PDA

Просмотр полной версии : Глюк стеклоподъемника



DTU
10.11.2010, 20:40
На водительской стороне глючит стеклоподъемник: удерживаю кнопку в первом положении для подъема стекла. Оно поднимается, потом само резко опускается. Никаких препядствий стеклу нет. Стекло до рамки не доходит. В последние несколько дней это стало часто повторяться. Куда лезть? Че делать?)

DTU
11.11.2010, 09:26
?????????????????????????

Drons85
11.11.2010, 13:40
кнопку поменять

REX
11.11.2010, 13:53
у меня тоже иногда бывает.

agnostic
23.11.2010, 10:32
Есть подозрение, что срабатывает jam protection (защита от защемления). Правда, не совсем ясно:
1. что значит "удерживаю кнопку в первом положении" - режим manual или auto?
2. резко опускается до конца или до середины?
3. cтекло до рамки не доходит на сколько (см)? и не стоят ли случайно ветровики, которые под стекло?
4. делалось ли что-нибудь с подъемниками или со стеклом (тонировка, например)?

У меня было тоже самое после кузовных работ с дверью. Необходимо было "перезагрузить" стеклоподъемник. Процесс описан в руководстве по ременту. Если еще актуально, могу расписать как вылечил у себя.

DTU
23.11.2010, 10:36
Ветровики не стоят, кнопка в положении Авто, стекло опускается до конца, начинает опускаться не доходя до рамки около одного сантиметра. Со стеклами и подъемниками ничего не делалось. Тонировались три месяца назад. Но проблемы тогда такой не было. Появилась месяц назад где-то. Как его обнулить можно?

agnostic
23.11.2010, 10:57
Описано в теме "Неправильная-работа-стеклоподъёмника-в-режиме-AUTO" (сорри, ссылки мне не разрешают вставлять).
У меня таким образом все вылечилось, но у Вас, похоже, симптомы чуть другие, да и машина тоже.

DTU
26.11.2010, 00:36
сегодня заметил, что стекло доходит до середины. Пылался закрыть окно раз двадцать с кнопки AUTO. Не получилось. Стекол идет до определннного предела и опускается назад до СЕРЕДИНЫ. Закрыл в итоге краткими нажатиями на кнопку вверх.......

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

И, к сожалению, поиск на форуме работает очень плохо. Поэтому прошу подсказать пути решения данной прооблемы.
Заранее спасибо![COLOR="Silver"]

kimis
26.11.2010, 00:44
И, к сожалению, поиск на форуме работает очень плохо. Поэтому прошу подсказать пути решения данной прооблемы.
Заранее спасибо![COLOR="Silver"]
Поиск скоро заработает нормально, как перенесем их архива все темы, избавимся так сказать от старого барахла и потом починят поиск. Так сказал шеф форума.

agnostic
02.12.2010, 15:18
Поэтому прошу подсказать пути решения данной прооблемы.

Alec писал:

Это случается потому, что после того как стекло было разбито пользовались стеклоподъёмником (видимо проверяли работает ли моторчик) и теперь нужно сделать RESET LIMIT SWITCH.
В принципе, это подходит для всех моделей TOYOTA у которых на электрических стеклоподъёмниках есть функция JAM PROTECTION - защита от защемления стеклом...
Как это делается:
Стеклоподъёмник с моторчиком вынимается из двери и подключив обратно к проводке кнопкой управления выставляется в среднее положение, когда маленькая шестерня моторчика по середине большой серповидной шестерни стеклоподъёмника. Ставятся метки положения на зубьях на обоих шестернях. Отделяют моторчик от стеклоподъёмника. Затем нажав кнопку управления в сторону UP вращают моторчик не менее 6, но не более 10 полных оборотов. Состыковывают моторчик со стеклоподёмником в прежнее среднее положение по предварительно поставленным меткам. Можно засовывать обратно в дверь и цеплять стекло. Предварительно советую проверить легко ли ходит стекло в пазах и не подклинивает где то. Часто остаются куски битого стекла в рельсах, что не есть хорошо.
После того как всё собрано сделайте несколько раз полное закрывание-открывание не используя функцию AUTO. Затем можно будет опробовать функцию AUTO, должно заработать. Если нет - всю процедуру придётся повторить!
ВАЖНО: Никогда не оперируйте стеклоподъёмником без стекла!
Удачи!


У меня было после замены двери (подъемники со стеклом старые). Рецепт лечения нашел в руководстве по ремонту - он соответствует тому, что описан выше.
Как дополнение:
1. 6 - 10 оборотов - это приблизительно 4 секунды.
2. Метки я не выставлял - нужны они лишь для того, чтобы после сборки содъемник оказался в среднем положении и болты крепления стекла попали в область технологических проемов в двери - иначе просто не прикрутите стекло.
3. Да, раз 5 - 10 до конца вверх затем до конца вниз В РЕЖИМЕ MANUAL!
У меня все пришло в норму.