PDA

Просмотр полной версии : Барабашка после замены свечей !!!



29.01.2007, 23:32
Летом приобрел "ЛЮБИМУЮ" решил поменять свечи (стояли BERU platinum подносившиеся) взял каталожные DENSO . Поставил и ппсц-неравномерная работа двигла,при старте дергается :evil: . Выкрутил посмотрел и обнаружил различия по цвету електродов - 2 норма,2 нет.Пришлось поставить старые.Меду етим заказываю оригинальные TOYOTA_там тоже лежали DENSO. Ставлю их. И получаю те же яйца. В итоге выбираю из старых BERU 2 нормальные и из новых 2 нормальные и получаю нормальную работу МОТОРА. Так я поездил тысяч 20 ,но у BERU закончились електроды :( .
Заказываю NGK Platinum (те что прописывает TECDOC ) ставлю и___________ о чудо, как он стал работать-ПЕСНЯ.
Поехал покатался примерно 20 км , заглушил. Через примерно час завожу и ехать, но е_ма_е получаю те же яйца (см.ВЫШЕ).
Короче так я бедный мучался недельки 2 . При этом проверил высоковольтные провода, почистил датчики,форсунки и т.д. но ничего не поменялось.
Как то в один ПРЕКРАСНЫЙ день решил я посмотреть на состояние свечных електродов------ нормальные елекроды чистые коричневато-желтого цвета (я даже не поверил с нашим то БЕНЗИНОМ "95 ). Ничего подозрительного не усмотрев, повздыхав, пришлось ставить их на место, но в последний момент решил поменять их местами (первую со второй и третью с четвертой). ЗАВЕЛ.
И опять________________О ЧУДО луче небывает. :D Итак я езжу уже 2 неделю при этом заливал даже 92 бензин и все КЛЕВО !

Может найдется УМ чтобы обьяснить. Может у кого была похожая проблема?
СПАСИБО!

02.02.2007, 21:35
Как мне кажется это проблема катушки зажигания.
На 4-х цилиндровом двигателе 5SFE две катушки зажигания. Какая из них сбоит, надо устанавливать эксперементально. При такой схеме катушка зажигания подает ток сразу на две свечи, однако сильный разряд появляется лишь в том цилиндре где происходит процесс сжатия смеси. отсюда логично предположить что если двигатель троит то это проблема либо со свечой или проводом. А если двигатель страшно колбасит то скорее всего не работает катушка зажигания- то есть работает на двух свечах. Далее отключаеш однуиз катушек если тряска продолжается значит другая неисправная. Покупаешь новую и делов то.
Успехов. :)

04.02.2007, 20:25
Понял. Туго. Но спасибо. :o
Ну а как объяснить что дефект исчез после того что просто поменял местами те же свечи. :o