PDA

Просмотр полной версии : Толчок в районе под водительским сиденьем V 30



Serdar
04.11.2010, 19:03
Добрый день форумчане!
Опишу Вам свой вопрос. У меня американка V30 2003 года выпуска японской сборки. Так вот при обыкновенной езде машина ведёт себя вроде бы порядке, но стоит убрать педаль газа и затем опять немного нажать появляется как будто толчок в районе под водительским сиденьем. И так постоянно. Я искал на поиске, но как то без результата. Что это может быть??? Может быть так и должно быть??? У меня была Ниссан Максима 1999г, так там как то я этого не чувствовал. Ходовую смотрели на ТО – всё в порядке, все гайки закручены и тяги в порядке, подушки двигателя тоже в норме. Кто поможет с советом куда обратить внимание, буду очень признателен.

VOVK71
04.11.2010, 19:14
А как это ...американка японской сборки...?? А толчок у меня бывает как и у Вас, правда, редко. Мне кажется, что это как-то связано с АКПП и ГДТ

Serdar
04.11.2010, 19:19
Машина пришла с Америки, но собиралась в Японии для Американского рынка

MagMan
04.11.2010, 19:47
Я раньше думал, что в Японии выпускают авто только с правым рулем, а леворукие заводы расположены по всему миру, кроме Японии.

Light
04.11.2010, 23:17
Я раньше думал, что в Японии выпускают авто только с правым рулем, а леворукие заводы расположены по всему миру, кроме Японии.
Если на ВИНе первая буква J - машина собрана в Японии. В РФ до 2008 года поставлялась только японская сборка.
По поводу толчка - имхо, это если не у всех, то у большинства. Единственное - возможно у АКПП автора бОльший износ, поэтому толчёк заметнее. Плюс к тому, возможно не менялись подушки ДВС и АКПП.
А чтобы избежать толчка, в режиме равномерной езды, после отпускания педали газа, нажимать на неё нужно "нежнее")))

MagMan
05.11.2010, 20:00
Если на ВИНе первая буква J - машина собрана в Японии.
Почему тогда в Японии не возможно купить в салоне леворукое авто? А все б/у леворукие завезены туда из других стран.

MSN
05.11.2010, 20:32
Почему тогда в Японии не возможно купить в салоне леворукое авто? А все б/у леворукие завезены туда из других стран.

потому что машины, выпущенные для экспорта, недоступны к продаже внутри страны.
Япония производит в несколько раз больше машин, чем продает на внутреннем рынке, бОльшая часть идет на экспорт.

Кстати, вы думаете, бмв, к примеру, с правым рулем выпускают в Японии или Англии? В той же Германии или штатах выпускают их, в зависимости от модели на тех же конвейерах, просто с правым рулем.

Serdar
06.11.2010, 06:49
Если на ВИНе первая буква J - машина собрана в Японии. В РФ до 2008 года поставлялась только японская сборка.
НА моей машине в ВИНе первая буква J присутствует. Я проверял подушки у ДВС и АККП. Она в порядке. Никаких больше мнений нет???? Просто я надеялся на более разширенное обсуждение...

Light
06.11.2010, 11:45
НА моей машине в ВИНе первая буква J присутствует. Я проверял подушки у ДВС и АККП. Она в порядке. Никаких больше мнений нет???? Просто я надеялся на более разширенное обсуждение...
Если я правильно понимаю - о каком толчке идёт речь, а именно: если при постоянной скорости или плавном разгоне резко отпустить педаль газа, а потом снова резко нажать (не в пол, а в обычный режим), происходит небольшой толчёк. Лично я чувствую, что это происходит в трансмиссии, под сиденье не отдаёт.
Можно считать это конструкторским просчётом, или следствием удешевления конструкции, или просто конструктивной особенностью, но это не неисправность.
Как я избегаю толчка. После того, как убираю ногу с педали газа, снова на педаль я её ставлю плавно, сначала еле нажимаю, потом плавно - сильнее, насколько нужно. Т.о. исключается толчок в АКПП. На динамике движения это никак не сказывается.
З.Ы. Этот пресловутый толчок обсуждают ещё в двух или трёх темах.

Serdar
07.11.2010, 06:51
Если я правильно понимаю - о каком толчке идёт речь, а именно: если при постоянной скорости или плавном разгоне резко отпустить педаль газа, а потом снова резко нажать (не в пол, а в обычный режим), происходит небольшой толчёк. Лично я чувствую, что это происходит в трансмиссии, под сиденье не отдаёт.
Всё так ипроисходит.... Ограмное спасибо за ответ...Теперь не буду париться и наслаждаюсь движением моей "ласточки!....