PDA

Просмотр полной версии : Как подключить устройство напрямую от АКБ V40



Сергей П
08.11.2010, 23:04
К штатной DVD хочу подключить CDD Black Box (жесткий диск-проигрыватель)
Проблема в том, что подключать необходимо через прикуриватель т.к. ток 5V, а хотелось бы подключить напрямую, без прикуривателя, подцепиться где нибудь в тонеле.
Если есть варианты подскажите.

kimis
08.11.2010, 23:07
В замке зажигания есть постоянный плюс. Этого хотели услышать?)))

Сергей П
08.11.2010, 23:11
В замке зажигания есть постоянный плюс. Этого хотели услышать?)))
и это тоже, а на магнитолу не идет постоянный плюс?
а еще как мне подать на него не 12V, а 5V

Бабай
08.11.2010, 23:19
1. на магнитолу идет постояный плюс
2. 5 вольт из 12 -ти вам выдаст интегральный стабилизатор ..... например импортный 7805 или отечественный КРЕН или вот еще http://www.hot.ee/montazh/LT1083.html

Сергей П
08.11.2010, 23:22
1. на магнитолу идет постояный плюс
2. 5 вольт из 12 -ти вам выдаст интегральный стабилизатор ..... например импортный 7805 или отечественный КРЕН

спасибо это и хотел услышать, будем искать

kimis
08.11.2010, 23:24
и это тоже, а на магнитолу не идет постоянный плюс?
а еще как мне подать на него не 12V, а 5V
На магнитолу идет через замок зажигания, т.е. повернув ключ в положение ON, майфун запаёт, а в положении OFF майфун не паёт. так что на майфуне питание прерывистое, постоянное питание в замке зажигания.

А у вашей приблуды есть штекер для прикуривателя? Если есть, то значит ее можно тупо воткнуть в прикуриватель и будет работать? Значит защита стоит в самом штекере- прикуривателе.(если не прав поправьте). Тогда надо брать плюс и минус с замка на них и цеплять штекер-прикуриватель, не демонтируя его(штекер-прикуриватель). ИмХо должно получиться.

Сергей П
08.11.2010, 23:33
На магнитолу идет через замок зажигания, т.е. повернув ключ в положение ON, майфун запаёт, а в положении OFF майфун не паёт. так что на майфуне питание прерывистое, постоянное питание в замке зажигания.

А у вашей приблуды есть штекер для прикуривателя? Если есть, то значит ее можно тупо воткнуть в прикуриватель и будет работать? Значит защита стоит в самом штекере- прикуривателе.(если не прав поправьте). Тогда надо брать плюс и минус с замка на них и цеплять штекер-прикуриватель, не демонтируя его(штекер-прикуриватель). ИмХо должно получиться.

Спасибо. Понял идею, можно и так попробовать. как только штекер прикуривателя тогда подцепить? разбирать его? По магнитоле думаю проверить (нет большого желания лезть в замок, т.к. думаю что ни чего там не пойму, а тестера нету), там идет два провода питания на нее, красный и желтый (должно быть так) желтый с замка зажигания, а красный с ак.б., но я не уверен.

Бабай
08.11.2010, 23:34
На магнитолу идет через замок зажигания, т.е. повернув ключ в положение ON, майфун запаёт, а в положении OFF майфун не паёт. так что на майфуне питание прерывистое, постоянное питание в замке зажигания.

А у вашей приблуды есть штекер для прикуривателя? Если есть, то значит ее можно тупо воткнуть в прикуриватель и будет работать? Значит защита стоит в самом штекере- прикуривателе.(если не прав поправьте). Тогда надо брать плюс и минус с замка на них и цеплять штекер-прикуриватель, не демонтируя его(штекер-прикуриватель). ИмХо должно получиться.


Паш , не совсем так ........... на могнитолу идет как постоянное ( от аккума) так и отключаемое ( от замка) питание ........ так что есть выбор

kimis
08.11.2010, 23:44
Паш , не совсем так ........... на могнитолу идет как постоянное ( от аккума) так и отключаемое ( от замка) питание ........ так что есть выбор

Ааааа, точно, тупанул!!:dash1:

Бабай
08.11.2010, 23:48
Спасибо. Понял идею, можно и так попробовать. как только штекер прикуривателя тогда подцепить? разбирать его? По магнитоле думаю проверить (нет большого желания лезть в замок, т.к. думаю что ни чего там не пойму, а тестера нету), там идет два провода питания на нее, красный и желтый (должно быть так) желтый с замка зажигания, а красный с ак.б., но я не уверен.

тестера нету- это стыдно ........ купить немедленно ........... а пока постоянный и отключаемый плюс можно проверить слабенькой лампочкой .......например габариткой