PDA

Просмотр полной версии : Падение напряжения при запуске двигателя.



BES
28.11.2010, 10:17
При запуске двигателя думаю что в следствии падения напряжения отключается временно ( секунд 5 ) ГУ. Если раньше при штатном ГУ это особых проблем не вызывало то с установкой нового Фантома если он находится в режиме навигации то она начинает перезагружаться. А это минуты 2 (карт много). Пологаю чтобы этого избежать нужно ставить какой то стабилизатор или как решить эту проблему????

Бабай
28.11.2010, 23:47
чтобы этого избежать нужно ставить какой то стабилизатор или

аккумулятор небольшой емкости ( 1 - 2 А\ч ) через диод ( чтобы не разряжался на внешние цепи )

2372157
29.11.2010, 03:37
аккумулятор небольшой емкости ( 1 - 2 А\ч ) через диод ( чтобы не разряжался на внешние цепи )


Не лучшее решение....тады музыка будет играть и при вынутом ключе от мини акб и соответственно ее разряжать.... при большом разряде после запуска двигла напруга на мафон будет проседать и кетайское чудо могет глюкнуть......
Лучше \имхо\ взять питание на голову не от замка как сейчас , а от постоянного плюса коробки предохранителей или напрямую с аккума....тогда все будет работать и без ключа и без глюков....тока не перепутай обычно к мафону идут два плюса , второй для подсветки клавиш при включении габаритов.....

BES
29.11.2010, 07:20
Не лучшее решение....тады музыка будет играть и при вынутом ключе от мини акб и соответственно ее разряжать.... при большом разряде после запуска двигла напруга на мафон будет проседать и кетайское чудо могет глюкнуть......
Лучше \имхо\ взять питание на голову не от замка как сейчас , а от постоянного плюса коробки предохранителей или напрямую с аккума....тогда все будет работать и без ключа и без глюков....тока не перепутай обычно к мафону идут два плюса , второй для подсветки клавиш при включении габаритов.....

Так а какая разниза что сейчас идет через ключь или потом будет на прямую к аккумулятору , я наивно пологаю что падение напряжения при запуске происходит во всей системе и на аккумуляторе тоже или на самом аккумуляторе меньше?????

MSN
29.11.2010, 08:04
мож конденсатор какой поставить, который будет компенсировать просаживание напряжения?

Drons85
29.11.2010, 22:12
Так а какая разниза что сейчас идет через ключь или потом будет на прямую к аккумулятору , я наивно пологаю что падение напряжения при запуске происходит во всей системе и на аккумуляторе тоже или на самом аккумуляторе меньше?????

Скорее всего когда ключ находиться в крайнем положении (когда вращается стартер) целенаправленно не подается плюс на некоторые приборы (вентилятор печки, магнитолу), для максимальной подачи тока на стартер, в то же время предохраняет от скачков напряжения на эти приборы. На лансере по крайней мере так было. Только свет почему то не выключается, кстати можно на ближнем свете увидеть как падает напряжение при запуске двигателя, я думаю пусть лучше ГУ выключится на 2 минуты чем будет постоянно испытывать эти скачки напряжения.

BES
30.11.2010, 06:05
мож конденсатор какой поставить, который будет компенсировать просаживание напряжения?

Да я что то про это думал. Помню что в детстве все телевизоры не в розетку включались а только через стабилизатор но они большие были и тяжелые.......

Бабай
30.11.2010, 19:27
Не лучшее решение....тады музыка будет играть и при вынутом ключе от мини акб и соответственно ее разряжать.... при большом разряде после запуска двигла напруга на мафон будет проседать и кетайское чудо могет глюкнуть......
Лучше \имхо\ взять питание на голову не от замка как сейчас , а от постоянного плюса коробки предохранителей или напрямую с аккума....тогда все будет работать и без ключа и без глюков....тока не перепутай обычно к мафону идут два плюса , второй для подсветки клавиш при включении габаритов.....

1. Я имел ввиду организацию резервного питания только для цепи поддержки памяти , а не цепь АСС ( которая обслуживает УНЧ и остальные прожорливые компоненты)

2. А вот подключение головы напрямую ( в обход АСС ) чревать неконтролируемым разрядом аккума ( со всеми вытекающими )

Пы.Сы.

ктати давно известен простой способ сохранения настроек головы , при отключении аккума , это вставление в прикуриватель сответствующего штеккера снабженного Кроной ....... ее 9 вольт вполне достаточно для временной запитки проца головы ......... естественно нужно предварительно посадить цепь питания памяти головы на прикуриватель

Пы.Пы.Сы.

И еще ..........прежде чем торопиться "опровергать и низлагать " ....... нужно , как минимум, внимательно прочитать критикуемое ........

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------


мож конденсатор какой поставить, который будет компенсировать просаживание напряжения?

конденсатор это "недоаккумулятор" ......... надолго нехватит

2372157
01.12.2010, 00:51
[QUOTE=Бабай;284010]1. Я имел ввиду организацию резервного питания только для цепи поддержки памяти , а не цепь АСС ( которая обслуживает УНЧ и остальные прожорливые компоненты)

И как это сделать ... или по вашему это элементарно...?

2. А вот подключение головы напрямую ( в обход АСС ) чревать неконтролируемым разрядом аккума ( со всеми вытекающими )

Возможно, если музон не выкл. трое суток...


Пы.Пы.Сы.

И еще ..........прежде чем торопиться "опровергать и низлагать " ....... нужно , как минимум, внимательно прочитать критикуемое .....

Ну зачем так уж сразу.... я просто высказал свой вариант , т.к. ваш без пояснений не убедил

makhoff
25.07.2014, 16:35
Так и не понял, нашел кто действующее решение?

makhoff
30.07.2014, 08:59
Совсем ни у кого нет рабочей схемы?

makhoff
19.08.2014, 08:44
Короче нашел на других форумах схему с двумя диодами и конденсатором.
Штатный китайский жгут(переходник от машины к магнитоле) резать не стал, подожду, когда китайцы пришлют новый. А так собрал схемку на печатной плате, потом потестирую.

PIVo
19.08.2014, 09:15
Скорее всего когда ключ находиться в крайнем положении (когда вращается стартер) целенаправленно не подается плюс на некоторые приборы (вентилятор печки, магнитолу), для максимальной подачи тока на стартер, в то же время предохраняет от скачков напряжения на эти приборы. На лансере по крайней мере так было. Только свет почему то не выключается, кстати можно на ближнем свете увидеть как падает напряжение при запуске двигателя, я думаю пусть лучше ГУ выключится на 2 минуты чем будет постоянно испытывать эти скачки напряжения.
+100500!!! Так было и на 30-ке, так сейчас и на Теане... Выход один - не включать навигацию до завода движка...:)

totoly
19.08.2014, 09:29
Выход один - не включать навигацию до завода движка...
правильное решение задачи:dp:

bots.man
10.12.2015, 01:09
Если кому еще интересно то вот
http://s014.radikal.ru/i327/1512/76/0865b74a3399.jpg (http://radikal.ru/big/e7cadcba1ad3431cb6b0446d3e55a898)

чем больше емкость кондера -тем дольше будет работать магнитола при обесточке. В данном случае 4 сек.

As007
10.12.2015, 21:10
Я поставил реле задержки с подпиткой от конденсатора на 15 сек.,т.к. у меня 2DIN ,ток потребления больше и конденсаторы нужны громадные.