PDA

Просмотр полной версии : Тахометр зашкалило



kirogen
05.11.2010, 12:47
Поменял аккумулятор на новый и после этого сломался тахометр, его зашкалило. В чем может быть дело? Машина - камри 2002 г.в., америка.

REX
05.11.2010, 13:15
надо было американский аккумулятор ставить )))))))))))))))))

VOVK71
05.11.2010, 13:53
Да ладно аккумулятор. Газанул от души, вот нежная яповская техника-то и не выдержала.

А если серьёзно - попробуй скинуть минут на несколько клеммы опять. Может, поможет.

kirogen
05.11.2010, 14:09
А если серьёзно - попробуй скинуть минут на несколько клеммы опять. Может, поможет.

Пробовал снимать клеммы, но не помогло. Может предохранитель есть и он сгорел? Просто странно, остальные приборы работают, а тахометр отключился.

РУС
05.11.2010, 14:19
Поменял аккумулятор на новый и после этого сломался тахометр, его зашкалило. В чем может быть дело? Машина - камри 2002 г.в., америка.

а ты не мог при замене перепутать + с минусом, хотябы один раз искру случайно пустить или ещё как коратнуть,,?...если имело место- причина скорее всего в этом т.к такое у меня уже было, причём именно со спидометром на камри 2.2 1992 года...я случайно не туда одел клемму при замене-заискрило, быстро убрал, поставил правильно, сел в авто, как тока ключ на зажигание повернул- стрелка стразу ушла в отсечку и запала там.

kirogen
05.11.2010, 14:36
а ты не мог при замене перепутать + с минусом, хотябы один раз искру случайно пустить или ещё как коратнуть,,?...если имело место- причина скорее всего в этом т.к такое у меня уже было, причём именно со спидометром на камри 2.2 1992 года...я случайно не туда одел клемму при замене-заискрило, быстро убрал, поставил правильно, сел в авто, как тока ключ на зажигание повернул- стрелка стразу ушла в отсечку и запала там.

Уверен, что такого не было, аккумулятор сразу поставил правильно под клеммы. Не перепутал. Может как-то случайно искра прошла, через руки или ещё как-то... А как ты починил спидометр?

РУС
05.11.2010, 14:46
Уверен, что такого не было, аккумулятор сразу поставил правильно под клеммы. Не перепутал. Может как-то случайно искра прошла, через руки или ещё как-то... А как ты починил спидометр?

нет, дешевле вышло купить новый б-у
через руки конечно не могло, может совпало или просто скачёк напряжения когда подключил клеммы
тыщи 2 кажется отдал, это было в 2004 где-то году...

diler
09.11.2010, 12:48
У меня такое было когда отключали АКБ , выход простой - снять стекло щитка приборов и вручную поставить стрелку на место

РУС
09.11.2010, 14:47
У меня такое было когда отключали АКБ , выход простой - снять стекло щитка приборов и вручную поставить стрелку на место

попробовать можно, но мне это не помогло, там что-то сломалось

kirogen
24.04.2012, 12:52
Сегодня менял пару датчиков, снимал клемму с аккумулятора и опят стрелка тахометра "залипла" на максимуме. Попробую снять стекло и руками вернуть назад. Кстати, кто-нибудь подскажет как стекло снять? Я буду это делать впервые и не хотелось бы там что-то оторвать :)

-Димон-
24.04.2012, 13:08
Это судьба.

kirogen
24.04.2012, 15:00
Панелька оказывается легко снимается. Вернул стрелку назад вручную.

А вот скриншот, как снять панель.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/34631085.0/0_6419e_338ed2b7_XL

romdrug
22.05.2012, 21:55
У меня на камри 2,4 2004 г.в. зашкалило и тахометр и охлаждающей жидкости датчики, показывали один в обратную сторону, другой на холостых 2000 об.. Мне помогло скидывание клеммы аккумулятора на 5 мин, но в состоянии "без аккумулятора" я включал все потребители какие мог - зажигание, аварийку, радио, фары, перевключал почти всю панель приборов. Затем подсоединил клемму аккумулятора, и все вернулось как надо. Может кому поможет.