PDA

Просмотр полной версии : Рывки вперед при переключени АКПП, V30



Staschser1
24.11.2010, 17:48
Подскажите что это может быть! При переключение с 1-й на 2-ю происходит рывок вперед. При очень плавном нажатии на пеаль газа все нормально. Так же иногда при резком торможение пинается (легонько), предположительно при переходе со 2-й на 1-ю. В остальном все работает олжным образом!

GERGARD
24.11.2010, 18:52
Масло когда меняное в АКПП, фильтр???
Уровень смотрите?

Лёхус
24.11.2010, 19:37
Тоже сингапурка? почти такая же хрень...
Вообще, как я понял, на 30-х это добольно распространенное явление

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Вот например: http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11859-Толчок-в-районе-под-водительским-сиденьем-V-30 (читать до конца темы)

DenIS202
24.11.2010, 19:45
Масло когда меняное в АКПП, фильтр???
Уровень смотрите?

Согласен полностью - далее копать не стоит не такая уж и большая проблема.

Лёхус
24.11.2010, 19:53
Я когда машину купил (прошлым ноябрём), сразу не обратил на это внимание. Позже стал замечать не то чтобы толчки при переключении с 1 на 2, но момент ощущается. Поездив в пробках, когда накатом потихоньку катишься - газ отпускаешь, затем немного нажимаешь и иногда в такие моменты появляется толчок, по ощущению при переключении со 2 на 1.
Ну я на полную замену жижи с фильтром, старая правда была темной, но действие результата не возымело...

PS в сервисе еще 2-е на 30-х были с аналогичными симптомами...
Думаю, возможно, частично решит проблему замена подушек двигателя, но пока не экспериментировал.

федот
24.11.2010, 21:15
Поездив в пробках, когда накатом потихоньку катишься - газ отпускаешь, затем немного нажимаешь и иногда в такие моменты появляется толчок, по ощущению при переключении со 2 на 1.

Успокою тут немного... Этот эфект дает масса всех допустимых люфтов в приводах и АКПП. Так или иначе они есть и будут! Это нормально! Парится не стоит!