой в районе магнитолы, раздаются звуки прибоя, секунды 2. Потом нормально все. Один фиг не порядок, было у кого что подобное? Машинка КАМРИ V30 европа.

Серго33
22.10.2010, 10:41
Тоже там что то журчит у меня..............))
мне кажется просто антифриза не хватает в системе........
никак руки не дойдут купить и долить))

Vasus
22.10.2010, 10:45
мне кажется просто антифриза не хватает в системе........никак руки не дойдут купить и долить))
+1))) Антифриз для начала гляньте на холодную...

koluxa
22.10.2010, 11:14
+1))) Антифриз для начала гляньте на холодную...

Пару дней назад смотрел, бачек полностью был пуст, ну я долил пузырь, нечего не изменилось. Теперь сижу и думаю, может в системе охладения уже воздух, так как вентилятор охлаждения часто включается. Как быть?

Vasus
22.10.2010, 11:16
Пару дней назад смотрел, бачек полностью был пуст, ну я долил пузырь, нечего не изменилось. Теперь сижу и думаю, может в системе охладения уже воздух, так как вентилятор охлаждения часто включается. Как быть?
В сервис и прогонять жидкость в системе охлаждения...

koluxa
22.10.2010, 11:32
В сервис и прогонять жидкость в системе охлаждения...хотелось бы самому, а то в сервис гонять ума особого не нужно. На бмв прокачивали, вроде не сложно было, тут понятия не имею как.

VOVK71
22.10.2010, 11:45
хотелось бы самому, а то в сервис гонять ума особого не нужно. На бмв прокачивали, вроде не сложно было, тут понятия не имею как.

Холодный двигатель. Открываешь крышку радиатора. Там наверняка пусто. Сдавливаешь рукой правый верхний шланг. Закрываешь ладонью заливную горловину. ОЖ из бачка засасывает в систему. И т.д. Это, чтоб заполнить систему. А вообще, судя по всему, как и у многих при этих симптомах - начинает вытаскивать болты ГБЦ из блока. Это, если у тебя тридцатка.

koluxa
22.10.2010, 12:01
Холодный двигатель. Открываешь крышку радиатора. Там наверняка пусто. Сдавливаешь рукой правый верхний шланг. Закрываешь ладонью заливную горловину. ОЖ из бачка засасывает в систему. И т.д. Это, чтоб заполнить систему. А вообще, судя по всему, как и у многих при этих симптомах - начинает вытаскивать болты ГБЦ из блока. Это, если у тебя тридцатка.
..."Исправил усе)))) Всмысле вытаскивать болты из ГБЦ? Получается просто нажатием на шланг на холодную прокачаем все систему, я думал по горячему.

зингельшухер
22.10.2010, 12:02
А вообще, судя по всему, как и у многих при этих симптомах - начинает вытаскивать болты ГБЦ из блока.
это что...голова под замену тогда?

VOVK71
22.10.2010, 12:11
это что...голова под замену тогда?

Зачем - у меня тоже был секс с головкой. Все лечится...
Здесь, на форуме, есть подробнейшая тема про это дело...

зингельшухер
22.10.2010, 12:12
Здесь, на форуме, есть подробнейшая тема про это дело.
полез искать)))

VOVK71
22.10.2010, 12:13
Исправил усе)))) Всмысле вытаскивать болты из ГБЦ? Получается просто нажатием на шланг на холодную прокачаем все систему, я думал по горячему.

Не то что прокачаем, а максимально наполним ее ОЖ. У меня всегда помогало, когда сочилось из-по ГБЦ. На крайний случай, можно деактивировать клапан в крышке радиатора, тогда система не будет набирать давление и ОЖ будет меньше выдавливать. А вообще - этот клапан у тебя исправен??

jorabim
24.10.2010, 21:04
У меня вот недели две назад начались Звуки прилива. Камри тридцатка. Бочок антифриза пуст. Я новичек в авто, посоветуйте какой антифриз купить, и как заливать его. Может какие то специальные меры нужны..

Напишите пожалуйста гайд, по замене антифриза на 30

VOVK71
24.10.2010, 22:16
У меня вот недели две назад начались Звуки прилива. Камри тридцатка. Бочок антифриза пуст. Я новичек в авто, посоветуйте какой антифриз купить, и как заливать его. Может какие то специальные меры нужны..

Напишите пожалуйста гайд, по замене антифриза на 30

Если уровень был нормальный, а теперь пусто, - топайте в сервис или сами ищите утечку. Ежели по центру впускного коллектора (под ним, там, где типа поролон) мокро, то, как и у многих, вытягиваются болты ГБЦ. Может сочиться и спереди, как у меня было. Но, в любом случае, если ОЖ утекла,тем более в большом объеме, то надо искать куда. Могла и в двигатель...


Для информации
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10980-%D0%92%D1%8B%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0

jorabim
24.10.2010, 22:47
Ну у меня всё лето был минимальный уровень. меньше сантиметра в бочке. Думал поменять, когда масло менял, сказали раз в бочке немного есть значит по системе бегает. Вот. Ну и не менял.. Разве его физиологический расход не происходит? Ну испаряется там куда нить или в движок?

VOVK71
24.10.2010, 23:14
Вообще-то нет...

kimis
24.10.2010, 23:17
Разве его физиологический расход не происходит? Ну испаряется там куда нить или в движок?
У антифриза испарение маленькое, не как у воды, так что ищите утечку, как советовали выше, куда то полюбому она(жижа) убегает.

VOVK71
24.10.2010, 23:22
Не, но тут без фанатизма тоже надо, ИМХО. У меня за год куда-то уходит 1 литр ОЖ. Ну и хрен с ней...

2372157
24.10.2010, 23:40
Ну у меня всё лето был минимальный уровень. меньше сантиметра в бочке. Думал поменять, когда масло менял, сказали раз в бочке немного есть значит по системе бегает. Вот. Ну и не менял.. Разве его физиологический расход не происходит? Ну испаряется там куда нить или в движок?

Сказать такое мог тока конченный д*****..,в камри бачок не участвует в циркуляции ......., а что неужели трудно открыть крышку радиатора и посмотреть в него?.....езда с полупустым радиатором может влететь в хорооооошую копейку.....поищи по теме , сразу покурить захочется :suicide2:.......

От модератора: устное предупреждение за нецензурные выражения

VOVK71
24.10.2010, 23:49
Сказать такое мог тока конченный д*****..,в камри бачок не участвует в циркуляции ......., а что неужели трудно открыть крышку радиатора и посмотреть в него?.....езда с полупустым радиатором может влететь в хорооооошую копейку.....поищи по теме , сразу покурить захочется :suicide2:.......

+1. Вот вот...

а потом: "...вытянуло болты из блока..." Велкам...

koluxa
25.10.2010, 09:29
Попробывал я прокачать систему нажатием на нижний патрубок, звуки пропали. А вот как узнать вышел ли весь воздух? Просто после интенсивной езди, переходиш на первую передачу и включается вентилятор охлаждения, да и на улице 0.

jorabim
25.10.2010, 13:41
Сказать такое мог тока конченный д*****..,в камри бачок не участвует в циркуляции ......., а что неужели трудно открыть крышку радиатора и посмотреть в него?.....езда с полупустым радиатором может влететь в хорооооошую копейку.....поищи по теме , сразу покурить захочется :suicide2:.......

От модератора: устное предупреждение за нецензурные выражения


Я возможно не так выразился.. Имелось ввиду, если в бочке есть Ож, значит в системе охлаждения есть ОЖ и следственно доливка не требуется. Антифриза у меня было ну сантиметр в начале лета(мож чуть меньше).. А щас прям пара миллиметров... Момент про утечки проверю спасибо

2372157
25.10.2010, 20:56
если в бочке есть Ож, значит в системе охлаждения есть ОЖ и следственно доливка не требуется.

Дудки :) даже с полным бачком радиатор может быть пустым .......... , у тебя ,что за лето 200р.не нашлось на доливку антифриза?...извини конечно но в радиатор лучше нассать чем ездить с полупустым......:censored:

VOVK71
25.10.2010, 21:27
Попробывал я прокачать систему нажатием на нижний патрубок, звуки пропали. А вот как узнать вышел ли весь воздух? Просто после интенсивной езди, переходиш на первую передачу и включается вентилятор охлаждения, да и на улице 0.

Смысл такой - в процессе работы в системе создается некоторое избыточное давление ОЖ. Оно регулируется клапаном в крышке радиатора. После езды на хорошо прогретом двигателе попробуйте продавить патрубок радиатора. Он должен быть твердым. Это значит, что клапан работает. Вода в расширительном бачке должна быть горячей. Это значит, что клапан работает правильно (не буду вдаваться в подробности). Когда мотор остынет - в радиаторе должен быть уровень под завязку. Это значит, что клапан обратный работает правильно. После интенсивной езды после переключения на первую передачу вентиляторы могут включаться - это нормально.

А вообще - на прогретой (хорошо прогретой) машине верхний и нижний патрубки радиатора должны быть одинаково горячими. Это нормально.

VOVK71
25.10.2010, 21:30
Дудки :) даже с полным бачком радиатор может быть пустым .......... , у тебя ,что за лето 200р.не нашлось на доливку антифриза?...извини конечно но в радиатор лучше нассать чем ездить с полупустым......:censored:

Если клапан в крышке радиатора работает корректно и система ГЕРМЕТИЧНА, то при полном бачке система постепенно заполнится ОЖ сама. После двух - трех прогревов и остываний. Так что не надо быть столь категоричным...

Кому интересно - могу объяснить на пальцах...

2372157
26.10.2010, 09:32
Если клапан в крышке радиатора работает корректно и система ГЕРМЕТИЧНА, то при полном бачке система постепенно заполнится ОЖ сама. После двух - трех прогревов и остываний. Так что не надо быть столь категоричным...
Кому интересно - могу объяснить на пальцах...

Увы мой друг дудки еще раз.....:)....не заполнится к сожалению,... так малеха глотнет да и то не факт ..... Во первых если система ГЕРМЕТИЧНА, то и говорить не о чем у вас полный радиатор и все в порядке , а коли забулькала печка это уже косяк..... потом вы наверняка знаете, что если к примеру с камри сливать антифриз то бачок при этом всегда останется полным ,в отличии от других авто гле он участвует в циркуляции , вот там сольется все , но там кстати и пробки на радиаторы не предусмотрены............
В заключении привожу цитату из ссылки нашего соклубника в теме которая вам хорошо известна:


Presecutor07.05.2009, 00:15Была у меня такая проблема на камри 2.4 2003 года. Ехал и вдруг отказала печка- дует, но холодным. Через 10 минут выросла температура. Открываю капот - в бачке ОЖ есть, но ниже уровня. Думаю ну есть так есть, типа долью. ДА КАК БЫ НИ ТАК! Пиплы, наличие жидкости в бачке, как выяснилось, ни о чём не говорит. У меня к тому времени вся ОЖ была в масле, радиатор пустой, но в бачке ещё плескалось)))!
.......

Alexandr_camry
26.10.2010, 09:58
У знакомого когда вытянуло болты ГБЦ, после езды по трассе ОЖ выплескивало в бачок и он переполнялся, в этот момент радиатор был уже пустой. Так что бачок не показатель, всегда надо в радиатор смотреть.....

VOVK71
26.10.2010, 10:11
Увы мой друг дудки еще раз.....:)....не заполнится к сожалению,... так малеха глотнет да и то не факт ..... Во первых если система ГЕРМЕТИЧНА, то и говорить не о чем у вас полный радиатор и все в порядке , а коли забулькала печка это уже косяк..... потом вы наверняка знаете, что если к примеру с камри сливать антифриз то бачок при этом всегда останется полным ,в отличии от других авто гле он участвует в циркуляции , вот там сольется все , но там кстати и пробки на радиаторы не предусмотрены............
В заключении привожу цитату из ссылки нашего соклубника в теме которая вам хорошо известна:


Presecutor07.05.2009, 00:15Была у меня такая проблема на камри 2.4 2003 года. Ехал и вдруг отказала печка- дует, но холодным. Через 10 минут выросла температура. Открываю капот - в бачке ОЖ есть, но ниже уровня. Думаю ну есть так есть, типа долью. ДА КАК БЫ НИ ТАК! Пиплы, наличие жидкости в бачке, как выяснилось, ни о чём не говорит. У меня к тому времени вся ОЖ была в масле, радиатор пустой, но в бачке ещё плескалось)))!
.......
Да уж лучше бы была неизвестна. Столько крови попито, блин.

Но я вообще-то говорил применительно к герметичной системе. Если система не герметична, то полностью согласен - бачок не показатель. У самого такое было...

2372157
26.10.2010, 20:39
Да уж лучше бы была неизвестна. Столько крови попито, блин.

Зато у вас уже худщее позади....... а нам еще предстоит.......:bomb::)

VOVK71
26.10.2010, 20:57
Зато у вас уже худщее позади....... а нам еще предстоит.......:bomb::)

Когда у меня была первая часть Мармезонского балета, я ничегошеньки не знал об этой проблеме. Потекла прокладка ГБЦ. Купил новую, поехал в сервис, скинули ГБЦ и...такая хрень... Новые шпильки, корявая резьба и т.п. А машинка-то на подъемнике...