PDA

Просмотр полной версии : -30 Завелась... Но "одеялко" затлело :(



crem
05.02.2007, 08:12
Под капотом лежал утеплитель в виде перекроенного децкого одеялка. Я как купил машину, так и положил его туда сразу. Это одеялко лежало у меня и в Карине Е, и на Авенсисе зимой использовалось, ну и естессно по наслецтву в Камри перешло :)
Так вот чета оно седня решило загорецца, ну вернее не загорелось, а начало тлеть. Я утром то вышел, машину завел (на улице -30) и домой снова учапал, кофе пить. Выхожу, а в салоне надымлено :( Ну естессно капот открыл, одеялко выкинул... Но в салоне вонищща, ужос... И не знаю как проветрить :( Если включить циркуляцию воздуха (что б по салону гоняло) так вонь дымная еще больше начинаецца... Если фильтр салона поменяю поможет?

Deniska
05.02.2007, 08:16
Жесть!
1. Для начало просто его прочисти.
2. Открой двери.
3. Вруби климат на максимум без рециркуляции.
4. Прочитси фильтр ещё разок (на всякий случай).

Думаю спасет тебя.

crem
05.02.2007, 08:19
Жесть!
1. Для начало просто его прочисти.
2. Открой двери.
3. Вруби климат на максимум без рециркуляции.
4. Прочитси фильтр ещё разок (на всякий случай).

Думаю спасет тебя.

А он какой из себя? (По составу) Легко чистке потдаецца? И как его достать?

Deniska
05.02.2007, 08:31
Поиск рулит. Уже было про чистку и снятие.

Deniska
05.02.2007, 08:33
Да, не забудь положить новое одеяло :oops:

crem
05.02.2007, 09:48
Да, не забудь положить новое одеяло :oops:

Гыыы... :lol:
Нет уж :) Ну ево нафик :D
Мож заводского утеплителя хватит...

05.02.2007, 10:22
Да, не забудь положить новое одеяло :oops:

Гыыы... :lol:
Нет уж :) Ну ево нафик :D
Мож заводского утеплителя хватит...

У меня типа стеганной ткани (раньше в пальто такие использовали) лежало, гореть не горело, но немного подплавилось, сделал дырку как раз над этой частью, так что все теперь ОК

DimmOn
05.02.2007, 10:36
Да, коллектор выпускной довольно высоко расположен - по началу по привычке положил старую (кочующую с машины на машину) телогреечку, однако через пару километров почуял запах...ну и как автор поста, отправил этот утеплитель нах.. Но после шумоизоляции, когда мне под штатной шумкой еще и капот проклеили, решил вообще ничего не ложить дополнительно - и так нормально тепло держит (по крайней мере, снег на капоте не тает)...поставил пару картонок перед радиатором, что бы на скорости при низких температурах не выдувало - нормально.

alexxb5
05.02.2007, 10:53
похоже каждый учится именно на своих ошибках. я ещё на первой своей девятке однажды выкинул шающюю куртку, и больше никогда ничего не ложил на двигатель. были у нас случаи, машинки горели. даже мерс фаршированный сгорел на стоянке. и никому не рекомендую ложить, в современных двигателях давно всё продумано, это же не волга где хоть ложи хоть не ложи - один .ер не греет. и проставки в радиатор тоже не рекомендую, ездил и в -30 по трассе, абсолютно нормальный температурный режим.

crem
05.02.2007, 11:50
Щаз ходил, прогревал машинку. -31 уже...
:( Вонищща ужос :(
Это, народ, а чо за фигня??? Я ручку климата накрутил в положение +20 Нажал кнопку "AUTO" и установка заткнулась. Т.е. мощность вентилятора смайналась на "0" и вообще не дуло!!! Ет чо такое??? А када я покрутил регулятор влево, до самого "прохладного" положения, то климат задул, сильно и холодным воздухом... Это НОРМАЛЬНО?

grant
05.02.2007, 11:53
Щаз ходил, прогревал машинку. -31 уже...
:( Вонищща ужос :(
Это, народ, а чо за фигня??? Я ручку климата накрутил в положение +20 Нажал кнопку "AUTO" и установка заткнулась. Т.е. мощность вентилятора смайналась на "0" и вообще не дуло!!! Ет чо такое??? А када я покрутил регулятор влево, до самого "прохладного" положения, то климат задул, сильно и холодным воздухом... Это НОРМАЛЬНО?
Нормально, пока не прогреется двигатель, климат в "Авто" нормально дуть не будет.

crem
05.02.2007, 11:56
Щаз ходил, прогревал машинку. -31 уже...
:( Вонищща ужос :(
Это, народ, а чо за фигня??? Я ручку климата накрутил в положение +20 Нажал кнопку "AUTO" и установка заткнулась. Т.е. мощность вентилятора смайналась на "0" и вообще не дуло!!! Ет чо такое??? А када я покрутил регулятор влево, до самого "прохладного" положения, то климат задул, сильно и холодным воздухом... Это НОРМАЛЬНО?
Нормально, пока не прогреется двигатель, климат в "Авто" нормально дуть не будет.

Пасиб :) Успокоил...
А то в авенсисе если я п так накрутил регулятор, то там бы начало сильно дуть, пусть и холодным (по началу) воздухом...
Не, эту зиму как нить дозимую, а летом паставлю Webasto. Узнавал цены в Питере, 36000 руб вместе с работой.

alexxb5
05.02.2007, 12:03
Не, эту зиму как нить дозимую, а летом паставлю Webasto. Узнавал цены в Питере, 36000 руб вместе с работой.а нафиг она? ставишь на сигналке автозапуск, каждые 2, 4, 8 часов и фсё! у меня стоит каждые 4 часа, меньше -15 ставлю на таймер. двигун не супевает остывать.

crem
05.02.2007, 12:04
Не, эту зиму как нить дозимую, а летом паставлю Webasto. Узнавал цены в Питере, 36000 руб вместе с работой.а нафиг она? ставишь на сигналке автозапуск, каждые 2, 4, 8 часов и фсё! у меня стоит каждые 4 часа, меньше -15 ставлю на таймер. двигун не супевает остывать.

Мона и так, у меня на карине и авенсисе Ценмакс стоял. А тут виш система спутниковая, и нормально не могут "подружить" ее с сигналками автозапускными :)

alexxb5
05.02.2007, 12:07
А тут виш система спутниковая, и нормально не могут "подружить" ее с сигналками автозапускными :)всё решаемо, нужно знающим людям показать..

crem
05.02.2007, 13:47
А тут виш система спутниковая, и нормально не могут "подружить" ее с сигналками автозапускными :)всё решаемо, нужно знающим людям показать..

Знаю, только ГДЕ их взять? Людей знающих... В Мурманске не нашел :) В Питере компания, которая ставила на машину спутниковую систему посоветовала обратицца в одну контору, в которой мне и сказали, что установленная у меня система не будет "дружить" с автозапускными сигналками. Ибо кажный раз после запуска двигателя оператору пойдет тревожный сигнал. Тачка то на охране в етот момент.

JASMIN
05.02.2007, 13:55
Сереж, сам то не пострадал??? :(

crem
05.02.2007, 14:55
Сереж, сам то не пострадал??? :(

Ну если ток морально :)
Боюсь как бы этот въедчивый запах не впитался в обивку сидений и салона :(

alexxb5
05.02.2007, 15:06
попробуй задать это вопрос Сергею СС в личку, может он подскажет вариант решения.

Evgen.z
05.02.2007, 15:09
http://www.camry-club.ru/forum/files/04_p01_117.jpg
вот вариант есть

crem
05.02.2007, 15:14
http://www.camry-club.ru/forum/files/04_p01_117.jpg
вот вариант есть

А чо ет такое????? :shock:

Evgen.z
05.02.2007, 15:21
ванялка тоётовская. Оригинальный аксессуар для камри!

crem
05.02.2007, 15:33
ванялка тоётовская. Оригинальный аксессуар для камри!

Дык еслип он реально запахи нейтрализировал... Хотя как мона нейтрализировать запах када он впитаецца в обшивку :(

andrei
08.02.2007, 07:56
Под капотом лежал утеплитель в виде перекроенного децкого одеялка. Я как купил машину, так и положил его туда сразу. Это одеялко лежало у меня и в Карине Е, и на Авенсисе зимой использовалось, ну и естессно по наслецтву в Камри перешло :)
Так вот чета оно седня решило загорецца, ну вернее не загорелось, а начало тлеть. Я утром то вышел, машину завел (на улице -30) и домой снова учапал, кофе пить. Выхожу, а в салоне надымлено :( Ну естессно капот открыл, одеялко выкинул... Но в салоне вонищща, ужос... И не знаю как проветрить :( Если включить циркуляцию воздуха (что б по салону гоняло) так вонь дымная еще больше начинаецца... Если фильтр салона поменяю поможет?

2модератор Перенесли бы тему в "Курилку", читать обсуждение тлеющих "утеплителей" в новых машинах - ТОШНО...... :o

Deniska
08.02.2007, 08:10
Уважаемый, человек реально хочет решить проблему с запахом в авто, в чём проблема? Есть совет как это сделать, пожалуйста, рады будем его увидеть. А говорить, что это флейм можно практически сейчас на любую тему (поиск рулит).

crem
08.02.2007, 11:07
Под капотом лежал утеплитель в виде перекроенного децкого одеялка. Я как купил машину, так и положил его туда сразу. Это одеялко лежало у меня и в Карине Е, и на Авенсисе зимой использовалось, ну и естессно по наслецтву в Камри перешло :)
Так вот чета оно седня решило загорецца, ну вернее не загорелось, а начало тлеть. Я утром то вышел, машину завел (на улице -30) и домой снова учапал, кофе пить. Выхожу, а в салоне надымлено :( Ну естессно капот открыл, одеялко выкинул... Но в салоне вонищща, ужос... И не знаю как проветрить :( Если включить циркуляцию воздуха (что б по салону гоняло) так вонь дымная еще больше начинаецца... Если фильтр салона поменяю поможет?

2модератор Перенесли бы тему в "Курилку", читать обсуждение тлеющих "утеплителей" в новых машинах - ТОШНО...... :o

Так в чем проблема то??? Не читай...

andrei
08.02.2007, 11:12
Так в чем проблема то??? Не читай...


Нет уж Ну ево нафик
Мож заводского утеплителя хватит... - золотые слова! если твои ,конечно......

LeGenD
08.02.2007, 14:17
Извините за столь неудобство. А зачем телогрейку в двигатель????

09.02.2007, 11:59
Прочел все. Жесть !

Максим г. Пермь .
09.02.2007, 23:10
" а нафиг она? ставишь на сигналке автозапуск, каждые 2, 4, 8 часов и фсё! у меня стоит каждые 4 часа, меньше -15 ставлю на таймер. двигун не супевает остывать "

А умники из GASTROLa утверждают :
70-80 % износа двигателя происходит в первые минуты работы холодного двигателя ...
Вот и посчитай сколько ресурса у тебя съедает за ночь - даже за 1 час при -15 остывает до минуса точно ( можешь проверит - заведи и глянь на датчик температуры - далеко за ноль ) .
Или сомневаешься ( как посмел ? :shock: ), что на КАМРИ двигатель не заведешь ?!!!!!!!!!!!
Поэтому, разумней ( мое личное мнение ), если терять ресурс, то один раз утром .

alexxb5
09.02.2007, 23:58
при -15 остывает до минуса точно ( можешь проверит - заведи и глянь на датчик температуры - далеко за ноль )датчик температуры показывает где то от 50 градусов
если терять ресурс, то один раз утром .ну, у каждого своё мнение на этот счёт. машинка конечно заведётся, но за ночь она так промёрзнет, что после запуска утром становится страшно как трясётся двигатель. а за 4 часа он не успевает так сильно остыть, это можно заметить если сравнить на сколько раньше стрелка температуры начинает своё движение по сравнению с промерзанием за всю ночь. даже если учесть что за 4 часа двигатель остывает к примеру до 0 градусов, по получается что как будто бы машинка эксплуатируется при температуре окружающей среды примерно -1+1. если честно я сомневаюсь что эти два-три запуска за ночь при 0 С хуже, чем один запуск при -20-25. если будет -30 и ниже, поставлю каждые 2 часа. всё сказанное имхо. :)

10.02.2007, 09:41
Если стоит в гараже вполне возможно, что температура будет выше чем если на улице. На улице 1.5-2 часа и двигатель будет холодный как и был а если еще и ветер то меньше, смысл теряется.

Джон 74
10.02.2007, 11:24
Извините за столь неудобство. А зачем телогрейку в двигатель????
И действительно.
Технический прогресс шагнул далеко вперёд за последние годы.
На Нексии этот вопрос я решал 10-ти миллиметровым фольгированным пенофолом. Вырезаешь точный контур подкапотного пространства и отверстие под замок. Фольгой к двигателю, и счстье всю зиму. :P
Цена вопроса 600 руб.

На Камрюше вообще ничего не делаю. И так зер гуд.

Джон 74
10.02.2007, 11:38
Поэтому, разумней ( мое личное мнение ), если терять ресурс, то один раз утром .

Повышеный износ происходит не тогда, когда т-ра двигла -15 или -25, а тогда, когда масло недостаточно жидкое, чтобы легко подаваться по смазывающим каналам. Поэтому Ваши рассуждения это просто домыслы, т.к. при таких т-рах нормальное масло 0w40 или 5w40 имеют абсолютно нормальную текучесть.

Kramer
22.12.2012, 18:48
Повышеный износ происходит не тогда, когда т-ра двигла -15 или -25, а тогда, когда масло недостаточно жидкое, чтобы легко подаваться по смазывающим каналам. Поэтому Ваши рассуждения это просто домыслы, т.к. при таких т-рах нормальное масло 0w40 или 5w40 имеют абсолютно нормальную текучесть.

соглашусь. До -30 градусов насиловать себе мозг думаю не стоит.

GERGARD
22.12.2012, 19:08
Че Гевара, 5 лет спустя,
некропостите, камандантэ...

Evgenij
22.12.2012, 23:51
Да, не одна уже машина сгорела из за одеяла на двигателе!:(
Я никогда не клал!
Вставлял картонку перед радиатором, когда жил на ДВ, но там до -45 было!
В Московии вообще не морочусь! Тем более снизу двигатель открыт по полной и что там даст одеяльце сверху?

Light
23.12.2012, 00:25
Да, не одна уже машина сгорела из за одеяла на двигателе!:(
Я никогда не клал!
Вставлял картонку перед радиатором, когда жил на ДВ, но там до -45 было!
В Московии вообще не морочусь! Тем более снизу двигатель открыт по полной и что там даст одеяльце сверху?
Продаются специальные одеяла, называются "Автотепло". Цена в среднем 1,5т. Они из негорючего материала.
Недавно положил себе такое, и картонку конечно сунул. По ощущениям, ДВС остывает раза в два дольше.
Это полезно при частой, короткой езде. Если утром на работу, вечером с работы, то нахрен не надо.

Evgenij
23.12.2012, 17:44
Продаются специальные одеяла, называются "Автотепло". Цена в среднем 1,5т. Они из негорючего материала.
Недавно положил себе такое, и картонку конечно сунул. По ощущениям, ДВС остывает раза в два дольше.
Это полезно при частой, короткой езде. Если утром на работу, вечером с работы, то нахрен не надо.

Готов согласится, что при частой и короткой езде - спасает на определенное время от быстрого охлаждения!
Я говорил о не специальном одеяле из негорючего материала, а о всяком хламе который туда суют в 90% случаях (одеяла ватные, фуфайки и т.п.).
Я в основном, если еду, то уж еду минимум часа 2, при остановках зимой не глушу, в магазине - теплый паркинг! Стоянка минимум на ночь! Так что мне нет нужды утепляться!
Я просто видел как у мужичка чуть Тойота не сгорела на стоянке возле магазина, тоже какой то утеплитель лежал и начал подгорать, дым валил не хило, благо успели выкинуть все из моторного отсека пока не вспыхнуло основательно!
Ну а так хозяин - барин! Просто ладно, своя машина сгорит, а так ночью на стоянке еще с десяток может погореть! Вот тогда такая "экономия" тепла реально выйдет ооооооочень дорого!

balamut
23.12.2012, 21:47
Аминь!