PDA

Просмотр полной версии : ё-мобиль))))



Evgen.z
13.11.2010, 11:19
Новый российский автомобильный бренд, созданный при участии бизнесмена Михаила Прохорова, будет называться «Ё». Мы уже, честно говоря, забыли, где эта буква находится на клавиатуре, но теперь Рунет сможет вволю поразминать воображение, придумывая, как пожестче с использованием «исконно русской буквы» назвать новый народный автомобиль и счастливых его обладателей.

источник тут (http://www.avto.ru/review/post_27573.html)


http://www.youtube.com/watch?v=Bwy6EQ1w_F4&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=AxHEfT0DfkY&feature=player_embedded

как думаете есть ли будующее у этого бренда?

Vasus
13.11.2010, 11:28
Ыыыы)) Вторая бибика понравилась, на Х6 сбоку похожа)))

Саня
13.11.2010, 11:29
ИМХО есть, при грамотной маркетинговой политике.

Evgen.z
13.11.2010, 11:30
идея совместить газ с электродвигателями хорошая. я думаю хороший конкурент вазу получится!

REX
13.11.2010, 11:31
шляпа полная:bad:

Evgen.z
13.11.2010, 11:32
Тезка но ведь дизайн получше чем автоваз!

REX
13.11.2010, 11:34
Тезка но ведь дизайн получше чем автоваз!

может быть, мне вообще не нравятся всякие хачбэги.......

зингельшухер
13.11.2010, 11:47
идея совместить газ с электродвигателями хорошая.
в кривых руках наших сборщиков газ и электричество - это бомба))))))))))))))

maxim-toyota
13.11.2010, 11:48
это бомба
+1:bomb:

REX
13.11.2010, 11:48
в кривых руках наших сборщиков газ и электричество - это бомба))))))))))))))

про тратил забыл:rofl:
з.ы. как доп функция закись азота.:bomb:

зингельшухер
13.11.2010, 11:55
про тратил забыл:rofl:
з.ы. как доп функция закись азота.:bomb:
лишь бы кузов делали из бездымного пластика,а то будет как на "Петровском" завеса стоять над городом,от костров этих ))))

REX
13.11.2010, 12:13
лишь бы кузов делали из бездымного пластика,а то будет как на "Петровском" завеса стоять над городом,от костров этих ))))

:focus:

DTU
13.11.2010, 13:51
Я бы без катапульты не рискнул сесть) Очень смахивает на пластмассовую игрушку...

vetalvsm
13.11.2010, 15:26
Ну, закритиковали. А я все таки надеюсь что может когда-нибудь Россия начнет делать красивые, качественные авто. Может это и есть тот первый шаг. Но эмблемка вполне нормальная, даже с неким смыслом. Вот только не люблю я трехдверные машины, нужен еще вариант седановский с названием "б" :-) Желаю им удачи. Плох тот, кто ничего не пытается делать.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

А тест нормальный сверху:

-конкурент автовазу
-не рыба не мясо
-так и останется в проекте.

Хоть бы вариант "Да" поставили бы.

Evgen.z
17.11.2010, 11:49
ну если конкурент автовазу то будущее есть. Логично))))

vetalvsm
18.11.2010, 09:31
Логично
это еще не факт :-)))

Evgen.z
13.12.2010, 16:01
В Москве показали прототипы "ё-мобилей"
В понедельник, 13 декабря, в Москве прошла премьера прототипов трех "ё-мобилей" - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона. Презентация состоялась в павильоне, построенном специально для нового автомобильного бренда на Тверском бульваре рядом со столичным офисом "Группы Онэксим".

Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для питания приводных электромоторов. При этом машины можно заправлять как бензином, так и природным газом (для этого каждая из моделей оборудована сразу двумя топливными баками).

Выходная мощность гибридной силовой установки составляет 60 лошадиных сил. Она может работать в трех режимах: "Спорт", "Эко" и "Снег" (у фургона спортивный режим отсутствует). В "Спорте", по данным совместного предприятия "Ё-Авто" (ранее оно называлось "Городской автомобиль"), купе-кроссовер способен разгоняться с нуля до ста километров в час за семь секунд. Хэтчбеку для этого необходимо восемь секунд. Все три модификации оборудованы полным приводом.

Двигатель внутреннего сгорания гибридной системы расходует 3,5 литра топлива на сто километров, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется. Запас хода при полной заправке обоих баков "ё-мобиля" с кузовом "фургон" составляет 1000 километров, а для купе-кроссовера и хэтчбека - 1100 километров. При этом, если "ё-мобиль" заправлять метаном, то выбросы машины соответствуют экологическим требованиям стандарта "Евро-5".

Все прототипы оборудованы климат-контролем, навигационной системой на базе чипов ГЛОНАСС и GPS, системой дистанционного запуска и остановки двигателя, совместимым со стандартом связи 4G мультимедийным центром с возможностью подключения внешних USB-накопителей. Управление всеми функциями "ё-мобиля" осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли.

Первый российский завод начнет производство серийных гибридов в середине 2012 года. Кроме того, владелец "Группы Онэксим" Михаил Прохоров, представляя прототипы, заявил, что сборочные площадки для "ё-мобилей" могут появиться и за границей.

iluhan
13.12.2010, 17:18
воще ниче такая, прикольная, но вот название "Ё" как-то настараживает))) представьте, общаетесь с друзьями о машине и вдруг ты хвалишься, что купил машину "Ё"...чем-то Децла напоминает))) типа тачка Ёёёёё)))))))))

=Maximus=
13.12.2010, 19:05
когда-нибудь Россия начнет делать красивые, качественные авто. Может это и есть тот первый шаг
Согласен.... неплохо для начала...

metodist
13.12.2010, 21:36
идея хороша! а почему-бы и нет ? по дизайну ну уж всяко лучше, чем калина . . . даже чем желтая калина :) !!!
а вот, что из этой идеи получится - покажет время

Stick
09.02.2011, 20:56
мне кажется, что у автоваза в принципе не может быть конкурентов. Это уникальные машины:)
а у Ё хоть дизайн нормальный. Надеюсь, что доведут дело до конца

ORB
09.02.2011, 22:16
Прохоров совмещает приятное с полезным: бабло легализует (отмывает) и одновременно показывает типа инновации и модернизации типа услышал призыв президента.

Dong
09.02.2011, 23:01
только тут ему построить ничего не дадут. на сколько знаю (не проверено) собирать его будут в Белоруссии.
друг у меня работает на новационном предприятии которое поставлять будет кое что на этот действительно шедевр.

grinyashmel
10.02.2011, 00:20
дизайн хорош ))) хотелось бы чтоб получилось

madguitar
10.02.2011, 05:15
Я за Ё!!!
Пусть будет, уж не хуже автотаза и всяких хуайвеев китайских!
А может ничё так себе получится,дай бог, как грится :)

Gleb
10.02.2011, 11:42
Не верю в отечественное автомобилестроение. С тем, что идея хороша спорить не буду. Но себе бы я не отважился такую брать. Пусть даже и за 300 тыс. (вроде столько они будут стоить). За эти деньги продается поло седан! ) ) )

kimis
10.02.2011, 11:54
Идея у отечественого автопрома классная, но есть маленькое "НО". У нас в бывшем СССР, нынешнем СНГ, как крали, так и будут красть, по этому, считаю что все ровно детали будут отливаться-изготавливаться из самого плохого материала, ну как обычно.
Вот например, автоГАЗ, купили крайслеровскою линию, начали производство. Вы посмотрите как они эту волгу "sibir" собирают, руки бы оторвать этим экономистам. прастик ваще г...о, так же посмотрите на все отечественные ВАЗы и ГАЗы, тазики короче. Понятное дело, щас все производители пытаются съэкономить, но не так же как у нас в СНГ. ИМХО с Ёшкой тоже так же будет.

Dong
10.02.2011, 12:25
будут делать в Белорусии - думаю будут делать как надо.
а в поло седан я помещаюсь плохо....

Evgen.z
10.02.2011, 13:10
посмотрим что с ёшкой будет. внес предоплату:)

kimis
10.02.2011, 13:48
будут делать в Белорусии - думаю будут делать как надо.
А что у нас МАЗы супер машины? Такое же г....о как и все СНГовские автомобили))))

посмотрим что с ёшкой будет. внес предоплату
Куда внес? че Ёшку покупать решил?:suicide2:

Evgen.z
10.02.2011, 13:51
ну если ее выпустят то куплю. цена качество полюбому хороши. по поводу надежности. ломатся нечему. ну может только слабая подвеска. так что если он действительно выйдет, то куплю. по москве сама то!

Vasus
10.02.2011, 15:36
Жень по поводу предоплаты ты серьезно?! У сколько стоит сей девайс???

Evgen.z
10.02.2011, 15:39
Вась да шутко))) нет еще их в продаже. но я слежу за этим))) как только так сразу воспользуюсь)))

Vasus
10.02.2011, 16:06
Вась да шутко))) нет еще их в продаже. но я слежу за этим))) как только так сразу воспользуюсь)))
ясно))

Dong
10.02.2011, 16:32
как только так сразу воспользуюсь)))
аналогично.если уж кузнечиг прохоров в него влез, то и я бочком, бочком но протиснусь.

Evgen.z
22.02.2011, 16:53
Ё-мобиль: показан внедорожник

В интернете появились первые фотографии ё-мобиля в кузове пятидверный кроссовер. Стоит отметить, что раньше компания «ё-АВТО» уже показывала концепт трехдверного кроссовера, но с самого начала было понятно, что пятидверный автомобиль гораздо практичнее.

Увеличить
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/7/67f49dc2b0d314bd5fa4c3d42d72bfff.jpeg
«Первое и существенное отличие пятидверной версии от трёхдверной – изменение внутреннего пространства, за счёт чего в салоне теперь могут с комфортом разместиться пять человек. Стало больше и багажное пространство. Теперь его объём 450 л, а со сложенными спинками задних сидений он увеличивается до 1100 л», - сказано в официальном сообщении «ё-АВТО». – «Кроме внутренних изменений заметны они и снаружи. Клиренс у пятидверного кросс-купе увеличился на 10 мм и будет составлять 210 мм. Также претерпели изменение передний и задний свесы: передний угол свеса увеличился с 20 до 27 градусов, задний – с 28 до 30 градусов, что делает более внедорожным не только внешний вид автомобиля, но и удобство при эксплуатации в условиях наших дорог».

Увеличить

P.S. Кстати, уже весной следующего года запланирована сертификация ё-мобиля. Причем не в России, а в Европе. «Чтобы было легче», - отметил Михаил Прохоров. По его словам, 90% комплектующих в Ё-мобиле будут российского производства, а минимальная стоимость автомобиля составит 320 000 руб. Максимальная – порядка 480 000 руб.

Увеличить

Dong
22.02.2011, 17:09
что то уж больно смахивает на Х6

http://auto.mail.ru/article.html?id=33654

madguitar
22.02.2011, 22:01
Блин!!! Посмотрел и тоже захотелось, второй машинкой будет! Я в очередь! Конструкция ОЧ понравилась , реально ломаться нечему, наверное кроме самих узлов в сборе :)

kovalex32
04.04.2011, 13:16
Владимир Путин провел тест-драйв ё-мобиля

http://news.drom.ru/16262.html

Evgen.z
04.04.2011, 14:36
я в очереди на покупку))) запишусь на днях!

kovalex32
04.04.2011, 14:42
я в очереди на покупку))) запишусь на днях!

Напишешь отчёт:).

Dong
16.05.2011, 16:47
возрадуемся камрады!

начался предзаказ:

www.yo-auto.ru/yo-mobile/pre-order/

Живой
16.05.2011, 17:21
[QUOTE=vetalvsm;278661]Ну, закритиковали. А я все таки надеюсь что может когда-нибудь Россия начнет делать красивые, качественные авто. Может это и есть тот первый шаг. Но эмблемка вполне нормальная, даже с неким смыслом. Вот только не люблю я трехдверные машины, нужен еще вариант седановский с названием "б" :-) Желаю им удачи. Плох тот, кто ничего не пытается делать.[COLOR="Silver]


Полностью согласен. Прохоров и АвтоТаз вещи вроде ничем не связанные, поэтому у "Ё" есть будущее.

Evgen.z
18.05.2011, 10:07
а я сделал предзаказ)))

madguitar
18.05.2011, 14:01
а я сделал предзаказ)))

А я 22358 ой!!!

vetalvsm
18.05.2011, 14:15
Я тоже сделал, фиг его знает, может и вправду аппарат нормальный будет. Буду на нем на работу ездить :) я 78701-й. Вдруг чего получится у Прохора, чтоб не быть 500 000 каким-то.

Evgen.z
18.05.2011, 15:54
39863 )))

=Maximus=
21.02.2014, 18:50
Я тоже сделал, фиг его знает, может и вправду аппарат нормальный будет. Буду на нем на работу ездить :) я 78701-й. Вдруг чего получится у Прохора, чтоб не быть 500 000 каким-то.

Только вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что начать производство Ё-мобилей в конце текущего года, как это планировалось ранее, не удастся, поэтому появление серийных машин, намеченное на весну 2015-го, откладывается на неопределённый срок.



И вот ― новые подробности. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, ― приводит слова инсайдера Газета.Ru. ― Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».


Как считает неназванный сотрудник Ё-авто, проблемы возникли, когда пришло понимание того, что сделать Ё-мобиль конкурентным по цене не получится. Однако в компании имеются очень хорошие наработки, которые могут быть востребованы на рынке. В частности, авторы проекта считают, что другим компаниям может быть интересна как сама гибридная платформа (её конструкция запатентована), так и отдельные элементы, например, суперконденсаторы.

Не исключено, что на недостроенном заводе под Санкт-Петербургом как раз и будет развёрнуто производство вышеупомянутых суперконденсаторов.

=Maximus=
21.02.2014, 18:52
немного ранее инфа:


«С проектом все нормально. Завод продолжает строиться, нам, к сожалению, пришлось на полтора года отложить его запуск по причине большого количества инноваций и инновационных деталей, которые по объективным причинам мы не можем сделать у нас в стране, а западные партнёры нас подвели. Тем не менее машины есть, мы делали массовую презентацию. В принципе, проект состоялся, мы готовы его запустить к концу 2014 — началу 2015 года», — передает слова господина Прохорова издание «Коммерсант».

Напомним, что Ё-мобили будут выпускаться на новом заводе в Санкт-Петербурге . Предполагается, что на первом этапе предприятие будет делать по 30 000 машин – пока речь идет только о кроссоверах. Которые, кстати, мы совсем недавно протестировали.

Dong
21.02.2014, 21:06
В общем Ё-пипец!
а я был 3000-каким то.....

igorrostrans
21.02.2014, 21:39
опять насобманули- хорошо бабки не брали за пред заказ хотя бы на покупку бумаги для ксерокса ....с каждого " по десяточки"- вот она копеечка!!!!!!!!!!!!!:ge::ge::ge::ge::ge:: ge::ge:

kalina zx
22.02.2014, 09:24
Маркеч, ты шо на Хая забил и решил Ёху взять?))))

=Maximus=
22.02.2014, 13:18
Бачу я в нашей стране скоро только заборы будут строить...
сразу зелёные))))

ToiCamr
23.02.2014, 16:06
Что же они так с ё-мобилем то, говорили же что будет бомба а не тачка. Теперь не известно когда этам самая "бомба" появиться.