PDA

Просмотр полной версии : Сколько живет АКПП R5 (3.5)



Norma
26.11.2010, 11:35
Добрый день.

Видимо вопрос больше адресован дорестайлинговым владельцам R5 (3.5).
Скажите, сколько живет коробка?
Есть мнение, что если менять каждые 20 000 масло и др., жизнь ее будет полувечной:)
Но если не менять - максимум 100-150 000, если не овощить и не хранить малыша в гараже.

Кто-нибудь уже менял коробку? Интересует причина, в т.ч. пробег, стиль вождения, проводились ли какие-либо работы с ней?

Заранее признательна за инфу.

Serjio
26.11.2010, 12:10
попробую свои мысли высказать.

Читая проблемы АКПП на 3.5, вот что я понял.

нельзя резко и быстро ездить на задней передаче, т.к. на масл. насос идет оч. большая нагрузка.
нельзя буксовать на жестком покрытии, т.к. идет большая нагрузка на детали АКПП (старайтесь трогаться с места спокойно, с постепенным добавлением скорости).
нельзя часто пользоваться киками, идет сильаня нагрузка на фрикционы, момента не мало в моторе.
нельзя быстро ездить на холодную (особенно зимой) т.к. множество резиночек не успело прогретсь и могут от нагрузки треснуть итд.
нельзя быстро ездить в сильную жару, т.к. может произойти перегрев масла и следовательно разрушенеи фрикционов
нашел сервис, который давно обслуживает 40ые. Говрят, что есть особенности у коробок с пробегами под и за 100 т. км. 1. резкие переключения (в том числе ударчики и небольшие перегазовки), но умерших коробок они видели только пару штук. Советуют менять масло в акпп каждые 20-30 ккм. + переодическая замена филтра АКПП.
Ломается всё машины. Особенно те, на которых любят зажигать.

на пробегах до 100 т.км.
5 БМВ 525 - летела коробка (била 3), делали по гарантии.
221 МБ 2 шт. 350 и 500 - летели коробки, чинили по гарантии. После гарантии на 500м убили коробку так, что уже под списание. на 350 начала переодически бить 3 передача.
на 500 зажигали, на 350 проф. водила. на БМВ тоже проф водила был.
Для зажигалова нада брать что-то на гарантии. :))
я стараюсь куртить не более 2500, хотя переодически истерю и кручу до отсечки :))) но это не праивильно ....
вообщем:
1. плавно трогаться и стараться делать меньше киков и меньше пробуксовок
2. чаще менять масло в акпп
3. запрявляться хорошим топливом

LehaGG
26.11.2010, 13:30
Serjio
просто для погонять надо брать механику, они все чинятся и стоят относительно не дорого

С другой стороны иметь 3.5 и ездить без киков тоже не вяжется. Я считаю если полетит коробка, значит не повезло, б/у наверняка можно тысяч за 150 купить, это конечно не дешего, но и не архицена для владельца машины стоимостью 1300. дорого, но реально.

Vasus
26.11.2010, 13:33
Согласен с Лехой! Глупо брать R-5 для тошнотной езды... Хотя сам соблюдаю следующие правила:

1. нельзя резко и быстро ездить на задней передаче, т.к. на масл. насос идет оч. большая нагрузка.
2. нельзя буксовать на жестком покрытии, т.к. идет большая нагрузка на детали АКПП (старайтесь трогаться с места спокойно, с постепенным добавлением скорости).
3. нельзя быстро ездить на холодную (особенно зимой) т.к. множество резиночек не успело прогретсь и могут от нагрузки треснуть итд.

LehaGG
26.11.2010, 13:45
Согласен с Лехой! Глупо брать R-5 для тошнотной езды... Хотя сам соблюдаю следующие правила:

1. нельзя резко и быстро ездить на задней передаче, т.к. на масл. насос идет оч. большая нагрузка.
2. нельзя буксовать на жестком покрытии, т.к. идет большая нагрузка на детали АКПП (старайтесь трогаться с места спокойно, с постепенным добавлением скорости).
3. нельзя быстро ездить на холодную (особенно зимой) т.к. множество резиночек не успело прогретсь и могут от нагрузки треснуть итд.

На самом деле это элементарные правила, на холодную это и для двигателя вредно, масло густое
Буксовать есп не дает, тк в момент букса появляется ощущение, что двигатель вывалится.
И думаю согласится любой владелец р5, что делать кикдаун со старта, практически не реально на 215 резине, интересно 235 буксует ни кто не знает ? думаю к лету замутить

Serjio
26.11.2010, 14:54
Serjio
просто для погонять надо брать механику, они все чинятся и стоят относительно не дорого

С другой стороны иметь 3.5 и ездить без киков тоже не вяжется. Я считаю если полетит коробка, значит не повезло, б/у наверняка можно тысяч за 150 купить, это конечно не дешего, но и не архицена для владельца машины стоимостью 1300. дорого, но реально.

Мотор очень мощный. не соблюдения этих правил может привести к выводу АКПП из строя. Я думаю, что обдуманно люди берут 3.5 все же не для зажигалова. Тем более уж 100% не для езды с буксами, киками итд. Можно и без буксов и киков достаточно динамично на ней передвигаться и при этом не насилая мотор и АКПП (как было бы на 2.4). В летнюю и сухую погоду, на разогретой резине можно достаточно легко стартовать резко, ловя при этом пробуксовки (не в особый ущерб разгону)...но лучше так не делать!
Я всего лишь хочу донести, что на этой машине нужно споконее передвигаться (к тому же вопрос был чуть ли не про полувечное эксплуатирование) :)) . А вот для уверенного, быстрого и в тоже время не нервного разгона (что обеспечивают тяговитые низы, которые в 3.5 очень даже) мотора 3.5 вполне хватает :)) ну и по праздникам кики и надирание задницы соседям по потоку (если получится) конечно допускается. главное не частить. ;))

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------


На самом деле это элементарные правила, на холодную это и для двигателя вредно, масло густое
Буксовать есп не дает, тк в момент букса появляется ощущение, что двигатель вывалится.
И думаю согласится любой владелец р5, что делать кикдаун со старта, практически не реально на 215 резине, интересно 235 буксует ни кто не знает ? думаю к лету замутить
так то оно так, но вот есп (у меня по крайней мере) не всегда сдерживает букс. и можно очень даже хорошенечко шливануть. особенно на мокром покрытии. Если будешь ездить какое то время, в послегарантийынй период, советую не использовать камрюху в предельных режимах :)))
сам хочу поставить 225 55 16, да и то под вопросом.
235 думаю управляемость ухудшит ( колейность будет чувствоваться=>руль нужно будет усиленно контролировать), машина будет казаться тяжелее, бензу больше жрать, шумнее итд итп.
хотя тут так.. хозяин-барин :)
мне Камрюшка нра тем, что плавная, спокойная, не нервная, распологает к спокойствию и обдуманным действиям на дороге :)

Norma
26.11.2010, 15:43
Так... Раз пошло... Ребята, кто ЗНАЕТ(!) в Москве людей, у кого на 3.5 стоит ручка??? Очень надо.

Serjio
26.11.2010, 15:50
Кавабунга планировал ставить ручку. Спроси у него.

Vasus
26.11.2010, 15:58
Так... Раз пошло... Ребята, кто ЗНАЕТ(!) в Москве людей, у кого на 3.5 стоит ручка??? Очень надо.
думаю, что нет таких людей...

Evgen.z
26.11.2010, 17:06
Так... Раз пошло... Ребята, кто ЗНАЕТ(!) в Москве людей, у кого на 3.5 стоит ручка??? Очень надо.

Ручки для 3.5 нету. Кава хотел от Р1 ставить. но она бы быстро сдохла от такого табуна))))

Norma
26.11.2010, 17:42
В Москве есть 1-2 ручке. Вопрос был поставлен "У КОГО СТОИТ", а не кто планирует ставить. У Бори сейчас автомат.

Evgen.z
26.11.2010, 17:53
Марин первое, фраза у кого стоит не однозначно звучит)))
второе. дк если известно что есть ручка у кого в Москве. мож у них поинтересоваться от какого авто они ставили?
ибо камри на любой рынок с двиглом 3.5 идет только с автоматом!

Norma
26.11.2010, 19:49
Марин первое, фраза у кого стоит не однозначно звучит)))
второе. дк если известно что есть ручка у кого в Москве. мож у них поинтересоваться от какого авто они ставили?
ибо камри на любой рынок с двиглом 3.5 идет только с автоматом!

"Слух" прошел, что такие две машины засветились в Москве... а второе - в том-то вся и соль:)))))))))))))))
Про "идет на рынок" - знаю:))))))))))))))))))))))))))))))))

LehaGG
26.11.2010, 19:50
все таки надо брать каен

Vasus
26.11.2010, 20:00
"Слух" прошел, что такие две машины засветились в Москве...
Блин нуна их найти!!! Я себе тоже ручку хочу....

федот
26.11.2010, 20:27
Ручки для 3.5 нету. Кава хотел от Р1 ставить. но она бы быстро сдохла от такого табуна))))

Ничего бы с ней не было! Штатные 270 кобыл она бы выдержала без проблем!


А вот так как хотел сделать Боря, 500 лс если не ошибаюсь, то тогда да. Ей бы сразу кирдык настал! Но надо заметить что и АКПП бы тоже долго не протянула...

DemonVista
26.11.2010, 20:34
Думаю надо соплатформенников всех смотреть, РАВ, Хайлендер и т.д., есть ли среди них что нить на мехе, а дальше смотреть на похожесть этих коробок.

федот
26.11.2010, 20:38
А нету ничего с МКПП. Рав только... но чем его МКПП лучше 40?

LehaGG
26.11.2010, 20:45
Мне кажется что в итоге окажется дешевле продать р5 и купить г35 =) там с коробками проблем нет

НАРКОЛОГ
26.11.2010, 20:51
Появилась небольшая вибрация на D ... Немного напрягает -как бы не первый звоночек..57тыс пробег. В 60 надо будет поменять масло

федот
26.11.2010, 20:58
Когда стоишь на месте? Вряд ли это коробка! Дросель почисти и инжектор!
Но масло поменять лишним не будет!


Ты ваще любитель за руль подержатся... Вибрацию почувствовать! :)

LehaGG
26.11.2010, 21:08
харе =)) данной темой вы нагнали кошмариков ни на одного владельца р5

НАРКОЛОГ
26.11.2010, 21:16
да пофиг .....гарантия рулит

DemonVista
26.11.2010, 21:29
Я имел ввиду что нить с таким же двиглом по объему, чтоб запас был по мощности, надо уже другое что то высматривать, хотя хватает вроде контор которые тюнят АКПП под большую мощность двигла, но ценники тоже будь здоров :))

федот
26.11.2010, 21:35
да пофиг .....гарантия рулит

Правильно рулит! Но не у всех машина на гарантии! Вон Глебушка свою коробку дрючит не по детски! И все нормально!

Прроблемы с АКПП были на первых Камрях 3,5 и то не у всех. Если не ошибаюсь то с 2007 года уже усе нормально!

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------


Я имел ввиду что нить с таким же двиглом по объему, чтоб запас был по мощности, надо уже другое что то высматривать, хотя хватает вроде контор которые тюнят АКПП под большую мощность двигла, но ценники тоже будь здоров :))
Ручку дешевле затюнить.

DemonVista
26.11.2010, 23:23
Ручку дешевле затюнить.
Ну дак хто же с этим спорит, только ее еще тоже на R5 надо сначала поставить..

Norma
29.11.2010, 16:50
Возвращаясь к теме топика, кто знает о сдохших или сдыхающих АКПП, просьба отписаться.

федот
01.12.2010, 13:03
У Эдуарда 3,5 к 100000 по моему умерла... Этот косяк был практически на всех 40 3,5 первой серии. Потом усе исправили!

soundspeed
01.12.2010, 13:17
Появилась небольшая вибрация на D ... Немного напрягает -как бы не первый звоночек..57тыс пробег. В 60 надо будет поменять масло
На днях планирую сделать отчет по теме замены масла в ОД Каширский... Обещают для клуба сделать по данному вопросу хороший скидос...)

серега 300
31.12.2010, 22:00
У меня пробег 175 000т машина куплена 31 декабря 2006 года .камри 3.5 коробка родная не менялась.Переключения плавные рывков толчков нет ни каких. единственное гдето год назад при пробеге 145 000 стала в драйв включаться с задержкой. С паркинга или нейтрали переводишь рычаг в д. гдето 3 сек. ни чего не происходит потом плавный (правильный)толчек .в дальнейшей езде отклонений нет,не прогресирует.Может кто знает в чем дело?Масло менял раза три ,один раз фильтр,магнит сухой масло красное внутрености чистые.

Pioneer
05.01.2011, 00:01
Добрый день.

Видимо вопрос больше адресован дорестайлинговым владельцам R5 (3.5).
Скажите, сколько живет коробка?
Есть мнение, что если менять каждые 20 000 масло и др., жизнь ее будет полувечной:)
Но если не менять - максимум 100-150 000, если не овощить и не хранить малыша в гараже.

Кто-нибудь уже менял коробку? Интересует причина, в т.ч. пробег, стиль вождения, проводились ли какие-либо работы с ней?

Заранее признательна за инфу.

На 3.5 реально акпп выхаживают 100000-120000 тыщ. Это факт!!! Бывают единичные случаи, но очень редко. Причина в моторесурсе самой коробки. Япошки тоже научились зарабатывать, и зачем нужно качество если можно срубить денег! Завод AISIN который выпускает акпп ( кстати и на Порши, Туареги, Акуры, Вольво и т.д.) уже давно перешёл от качества к количеству. Соответственно и к прибыли в свой не маленький карман! Менять масло в коробке нужно обязательно! Это продлит ей жизнь, но лить надо не Т-4 (тойотовское) а VS синтетику. На нём акпп работает лучше да и масло живёт больше. Правда стоит дороже. За комфортную езду с акпп надо платить каждые 120000 тыщ пробега но не по 150000 тыщ за б/у, как написал многоуважаемый LehaGG, заводская коробка ( новая ) стоит от 130 до 160 тыщ руб!!!

Norma
05.01.2011, 11:39
На 3.5 реально акпп выхаживают 100000-120000 тыщ. Это факт!!! Бывают единичные случаи, но очень редко. Причина в моторесурсе самой коробки. Япошки тоже научились зарабатывать, и зачем нужно качество если можно срубить денег! Завод AISIN который выпускает акпп ( кстати и на Порши, Туареги, Акуры, Вольво и т.д.) уже давно перешёл от качества к количеству. Соответственно и к прибыли в свой не маленький карман! Менять масло в коробке нужно обязательно! Это продлит ей жизнь, но лить надо не Т-4 (тойотовское) а VS синтетику. На нём акпп работает лучше да и масло живёт больше. Правда стоит дороже. За комфортную езду с акпп надо платить каждые 120000 тыщ пробега но не по 150000 тыщ за б/у, как написал многоуважаемый LehaGG, заводская коробка ( новая ) стоит от 130 до 160 тыщ руб!!!

Спасибо за ответ. Есть контакты?