PDA

Просмотр полной версии : обогрев дворников на v30



mexannik
23.11.2010, 14:46
подскажите бывает обогрев дворников на 30ке или нет или это опция?

зингельшухер
24.11.2010, 01:48
как то народ не реагирует...наверно в принципе не бывает такого

ACID
24.11.2010, 10:32
Можете поспробовать внедрить данные инновации на камри в этом (http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1700) направлении...

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Вот ещё что нашёл, посмотрите, может поможет???
Омега, 22-10-04 16:40
У меня камри SV41 3SFE AEPGK ZX зимние положение дворников есть точно. Переводятся в это положение тащищ за водительскую щетку вверх до щелчка, усилие приличное (первый раз думал что сломаю!) также есть подогрев задних и передних дворников

new225, 24-10-04 07:29
Короче для владельцев Camry SV-30 AEPMK 4S-FE... Дворники переводятся в зимний режим подтягиванием за левый дворник вверх (сегодня проверил) и так же в нормальный... Усилие небольшое - мне показалось - 2 - 4 кг?... При этом ход дворников не изменился - на стойку справа не выпрыгивает...



Eugenio,77

Тот самый разъем на Camry/Vista в 30-м кузове, с надписями "FULL CON." / "SEMI CON.". Для переключения режима разъем нужно отсоединить, перевернуть на 180 градусов и подсоединить обратно. При включении зажигания дворники или выйдут из-под кромки капота и останутся в таком положении (зимний режим), или спрячутся вниз (летний).
источник (http://autogear.ru/toyota_repair/electrical_equipment_body/4073/)

mexannik
29.11.2010, 04:26
"на Camry/Vista в 30-м кузове, с надписями "FULL CON." / "SEMI CON.". Для переключения режима разъем нужно отсоединить, перевернуть на 180 градусов и подсоединить обратно"


осталось найти двигатель от дворников, он где-то спрятан, а разбирать пол машины не охота

тянуть тоже тянул, вроде сильно, не сдвинулись

carinovod
05.05.2011, 10:48
бывает, лично видел...
скоро буду перезаказывать лобовое, второй вариант в переводе с японского "для холодного климата", возможно будет с подогревом щеток...
если так, то буду думать как его подключить

Живой
27.07.2011, 18:15
Сейчас лазил по экзисту и там у японки 2.4G есть кнопка для включения обогрева дворников. Кстати, по Сингапуркам никто не лазил? А то может так же и проводка уже есть как с попогрейками))

SHANS
02.08.2011, 15:39
у меня была машина сноу-вершн, с зимним режимом и подогревом, только не дворников, нити нагрева призваны растапливать скопившийся снег под дворниками в сильный снегопад, так же от накопившегося снега они отщелкиваются в верхний зимний режим. Так вот, когда щетки находятся в нормальном положении, то они ниже нитей нагрева на стекле, когда в верхнем, то аакурат выше этих нитей. Так что это не подогрев дворников, он вообще не нужен по большому счету, если щетку отморозить в мороз, она своей влагой отполосит стекло и эти полосы замерзнут. Проще всего их поднимать на стоянке. А вот как придумали японцы, очень помогало с сильные снегопады в дальних поездках.

DemonVista
02.08.2011, 20:17
бывает, лично видел...
скоро буду перезаказывать лобовое, второй вариант в переводе с японского "для холодного климата", возможно будет с подогревом щеток...
если так, то буду думать как его подключить
Чего там думать на японке у меня за лючком предохранителей разьем под кнопку уже был примотан к жгуту проводов, только кнопку ставь и подключай, задействовал как раз его провода для установки кнопки корректора фар))
P.S.
Схема подогрева в книге находится в разделе для моделей внутреннего рынка