PDA

Просмотр полной версии : У меня завелся Land-Rover Discovery 4 - пришлось пересесть...



Barrister
26.11.2010, 11:45
Да, прижился у меня новый Дискавери 4, черный на белом салоне, 2,7 турбодизель. Камри теперь юзает супруга, я, как говориться, "забрался" на второй этаж.
Короткое сравнение:
Тихо - штатная шумка намного лучше даже полностью по кругу дополнительно шумоизолированной моей Камри.
Дизель - паровозная тяга на низах, набирает моментально, хотя в общем Камри разгоняется порезвее на 2 сек в общей сложности;
Обзорность - на порядок лучше Камри, стойки тонкие, зеркала огромные;
Компектация - вебаста штатная с пультом, подогрев руля, подогрев лобового стекла, задних и передних сидений, пневмоподвеска, система Terrain Response, межколесная и межосевая блокировки, биксенон, автоматическое переключение света фар, "поворотные" фары, музыка Harman-Kardon (не знаю хорошо это или нет), система помощи при парковке (парктроники, отъезжающие сиденье и руль), тройная память сидений, кожа, кожаная торпеда, bluetooth, круиз-контроль и всякие - всякие приятные вещи еще.
Везде все подсвечивается, все ручки-пороги-кнопки (светодиодная подсветка), чего реально не хватало на Камри (периодически, как правило после мойки, вместо парктроника нажимал на омыватель фар, например).
Подвеска неровности глотает не хуже Камри, хотя плавность на средних кочках у Камри тоже не хуже, по трассе крейсерская скорость - 140-150, но обгоняет уже вяло на такой скорости - все-таки дизель.
Еще из плюсов - полностью раскладываются задние сиденья, салон превращяется в полноценную двуспальную кровать, что при вылазках на природу - незаменимо.
Проходимость - пока сравнить не с чем, на других внедорожниках не ездил, но забирался на нем в места достаточно экстремальные (по моим меркам),
выбирал из нового Prado и Вольво XC 90, Вольво отмел сразу после тест-драйва, там говорить особо не о чем, о Прадо задумался, но проехав сделал вывод - салон -дешевый пластик, двигатель не едет, турбина воет, шумка - не фонтан. Проехав на Диско - понял, что он вне конкуренции. Отчетик написал с целью потенциально помочь тем, кто мучается с выбором следующего автоматического мобиля, для расширения кругозора так сказать.
Фото с Селигера этим летом, брод - 90 см, Рекстон и Нива там утонули (гидроудар).

Evgen.z
26.11.2010, 11:51
здорово. теперь самое главное отличие... это сервис. надеюсь с вашей машинкой ничего не случится. но отзывов от владельцев ренжей придостаточно. Хороших и неровных дорог вам))))

Barrister
26.11.2010, 12:18
Это как повезет, пока пробег около 20 000, проблем не было - за исключением ослабленного крепления в задней подвеске (видать летом дал ей джазу), приехал - подкрутили. Отдельно по дилерам - все проблемы от них исходят, в частности - закрутили гайку в задней подвеске, однако до конца не сделали сход-развал, обнаружил на ТО у другого дилера, там все сделали - но, выставили руль неровно, пытались перекинуть баранку непосредственно, неполучилось, теперь на соелующем ТО решил выставить руль ровно. Дилеры - абсолютно неподготовленные хапуги, пытающиеся развести на каждом шагу. Езжу к ним только за печатью и заменой масла, полностью со своими расходниками оригинальными и купленными в exist в 2 раза дешевле.
Кстати из минусов - лобовое стекло недостаточно стойкое к ударам камней, уже есть трещина, видать из-за более тупого угла установки лобовика.

kovalex32
28.11.2010, 21:52
Со стёклами у всех машин такой высоты и формы проблемы. Зачётный Диско, квадратен и стилен!Проходимость у него отличная, главное в мягкие места не лезть, а то тяжёлый - сядет так сядет! Пиши ещё!