PDA

Просмотр полной версии : Снятие торпедо V40



hz2
26.10.2010, 07:36
Решил своими силами снять торпеду на Камри В40.
Скачал из сети инструкцию на английском языке. По ней снял перчаточный ящик, пластик слева, справа и снизу рулевой колонки, все решетки воздуховодов, пороги передних дверей и прилегающий к ним пластик под торпедой, разобрал тоннель вокруг рычага АКПП, снял магнитофон с блоком климата, вынул вставку у лобового стекла с часами и указателями непристегнутых ремней, снял пластик с вертикальных стоек у лобового стекла, снял сеточки передних пищалок.
Осталось снять руль, подрулевые переключатели.
Теперь вопрос - какие "засады" и секреты мне остались при дальнейшем снятии торпеды? Всем заранее спасибо за ответы.

BES
27.10.2010, 16:52
Молодец. А у меня не получается снять даже панель центральных воздуховодов знаю что куда то давить нужно чтобы она отщёлкнулась но всю её продавил по периметру и не фига. Как её давить нужно??? И нужно ли климат снимать что бы только магнитолу вынуть???

ACID
27.10.2010, 21:37
Как её давить нужно???
Её не давить нужно, а тянуть вверх...



И нужно ли климат снимать что бы только магнитолу вынуть???
нужно..
ps. речь о V40

hz2
08.11.2010, 10:53
Вопрос снимается! В праздники благополучно снял и поставил обратно переднюю панель (торпеду, накладку панели приборов - как она точно называется). Времени заняло 4 часа. Руль снимать не пришлось. У кого будут вопросы - пишите.

ACID
08.11.2010, 10:55
Ну так надо было фотоотчётец выложить, а то какая-то пустая тема получается, так и просится под удаление...Что скажете, Автор?

floyd83
08.11.2010, 12:56
При отсоединении клемы подушки безопастности надо АКБ отсоединять?
а фотоотчет нужен,обязательно!

hz2
10.11.2010, 21:06
Всем доброго дня!
Фотоотчета я не делал - он немного отвлекал бы меня. Теперь, когда есть опыт снятия и есть снятая запасная панель, снимать на фотик буду обязательно. История у меня такая: решил обработать панель химией для удаления потертостей и не нашел ничего умнее как применить восстановитель пластика доктор вакс - результат ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ. Панель как маслом политая, липкая, почти черная. Попытки отмыть дали эффект, но примерно на 80 %. Отмывал ежедневно по 2 медицинских пузырька муравьиного спирта из аптеки. Мыл более месяца каждый день. И почти успокоился. Но зашел в салон и посмотрел внуть новой машины. Результат - моя панель в терпимом, но далеко не новом состоянии :( Тогда я зашел на exist ru и по каталогу нашел номер своей панели и узнал цену и сроки доставки - 22 тр и 15 дней. Взял деньги и поехал заказал. Пришла ровно через 15 дней. В большой картонной коробке в пузарчатом целофане. Еле поместилась в багажник с откинутым задним сидением.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

Продолжение следует...

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

Друзья, хочу сказать что процедура не самая простая но посильная. Меня заставило собственное раздолбайство и порча родной панели пойти на замену. Еще там есть под часами в середине воздуховод, который я проклеил (он издает дребезг если стучать по панели сверху вокруг вставки в центре с часами). Больше ловить там особо нечего - все прикручено и приделано очень добротно. Я это говорю к тому, что может и не надо вам свою панель трогать...
Перед началом работ я нашел инструкцию по разборке в картинках и на английском языке на rutracker org. Файл называется Instrument_Panel.pdf ссылка на тему magnet:?xt=urn:btih:DUQZVG4YVR2LD7WUTX25WDUNEN42HU L2
Там все понятно, но некторые отступления от инструкции были. Говим отвертку крест, накидную головку на 10 и 12 с длинным воротком и усилителем рычага, ножик острый, маленькие плоскогубцы. Я снимал все на улице примерно при 12 градусах плюс. Без осадков. Оделся в одежду без торчащих клепок замков бляшек и тд ну и так чтоб не холодно и перчатки белые строительные (чтоб не ободрать ничего одеждой и не залапать пальцами). Все что снимал клал аккуратно в багажник. Все винты и гайки запоминал где что стоит и строго клал в пепельницу стаканчик (если после сборки винты остались - это плохо, у меня все получилось ок).

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Продолжение следует...

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------


При отсоединении клемы подушки безопастности надо АКБ отсоединять?
а фотоотчет нужен,обязательно!

Инструкция говорила, что минус скидывать надо. Я с ней согласился по понятным причинам :)

Фотоотчет могу сделать теперь когда обтяну снятую панель кожей и буду ставить обратно. Будет возможность отснять все по снятию обычной и установки кожаной.

floyd83
10.11.2010, 21:17
Да.Вот мы дураки ,хочется сделать как лучше,а получается как всегда,
Сказать честно торпеда у меня не гремит,машине только 4 месяца,просто начитавшись форум лезешь куда надо и не надо.

MSN
11.11.2010, 09:38
я вот только не понимаю замысел комбинации. Покупать новую панель за 22К, чтобы потом заменить ее обратно на свою, обшитую кожей? А эту новую купленную потом куда? Продать с большой потерей можно будет.
Не проще было взять на разборке на время перешива? Пусть даже со сработавшей подушкой пару недель можно покататься.

hz2
11.11.2010, 17:14
Главная задача - вернуть салону первоначальный вид. Задача решена. Остальное - от скуки на все руки...

floyd83
18.01.2011, 14:50
Сергей не ругайся! Выложи лучше мануальчик как торпеду снять.Пожалуйста!

soundspeed
18.01.2011, 15:10
Покупать новую панель за 22К, чтобы потом заменить ее обратно на свою, обшитую кожей?
Ага..)) Кстати, а чего объяву не кинули, что торпеда нужна... Ибо у меня есть чуть-чуть б/у например.. Отдал бы за в два раза дешевле...))
Ну да не суть уже..)) Ждем отчета..!))