PDA

Просмотр полной версии : Не работает омыватель фар V40



Alex78
02.11.2010, 10:57
Всем доброго времени! Вот тоже наконец то форум пустил :)... В общем проблема в теме сообщения, сегодня с утра вдруг ни с того ни с сего перестали мыть оба омывателя, причем рога выезжают, но из них нечего не брызжет, жидкость не замерзшая (+7 на улице), на лобовое стекло все подается, водичка весело прыскает. Еще вчера вечером все было хорошо, воду не менял, вообще ничего не делал... Что может быть не пойму, может кто подскажет куда думать?

BenGun
02.11.2010, 11:13
привет, предохранитель глянь для начала

Alex78
02.11.2010, 12:08
привет, предохранитель глянь для начала
Я наверное не совсем понятно написал, рога омывателей выезжают, моторчик слышно, я так понимаю что рога выезжают от давления воды в контуре омывателей, а вот дальше из них нифига не льется, засорились все 4 форсунки что ли, пойду попробую поковырять чем нибудь...

Vasus
02.11.2010, 12:10
засорились все 4 форсунки что ли, пойду попробую поковырять чем нибудь...
Скорее всего так и есть...

Evgen.z
02.11.2010, 12:48
с утра был минус? просто могла водичка замерзнуть которая в шланге около самих форсунок. ну или засорился общий шланг подачи на форсунки!

BenGun
02.11.2010, 13:58
ИМХО сразу все 4-ре не могут засорится... (могут конечно, но это маловероятно)
ночью в Питере было +6, если верить гисметео.
а что в бачке налито??? это важно!!! Проверь уровень жижи в бачке!
Если наливал с крана или грязную воду, то форсунки, а нет, то надо искать место где шлангочку разъеденить, проверить бьет ли фонтан, а далее уже к форсункам идти
на заправках и шиномонтажах компрессором (воздухом) можно попробовать аккуратно без фанатизма продуть

Alex78
02.11.2010, 15:20
Уфф, всем спасибо за участие, беду победил :). Пошел было поковырять форсунки - реально все 4 не писали, но перед этим решил заглянуть под капот, так вот, воды было где-то 1/5 бачка (если судить по этой пластиковой веревке - тестеру), но что я обнаружил когда открыл капот - не закрыта крышка бачка омывателя! Не знаю может это как то влиять или нет, но закрыв крышку и понажимав на кнопку омывателей, раз на 5-6ой все заработало и работает до сих пор! Да, кстати минуса у нас в Питере ночью вроде не было и вода вроде чистая была...

ACID
26.11.2010, 21:56
А на Camry нету подогрева трубочек омывателя
нету...