PDA

Просмотр полной версии : Смешивание охлаждающих жидкостей



Braykosha
09.11.2010, 16:42
Доброго времени суток! Недавно необходимо было долить в систему охлаждайки, я купил концентрат long life coolant и разбавив 1:1 с дистилированной водой залил в систему. Спустя пару дней прочёл в мануале что надо использовать только SUPER long life coolant, в инете нашёл несколько мнений что смешивание этих антифризов крайне не рекомендуется,т.к. возможны плохие последствия. В чём отличие этих двух антифризов, и какой из них лучше для v40? Реальны ли предостережения по смешиванию?:russian_roulette:

РУС
10.11.2010, 12:06
Доброго времени суток! Недавно необходимо было долить в систему охлаждайки, я купил концентрат long life coolant и разбавив 1:1 с дистилированной водой залил в систему. Спустя пару дней прочёл в мануале что надо использовать только SUPER long life coolant, в инете нашёл несколько мнений что смешивание этих антифризов крайне не рекомендуется,т.к. возможны плохие последствия. В чём отличие этих двух антифризов, и какой из них лучше для v40? Реальны ли предостережения по смешиванию?:russian_roulette:

еслиб ты залил тосол- тот что синенький в пятилитрушках продаётся -то был бы повод нервничать.
зачем тебе их смешивать, если хочешь- замени полностью на тот что тебе больше по душе, а если и бодяжить -например если уровень ушёл- то только дистилированной водой.
если процент воды со времением окажется слишком высокий- значит хватит бодяжить и заменить целиком...Ну или занятся ремонтом наконец, если он уходит постоянно...
а если меняшь марки, то лучше сделать промывочку после того как сольёшь..

RUStm
10.11.2010, 12:25
Главное по цветам не смешивать и все будет ОК

Braykosha
10.11.2010, 19:17
вот именно что у long life coolant- цвет красный, а у super long life- розовый. И походу в системе уже был розовый,а я долил красного больше полулитра...ссикаю немного:):)

Aleksey76
10.11.2010, 19:27
вот именно что у long life coolant- цвет красный, а у super long life- розовый. И походу в системе уже был розовый,а я долил красного больше полулитра...ссикаю немного
Я думаю 0,5 ничего не испортит))))

RUStm
10.11.2010, 19:35
Красный и розовый - нестрашно. А вот красный + зеленый или синий - это плохо.

Vovsa
10.11.2010, 20:35
Доброго времени суток! Недавно необходимо было долить в систему охлаждайки, я купил концентрат long life coolant и разбавив 1:1 с дистилированной водой залил в систему. Спустя пару дней прочёл в мануале что надо использовать только SUPER long life coolant, в инете нашёл несколько мнений что смешивание этих антифризов крайне не рекомендуется,т.к. возможны плохие последствия. В чём отличие этих двух антифризов, и какой из них лучше для v40? Реальны ли предостережения по смешиванию?:russian_roulette:
Год назад доливал красного 0.7 л, так что все нормально, в инете даже фотоотчет есть где один смешал их и кипятил в кастрюльке и охлаждал, осадка не было, ОД тоже доливают красный если розового нет в наличии..

Дима_440
25.12.2010, 21:10
да ничего страшного быть не должно.

Vovsa
25.12.2010, 21:13
Не должно и не будет