PDA

Просмотр полной версии : кто какие запчасти ставит?



РУС
07.11.2010, 20:58
оригинал, неоригинал, какие производители, кто каккую разницу заметил от смены производителя и пр пр пр...

MagMan
07.11.2010, 21:44
Я думаю, все зависит от вида запчасти. Если это жизненно важная, то оригинал или приближенный к нему. А если второстепенная, то разницы нет.

РУС
07.11.2010, 21:57
Я думаю, все зависит от вида запчасти. Если это жизненно важная, то оригинал или приближенный к нему. А если второстепенная, то разницы нет.
ну вот например что я имел..поставил комплект пер. колодок, вроде оригинал, но производитель ЭМИРАТЫ- прослужили меньше 10.000, заменил через 7!!!, поставил опять оригинал, на этот раз испания- проехал уже 18 тысяч, недавно делал Т.О, сказали остаток 65%..очень доволен.

kimis
07.11.2010, 22:26
Я думаю, все зависит от вида запчасти. Если это жизненно важная, то оригинал или приближенный к нему. А если второстепенная, то разницы нет.
+1 Тоже так делаю.

Дима_440
25.12.2010, 21:17
+1 Тоже так делаю.

+1.

федот
25.12.2010, 21:30
Чета странно как то... В Эмиратах не делают вроде колодки. Да и с Испании они вроде не идут как оригинал...
По номеру заказывал?


ИМХО тока такие надо ставить!

http://s15.radikal.ru/i189/1012/46/a564be20a4e1.jpg (http://www.radikal.ru)

dimavitebsk
25.12.2010, 22:06
все что по двигателю, коробке и електронике - лучше родное.
много раз убеждался что даже дорогие неоринальные запцацки не подходят физически или хуже работают.

последний пример: провода для свечей, купил Bosch- "казырна" фирма, а разьемы блоках зажигания не содятся плотно, что бы их защелкнуть пришлось прилично надавить.двигатель колотить сильнее начало.
поменял через неделю "Вош" сдал назад, купил родные Sumitomo, все село в разьемах как надо и тряска прошла.

на другой машине, но тоже тоёта, поставил свечи , тот же "вош" платиновые, 4 контакта, по бош каталогу заменители оригинала-все работало,вибрации вроде не было,но на холостых стрелка тахометра тряслась.
поменяли на Denso, все прошло!

а колодки тоёта как раз "так себе".
я давно уже ставлю Wagner,тише,ходят по 40 тыс миль и пыли нет. а стоят ма $10 дороже чем родные.
фильтра тоже не родные беру, или FRAM, или Supertech видел сравнительные тесты, мобил,Bosch, STP все в 10-ке лучших, а вот тоёта нет.
Purolator- 1-ый, Fram 2-ой,Supertech 3-ий.

а стаят все они дешевле чем тоёта, у нас по крайней мере.

и резину ту что тоёта рекомендуе, из покон векуникто не хвалит: характеристики средние или хуже, а цена как за гоночные слики...

Слава М
25.12.2010, 22:15
Я свечи тоже только denso ставлю...без нареканий!!

MSN
25.12.2010, 22:40
ну вот например что я имел..поставил комплект пер. колодок, вроде оригинал, но производитель ЭМИРАТЫ- прослужили меньше 10.000, заменил через 7!!!, поставил опять оригинал, на этот раз испания- проехал уже 18 тысяч, недавно делал Т.О, сказали остаток 65%..очень доволен.

хе-хе. Вспоминаю тему (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/4085-Не-оригинальные-колодки-на-кэмри-v40/page2), где ты толкал речи (ничего, что я на ты?), что только оригинал надо ставить, ибо это типа гарантия качества. Тогда ты так и не захотел принять альтернативную точку зрения, согласно которой в ряде случаев лучше ставить запчасти под их родными именами, чтобы точно знать, что ставишь. Вот по этому я и ставлю колодки нишимбо, сделаные в Японии, а не тойота, неизвестно кем и где сделаные. Это же касается фильтров. Всех. Но по подвеске (кроме мелочевки типа косточек) и по движку я буду ставить только оригинал.

DemonVista
25.12.2010, 23:25
Фильтра салона TSN(Цитрон Москва) внешне и по качеству исполнения не заметил разницы с оригиналом, а в цене разница почти на порядок!!

Ilya
28.12.2010, 17:04
Чета странно как то... В Эмиратах не делают вроде колодки. Да и с Испании они вроде не идут как оригинал...
ИМХО тока такие надо ставить!

с эмиратов разное приходит, и маде ин джапан, и юса

РУС
30.12.2010, 22:44
хе-хе. Вспоминаю тему (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/4085-Не-оригинальные-колодки-на-кэмри-v40/page2), где ты толкал речи (ничего, что я на ты?), что только оригинал надо ставить, ибо это типа гарантия качества. Тогда ты так и не захотел принять альтернативную точку зрения, согласно которой в ряде случаев лучше ставить запчасти под их родными именами, чтобы точно знать, что ставишь. Вот по этому я и ставлю колодки нишимбо, сделаные в Японии, а не тойота, неизвестно кем и где сделаные. Это же касается фильтров. Всех. Но по подвеске (кроме мелочевки типа косточек) и по движку я буду ставить только оригинал.

конечно на ТЫ- мы ж тут как братья:))) я поэтому и писал про огригинал- то была моя ошибка, ужасная, очень был ими недовлен!

Koc
31.12.2010, 07:45
Про тойоту мне пока сложно судить, но последние 4 года катался на Мурано, так все резинки, свечи, торм. диски - ставил только оригинал, а вот все расходники (фильтры, колодки и т.д.) ставил не оригинал. Разницы по качеству практически нет, да и меняются достаточно часто, каждые 10 т.к., а по цене существенно дешевле. Но тут как говориться, каждому своё! Кто то только оригинал ставит, а кто то наоборот, считает неоправданно завышенными цены на оригинал!

федот
31.12.2010, 10:27
Дело в том что тойотовский оригинал по цене не то что ниссановский и тем паче оригинал от Мицубиси. Экономить абсолютно никакого смысле не вижу.

Чип
06.01.2011, 18:27
кто что может сказать по поводу ниориг.крыла и бампера?мне надо сейчас покупать а я не знаю что брать.

kimis
06.01.2011, 20:47
кто что может сказать по поводу ниориг.крыла и бампера?мне надо сейчас покупать а я не знаю что брать.
Костик, лудше оригинала, только оригинал, Имхо, найди БУ, поставь и не парься. Знаешь как будет обидно когда принесешь новье не оригинальное, а оно не стыкуется. Не раз так было с не оригиналами.
Удачи.

Чип
08.01.2011, 16:58
Костик, лудше оригинала, только оригинал, Имхо, найди БУ, поставь и не парься. Знаешь как будет обидно когда принесешь новье не оригинальное, а оно не стыкуется. Не раз так было с не оригиналами.
Удачи.

Паш спасибо,буду искать б/у,а там уже как получится.

Инчик
09.01.2011, 22:38
я неоригинал ставлю. Владею машиной с июня 2010 года, машина 2006 года выпуска. Поменяла летом помпу, брала GMB. Сейчас поменяла передние тормозные колодки и задние втулки стабилизатора (пробег 69540 км), колодки Textar, втулки Febest.
Когда меняю масло, масляный фильтр беру Mann, а масло Repsol. Полет нормальный, с июня (т.е. с момента покупки) накатала уже 23000 км.

Чип
10.01.2011, 00:24
я неоригинал ставлю. Владею машиной с июня 2010 года, машина 2006 года выпуска. Поменяла летом помпу, брала GMB. Сейчас поменяла передние тормозные колодки и задние втулки стабилизатора (пробег 69540 км), колодки Textar, втулки Febest.
Когда меняю масло, масляный фильтр беру Mann, а масло Repsol. Полет нормальный, с июня (т.е. с момента покупки) накатала уже 23000 км.

не оригинал дешевле,проще достать,тем более крыло и бампер не те детали которые изнашиваются,только вот как Паша писал они могут не совпадать и если мастер с этим не справится то это будет ж.....