PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Вопрос по климату и маслу для Camry V40



02.02.2007, 18:34
Всем привет! Возник вопрос в преддверии прохождения первого (10000) ТО. Дилеры предлагают трех производителей масла, это Тоета, Мобил и Кастрол надеюсь , что все масла оригинальные. Посоветуйте какое масло лучше лить в новую машину, на машине собираюсь долго ездить поэтому и волнует этот вопрос (ресурс двигателя). Второй вопрос кто делает масло для Тоеты и последний, заметил, что когда машину заводишь обороты очень долго не опускаются до холостого хода если включен климат (лампа авто горит, а обдув еще не работает), как только климат выключаю обороты падают до ХХ, включаю климат обороты опять поднимаются (кондей не работает, эл. двигатель отопителя не вращается ). Просто не могу понять, что дает дополнително нагрузку на двигатель, что ему приходится поднимать обороты вроде нагревательных элементов нет, а эл. двигатель отопителя не вращается пока тосол не прогреется до положительной температуры. Почему так? А еще заметил, что когда машину завожу из района климата, что то ели слышно поскрипывает (может эл. двигатель отопителя ели, ели крутиться?).

vitaliy4
02.02.2007, 20:55
Хм... Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Если поставить вторую скорость вентилятора и направить поток например в лицо или в лицо/ноги, то все работает достаточно тихо. Но если поток направить только в ноги, то начинает шуметь больше(хотя скорость так же вторая). Проверьте, есть ли у кого еще такое.
А по поводу режима авто тоже обратил внимание. Сегодня завелся (было -7), климат в авто. А вентилятор не включен. Пришлось самому скорость добавить. Это мне кажется сделано специально, чтобы пока двигатель холодный не дуть холодом в салон(да и двигатель по идее быстрее прогреется). Кто как считает?

02.02.2007, 21:15
ребята детский сад какой то, ну ясно что, пока двиг. холодный климат не будет работать, а когда прогревается до градусов 50-60 начинает вентилятор работать и если двиг. не будет поддерживать высокие обороты то он остынет быстро я с начала в ручную включал печку, на холостых ждал пока двиг. прогреется, темп. доходит до 50 градусов и дальше не греется, приходилось помогать газом, а если включен климат то он понимает что нужно быстро дойти до кондиции и потому держит высокие обороты, это логично. а по поводу шума вентилятора, ну понятно что каналы разные и шум тоже разного уровня. если всего прислушивается, то до маразма можно дойти.

02.02.2007, 21:27
ребята детский сад какой то, ну ясно что, пока двиг. холодный климат не будет работать, а когда прогревается до градусов 50-60 начинает вентилятор работать и если двиг. не будет поддерживать высокие обороты то он остынет быстро я с начала в ручную включал печку, на холостых ждал пока двиг. прогреется, темп. доходит до 50 градусов и дальше не греется, приходилось помогать газом, а если включен климат то он понимает что нужно быстро дойти до кондиции и потому держит высокие обороты, это логично. а по поводу шума вентилятора, ну понятно что каналы разные и шум тоже разного уровня. если всего прислушивается, то до маразма можно дойти.
+100 :)

vitaliy4
03.02.2007, 10:00
mtamaz, а тоном поспокойнее можно? :x По поводу шума при режиме в ноги я спросил потому что на др. машинах не было такого. А по поводу режима авто я заметь не спрашивал, а констатировал факт. Спокойнее, товарищ... :)

Pit
03.02.2007, 10:35
:D А в порыве споров, про масло както все забыли рассказать, мое мнение Кастрол или Тойота (на прежней королле официалы лили только Кастрол), но не как не Мобил, чисто ИМХО!!!
А насчет климата, когда он включен, то на него работает отдельно один цилиндр, поправте меня если я неправ, а посему видимо и обороты непадают.

alexxb5
03.02.2007, 11:02
А насчет климата, когда он включен, то на него работает отдельно один цилиндр, поправте меня если я неправ, а посему видимо и обороты непадают.это как один цилиндр? можно поподробнее..

03.02.2007, 20:19
mtamaz, а тоном поспокойнее можно? :x По поводу шума при режиме в ноги я спросил потому что на др. машинах не было такого. А по поводу режима авто я заметь не спрашивал, а констатировал факт. Спокойнее, товарищ... :)

Нет тон я не поднимал, я просто по дружески, не обижайся. :) :) :)

Гартунг Юрий
04.02.2007, 11:34
А насчет климата, когда он включен, то на него работает отдельно один цилиндр, поправте меня если я неправ, а посему видимо и обороты непадают.
Интересно, это как?

OLEGY
04.02.2007, 12:21
2 Pit: В свое время официалы настойчиво рекомендовали Castrol, потом по требованию производителя на гарантийные стали лить Toyota Genuine motor Oil. Мне кажется, что разница масел одинаковой вязкости двух этих производителей небольшая, главное, чтобы масло было не паленым.

05.02.2007, 02:18
Спокойнее, товарищ... :)


слабо один-на-один :roll: :?: :!:

vitaliy4
05.02.2007, 18:13
Pyc, не слабо. Но ты такой банальный... :? И я не пойму, как твой пост относится к теме?