PDA

Просмотр полной версии : нужен совет:комфортная и не шумная резина штатного размера.



zxz0000
27.11.2010, 20:48
всем привет!!! друзья нужна помощь,пора менять резину ,Живу в Сочи,то есть нужна летняя(снега почти нет у нас), и так :
размер:215.60.r16
требования:мягкая комфортная,не шумная.ну и естественно не в ушерб управляемости)))
посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен.

Geguli4
28.11.2010, 19:03
Всем советую Хаккапелиту 5...Резина просто супер...Но для справедливости скажу,что у самого GoodYear UltraGrip500...Тоже классная,хотя и пожестче...

MSN
28.11.2010, 19:14
Всем советую Хаккапелиту 5...Резина просто супер...Но для справедливости скажу,что у самого GoodYear UltraGrip500...Тоже классная,хотя и пожестче...

это, конечно, совсем летняя резина :)

лучшая из летних миша праймаси эйчпи имхо

nokian hakka H тоже очень хвалят, и она бюджетнее.

DTU
28.11.2010, 19:50
Hakka H - очень шумная и жесткая. Обкатываел ее два сезона... Да и управляемость не очень. Хорошую оценку я бы поставил ей только за ныряние в лужи на скорости (аквапланирование то есть)))

zxz0000
28.11.2010, 20:14
лучшая из летних миша праймаси эйчпи имхо

а как думаеш получше заводского енерджи? сегодня узнавал говорят уже новое поколение вышло.. эйч пи тоже хвалят вот не знаю что выбрать)))

MSN
28.11.2010, 20:59
так заводской мишлен экономичной серии, праймаси - резина высокого класса. Сравнивать их нельзя. Другое дело, что на камри разница будет малоощутима, скорее всего из-за аморфной подвески.

floyd83
28.11.2010, 21:59
так заводской мишлен экономичной серии, праймаси - резина высокого класса. Сравнивать их нельзя. Другое дело, что на камри разница будет малоощутима, скорее всего из-за аморфной подвески.

Гелий в колеса пробывал кто накачивать? Говорят что подвеска мягче работает.

MSN
28.11.2010, 22:01
Гелий в колеса пробывал кто накачивать? Говорят что подвеска мягче работает.

типа, из-за того, что колеса на доли грамма легче становятся и неподрессоренные массы уменьшаются? :)

floyd83
28.11.2010, 22:07
Ну навроде того .сам не пробовал.

MSN
28.11.2010, 22:12
да развод это. А накачка азотом особо циничный развод :)

floyd83
28.11.2010, 22:31
Понял. Голву забивать не буду!

Aleksey76
28.11.2010, 22:36
Понял. Голву забивать не буду!
Ты качни, расскажи, многим интересно будет. Я вот не знаю что будет.

MSN
28.11.2010, 22:38
ничего не будет. Особенно в случае азота :)

Бабай
28.11.2010, 23:29
Гелий в колеса пробывал кто накачивать? Говорят что подвеска мягче работает.

Ага ..........а еще колеса от бигфута и камрюха взлетит ........как олимпийский мишка......... правда ненадолго , ибо еще из школьного курса химии известно, то гелий весьма текуч и быстро улетучится сквозь микропоры резины .......... впрочем какая разница .....гелий - азот .........Австрия-Австралия ........... а Бетховен - это ваще кличка собаки

2372157
29.11.2010, 03:56
всем привет!!! друзья нужна помощь,пора менять резину ,Живу в Сочи,то есть нужна летняя(снега почти нет у нас), и так :
размер:215.60.r16
требования:мягкая комфортная,не шумная.ну и естественно не в ушерб управляемости)))
посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен.

Рекомендую БАРУМ причем любой модели .... идеально подходит твоим требованиям , пользую ее уже лет 10 на всех своих авто...... не пожалееш......по тем же как ты критериям подбирал в свое время .....

zxz0000
29.11.2010, 07:50
кстати по поводу азота: все таки плюсы у него я заметил когда на лансере стояли катки 205,40,R17 ,реално машина помягче стала ,попробуйте как то для сравнения..

MSN
29.11.2010, 08:01
насчет азота. Если в школе плохо учились, то чтобы понять, как цинично вас разводят, посмотрите состав воздуха, которым мы дышим, и которым, соответственно, накачиваем шины (сколько там азота в процентном отношении) :sarcastic:

Так что, насчте помягче на азоте - эффект плацебо.

федот
29.11.2010, 08:48
Да ладно! На азоте реально мягче! Как тока подумаешь что у тебя азот в шинах так сразу и мягче!:rofl:

DTU
29.11.2010, 09:14
Я вот отъездил на Энерджи три месяца. Резина - супер. Тихая, мягкая. Про HP не могу сказать. В следующем сезоне попробую на 17-х колесах

Light
29.11.2010, 09:42
Рекомендую БАРУМ причем любой модели .... идеально подходит твоим требованиям , пользую ее уже лет 10 на всех своих авто...... не пожалееш......по тем же как ты критериям подбирал в свое время .....

Барум мягкая резина, и управляемость не плохая. Но боится выбоин, шишек наделать - раз плюнуть.

Саня
29.11.2010, 13:43
Барум мягкая резина, и управляемость не плохая. Но боится выбоин, шишек наделать - раз плюнуть.
ИМХО в базовом размере нормально.
Тоже к лету нужно готовиться.
Но хотелось бы узнать другие мнения про Барум.
Цена то очень привлекательная, но бесплатный сыр известно где бывает.
Я пока присматриваюсь к Йокогаме.

2372157
30.11.2010, 00:51
Барум мягкая резина, и управляемость не плохая. Но боится выбоин, шишек наделать - раз плюнуть.

У меня в семье уже долгое время минимум три авто, где то раз в два года одно улетает , вместо беру что то другое, и на каждое два комплекта резины \зима-лето\ за десять с лишним лет это десятки покрышек , точно хрен щас сосчитаеш , суммарный пробег сотни тысяч киллометров.......хош верь хош нет - ни ОДНОЙ шишки или бокового пореза......

горец
23.12.2010, 18:24
Уважаемы форумчане! недавно случайно нарвался на статью о резине кама евро 519, уж слишком хорошо ее хвалят, протектор такой же как и на хакке, менее шумная и.т.д. а самое главное что цена привлекательная и производится она по технологии пирелли! а в одном отзыве вообше начинают обижаться на росийскую хакку. кто может сказать что за резина? есть ли у кого опыт на этой резине? :dash2:

ORB
25.12.2010, 15:37
насчет азота. Если в школе плохо учились, то чтобы понять, как цинично вас разводят, посмотрите состав воздуха, которым мы дышим, и которым, соответственно, накачиваем шины (сколько там азота в процентном отношении) :sarcastic:

Так что, насчте помягче на азоте - эффект плацебо.

В школе учились хорошо и состав воздуха знаем, так вот азот закачивают не для того чтобы было мягче, а для того чтобы давление в шинах не плясало, так как азот газ хоть и не инертный, но имеет свойства инертного газа, т.е. при нагревании не расширяется, при холоде не сжимается. Помимо этого не способствует окислительным и коррозионным процессам как воздух или кислород в частности. Кроме прочего Департамент транспорта США рекомендует закачивать азот в шины, правда это касается только грузовиков. Из своего опыта скажу что при закачке не азотом давление скачет каждую неделю при чем на разных колесах по разному, когда качаешь азотом меняется где то раз в 2-3 недели и на всех колесах одинаково. Так что утверждать что все это развод для лохов категорично не стоит.

федот
25.12.2010, 19:06
Уважаемы форумчане! недавно случайно нарвался на статью о резине кама евро 519, уж слишком хорошо ее хвалят, протектор такой же как и на хакке, менее шумная и.т.д. а самое главное что цена привлекательная и производится она по технологии пирелли! а в одном отзыве вообше начинают обижаться на росийскую хакку. кто может сказать что за резина? есть ли у кого опыт на этой резине? :dash2:
Думаю вряд ли у кого есть опыт эксплуатации этой резины на Камри.

Александр62
25.12.2010, 20:41
Юзаю последнюю хакку на Авенсисе (в подписи). Очень нравится. Отъездил 1 сезон, тысяч 25 получилось.
Износ - минимальный. Балансируется отлично.
Тишина - супер, лучшее из того, что было и что запомнил, а запомнил: Гудиер ГидраГрипп (вообще ужас, развод на деньги, скинул ее быстро), Тойо 350 (тихая и... все, дальше достоинств нет, почти кончилась @ за сезон, подарил), Бридж какой-то еще был вместе с машиной, не помню какой, но он был жестче и громче.
Плавность хода какая-то особенная, мелкие неровности проходит лучше: видимо сказывается особенность конструкции - мягкая боковина и относительно жесткая "подошва". По плохому асфальту и по асфальту частично отсутствующему - тоже все прекрасно, если можно назвать прекрасным такое "дорожное покрытие".
Прямую держит отменно, дерганье рулем на высоких скоростях пофигу, неровности асфальта пофигу. 200 км/час - как по рельсам. Руль можно только придерживать, а не рулить.
На колеи не реагирует.
Аквапланирование - на пятерку, нету его на тех скоростях, с какими я в дождь езжу.
Внедорожные качества не испытывал.
В общем, отрицательных свойств я в этой резине не обнаружил, буду брать на следующую машину (скорее всего Камри) именно ее.

Слава М
25.12.2010, 20:52
У меня лето HAKKA H а зима ULTRA GRIP 500. Вполне доволен=)

dimavitebsk
25.12.2010, 22:21
pirelli P4 four season, лучшей резины у меня не было.
была мишелин, енерджи и праймаси-сцепление так себе, ходит мало, стоит дорого.
континентал- проконтакт- ваще мусор.
бриджстоун туранца-шумная, жесткая, стерлась быстро.
ёкахама- эйвид туринг- хорошая но шумновата.
кумо солус была-хорошая резина,понравилась но ходила не долго.

pirelli P4 four season, на старой машине была и на новую поставил, пока лучшего ничего не видел.

Ykrop
01.02.2011, 03:11
На мой взгляд самая тихая Toyo Proxes 4. Хотя у самого Bridgestone 001 adrenalin очень шумная и жесткая резина!!!

Androdjinn
01.02.2011, 09:31
В школе учились хорошо и состав воздуха знаем, так вот азот закачивают не для того чтобы было мягче, а для того чтобы давление в шинах не плясало, так как азот газ хоть и не инертный, но имеет свойства инертного газа, т.е. при нагревании не расширяется, при холоде не сжимается. Помимо этого не способствует окислительным и коррозионным процессам как воздух или кислород в частности. Кроме прочего Департамент транспорта США рекомендует закачивать азот в шины, правда это касается только грузовиков. Из своего опыта скажу что при закачке не азотом давление скачет каждую неделю при чем на разных колесах по разному, когда качаешь азотом меняется где то раз в 2-3 недели и на всех колесах одинаково. Так что утверждать что все это развод для лохов категорично не стоит.

1. Вот отсюда http://in-drive.ru/8114-vozdux-ili-azot-razvenchanie-mifov.html и похоже на правду... )))

Воздух или азот? Развенчание мифов
Миф №1. Азот Стабилизирует давление
Чтобы разобраться в этом вопросе, вспомним физику. Воздух, который мы традиционно закачиваем в шины, состоит из азота (78%) и кислорода (21%) То есть при традиционном накачивании в шинах и так находится почти 80% азота. В техническом азоте, который предлагают закачивать на шиномонтаже азота 95%, а кислорода 5%. Поэтому тезис о «существенном» улучшении сомнителен, ведь разница в содержании азота составляет всего 17%.
Кроме того, утверждение - «давление в шинах стабилизируется благодаря тому, что коэффициент теплового расширения азота ниже, чем у кислорода. А значит, при нагреве шины давление в ней остается стабильным» попросту противоречит физике. Закон Шарля гласит, что давление газа в замкнутом объеме прямо пропорционально температуре, а закон Гей-Люссака гласит, что коэффициент объемного расширения всех газов одинаков. Иными словами замена воздуха техническим азотом никак не влияет на стабилизацию давления.

2. Ну я не железные диски пользую чтоб они ржавели. ;)

3. А вы собсно чем таким меряете, что у вас такие данные? ))) Из собственного опыта скажу что при измерении погрешности оочень большие. )) Да и каждый прибор свое показывает ))

ORB
04.02.2011, 23:53
На шиномонтаже когда подкачиваю всегда смотрю какое давление было, все просто. Прибору доверяю так как при подключении к нему он показывает какое давление по факту. В самолетных шинах тоже азот, зачем?, затем что когда самолет снижается с высоты где температура -50 на полосу где температура +50 давление в шинах остается неизменным. Кстати прочитайте про указанные законы поподробней, много интересного узнаете.

Androdjinn
08.02.2011, 10:04
На шиномонтаже когда подкачиваю всегда смотрю какое давление было, все просто. Прибору доверяю так как при подключении к нему он показывает какое давление по факту.

А как же погрешности самого прибора и измерения? ))



В самолетных шинах тоже азот, зачем?, затем что когда самолет снижается с высоты где температура -50 на полосу где температура +50 давление в шинах остается неизменным.

Вот точно такую же фразу нашел на просторах форумов рунета. И ничего, кроме догадок, там тоже собсно нет.. ) Из которых, по моему, более правдивая - это содержание воды в воздухе. Вот вода может повлиять на объем при переходе от замороженного состояния в газообразное. Но мы то с вами не самолетами пользуемся ;)



Кстати прочитайте про указанные законы поподробней, много интересного узнаете.
прочитал:
V/T=const
P/T=const
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/49/180px-Charles_and_Gay-Lussac%27s_Law_animated.gif
Противоречий не нашел ))) Хотя в тонкости лезть не было времени...

ЗЫЖ Но думаю продолжать этот разговор смысла нет. Я не отрицаю возможности изменения каких-то там свойств при закачке шин азотом. Но оно настолько ничтожно, в данном случае применения, что его можно не учитывать. Пусть каждый сам решит для себя качать или не качать... ;)

ORB
08.02.2011, 10:23
Противоречий не нашел ))) Хотя в тонкости лезть не было времени...

ЗЫЖ Но думаю продолжать этот разговор смысла нет. Я не отрицаю возможности изменения каких-то там свойств при закачке шин азотом. Но оно настолько ничтожно, в данном случае применения, что его можно не учитывать. Пусть каждый сам решит для себя качать или не качать... ;)[/QUOTE]

Не хочется умничать и расписывать по 2 страницы информации, как показывает практика, никому не нужной. А смысла действительно нет, так как это вечный спор из разряда какое масло льешь, какой бензин заправлять, прогревать или нет и т.д. и т.п.

Spec433
04.03.2011, 22:16
Сообщение от ORB


В школе учились хорошо и состав воздуха знаем, так вот азот закачивают не для того чтобы было мягче, а для того чтобы давление в шинах не плясало, так как азот газ хоть и не инертный, но имеет свойства инертного газа, т.е. при нагревании не расширяется, при холоде не сжимается. Помимо этого не способствует окислительным и коррозионным процессам как воздух или кислород в частности. Кроме прочего Департамент транспорта США рекомендует закачивать азот в шины, правда это касается только грузовиков. Из своего опыта скажу что при закачке не азотом давление скачет каждую неделю при чем на разных колесах по разному, когда качаешь азотом меняется где то раз в 2-3 недели и на всех колесах одинаково. Так что утверждать что все это развод для лохов категорично не стоит.



1. Вот отсюда http://in-drive.ru/8114-vozdux-ili-a...nie-mifov.html и похоже на правду... )))

Воздух или азот? Развенчание мифов
Миф №1. Азот Стабилизирует давление
Чтобы разобраться в этом вопросе, вспомним физику. Воздух, который мы традиционно закачиваем в шины, состоит из азота (78%) и кислорода (21%) То есть при традиционном накачивании в шинах и так находится почти 80% азота. В техническом азоте, который предлагают закачивать на шиномонтаже азота 95%, а кислорода 5%. Поэтому тезис о «существенном» улучшении сомнителен, ведь разница в содержании азота составляет всего 17%.
Кроме того, утверждение - «давление в шинах стабилизируется благодаря тому, что коэффициент теплового расширения азота ниже, чем у кислорода. А значит, при нагреве шины давление в ней остается стабильным» попросту противоречит физике. Закон Шарля гласит, что давление газа в замкнутом объеме прямо пропорционально температуре, а закон Гей-Люссака гласит, что коэффициент объемного расширения всех газов одинаков. Иными словами замена воздуха техническим азотом никак не влияет на стабилизацию давления.

2. Ну я не железные диски пользую чтоб они ржавели. ;)

3. А вы собсно чем таким меряете, что у вас такие данные? ))) Из собственного опыта скажу что при измерении погрешности оочень большие. )) Да и каждый прибор свое показывает ))

+100 дополню, инертный газ называется "инертным" только по своим хим. свойствам (точнее их отсутствием), не реагирует т.е. ни с чем никак, следовательно слово "инертный" к давлению отношения никакого не имеет

РУС
04.03.2011, 22:35
Противоречий не нашел ))) Хотя в тонкости лезть не было времени...

ЗЫЖ Но думаю продолжать этот разговор смысла нет. Я не отрицаю возможности изменения каких-то там свойств при закачке шин азотом. Но оно настолько ничтожно, в данном случае применения, что его можно не учитывать. Пусть каждый сам решит для себя качать или не качать... ;)

Не хочется умничать и расписывать по 2 страницы информации, как показывает практика, никому не нужной. А смысла действительно нет, так как это вечный спор из разряда какое масло льешь, какой бензин заправлять, прогревать или нет и т.д. и т.п.[/QUOTE]


+100 дополню, инертный газ называется "инертным" только по своим хим. свойствам (точнее их отсутствием), не реагирует т.е. ни с чем никак, следовательно слово "инертный" к давлению отношения никакого не имеет

ещё +100 милионов!
кто ещё верит в сказки- тот счастлив по-своему, типа как понижающая на автомате увеличивает мощность:) на того и разводы разные придумываются!

я вообще за закачку веселящего газа в шины:)))

Spec433
04.03.2011, 22:38
я вообще за закачку веселящего газа в шины))
:girl_crazy:

MSN
04.03.2011, 22:54
где-то недавно читал, как блондинке на шиномонтаже предложили для подкачки на выбор клубничный воздух или малиновый :)

РУС
04.03.2011, 23:03
где-то недавно читал, как блондинке на шиномонтаже предложили для подкачки на выбор клубничный воздух или малиновый :)

причём наверно в обоих случаях- водород http://s4.rimg.info/e5f2a352c6d745d2703733caa3952a58.gif (http://smajliki.ru/smilie-395143911.html)

zosh
05.03.2011, 17:29
Всем общий привет!

Уважаемые,за последние 2-4 дня честно прочитал весь форум и запутался в обилии полезной информации,поэтому особо шайками не кидайте).
Новую тему создавать не рискнул,поэтому пишу в этой.

Буду краток :
приходит камри этого года 3,5l
регион - 50% Москва,50% Московская область
стиль езды - очень динамичный
машина загружена только водителем и топливом
ищется - самая лучшая резина в штатный размер 215/60R16
Вопрос цены не стоит. Шумности тоже (буду шумуизоляцию полную делать).
Хочется получить больше устойчивости в поворотах и безопасности.

Из всех вариантов пока приглянулась Michelin Primacy HP...
Есть два вопроса :

- есть ли варианты предпочтительней исходя из моего частного случая? и почему?

- Michelin Primacy HP vs. Michelin Primacy HP XL Последняя, я так понял, просто с усиленной боковиной ?!
Если останавливаться на Мише какой брать обычный или XL? Как повлияет на динамику?

Заранее благодарен за ответы.

РУС
05.03.2011, 18:19
учитывая мой опыт( скромно ) продажи шин в прошлом + учитывая динамичный и более стиль езды посоветую например

Yokohama AVS Sport V102

рискну предложить Вам предпочесть размерность 225-55-16 для этой шины

http://s57.radikal.ru/i157/1103/40/43b1231808d6.jpg (http://www.radikal.ru)

или всёж если штатный размер для Вас критичен 215-60-16

могу предложить ничем не хуже

Шина Pirelli P6000
http://s55.radikal.ru/i148/1103/cc/e3107d88356e.jpg (http://www.radikal.ru)



Из всех вариантов пока приглянулась Michelin Primacy HP...



чем она Вам приглянулась???? массовостью???
данная шина не более чем хороший середничёк, приемлемая шумность, нормальная управляемость как на сухой так и на влажной поверхности (не на воде), умеренный износ.
лично для себя, после того как купил, поведясь на ПИАР- больше не предпочту.

http://shina.allforauto.ru/catalog.php

почитайте - хороший сайт, не уговариваю там покупать( мало есть вариантов и цены не айс- зато есть каталог шин, с описанием, на каждую шину можете почитать много отзывов об эксплуатации )

з.ы

я, когда езжу один- тоже люблю иногда погонять, для меня важна аццкая хватка шины за дорогу, будь то асфальт- то неожиданно пошедший дождь.
в остальное время езжу спокойно, т.к часто вожу своего дитя в машине- но придурков на дороге всегда хватает и уверенность в шинах для меня предпочтительнее долговечности и универсальности шины, а шум и быстрый износ- это, часто плата за "восторг от управления"

ORB
05.03.2011, 22:43
Ну у кого нет лишних 40 руб для подкачки азотом будет говорить что это "развод для лохов", а у кого есть будут говорить что "на азоте мягче и т.д."

zosh
11.03.2011, 12:19
Прежде всего, спасибо за ответ и за линк на отличный сайт!
Думаю, многим форумчанам в выборе поможет.

Вопрос сам по себе перешел в другую плоскость. Попытаюсь отвечать по порядку :

Из предложенных Вами вариантов Йока отпадает (не понравилась) о Пирелли даже не задумывался. Никогда не ездил. Единственное что могу сказать для быстроходных и маловесящих авто зимняя Соттозеро 1 и 2 - изумительные покрышки (стояли у товарища на С-ке от AMG (р-н Москва)).

Michelin Primacy HP - приглянулась, прежде всего, успешным эксплуатированием до этого энерджи.Да и отсутствием альтернатив на штатный радиус и типоразмер.ИМхо,конечно же.

Почему так важен штатный размер - всё просто: в своем противоречивом детстве уже наигрался с заменой колес и тэ на wrx и G35 спорткупе. После некоторых печальных событий пришел к выводу, что единственная возможная форма технического тюннинга - покупка другого автомобиля соответствующего класса. А так - всё только оригинал и ни на шаг от рекомендованных заводом норм.

Теперь же, полистав каталог доп. оборудования, был приятно удивлен, что на V40 рест. 3,5 есть оригинальные диски R17.Соответствено, рекомендованы к установке (это подтвердил и оф. диллер). Кому интересно серебристый цвет стоит около 7 700р., более "графитовый" на 1000р. больше. Все в наличии и активно покупается!!!

Есть ли на форуме люди, которые катают 17й оригинал? Можете скинуть параметры диска (поиск ничего не дал).
Просьба, при ответе, писать какая резина стоит и типоразмер. Это главный и существенный для меня вопрос:
Как поведет себя 3,5l при динамичной езде по Москве и Мо. Вопрос цены не стоит.
Кто что посоветует? Вопрос в типоразмере на 17й ориг.

Заранее спасибо.

Der Vogel
15.03.2011, 15:52
Всем общий привет!
Из всех вариантов пока приглянулась Michelin Primacy HP...
Есть два вопроса :
- есть ли варианты предпочтительней исходя из моего частного случая? и почему?
- Michelin Primacy HP vs. Michelin Primacy HP XL Последняя, я так понял, просто с усиленной боковиной ?!
Если останавливаться на Мише какой брать обычный или XL? Как повлияет на динамику?
Заранее благодарен за ответы.

Из личного опыта могу посоветовать Continental ContiPremiumContact 2. Отлично держат дорогу, комфортная, единственный минус, большой износ, но резина из всех что катал супер.
Kumho Solus KH15 - мягкая, отлично держит по сухому асфальту, в сырую погоду не особо, быстро изнашивается
Dunlop Sport Maxx - держит супер и в дождь и в сухую погоду, но жесткая и шумная, износ маленький.
Goodyear Excellence - твердая 4, для спокойной езды, комфортная, большая колейность.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric - в сухую погоду хорошо, в сырую удовлетворительно. Износ маленький, шумная.

Synteque
20.03.2011, 20:03
единственная возможная форма технического тюннинга - покупка другого автомобиля соответствующего класса
+100000
Вот это правильный подход.

По теме: себе взял Toyo Proxes C1S (в штатном размере). Пока не ездил, но на вид очень приятная резина, а вес просто чудо - он отсутствует, пушинки.

zxz0000
17.11.2011, 19:18
в общем итоге приобрел комплект Michelin Primacy HP.. в штатном размере, скажу честно очень доволен,в сравнении с штатным энерджи небо и земля.. примаси тише,мегче, комфортнее шишек нет,(хотя пару раз хорошие ямы ловил) всем советую..

Гарик Суровый
21.11.2011, 20:20
Goodyear, шоссейная или направленная. Мягкая и вообще безшумная. А рисунок сам по вкусу выбери.