PDA

Просмотр полной версии : Как работает анти букс?



o124om
27.10.2010, 14:02
Скажите как работает анти букс.Даю газ в пол на гравийке колеса срываются в букс но не сильный,на панели ничего не моргает и ABS не трещит.на старой машине было слышно и моргала лампочка курсовой устойчивости.
Машина камри р5 2006года

Vasus
27.10.2010, 14:06
Так АВS будет трещать когда не "газ в пол", а "тормоз в пол"... У меня тоже лампочка не разу не моргала при буксах...

BenGun
27.10.2010, 14:23
Скажите как работает анти букс
Поймешь сам зимой при обгоне на скользком дорожном покрытии. Иногда так охота отключить(требует выкл./вкл. ДВС). Какая Камри? С апреля 2006 г. уже V40 идет.

Саня
27.10.2010, 16:56
Иногда так охота отключить(требует выкл./вкл. ДВС).
Т.е. это реально сделать?
С этого места поподробнее)))))

Vasus
27.10.2010, 17:00
Т.е. это реально сделать?
С этого места поподробнее)))))
В комплектациях R4 и R5 пробуксовку отключает система "TRC"- Антипробуксовочная система". Форумчане писали Инструкцию по отключению антипробуксовочной системы на CAMRY V40 (АКПП).
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель, если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р".
2) Поставить автомобиль на ручник.
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент загорится значок "антитпробуксовочная система"
6) Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель.

Саня
28.10.2010, 12:03
1) Самое главное. Отключить систему невозможно, если до этого автомобиль уже двигался и двигатель продолжает работать. Т.е. нужно ее отключать или перед началом движения, когда вы только завели двигатель, или, заглушить двигатель, если автомобиль был в движении, потом снова завести. Рычаг АКПП должен стоять в положении "Р".
2) Поставить автомобиль на ручник.
3) Нажать 3-4 раза на тормоз правой ногой и затем не отпускать его, держа в нажатом положении.
4) Нажать 3-4 раза на ножник левой ногой и зафиксировать в нажатом положении.
5) Нажать 3-4 раза на тормоз и в этот момент загорится значок "антитпробуксовочная система"
6) Отключенную антипробуксовочную систему можно вновь включить только если заглушить-завести двигатель.
Шаманство какое-то.
А у меня нет ручника, только ножник(((((
Значит не получиться.

Vasus
28.10.2010, 12:08
Шаманство какое-то.
А у меня нет ручника, только ножник(((((
Значит не получиться.
Рукчник или ножник - без разницы! Попробуй сначала:)

Memphis
19.01.2015, 10:56
такс, может мне кто растолкует..

В момент поворота ключа на панели загораются контрольные лампы, аккумуляторы, чеки и т.п., в том числе должен появиться значек "скользкой дороги" в нижнем правом углу и после завода двигла исчезнуть через секунду другую.
Так написано в официальном мануале на русском языке, что шел к моей 2.4 2008г.

У меня такого не происходит... И в заносе ничего не трещит и не загорается, как по идее должно быть(((

В чем причина???
Блок ABS? Но сама АБСка отрабатывает при торможении на льду.

89403

ToiCamr
19.01.2015, 11:01
Кирилл может у вас просто нет "Трекшена" и "Курсовой устойчивости" ? У вас комплектация какая хоть ?

Memphis
19.01.2015, 11:09
Кирилл может у вас просто нет "Трекшена" и "Курсовой устойчивости" ? У вас комплектация какая хоть ?



Модель
CAMRY ACV40,GSV40


Двигатель
2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI


Дата выпуска
09.2008


Тип КПП
AUTOMATIC TRANSMISSION


Код модели
ACV40L-AEANKW


Период выпуска
01.2006-01.2009


Код отделки
LA15


Код цвета кузова
1F7


Расположение руля
LEFT-HAND DRIVE VEHICLES


Тип переключения передач
ATM, 5-SPEED FLOOR SHIFT


Комплектация
LE TYPE


Регион
EUROPE




Неужели печалька ?? (((((((((

ToiCamr
19.01.2015, 11:14
Скорей всего печалька. Ксенон штатный есть ? Сидушки кожа или тряпка ,

Memphis
19.01.2015, 11:16
Скорей всего печалька. Ксенон штатный есть ? Сидушки кожа или тряпка ,

кожа, управление на руле кроме громкой связи, свет не ксенон..

ToiCamr
19.01.2015, 11:23
Скорей всего печалька. Ксенон штатный есть ? Сидушки кожа или тряпка ,
Значит у тебя комплектация R3 по ходу, без штатного ксенона, трекшена и курсовой устойчивости.

Memphis
19.01.2015, 11:26
Скорей всего печалька. Ксенон штатный есть ? Сидушки кожа или тряпка ,
Значит у тебя комплектация R3 по ходу, без штатного ксенона, трекшена и курсовой устойчивости.


АААААА!!!!!!!!! Сейчас разрыдаюсь, подстава..
:cn:


А этот трекшн и курс допом вкрячить можно? Ну типа блок штатный поставить и провод воткнуть?)

makhoff
19.01.2015, 12:11
Не надо печалиться. Купить датчики и попробовать установить, если мозги не надо меня ь. Gruz4ik вроде занимался.

vavyan
19.01.2015, 18:02
Не надо печалиться. Купить датчики и попробовать установить, если мозги не надо меня ь. Gruz4ik вроде занимался.

да ну??????? можно поставить трекшн и антибукс???

KampuMan75
19.01.2015, 19:35
да ну??????? можно поставить трекшн и антибукс???
VSC и антипробуксовочная на R1,2,3..... (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/4515-VSC-%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D 1%83%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0% B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-R1-2-3)
Пока никто из форумчан не сделал этого ( а если сделал, т оникому не сказал:)). Будьте первым!

ToiCamr
19.01.2015, 22:25
АААААА!!!!!!!!! Сейчас разрыдаюсь, подстава..
:cn:


А этот трекшн и курс допом вкрячить можно? Ну типа блок штатный поставить и провод воткнуть?)
Да ладно , и без этого прожить можно. Допом нельзя вкорячить, очень много переделок и доделок. Дешевле продать и купить то, что нужно. Иммею ввиду комплектацию которая нравится.


Не надо печалиться. Купить датчики и попробовать установить, если мозги не надо меня ь. Gruz4ik вроде занимался.
Не надо вводить заблуждение человека. Никто не пробывал это делать, так как это не очень реально. Если есть много денег то можно сделать. Это тоже самое как вставить фары со штатным ксеноном и сделать так что все работало как с завода.

romka
22.01.2015, 05:49
Это тоже самое как вставить фары со штатным ксеноном и сделать так что все работало как с завода.
ну с этим то все просто как раз....это то как разделали....(с блоками управления само собой)

а вот стабилизацию нет еще

ToiCamr
22.01.2015, 09:43
ну с этим то все просто как раз....это то как разделали....(с блоками управления само собой)

а вот стабилизацию нет еще

Тоже про стабилизацию уже раскладывали по полочкам и пришли к всеобщему знаменателю. Что очень геморно и дорого. Дешевле будет купить автомобиль уже с имеющейся функцией.

makhoff
22.01.2015, 10:06
Не надо вводить заблуждение человека. Никто не пробывал это делать, так как это не очень реально. Если есть много денег то можно сделать. Это тоже самое как вставить фары со штатным ксеноном и сделать так что все работало как с завода.
Я же не сказал, что у него получилось, я сказал, что он занимался этим вопросом, т.е. изучал да/нет. Значит он может объяснить подробно что и почему.

ToiCamr
22.01.2015, 10:11
Я же не сказал, что у него получилось, я сказал, что он занимался этим вопросом, т.е. изучал да/нет. Значит он может объяснить подробно что и почему.
Как я вижу по программе. Там много чего менять, блоки некоторые, датчики и т.д.

Guiza
22.01.2015, 10:25
у меня машина с антизаносом, работу которого я слышал и ощущал.
Так же везде пишут про антибукс работу которого ни разу не видел, на гололеде или заснеженый подъём, педаль резко нажать колёса буксуют до тех пор пока сам не при отпустишь педаль акселератора. Комплектация в подписи

vavyan
22.01.2015, 11:37
могу сказать что был авенсис в полном фарше , так там реально всё ощущалось и чувствовалось, сейчас р2 пустая.

Врачик
22.01.2015, 13:20
Как ни крути,в камри гавёный антибукс.Срабатывает через целую вечность,хотя на щитке желтым моргает сразу..ВОт на Астре ГТЦ в прошлом кузове система не в сравнение лучше справляется со своей задачей,мгновенно.Почти бессмысленная вещь на этой машине,так...для галочки скорей.

Memphis
22.01.2015, 13:28
Как ни крути,в камри гавёный антибукс.Срабатывает через целую вечность,хотя на щитке желтым моргает сразу..ВОт на Астре ГТЦ в прошлом кузове система не в сравнение лучше справляется со своей задачей,мгновенно.Почти бессмысленная вещь на этой машине,так...для галочки скорей.


Пожалуй соглашусь про GM. У меня в шевроле круз отлично вытягивал!

romka
22.01.2015, 13:36
ESP примерно так же наверное работает...

Врачик
22.01.2015, 13:46
ESP примерно так же наверное работает...

Неее,ЕСР чёткая штука,тут ничего не скажешь.И работает слаженно,во всяком случае у меня нет нареканий или каких то различий между другими машинами укомплектованные этой системой.