PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по хрусту



товарищ прапорщик
09.11.2010, 17:45
Всех приветствую. С недавнего времени появилась на авто (30 камри 2004 г. 2,4) такая беда: при повернутом руле влево/право появился хруст. При прямолинейном движении такого нет (3-тьфу). Попробывал вывесить передние колесы поочереди и погазовать, поварачивая руль до упора в обе стороны, ничего не хрустит. Подергал колесо, вроде дополнительных люфтов не появилось. Руль на скорости не бьет. Трещин в пыльниках шрусов нет.
Полагаю, что подкрался пушной зверек шрусу. Но как понять, какому именно?
И еще вопрос, от американской 30-ки оригинальный шрус подойдет европейке?

Light
09.11.2010, 18:06
Наружные трещат в поворотах, внутренние при разгоне, плюс вибрация.

товарищ прапорщик
09.11.2010, 18:09
Наружные трещат в поворотах, внутренние при разгоне, плюс вибрация.

это выходит, что писец пришел обоим наружным?

aleks2006
09.11.2010, 18:13
это выходит, что писец пришел обоим наружным?

Был у меня случай давно на не тойоте, хрустело в поворотах. Поехал в сервис мастера там ездили по кругу адругой бегал слушал. Приговорили ШРУСы. Хорошо что их небыло в наличии. Полез сам в гараже смотреть-слушать с вывешеными колесами.. в итоге выяснил что хрустели сайлентблоки нижних рычагов. Побрызгал силиконом и все прошло.

Light
09.11.2010, 18:16
Вот именно. Хруст хрусту разница. Если газовать в повороте с сильно вывернутыми колёсами, то и новые шрусы трещать будут.

товарищ прапорщик
09.11.2010, 18:21
Вот именно. Хруст хрусту разница. Если газовать в повороте с сильно вывернутыми колёсами, то и новые шрусы трещать будут.

газовать это наверное я слишком сильно выразился. Основное проявление примерно такое: во время разворота, газ ессно до пола и пробуксовки не топлю, руль поворачивается на приличный угол. Вот тогда вся беда и происходит.
Возникла щас идея, а что если вывесить одно переднее колесо, к примеру правое, вывернуть руль вправо до упора, каробку в 1, нажать тапку тыщ до 2-х, дождаться када колесо раскрутиться и слехка нажать на педаль тормоза. Колесо ведь нагрузится... Потом проделать туже процедуру с левым колесом. Получится чтонить услышать?

Бабай
09.11.2010, 23:26
газовать это наверное я слишком сильно выразился. Основное проявление примерно такое: во время разворота, газ ессно до пола и пробуксовки не топлю, руль поворачивается на приличный угол. Вот тогда вся беда и происходит.
Возникла щас идея, а что если вывесить одно переднее колесо, к примеру правое, вывернуть руль вправо до упора, каробку в 1, нажать тапку тыщ до 2-х, дождаться када колесо раскрутиться и слехка нажать на педаль тормоза. Колесо ведь нагрузится... Потом проделать туже процедуру с левым колесом. Получится чтонить услышать?

товарищ прапорщик !

проверить и доложить !

выполняйте ....

Light
09.11.2010, 23:43
газовать это наверное я слишком сильно выразился. Основное проявление примерно такое: во время разворота, газ ессно до пола и пробуксовки не топлю, руль поворачивается на приличный угол. Вот тогда вся беда и происходит.
Возникла щас идея, а что если вывесить одно переднее колесо, к примеру правое, вывернуть руль вправо до упора, каробку в 1, нажать тапку тыщ до 2-х, дождаться када колесо раскрутиться и слехка нажать на педаль тормоза. Колесо ведь нагрузится... Потом проделать туже процедуру с левым колесом. Получится чтонить услышать?
Я тебе такой вэсч скажу. Я брал свою камрюху 5-леткой, с пробегом 46т.к., т.е. совсем чуть-чуть не новой. И уже при том пробеге шрусы трещали, если сильно завернуть руля и давануть газу. Сейчас пробег 111т.к., ничего не изменилось.

товарищ прапорщик
10.11.2010, 11:22
Я тебе такой вэсч скажу. Я брал свою камрюху 5-леткой, с пробегом 46т.к., т.е. совсем чуть-чуть не новой. И уже при том пробеге шрусы трещали, если сильно завернуть руля и давануть газу. Сейчас пробег 111т.к., ничего не изменилось.
чесно говоря эта мысль меня все больше и больше радует -)) Тока вот одно НО - периодически езжу за пицот км от дома, есть вероятность что шрус развалится, как обычно, в самое неподходящее время и место. Далее эвакуатор, поездка в первый попавшийся магазин, отсутствие под рукой инструмента для самостоятельной замены, ночной обзвон друзей/знакомых... Вопщем может это вылиться в круглую циферку


товарищ прапорщик !
проверить и доложить !
выполняйте ....
очень смешно и остроумно

Light
10.11.2010, 13:27
Ну, дело то хозяйское, может новый шрус будет лучше заводского:prankster2:Только не удивляйся, если и он хрустеть будет в таких же условиях.
З.Ы. Я тоже в дальняк ездил - 3 раза по 4000км.

товарищ прапорщик
11.11.2010, 11:19
Ну, дело то хозяйское, может новый шрус будет лучше заводского:prankster2:Только не удивляйся, если и он хрустеть будет в таких же условиях.

да... не думаю, сам понимаешь сама Тойота эти шрусы-то не производит

prev
01.04.2011, 19:18
может поделится кто номерками шрусов на v40 2008г, питерскую- внутренние и внешние конкретно интересует NKN фирма))

Hardwood
10.10.2011, 20:23
Ребята, выручайте!!!! У меня v40. уже которую неделю езжу с хрустов переднем левом колесе, причем хруст не металический, а какой-то типа пластмасовый. хруст постоянный и даже при поворотах. колесо не греется. тормозной диск без выработки, колодки новые без выработки. подскажите плиз, что это может быть. колесо вывешивал все равно трещит.

Mistick
21.06.2012, 09:28
Приветствую всех!
Совсем недавно появилась такая проблемка: при повороте направо хрустит под рулем в салоне. При повороте налево - тишина. Хруст слышен и при поворотах без движения. Заехал на СТО, но как на зло там ничего не хрустело. Приехал домой, стал слушать - хрустит. Что может быть? Мастер на СТО проверил крестовины, говорит нормуль все.