PDA

Просмотр полной версии : K&N Typhoon Air Intake Toyota Camry



zero4
21.11.2010, 22:51
Поставил сегодня холодный впуск K&N на свою тойота камри v40.Что могу сказать по нему:
1.Двигатель не задыхается при резком переключении передачи с полным газом.
2.Отзыв на педаль газа стала очень чувствительнее чем было.
3.Ехать стала на много лучше,видно что машине легко.
4.Гладкое переключение на любую из передач.
5.Звук конечно из по капота после 3500 об/мин глухой и очень приятный как будто под капотом литра 4 стоит.

a2k6
24.11.2010, 18:40
бюджет?

REX
24.11.2010, 19:43
сколько!?:ireful2:

VOVK71
24.11.2010, 20:54
А что значит "холодный впуск"???

zero4
25.11.2010, 22:41
Холодный впуск это подача холодного воздуха в систему как он сжимается легче чем горячий из-за этого машине становится легче дышать и она реально начинает ехать.штатный воздухан душит мотор.Бюджет 12000т.р

JapFan
25.11.2010, 23:22
Сколько будет стоить поменять фильтр? (т.е. во что это будет выливаться каждые 10 тыщ)

Vasus
25.11.2010, 23:27
Сколько будет стоить поменять фильтр? (т.е. во что это будет выливаться каждые 10 тыщ)
Фильтр не меняется!!! Снимается и моется спец. шампунем!

DTU
26.11.2010, 00:13
где его купить?????

REX
26.11.2010, 08:16
Холодный впуск это подача холодного воздуха в систему как он сжимается легче чем горячий из-за этого машине становится легче дышать и она реально начинает ехать.штатный воздухан душит мотор.Бюджет 12000т.р

где его купить? ссылку дай!

Serjio
26.11.2010, 09:54
всем кинул в личку ....

---------- Сообщение добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:53 ----------

тут можно ссылки выкладывать? а то ещё забанят, я уже не понимаю ничего ан этом сайте.

зингельшухер
26.11.2010, 10:28
тут можно ссылки выкладывать? а то ещё забанят, я уже не понимаю ничего ан этом сайте.
можно сцылки)))

Serjio
26.11.2010, 11:06
http://www.bay.ru/ebay/list?query=K%26N+Typhoon+Air+Intake+Toyota+Camry&category_id=

zero4
26.11.2010, 22:00
Я вообще заказывал через тюнинг контору которые занимаются проф.тюнингом машин.Заказ делаешь ждешь 2 недели тебе из америки все привозят.
Там реальные пацаны работают и шарят они просто офигеть как в этом деле...

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

gt-shop.ru/catalog/129901.html

dimavitebsk
10.12.2010, 21:18
ни один фильтр ничего кроме минимального улучшения расхода топлива и чуть более быстрого ответа на газ без перепрошивки "кампутера" ничего не дает.

все это даст простой K&N или fujita фильтр в родной канистре.

больше чем положено, в циллиндр воздуха не засосет ни через какую примочку.
добавь компрессор TRD, прямой глушак, перепрошей мозги и тогда все это добавит 60-70-80 лошадей и звучать будет как порше.

и еще, забор из под капота был и в стоковом фильтре. под капотом, особенно летом полюбому "духан".
удленни патрубок и выведи его под крыло/бампер, в район ПТФ. вот там будет "холодный воздух" будет толк и фильтр будет меньше забиваться.

derAlex
15.12.2010, 00:34
не странно как-то... откуда у блока возьмётся холодный воздух??? штатный с улицы хватает..... звука, возможно ,и придаёт , но не более!!! подобного рода установленные фильтра придают плавности ,мощьности итд тем ,кто в это верит! Знакомые "зубила" точат для драга воздуховоды выводят в крыло....пилят капоты... наверное замечали на "драге" авто без фары....

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

ааа нееее ...не внимательно рассмотрел ....штатная системма забора воздуха осталась....

KARL234
15.12.2010, 08:58
а в этой конторе установят? :) так, чтобы самому не ковыряться :beee::)

zero4
16.12.2010, 23:44
Конечно установят!!!все что хочешь!!!вот начинаете димагогии разводить вам реально говорят что получилось а вы на одной теме - откуда воздух холодный, под крыло надо выводить фильтр и т.д

falken
03.02.2011, 12:03
Поставил сегодня холодный впуск K&N на свою тойота камри v40.Что могу сказать по нему:
1.Двигатель не задыхается при резком переключении передачи с полным газом.
2.Отзыв на педаль газа стала очень чувствительнее чем было.
3.Ехать стала на много лучше,видно что машине легко.
4.Гладкое переключение на любую из передач.
5.Звук конечно из по капота после 3500 об/мин глухой и очень приятный как будто под капотом литра 4 стоит.
Послушать и попробовать можно что это из себя предцтавляет?

Vладимир
03.05.2011, 17:31
ни один фильтр ничего кроме минимального улучшения расхода топлива и чуть более быстрого ответа на газ без перепрошивки "кампутера" ничего не дает.

все это даст простой K&N или fujita фильтр в родной канистре.

больше чем положено, в циллиндр воздуха не засосет ни через какую примочку.
добавь компрессор TRD, прямой глушак, перепрошей мозги и тогда все это добавит 60-70-80 лошадей и звучать будет как порше.

и еще, забор из под капота был и в стоковом фильтре. под капотом, особенно летом полюбому "духан".
удленни патрубок и выведи его под крыло/бампер, в район ПТФ. вот там будет "холодный воздух" будет толк и фильтр будет меньше забиваться.

+100 :D

REX
21.03.2012, 22:13
в чем разница между 2,4 и 3,5 фильтрами? трубки есть пластиковые или резиновые, а есть стальные????????????





вроде по проге и прайсу стальной на 3,5 а черный на 2,4.... написано что на 2,4 прибавка 14,26 пони, а на 3,5 11,74 пони. ссылку раньше писали http://www.knairfilters.ru/..... так что брать кто посоветует?????????

REX
26.03.2012, 22:41
ау, че ни кто не знает?????

ado
27.03.2012, 07:49
Зачем на сток авто этот фильтр ставить? Намного быстрее двигло закакать? У него большая пропускная способность в итоге вместе с воздухом летит и все то что для двигла не очень хорошо! Ставьте оригинал и не парьте мозг!

zerocool-max
27.03.2012, 09:34
я выбирал между нулевиком и штатным фильтром и выбрал нулевик в штатное место! K&n тоже. денег стоит по божески, грязь не летит. прибавку мощности дает значительную. почувствовал когда рубился с теаной 3.5 вариаторной новой. 2 старта -уезжал после 20-30км\ч на своем вариаторе...торможу, достаю нулевик новый в штатный короб. бац и до 120 не догоняет. после 120 ток уходит. разница видна сильно

sonicare
27.03.2012, 09:38
стыдно признаться, но я такой тоже ставил на ВАЗ 2112! Ничего он конечно не дает кроме странного звука при открытом капоте, а однажды в очередной раз помыл его ,посушил и попросил брата побрызгать на него пропиткой. Короче он перестарался, масло попало в ДМРВ и я стал беднее на 100 бакинских и чуть-чуть умнее.

ado
27.03.2012, 11:25
K&n тоже. денег стоит по божески, грязь не летит. прибавку мощности дает значительную.
Ну как прибавку дает а грязь не летит ? :) Не бывает такого, он пропускает больше и воздуха в том числе:)

Кандрат
27.03.2012, 13:08
ставил на 3.5 тож тряпочный к/н в штатное место. хз ниче он не дал, мож звук покруче на высоких оборотах =)

REX
14.04.2012, 08:43
я просил сказать в чем разница, а не читать отговорки....

ado
14.04.2012, 10:17
я просил сказать в чем разница, а не читать отговорки....

разница в том что один на двиг 2.4 а второй на 3.5, ты же сам сказал.... они взаимоНЕзаменяемы

REX
14.04.2012, 18:43
Я не говорил что они не взаимозаменяемы. Просто у 2,4 пластиковый патрубок, а у 3,5 металлический хромированный . Хотелось бы узнать в чем разница. И что такое холодный впуск?

camrv30
14.04.2012, 20:09
Холодный впуск это подача холодного воздуха в систему как он сжимается легче чем горячий
Вы физику хотя бы в шклое учили?
Вам скажет любой школьник, что чем ниже температура воздуха, тем выше его плотность, откуда следует, что горячий воздух сжать легче.
А смысл подачи холодного воздуха на впуск в том, что чем ниже температура, тем большее кол-во(масса) воздуха попадет в камеру сгорания и у топлива будет больше шансов сгореть полностью.

PEBA
16.04.2012, 12:46
Я слышал что засоряет двигло этот фильтр.
Но хочу поставить его оооочень.

Сейчас читаю статьи...

BIG ALEX
23.04.2012, 15:19
а нафига этот нуливик? что пишут 14-16л.c бред дай бог 5-7! У кого мотор 2.4 продовай и бери 3,5 там не чего ненадо! скажу так что бы получить максимум эфекта от нуливика надо у величивать диаметр дроселя и полностью менять систему выпуска от штанов вот тогда будет ощутимый результат! а так поменять нехрена ничего не будет!

kassandra74
15.05.2012, 23:27
Гдето читал (сейчас уже не помню), это обычный фильтр нулевого сопротивления. Разрабатывался для уменьшения сопротивления всасываемого воздуха, т.е. За ту же еденицу времени, через него проходит больший об'ем воздуха. Ставится на дорабатываемые для дрифта движки в комплексе с заменой впускного-выпускного коллекторов+турбированием и т.д. И т.п.... Короче, кто во что горазд. Кроме того, пишут, что засирается быстрее штатного, а его установка на простой движек, толком ничего не дает, кроме, разве что, снижения его шума.

REX
12.06.2012, 21:23
ну в общем почитав ваши коменты я все равно поставил его))) по разгону: чувствуется прибавка мощности именно на верхах 3,5-6,5 оборотов. разницу почувствовал сразу(в машине сидело 5 чел). если перекручивать двигло до 6,5-7 при переключение на механике то происходит провал по наборе на низах на след передачах. лучше не перекручивать. дальше есш0 веселей! кто нибудь снимал обыкнов фильтр и заводил двигло? звук двигатель увеличивается в разы! так вот с нулевиком тоже самое. я сперва не понял че за звук(приблизительно как прямоток). поездив день думал нафиг сдать его обратно.... но передумал. что касается прямоточного нулевика(впускаемая труба) K&N Typhoon это оказывается специально достигался звуковой эффект.... в общем меня все устраивает. что касается загрязнения фильтра и как ВЫ УВАЖАЕМЫЕ утверждаете что засоряется двигло это все фигня. езжу много по песку(пыль и т.д.) да фильтр с наружи в пыли, но внутри идеально чистый(сам офигел). прочищается он по визуальному загрязнению. есть промывка и обработка.
многие говорят что купи 3,5 и не парься...... была бы одна тачка, купил бы наверное))) скорее бы уже новый gs350, и 3,5 камрик уже курил бы в сторонке. но так как у меня 2 шт 2,4 камри и сраная 2,3 тиана не могу себе позволить, хотя очень хочется))))
з.ы. буду ждать когда выйдет чип на камрик))) а там может и выхлоп поставлю. извращаться так по полной)))

ado
13.06.2012, 07:31
REX, ну че сказать, поздравляю теперь в Питере на одного шумного гонщега больше! Главное что бы тебе нравилось! По поводу большего загрязнения это говорят люди, которые такие нулевики меняли тысячу раз, которые движки каждый месяц перебирают... ставят себе всяческие навороты в виде бустеров закиси и тд(любят погонять)... а дальше решать тебе, тем более говоришь по песку гоняешь!

REX
17.06.2012, 20:40
видно будет, есш0 бы паучка с выхлопом....:af:

Синяя Камри
17.10.2012, 03:07
Могу махнуться такой игрушкой на штатные гробы воздушки, если кого интересует)