PDA

Просмотр полной версии : Где взять "+ "заднехо хода для ГУ???



BES
20.11.2010, 08:18
Как подключить " + " заднего хода к ГУ , думаю что где то на ручке АКПП видел там две фишки но " тыкать " нехочется ???????

MSN
20.11.2010, 08:24
если для камеры, то от задних фонарей.

BES
20.11.2010, 08:30
если для камеры, то от задних фонарей.

Это понятно, но не хотелось бы еще один провод тянуть. На задние фонари я так полагаю от КПП где то идет.

MSN
20.11.2010, 08:32
так провод питания от самой камеры идет (по крайней мере у меня так). Так что если его не подключать к фонарям, то придется тянуть в салон.

BES
20.11.2010, 08:52
так провод питания от самой камеры идет (по крайней мере у меня так). Так что если его не подключать к фонарям, то придется тянуть в салон.

Все так. Камеру я подсоеденил к + и - на задних фонарях ( + провод красный с черной полосой) видео сигнал протянул до ГУ и пороги и багажник закрыл.Теперь чтобы камера работала от ручки нужно подать + з.х. на ГУ то есть да подключить к тому же красно-черному проводу от задних фонарей который идет в салон .Так вот вопрос ГДЕ ОН В САЛОНЕ????

MSN
20.11.2010, 09:10
у меня камера включается просто по факту подачи на нее питания, если мне не изменяет память. По крайней мере, никаких доп проводов я не тянул., вроде. Питание подключил к задним фонарям, а сигнальный провод к голове. Хотя, не помню точно уже. 2 года назад ставил.

BES
20.11.2010, 09:56
у меня камера включается просто по факту подачи на нее питания, если мне не изменяет память. По крайней мере, никаких доп проводов я не тянул., вроде. Питание подключил к задним фонарям, а сигнальный провод к голове. Хотя, не помню точно уже. 2 года назад ставил.

Все правильно. Вот и я не хочу тянуть доп.провод а то Серега узнает и как того Мерседеса с камерой з.в. выложит на форум ( и куда тогда мне в Каменске деваться).Я в камерах не силен но возможно у тебя по сигнальному проводу как то проходит или ГУ уже адаптировано а мне точно нужно на синий проводок от ГУ подать + з.х. тогда все четко работает (пробовал) а так нужно на дисплее "камера"включать.

Бабай
20.11.2010, 22:46
жгут идет по левому порогу .......... при поиощи иголки и тестера ( или просто лампочки с проводками ) отловить недолго .........

BES
21.11.2010, 07:47
жгут идет по левому порогу .......... при поиощи иголки и тестера ( или просто лампочки с проводками ) отловить недолго .........

Да смотрел. Но там черно-красного провода отходящего от фонаря з.х. не нашел наверное он меняет цвет. Если тыкать то наверное начинать нужно от колодок на АКПП там проводов меньше, дальше порог , ну а там уже и до багажника недолеко но 6 метров провода ЖАЛКО.....)))))))

BES
22.11.2010, 18:32
На селекторе + заднего хода не оказалось во всяком случае я не нашел , а от заднего фонаря красно-черный провод переходит в КРАСНЫЙ с ЗОЛОТИСТЫМИ штрихами , вот к нему под водительским порожком и прицепился. Всем спасибо кто принимал в этом участие.