PDA

Просмотр полной версии : Бачек жидкости ГУРА весь в масле



koluxa
22.10.2010, 11:20
Стоит он не очень в удачном месте, из ямы увидел печальное зрелище. Весь бачок со шлангами в масле, причем масло у меня не уходило. Это у них болезнь или на что то дорогое я попадаю? спасибо всем. V30 камри

зингельшухер
22.10.2010, 11:58
вариантов несколько....
обычно выброс масла происходит из за попадания в систему воздуха,или при сильно активной работе рулём,перегрев масла(но это так,как версия),или тот же перегрев из за выхода из строя насоса усилителя,но тогда должен быть слышен специфический звук при работе рулём,примерно такой же,как если бы не хватало масла,а руль в крайнем положении...
а если масло не уходило,то может это вообще не из системы усилителя ....

koluxa
22.10.2010, 12:06
вариантов несколько....
обычно выброс масла происходит из за попадания в систему воздуха,или при сильно активной работе рулём,перегрев масла(но это так,как версия),или тот же перегрев из за выхода из строя насоса усилителя,но тогда должен быть слышен специфический звук при работе рулём,примерно такой же,как если бы не хватало масла,а руль в крайнем положении...
а если масло не уходило,то может это вообще не из системы усилителя ....
При крайнем положение руля, обороты двигателя скачут, не приятно даже как то. А звука убитого хрепящего насоса еще нет. Думаю завтра все отмыть Кершером и посматреть откуда может течь. Слышал говорят шланги у камри слабые.

зингельшухер
22.10.2010, 12:10
если шланги,то в системе 100 % воздух должен быть....

Alexandr_camry
01.11.2010, 07:38
Посмотри еще соединения шлангов с бачком, у меня подтекал шланг высокого и низкого давления. Хомуты поменял на другие, но шланг высокого давления все равно подмокает, сейчас езжу и не парюсь, просто за жидкостью чаще поглядываю.))))) За лето уровень даже с места не тронулся. А вообще проблема появляется в сильные морозы, шланги срывает на раз, либо лопается высокого давления шланг, либо активно начинают подтекать соединения!