PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг штатной подсветки в CAMRY NEW!



soundspeed
01.02.2007, 18:14
На этот раз, радикально белый цвет всего штатного оборудования. Ну и как водицца, мультимедийное г/у в придачу! Тоже, с изменённой подсветкой. А так же, подсветка ног и дверных ручек.

soundspeed
01.02.2007, 18:15
:!:

soundspeed
01.02.2007, 18:16
:!:

soundspeed
01.02.2007, 18:17
:!:

soundspeed
01.02.2007, 18:18
:!:

Гартунг Юрий
01.02.2007, 18:26
Мне нравится такой цвет. А г.у. не Гармни 400 случайно стоит ?

soundspeed
01.02.2007, 18:35
Нет. Это пионер авик.

Driver
01.02.2007, 19:51
Мне тоже нравится белый свет. Если буду у себя переделывать, то только в белый.

soundspeed
01.02.2007, 22:06
Костя, твой цвет-красный! :)

01.02.2007, 22:47
А вообще изначально кнопки на руле плохо светятся? :oops:

soundspeed
01.02.2007, 22:57
Да, не особо...

crem
02.02.2007, 07:49
А подсветка в ногах горит всегда? Или только када двери аткрываюцца?

Deniska
02.02.2007, 08:10
Серег, а кинь в личку бюджет смены головы и замена подсветки (без ног) по раздельности.

Спасибо.
может созрею сделать сейчас :-)

DimmOn
02.02.2007, 10:33
Учитывая цветовую гамму панели приборов, часы - пересветка в белый цвет самое логичное :good: Яркость тоже регулируется :?:

AliBaba
02.02.2007, 10:39
..клево смотрится. Но почему на задних дверях на ручках нет подсветки и на кондишине остался бирюзовый цвет? или так задумано?.. :)

soundspeed
02.02.2007, 14:26
А подсветка в ногах горит всегда? Или только када двери аткрываюцца?
Подсветка в ногох, реализована через 3-х позиционный переключатель. В одном положении- ваще не горит :) , в другом-загорается в паралель с габаритами, в третьем- при открытии дверей.
Короче, не надоест!

soundspeed
02.02.2007, 14:29
..клево смотрится. Но почему на задних дверях на ручках нет подсветки и на кондишине остался бирюзовый цвет? или так задумано?.. :)
Деньги, Саша, деньги.... Не захотел товарищ климат пересвечивать, типа и так в тон. А на задних дверях, подсветка тоже есть. :) Фоткали просто с выключенными габаритами этот кадр...

Driver
02.02.2007, 17:49
Костя, твой цвет-красный! :)Красный - слишком агресивный... Можно сделать комбинированно: бело/красный, но основной будет белый.

soundspeed
02.02.2007, 18:26
Ну дык у тебя и аффто сейчас агрессивный. Да и салон, с преобладанием красного.

Driver
02.02.2007, 18:28
Ну дык у тебя и аффто сейчас агрессивный. Да и салон, с преобладанием красного.Это да, но я катался на Ауди, где вся подсветка красного цвета - моск не выдерживает. Хочется чего-нить поспокойней, хотя бы перед глазами (приборка)

soundspeed
02.02.2007, 21:26
Приборку можно оставить белой. :)

Driver
03.02.2007, 00:32
Приборку можно оставить белой. :)ОК, подсветка будет следующим этапом после ПТФ, iPod и вставок имерис :D

soundspeed
04.02.2007, 16:08
Приборку можно оставить белой. :)ОК, подсветка будет следующим этапом после ПТФ, iPod и вставок имерис :D
Везучий человек! :D
Я тут с супругой поделился радостью о гредущем апгрейде аффты. Ну там тюнинг-шмунинг...
Ох сколько нового я узнал о себе, своей маме, машине... :D
А когда я (по совету Чичериной :twisted: ), обмолвился, что рулят ткани и о том, что грех губить бедных зверьков ради меха...
Корче, понял я одно, делать нужно все в тихушку. Один фиг не заметит не дисков, не спойлера... :D
Всем добра!

Driver
04.02.2007, 16:33
Приборку можно оставить белой. :)ОК, подсветка будет следующим этапом после ПТФ, iPod и вставок имерис :D
Везучий человек! :D
Я тут с супругой поделился радостью о гредущем апгрейде аффты. Ну там тюнинг-шмунинг...
Ох сколько нового я узнал о себе, своей маме, машине... :D
А когда я (по совету Чичериной :twisted: ), обмолвился, что рулят ткани и о том, что грех губить бедных зверьков ради меха...
Корче, понял я одно, делать нужно все в тихушку. Один фиг не заметит не дисков, не спойлера... :D
Всем добра!Моя жена не в курсе! :lol: :lol: :lol:

soundspeed
04.02.2007, 17:46
Вот и не говори ей !! :twisted:

Profuchastnik
04.02.2007, 19:24
Здорово, обязательно включу сию вещь в перечень доработки. Вот можно ли подсветить блок управления зеркалами, очень необходимая вещь на мойц взгляд, и кнопки стеклоподъемников, а то ночью приходится рукой шарить в поисках, что отвлекает.

DimmOn
05.02.2007, 08:37
Приборку можно оставить белой. :)ОК, подсветка будет следующим этапом после ПТФ, iPod и вставок имерис :D
Везучий человек! :D
Я тут с супругой поделился радостью о гредущем апгрейде аффты. Ну там тюнинг-шмунинг...
Ох сколько нового я узнал о себе, своей маме, машине... :D
А когда я (по совету Чичериной :twisted: ), обмолвился, что рулят ткани и о том, что грех губить бедных зверьков ради меха...
Корче, понял я одно, делать нужно все в тихушку. Один фиг не заметит не дисков, не спойлера... :D
Всем добра!

Серёж, это как жене приподнести...надо подход обнаружить. Моя сама бегала спрашивала, когда я накидки на седенья приобрету (сила внушения, однако) :D

soundspeed
05.02.2007, 11:32
Сравнил! :D Ты ей объяви о тюненге тыщщ на пять долл. Вот тогда посмотрим на силу внушения.... :D Думаю ты тоже много всего нового о себе и "своей" машине узнаешь!! :D
Чудес не быват! :cry:

AliBaba
05.02.2007, 12:04
Приборку можно оставить белой. :)ОК, подсветка будет следующим этапом после ПТФ, iPod и вставок имерис :D
Везучий человек! :D
Я тут с супругой поделился радостью о гредущем апгрейде аффты. Ну там тюнинг-шмунинг...
Ох сколько нового я узнал о себе, своей маме, машине... :D
А когда я (по совету Чичериной :twisted: ), обмолвился, что рулят ткани и о том, что грех губить бедных зверьков ради меха...
Корче, понял я одно, делать нужно все в тихушку. Один фиг не заметит не дисков, не спойлера... :D
Всем добра!

Серёж, это как жене приподнести...надо подход обнаружить. Моя сама бегала спрашивала, когда я накидки на седенья приобрету (сила внушения, однако) :D

Дима, ты опять таки не понял, накидки, это внутренний интерьер машины, связан с уютом, и это им нравится :) поэтому она и спрашивала про них, а вот все остальное, как диски, музыка, спойлеры, шумка, ну и т.д. это им не нужно.. :D и тогда, как Сергей сказал точно много узнаешь о своем авто.. :D

Rakish
28.02.2007, 13:23
А подсветка в ногах горит всегда? Или только када двери аткрываюцца?
Подсветка в ногох, реализована через 3-х позиционный переключатель. В одном положении- ваще не горит :) , в другом-загорается в паралель с габаритами, в третьем- при открытии дверей.
Короче, не надоест!
Сергей, я хотел бы спросить, вот при подсветке в ногах какие световые элементы вы используете? неоновые лампы или же светодиоды? и раскажите или нарисуйте примерную схему подключения световых элементов. т.е. как можно добратся до реле что б реализовать подсветку при открывании дверей? и еще вопрос , я извеняюсь что тупой но все же, как из салона можно провести провод питания до акамулятора с найменьшим ущербом и найменьшими затратами времени и сил, т.е. где находится отверстие соединяющие салон и моторный отсек через которое можно пустить кабель?

Pimoch
28.02.2007, 13:56
Да да! и мне бы было очень интерестно взлянуть на схему подключения, а еще бы на используемые комплектующие (что за диоды и т.д.)

soundspeed
28.02.2007, 14:27
По самим диодом, вернее элементам, которые дают свет, возможны варианты. Это могут быть и неоновые трубки и пластины из smd-диодов(готовые) и самодельно сделанные платы, с расположенными на них диодами. Самый удачный вариант, это SMD-диоды. Они дают равномерную (с широким углом ) засветку.
Вот на этой странице про них писал уже: http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=30 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=414&postdays=0&postorder=asc&start=30)

Схема подключения, может быть реализована так же, по разному. Как вариант , думаю целесообразнее выполнить подключение подсветки ног, через 3-х позиционный переключатель. В первом положении-подсветка загорается при открытии дверей, во втором- в параллель с включением габаритов, в третьем, не горят ваащще! (ну, на тот случай, если надоест... :) ).
Провод из моторного отсека в салон, протаскивается с левой стороны, за коробом воздушного фильтра. Там есть специальная резиновая свободная втулочка.

Никол
28.02.2007, 19:08
Кто то спрашивал что такое smd светодиоды. SMD-это поверхностно монтируемыe компоненты ( резисторы,светодиоды etc. ) Вот размеры
http://www.radiobox.ru/semic/svet/w2725s1.gif

soundspeed
28.02.2007, 21:04
Есть и более мелкие... :)

Rakish
28.02.2007, 22:38
По самим диодом, вернее элементам, которые дают свет, возможны варианты. Это могут быть и неоновые трубки и пластины из smd-диодов(готовые) и самодельно сделанные платы, с расположенными на них диодами. Самый удачный вариант, это SMD-диоды. Они дают равномерную (с широким углом ) засветку.
Вот на этой странице про них писал уже: http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=30 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=414&postdays=0&postorder=asc&start=30)

Схема подключения, может быть реализована так же, по разному. Как вариант , думаю целесообразнее выполнить подключение подсветки ног, через 3-х позиционный переключатель. В первом положении-подсветка загорается при открытии дверей, во втором- в параллель с включением габаритов, в третьем, не горят ваащще! (ну, на тот случай, если надоест... :) ).
Провод из моторного отсека в салон, протаскивается с левой стороны, за коробом воздушного фильтра. Там есть специальная резиновая свободная втулочка.

хоть я и не электрик но по схеме в принципе все ясно, извиняюсь за тупость, я не волшебник я только учусь, :D что на схеме имеется ввиду "В ШТАТНУЮ СХЕМУ"?


з.ы.
еще аопрос: много ли эти светодилдики поредляют электроэнергии?

MaZaY
02.03.2007, 16:24
хоть я и не электрик но по схеме в принципе все ясно, извиняюсь за тупость, я не волшебник я только учусь, :D что на схеме имеется ввиду "В ШТАТНУЮ СХЕМУ"?

з.ы.
еще аопрос: много ли эти светодилдики поредляют электроэнергии?

Штатная схема - это на плафон освещения салона, на лампочку на приборку итд.

Св диоды поредляют очень мало электроэнергии.

soundspeed
02.03.2007, 21:22
Точно! :)

Rakish
02.03.2007, 22:06
ясно, спс :D

06.03.2007, 10:32
Точно! :)

Как можно связать с тобой? У меня есть вопросы по доработке моей а/м. Головное устройств Пионер 6800.

soundspeed
06.03.2007, 16:19
232-78-95
226-61-35
В миру Сергей.