PDA

Просмотр полной версии : АКПП Не работает



Toyota
27.11.2010, 08:36
Камри 40 , 2.4 , пробег 50т
НА R буксовал потом машина просто не ехала не вперед не назад
Масло в норме цвет нормальный горелым не пахло
клемы скидывал мин на 5 ничего не произошло
Передачи вкл без рывков все , ничего не происходит ,просто не едет, не вперед, не назад .
На тросе в автосервис тащить можно или лучше на эвакуаторе?
Что может быть , что сделать, сколько стоить будет ?

РУС
27.11.2010, 14:06
АКПП перешла в сервисный режим, буксировать автомат лучше всегда с погрузкой.
убить автомат на камри так просто( бытовой пробукосвкой) невозможно.
я помню как специально убивали автомат, так для этого поставили на ручник, тормоз в пол и газ в пол и на ДВАЙВ и так газовали часа 3-4, так через часа 2 пошёл шум,после этого пошла страшная вонь, последнии минут 10 по кузову шла сильнейшая вибрация, а потом щелчёк или даже глухой удар снизу и ощющение что с движка сняли нагрузку и ручка ни туда ни сюда.- вот это убили автомат

san76
27.11.2010, 14:54
На тросе таскать не желательно но можно, на небольшие расстояния и не больше 40 км/ ч .

Toyota
02.12.2010, 11:39
Отвез на диагностику , говорят помпа и генератор , ценник 40тр + работа ((

РУС
02.12.2010, 12:02
а что за помпа и генератор в акпп

Toyota
02.12.2010, 12:23
насос масляный , когда встал сразу померял , на вкл и на выкл двигатель масло не уходило ,подумал что насос ,приехал он сказал то же что насос , но чтобы его менять надо коробас снимать , я дал добро на снятие , сегодня звонит говорит типа шестеренки там прикепели где то .
Сейчас думаю, может он какую левую коробку мне воткнул, мою снял , сейчас никак ведь не проверить моя или нет ?

MSN
02.12.2010, 12:26
а генератор что означает?
что-то пахнет разводом...

РУС
02.12.2010, 12:40
чёта вообще непонята...причём тут генератор, масляный насос и что масло не уходило в двигателе...или уходило....
причём здесь АКПП????
я же говорю- если вы не буксовали часа 4- ничего у вас случится не могло с коробкой, если конечно она до этого живая вообще была..
может у вас селектор АКПП просто отвалился, ну там пружинка есть со штифтом....

Toyota
02.12.2010, 13:08
Коробка живая была пробегу 50 тыс, маслянный насос в акпп , замерял уровень в акпп, буксовал мин 15 может на R , у них этих коробок дох , сейчас свою никак не узнаю ,снимали без меня ,
Хотел к знакомым поехать , у них диагностика в 5 стоило ,решил сэкономить поехал к этим , в нете было много положительных отзывов за них.
теперь думаю лучше не экономить
Как то мне не вериться за 15мин убил коробку

РУС
02.12.2010, 13:30
что значит может на R- юзом чтоли буксировал 15 минут? а почему не на D или не на паркинге....конечно тогда коробка умерла....
буксируют только на N(нейтраль)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

"шестеренки там прикепели где то"- да не прикипели, а при такой буксировке сорвал ты их нафик

Toyota
02.12.2010, 13:35
не буксировал ,буксовал

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

Короче я думаю у меня только насос накрылся , а они меня хотят еще на какой то генератор развести , и мне мою же целую акпп продать , на новый год себе заработать .
Вот думаю как их вывести на чистую воду (

РУС
02.12.2010, 13:41
извиняй, не правильно прочитал. ничего тогда у тебя не накрылось-(15 минут буксования- не МОЖЕТ УБИТЬ КОРОБАС!!!)ВООООБЩЕ НИКАК, а генератор вобще бред. и насос тут не причём- выкинь это из головы!
просто тебя разводят жёстко , возможно да- подсовывают коробас с мёртвым насосом....

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

вообще никак нет связи масляного насоса с буксованием- даже если ты сутки буксовать будешь!
это как поломку АБС с плохим топливом связать!

Light
02.12.2010, 15:09
Всё-таки позволю себе не согласиться. Если газовать как безумный на R, думаю можно и за 15 мин. с коробкой справиться.
Тут в прошлом году человек появлялся на R-5, так вот он задним ходом коробку ушатал: долго и быстро ехал задом (объезжал пробку).

pont13
02.12.2010, 15:18
А чё тачка не на гарантии? Пробег моловат.Чё к дилерам не поехал? Там коды считали и сказали чё не работает.Если кодов нет то по актив тесту точно определили чё сломалось(это в тойотовском тестере есть такая функция).А про масленый насос точно бред, при буксовке горят только фрикционы паредачи,либо от нагрева клапана передач клинят.

Toyota
02.12.2010, 17:07
нет, гарантия кончилась , дилеры 5т запросили, тут 1 , сейчас думаю лучше к дилерам бы поехал , сейчас хз что делать

Evgen.z
02.12.2010, 17:12
а можно ли узнать с каким серийником на твоем авто стояла коробка? может дилер подскажет?

maxim-toyota
02.12.2010, 17:12
посылай их нафиг и вези в другое место. При этом денег им не давай ни копейки!

РУС
02.12.2010, 17:33
а можно ли узнать с каким серийником на твоем авто стояла коробка? может дилер подскажет?

-не скажет..у дилера нет такой информации, разве что в отделе дистрибьюции- но когда вы входите в салон- то обратитесь или к сервисмену или к продавцу, но у них точно на компе такой инфы нет, а заморачиваться поисками врятли кто-то из них будет

Evgen.z
02.12.2010, 17:41
если так. то тут могли и подменить. ну тут уж как повезет. сочувствую!

pont13
03.12.2010, 00:10
У дилеров нет такой информации. Сегодня звонил у кореша спрашивал,по вину только модель АКПП можно узнать.

вовач
03.12.2010, 00:39
на r5 вообще коробка слабая! они нагрузки не выдерживают!!!!! многие на 5 ках жалуються.
Всё-таки позволю себе не согласиться. Если газовать как безумный на R, думаю можно и за 15 мин. с коробкой справиться.
Тут в прошлом году человек появлялся на R-5, так вот он задним ходом коробку ушатал: долго и быстро ехал задом (объезжал пробку).

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

сейчас на холоде как правильно узнать когда прогрелся автомат???

Light
03.12.2010, 00:55
На R-5 не коробка слабая, а движок слишком мощный.
Такая же байда и на Рэксах не редкость: на Хариерах например, ставили движки 2,2, немного слабоват был, но зато коробка была вечной. На RX 300 же ставили 3,0, при том что АКПП ставилась та же. Результат - на каждой второй (если не чаще) замена АКПП.
То же самое с Вольво ХС-90, там где движок 2,5 (210 л.с.) ходят практически вечно, где 2,9 (272л.с.) - АКПП летят, т.к. автоматы одинаковые.
На 3,5 автомат хоть и отличается от 2,4 но, имхо, работают в нём те же шестерёнки из того же металла, что и в 2,4.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------


сейчас на холоде как правильно узнать когда прогрелся автомат???
Когда перестанет тормозить (т.е. буквально притормаживать) - значит прогрелась.
Тут уже были темы про прогрев АКПП.

Toyota
03.12.2010, 10:12
Сегодня поеду туда , по телефону говорят гидротрансформатор накрылся и маслянный насос в акпп , мне кажется мне мой же гидротрансформатор продают, вчера его не было нигде, сегодня вдруг нашелся .

РУС
03.12.2010, 10:27
про 3.5 не знаю, а вот РХ300- другая история, дейсвительно АКПП там никакая и это самая часто ломаемая деталь в этом авто.
толкьо не из-за движа, на 3л камрюхе- такой же двидок, ну ладно на 5 лошадей меньше, а отказов АКПП я не припомню ....
на камри есть система вентиляции карторных газов и радиатор охладжения жидости АКПП а на рексе- нету.. Прошу прощения я не механик- мог напутать с терминами, но суть примерно в этом, это 100% т.к не раз слышал обсуждение этого оммента в ремзоне......

Light
03.12.2010, 14:55
Не надо забывать, что Рэкс полноприводный, да ещё и тяжелей, чем Камрюха.
Опять же, на Хариерах 2,2 коробки не летели, хотя такие же.

РУС
03.12.2010, 15:26
ну это тоже свой МИНУС даёт

Toyota
22.12.2010, 17:15
Сделали ,спасибо за поддержку и советы

Слава М
22.12.2010, 20:40
Так в чем проблема-то была?

santana21
22.12.2010, 21:01
у знакомого так же было ..ни назад ни вперед машина ни ехала..думали сначала что автомат - оказалось шрус накрылся от пробуксовки...поменяли и все дела ..так что проверь

Toyota
23.12.2010, 17:12
Гидротрансформатор новый поставили