PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой ксенона



07.02.2007, 09:28
Установил на свою R3 ксенон, всем был жутко доволен, пока не обнаружилась некая странность. После продолжительного перерыва (более часа) пользования ксеноном при включении загорается только одна лампочка, путем вкл-выкл несколько раз загораются обе. После этого проблем вкл-выкл не доставляет, горят стабильно обе. Понаблюдав заметил. что при включении кратко вспыхивают обе, затем одна тут же гаснет, как правило правая. Поменял у установщиков по очереди лампочку, реле, блок - проблема осталась. Поменял одновременно обе лампочки, проводку на правой фаре. Проблема переместилась на левую фару, но иногда не стартует и правая а пару раз не загорелись обе. Установщики готовы менять пока не заработает, вот только времени жалко. Ждать у них после очередной замены час для проверки помогло или нет тоже не получается, так и приходится ездить раз в неделю к ним.
Все что мне меняли на других машинах работает без проблем.
Может, кто сталкивался с подобным? Очень жду советов, рекомендаций, предложений

AliBaba
07.02.2007, 10:16
напиши письмо СС, или лучше позвони и все решится :)

soundspeed
07.02.2007, 10:29
Установил на свою R3 ксенон, всем был жутко доволен, пока не обнаружилась некая странность. После продолжительного перерыва (более часа) пользования ксеноном при включении загорается только одна лампочка, путем вкл-выкл несколько раз загораются обе. После этого проблем вкл-выкл не доставляет, горят стабильно обе. Понаблюдав заметил. что при включении кратко вспыхивают обе, затем одна тут же гаснет, как правило правая. Поменял у установщиков по очереди лампочку, реле, блок - проблема осталась. Поменял одновременно обе лампочки, проводку на правой фаре. Проблема переместилась на левую фару, но иногда не стартует и правая а пару раз не загорелись обе. Установщики готовы менять пока не заработает, вот только времени жалко. Ждать у них после очередной замены час для проверки помогло или нет тоже не получается, так и приходится ездить раз в неделю к ним.
Все что мне меняли на других машинах работает без проблем.
Может, кто сталкивался с подобным? Очень жду советов, рекомендаций, предложений
Брак лампы. 100%. Лечицца только заменой. На сколько я понимаю, по гарантии.

07.02.2007, 10:54
Уже менял лампочку раза 4, при каждой замене. Не помогает. Продолжать менять лампочки? А никак нельзя замерить что-нибудь, чтобы проблему точно определить? Или только методом перебора?


Брак лампы. 100%. Лечицца только заменой. На сколько я понимаю, по гарантии.

soundspeed
07.02.2007, 11:22
Уже менял лампочку раза 4, при каждой замене. Не помогает. Продолжать менять лампочки? А никак нельзя замерить что-нибудь, чтобы проблему точно определить? Или только методом перебора?


Брак лампы. 100%. Лечицца только заменой. На сколько я понимаю, по гарантии.
Ксенон какой марки-производителя??

07.02.2007, 11:46
Hella. 4300K


Ксенон какой марки-производителя??

soundspeed
07.02.2007, 12:01
Hella лампы с размером н11(камри нью) не делает! Корея-100%. Только вот Корея тоже разная бывает. :D Да и блоки "типа" хелла, в мешках из кетайя привозяцца.
Меняйте лампы. Чудес не бывает!

07.02.2007, 12:04
Hella лампы с размером н11(камри нью) не лает! Корея-100%. Только вот Корея тоже разная бывает. :D Да и блоки "типа" хелла, в мешках из кетайя привозяцца.
Меняйте лампы. Чудес не бывает!

Спасибо! Буду менять до достижения правильного результата.

Profuchastnik
07.02.2007, 15:51
У меня было такое на предыдущей машине. Устанавливал SHO-ME. Такая же история, сначала все зашибись, потом началось - при попадании на какую-нибудь кочку - бах - вырубается одна из ламп, лечится только выключением\включением света повторно. Ну и так постоянно. Вообщем это дефект блоков розжига.

soundspeed
07.02.2007, 16:00
У меня было такое на предыдущей машине. Устанавливал SHO-ME. Такая же история, сначала все зашибись, потом началось - при попадании на какую-нибудь кочку - бах - вырубается одна из ламп, лечится только выключением\включением света повторно. Ну и так постоянно. Вообщем это дефект блоков розжига.
Вероятность дефекта блока-20%, ламп-80%. SHO-ME, вобще, оборудование не очень. Много понему рекламаций.

волков андрей
07.02.2007, 19:04
Ник у меня все абсолютно также,ставил в автосекьюрити,скорее всего лампы,правда уже не заморачиваюсь,это проблема нового хозяина :oops:

AfterpartY
07.02.2007, 21:37
Ставил ксенон на ближний у дилера (вообще где-то глубоко ругаюсь, что не R4 взял, почему понять и вспомнить уже не могу...) бывает, но редко, что только один глаз горит лечится выкл/вкл. Особо не мешает, т.к. в положении авто постоянно горят обе, а если с выключенного включать ближний то бывает не загорается, в чем грабли? вот ещё вопросец, а габариты и противотуманки на r4 тоже ксенон? скоро лето надо дотюнговывать афто :)

soundspeed
07.02.2007, 22:08
Ставил ксенон на ближний у дилера (вообще где-то глубоко ругаюсь, что не R4 взял, почему понять и вспомнить уже не могу...) бывает, но редко, что только один глаз горит лечится выкл/вкл. Особо не мешает, т.к. в положении авто постоянно горят обе, а если с выключенного включать ближний то бывает не загорается, в чем грабли? вот ещё вопросец, а габариты и противотуманки на r4 тоже ксенон? скоро лето надо дотюнговывать афто :)
Ксеноновых габаритов, не бывает! :D
А противотуманки у всех комплектаций галогеновые. Проблема с не штатным ксеноном-повсеместна и происходит со всем оборудованием. С одним чаще, с другим реже, но то, что со всем, это точно. Одно время, мы даже отказывались от установок ксенона именно по причине большого колличества рекламаций. Причем, стоимость и марка оборудования, далеко не все решает. Сейчас остановились на аккумэне. Из всего-всего перепробанного, вроде, самая высокая надежность. Хотя сбои (в основном лампы), всёравно нет нет, да и происходят.
Но ксенон, один черт реально лучше галогена. Гарантия на нормальный ксенон идет один год, соответственно думаю ставить в любом случае можно и нужно. Я на всех своих машинах в первую очередь ставлю именно ксенон. :)
Но как всегда, каждому свое!

AfterpartY
07.02.2007, 22:30
Пасиб за инфо, но всё-таки габариты когда горят вместе с ближним ксеноном как то не очень смотрятся, ближний - белый, а габаритики желтоваты всеж... :( может как-то решается?

soundspeed
08.02.2007, 00:18
Существуют габаритные лампочки, которые светят в тон ксенонового света (с синеватой колбой, или светодиодные). Продаюцца повсеместно!!

Pit
10.02.2007, 11:46
Во-первых спасибо СС за развернутую инструкцию по установке, т.к. благодаря ей я сэкономил 100 бакинских. Поставил ксенон в ближний и в допы по 6000 К. Во-вторых то-же непонравились габариты желтоватого света, поехал в магазин радиодеталей и купил светодиодные безцокольные лампы белго цвета по 85 рэ за штуку, подошли по цветовому спектру идеально. В-третьих, я такую проблему с негорящими лампами вижу очень часто, в основном на машинах ксенон для которых несвойственен по конструктиву, значит однозначно проблема в качестве комплектующих...

13.03.2007, 08:32
Замены так и не помогли. Оставлял на несколько дней машину. Меняли все по несколько раз, разнесли подальше блоки между собой. Меняли и блоки и лампочки и провода. А проблема так и осталась. :(
Люди добрые, какие могут еще быть варианты? То же самое работает отнюдь не на одной новой Камри. Именно на моей такие вот проблемы. Что еще можно посмотреть?




Hella лампы с размером н11(камри нью) не лает! Корея-100%. Только вот Корея тоже разная бывает. :D Да и блоки "типа" хелла, в мешках из кетайя привозяцца.
Меняйте лампы. Чудес не бывает!

Спасибо! Буду менять до достижения правильного результата.

24.04.2007, 21:29
Установил на свою R3 ксенон, всем был жутко доволен, пока не обнаружилась некая странность. После продолжительного перерыва (более часа) пользования ксеноном при включении загорается только одна лампочка, путем вкл-выкл несколько раз загораются обе. После этого проблем вкл-выкл не доставляет, горят стабильно обе. Понаблюдав заметил. что при включении кратко вспыхивают обе, затем одна тут же гаснет, как правило правая. Поменял у установщиков по очереди лампочку, реле, блок - проблема осталась. Поменял одновременно обе лампочки, проводку на правой фаре. Проблема переместилась на левую фару, но иногда не стартует и правая а пару раз не загорелись обе. Установщики готовы менять пока не заработает, вот только времени жалко. Ждать у них после очередной замены час для проверки помогло или нет тоже не получается, так и приходится ездить раз в неделю к ним.
Все что мне меняли на других машинах работает без проблем.
Может, кто сталкивался с подобным? Очень жду советов, рекомендаций, предложений

Такая же беда, только ксенон в туманках (star light yoshimittsu). Вспыхивают обе, а потом разгорается одна (левая), а правая только короткую вспышку дает, поменяли лампочки местами, начала то левая глючить, то правая то обе. Лечится неоднократным включением-отключением! А главное гарантию с чеком успел потерять!

Вопрос к Сергею SS, покуть новую лампочку (лампочки) или вообще его на помойку?

24.04.2007, 23:55
ксенон это айс!!! первым делом после покупки поставил ксенон в гелогенки и ближний (белоснежный ксенон) :D ночью как днем гоняю

25.04.2007, 00:19
...теоретически можно попробовать а) запитать блоки напрямую от аккумулятора толстыми проводами через реле, б) изолировать корпус блока розжига от "земли"... может помочь по моим наблюдениям. Хотя...

CAR
25.04.2007, 21:40
Ник у меня все абсолютно также,ставил в автосекьюрити,скорее всего лампы,правда уже не заморачиваюсь,это проблема нового хозяина :oops:
АВТОСЕКЮРИТИ которая на вавилова на территории таксопарка??

soundspeed
25.04.2007, 22:51
Установил на свою R3 ксенон, всем был жутко доволен, пока не обнаружилась некая странность. После продолжительного перерыва (более часа) пользования ксеноном при включении загорается только одна лампочка, путем вкл-выкл несколько раз загораются обе. После этого проблем вкл-выкл не доставляет, горят стабильно обе. Понаблюдав заметил. что при включении кратко вспыхивают обе, затем одна тут же гаснет, как правило правая. Поменял у установщиков по очереди лампочку, реле, блок - проблема осталась. Поменял одновременно обе лампочки, проводку на правой фаре. Проблема переместилась на левую фару, но иногда не стартует и правая а пару раз не загорелись обе. Установщики готовы менять пока не заработает, вот только времени жалко. Ждать у них после очередной замены час для проверки помогло или нет тоже не получается, так и приходится ездить раз в неделю к ним.
Все что мне меняли на других машинах работает без проблем.
Может, кто сталкивался с подобным? Очень жду советов, рекомендаций, предложений

Такая же беда, только ксенон в туманках (star light yoshimittsu). Вспыхивают обе, а потом разгорается одна (левая), а правая только короткую вспышку дает, поменяли лампочки местами, начала то левая глючить, то правая то обе. Лечится неоднократным включением-отключением! А главное гарантию с чеком успел потерять!

Вопрос к Сергею SS, покуть новую лампочку (лампочки) или вообще его на помойку?
см. личку...

25.04.2007, 23:01
Ник у меня все абсолютно также,ставил в автосекьюрити,скорее всего лампы,правда уже не заморачиваюсь,это проблема нового хозяина :oops:
АВТОСЕКЮРИТИ которая на вавилова на территории таксопарка??Наврное все-таки на Ленинском 88

soundspeed
25.04.2007, 23:11
Важно, не где ставил, а что ставил! :D

Максим г. Пермь .
25.04.2007, 23:24
А если ВАМ штатные блоки бахать? Цена на них больше сильно?

Maks
26.04.2007, 09:19
... б) изолировать корпус блока розжига от "земли"... может помочь по моим наблюдениям. Хотя...

+1... я блоки розжига тоже изолировал от корпуса,иначе одна лампочка просто вспыхивала, но не загоралась... после изоляции все стало гуд! :)

alexxb5
26.04.2007, 09:57
... б) изолировать корпус блока розжига от "земли"... может помочь по моим наблюдениям. Хотя...+1... я блоки розжига тоже изолировал от корпуса,иначе одна лампочка просто вспыхивала, но не загоралась... после изоляции все стало гуд! :)подтверждаю, у меня блоки тоже изолированы http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1691&start=0

26.04.2007, 10:31
... б) изолировать корпус блока розжига от "земли"... может помочь по моим наблюдениям. Хотя...+1... я блоки розжига тоже изолировал от корпуса,иначе одна лампочка просто вспыхивала, но не загоралась... после изоляции все стало гуд! :)подтверждаю, у меня блоки тоже изолированы http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1691&start=0
Еще хорошо бы, чтобы эта прокладка была минимальна, чтобы теплоотвод на кузов от блока сохранялся.

Maks
26.04.2007, 10:41
Как вариант: текстолитовую пластину 1-1,5 мм + герметик акриловый , для улучшения теплопроводности (намазать с обех сторон пластину)

26.04.2007, 15:26
... б) изолировать корпус блока розжига от "земли"... может помочь по моим наблюдениям. Хотя...+1... я блоки розжига тоже изолировал от корпуса,иначе одна лампочка просто вспыхивала, но не загоралась... после изоляции все стало гуд! :)подтверждаю, у меня блоки тоже изолированы http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1691&start=0

Блоки в двойной слой резины завернуты (бесплатные коврики в автосалоне вручили :twisted: ) и пофиг, ксенон короче галимый, факт! :evil:

soundspeed
26.04.2007, 16:41
Парни, ерундой занимаетесь. Ставте нормальное оборудование и ни каких прослоек не нужно...
Ккеноноа ставим 3-4 комплекта в неделю, без проставок и подложек... :D

28.04.2007, 00:59
Замены так и не помогли. Оставлял на несколько дней машину. Меняли все по несколько раз, разнесли подальше блоки между собой. Меняли и блоки и лампочки и провода. А проблема так и осталась. :(
Люди добрые, какие могут еще быть варианты? То же самое работает отнюдь не на одной новой Камри. Именно на моей такие вот проблемы. Что еще можно посмотреть?




Hella лампы с размером н11(камри нью) не лает! Корея-100%. Только вот Корея тоже разная бывает. :D Да и блоки "типа" хелла, в мешках из кетайя привозяцца.
Меняйте лампы. Чудес не бывает!

Спасибо! Буду менять до достижения правильного результата.


у меня блоки хелла, лампы филипс переделаные под Н 11 4300 К
таже самая пролема... подозреваю что дело в лампах!!!

28.04.2007, 11:56
Господа, с наступающим!
Решил установить ксенон на дальний, ближний и противотуманки. Друг советует поставить лампы "Бош", которые реализуются в Казахстане. Грит, типа, установили лампы на несколько машин 2-3 месяца назад, проблемок вроде нет...
Подскажите, кто знает в плане качества, стоит ли их ставить, или же установить лампы зарекомендовавших себя брендов?
Конторка дает гарантию - год, плюс скидка (другу, как постоянному клиенту).
PS - цена такова, один комплект - 150 зелени, без работы

28.04.2007, 12:40
Господа, с наступающим!
Решил установить ксенон на дальний, ближний и противотуманки. Друг советует поставить лампы "Бош", которые реализуются в Казахстане. Грит, типа, установили лампы на несколько машин 2-3 месяца назад, проблемок вроде нет...
Подскажите, кто знает в плане качества, стоит ли их ставить, или же установить лампы зарекомендовавших себя брендов?
Конторка дает гарантию - год, плюс скидка (другу, как постоянному клиенту).
PS - цена такова, один комплект - 150 зелени, без работы


а блоки то какой фирмы?
и почему так дешего???

29.04.2007, 17:03
кто нить пожскажите че делать то с ксеноном!!!
смысл такой: если машина постоит долго, то даже реле не счелкают когда ксенон(блинжний) включаешь!!! потом помигаешь дальним.... и ... сначала одна лампа, потом вторая загориться соответственно сопровождается включение ламп уже щелчками реле...
наверно что то не так в цепи еше до релюшек!!!
подскажите плиз че делать!!!!!!!!

02.05.2007, 08:36
2 garincho: всё "Бош", а почему дешево, потому что китайские.
Кстати, ксенон установил, доволен как никогда!!! Теперь осталось лампочки в габаритах поменять (они "желтые")

02.05.2007, 17:45
Кстати,а на R4 в родной ксенон,что входит и ближний и дальний,и габариты в цвет :?:

KoltMen
28.06.2013, 10:59
Замучала пррблема не раз промусоленая в этой теме. гаснет лампа ... постоянно правая (туманка) поменял блоки (3 шт), лампы 3 штуки...проблема осталась. Я в отчаянии!!!!!!!:(

Бабай
28.06.2013, 15:12
проводка глючит .......... тестер в руки и вперед ........... ибо насморк по телефону не лечится

DaMuR
29.06.2013, 06:11
Замучала пррблема не раз промусоленая в этой теме. гаснет лампа ... постоянно правая (туманка) поменял блоки (3 шт), лампы 3 штуки...проблема осталась. Я в отчаянии!!!!!!!:(

именно гаснет или же перегорает?
скорее всего на каком то участке соединения проводов на ПТФ окислились контакты либо на них попало масло..ксен работает до первой кочки, далее нет контакта на данную ПТФку, снимаешь ксенон проводку соответственно тоже шевелишь, ставишь новый и вуаля он горит..
вот из тех 3 блоков и 3 ламп все перегоревшие или работают? возможно даже тот провод питания что идет от фишки к блоку(обычно поставляется вместе с лампой) может и он быть не в порядке...часто сталкиваемся с проблемой подобного рода

шансонье
08.07.2013, 16:46
доброго дня, хочу воткнуть вот такой http://www.kor-sar.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1630&category_id=103&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=13 , нормальный? никогда не сталкивался с тонкими блоками.
смогу ли я сам все это дело установить на дачке?

Бабай
08.07.2013, 22:55
Смотря какая дачка :)

KoltMen
09.07.2013, 04:56
именно гаснет или же перегорает?
скорее всего на каком то участке соединения проводов на ПТФ окислились контакты либо на них попало масло..ксен работает до первой кочки, далее нет контакта на данную ПТФку, снимаешь ксенон проводку соответственно тоже шевелишь, ставишь новый и вуаля он горит..
вот из тех 3 блоков и 3 ламп все перегоревшие или работают? возможно даже тот провод питания что идет от фишки к блоку(обычно поставляется вместе с лампой) может и он быть не в порядке...часто сталкиваемся с проблемой подобного рода
Все лампы целые, блоки тоже... (возможно ли из-за легкого конденсата в туманке....????)

GERGARD
09.07.2013, 08:47
Замучала пррблема не раз промусоленая в этой теме. гаснет лампа ... постоянно правая (туманка) поменял блоки (3 шт), лампы 3 штуки...проблема осталась. Я в отчаянии!!!!!!!:(

купите новый цоколь за 150руб )

шансонье
09.07.2013, 10:57
Смотря какая дачка
хорошая фазенда

ToiCamr
09.07.2013, 11:05
смогу ли я сам все это дело установить на дачке?
Под пивко, я думаю все легко пойдет :) А если серъезно, то легко поставить. Ничего сложного нет.

KoltMen
10.07.2013, 12:48
именно гаснет или же перегорает?
скорее всего на каком то участке соединения проводов на ПТФ окислились контакты либо на них попало масло..ксен работает до первой кочки, далее нет контакта на данную ПТФку, снимаешь ксенон проводку соответственно тоже шевелишь, ставишь новый и вуаля он горит..
вот из тех 3 блоков и 3 ламп все перегоревшие или работают? возможно даже тот провод питания что идет от фишки к блоку(обычно поставляется вместе с лампой) может и он быть не в порядке...часто сталкиваемся с проблемой подобного рода
Только что от электрика.... перетрясли все соединительные провода и разъёмы, всё зачистили...денег не взяли, сказали покатайся посмотри, если не поможет то менять в комплексе!
P.S. Доехал до работы, пока работает

DaMuR
15.07.2013, 08:02
Только что от электрика.... перетрясли все соединительные провода и разъёмы, всё зачистили...денег не взяли, сказали покатайся посмотри, если не поможет то менять в комплексе!
P.S. Доехал до работы, пока работает

из за конденсата в туманке ксен гаснуть не будет, хотя если подрозумевать под конденсатом полную туманку воды, то ДА!
скорее всего если после снятия комплектов они рабочие, то дефект в проводке, а точнее в каком то из соединений

Авенсис
15.07.2013, 09:29
Перед установкой комплекта ксенона рекомендую вскрывать блоки. Я дважды сталкивался с тем, что под открытой крышкой хоть и залито все компаундом, но не полностью, остаются каверны (видимо пузырьки воздуха) до платы. И дважды попадающая вода окисляла контакты и ксенон помирал. Хотя внешне блоки выглядят отлично. Залить каверны можно любым герметиком. Причем от производителя блоков не зависит, видимо технология залития компаундом предполагает пузырение...

KoltMen
17.07.2013, 10:15
из за конденсата в туманке ксен гаснуть не будет, хотя если подрозумевать под конденсатом полную туманку воды, то ДА!
скорее всего если после снятия комплектов они рабочие, то дефект в проводке, а точнее в каком то из соединений
Проблема ушла....Всему виной провод.

vavyan
18.12.2013, 12:38
прошу прощения не нашёл поиском не чего подходящего..
как поставить ксенон? мануалов тоже не нашёл, знаю что несложно но всётаки ,есть какой нить фото отчёт?

Marentry
19.12.2013, 21:01
Подскажите плз, устанавливаю ксенон на дальний свет, да-да на дальний, все подключаю лампа не включается (пробовал ток с одной стороны, один блок одна лампа), там может быть какой-то секретный ингредиент?) вставляю галогенку обратно, она нормально работает.:(

Бабай
19.12.2013, 21:23
Подскажите плз, устанавливаю ксенон на дальний свет, да-да на дальний, все подключаю лампа не включается (пробовал ток с одной стороны, один блок одна лампа), там может быть какой-то секретный ингредиент?) вставляю галогенку обратно, она нормально работает.:(

а пробовали поджигать ксеноновый комплект ( лампа + блок розжига) напрямую , например кратковременно подсоединив к аккумулятору ?

Vладимир
19.12.2013, 21:24
пробовал ток с одной стороны, один блок одна лампа
Я бы вначале проверил работоспособность вне авто.Тупо запитав блок от 12В или от аккумулятора соблюдая полярность подключения блока.Нет там никаких прекрасс.

Marentry
19.12.2013, 21:42
Завтра попробую)