PDA

Просмотр полной версии : V40 - печка - автозапуск



Phil
01.12.2010, 09:20
Проблема такая.
Вот как начались 2 дня морозы не включается утром печка при автозапуске.
Т.е. при выключении зажигания оставляю климат включенным на "авто".
При автозапуске - помигает кнопка "front" в все - не включается климат.
В более теплую погоду такого не было.

alex007
01.12.2010, 09:24
много раз уже обсуждалось!! езжай к установщикам сигнализации ,пускай переделывают !!!

Bishop
02.12.2010, 08:54
А из-за чего это может быть, у меня та же самая проблема. Сигналка - Шерхан 5

Valcd
03.12.2010, 18:56
много раз уже обсуждалось!! езжай к установщикам сигнализации ,пускай переделывают !!!

№;ять, как не зайдешь на любой форум всегда найдется деятель, которому лишь бы ляпнуть, хотя сам не в зуб ногой! Что обсуждалось и что пускай переделывают?

Phil: проблема в аккумуляторе. Решается или заменой или зарядкой, все зависит от состояния аккумулятора. Сам только что приехал от дилера (Челябинск), была проблема при меньше -10,
хотел поменять аккумулятор по гарантии, дилеры по тестам проверили и просто его зарядили,
сейчас простояла 4 часа на морозе при -20, запуск нормальный с печкой, но по мере разрядки аккумулятора и больших морозов думаю перестанет запускать печку. У меня автомобиль как и
у тебя 2007 года, стало быть состояние аккумов примерно одинаковое. Стало быть нужно быть готовым, что в первую зиму запуск нормальный, в остальные в сильные морозы блок управления не запускает печку по мере разрядки и состояния аккумулятора.

Phil
03.12.2010, 19:56
Спасибо! Как раз буду в понедельник у дилера. Попрошу зарядить. Я думаю, что если поставить автозапуск например при -5.

Valcd
03.12.2010, 21:21
Потом обязательно напиши результаты, что получилось. После зарядки у меня без проблем пускается после 4 часов стоянки на холоде при -20, что ниже будет, пока не знаю, будем пробовать и экперементировать, сигналки тут не причем :)

Bishop
04.12.2010, 08:18
У меня при запуске с ключа климат нормально пускается, а вот с сигналки - нет. Так что это не аккум виноват

Valcd
04.12.2010, 09:00
У меня при запуске с ключа климат нормально пускается, а вот с сигналки - нет. Так что это не аккум виноват

Аккум, просто сигналка добавляет нагрузку на слабый аккум при морозе. Если бы проблема была с сигналкой, у тебя бы климат не пускался и в теплую погоду, а такого нет. У меня тоже пускался с ключа, с сигналки нет при -10, зарядили аккум стал запускаться при -20, ниже не знаю. Заряди аккумулятор или поменяй на новый, проблема исчезнет.

Bishop
04.12.2010, 09:15
Если бы проблема была с сигналкой, у тебя бы климат не пускался и в теплую погоду, а такого нет. А я даже не помню, пускался ли он в теплую погоду, т.к. не пользовался в это время автозапуском. Но по крайней мере, при пуске с автозапуска помимо климата не работает магнитола и начинает работать только после поворота ключа. Думаю может она висит на одной шине питания с климатом

Phil
04.12.2010, 10:29
Магнитола при автозапуске не должна пускаться при любом раскладе.

Valcd
04.12.2010, 11:09
Магнитола при автозапуске не должна пускаться при любом раскладе.

Абсолютно точно. Причем на всех Тойотах так. Климат не работает следующим образом: при автозапуске с сигналки, лампочка Front моргает 5 раз оранжевым цветом и блок управления
печку выключает в положение Off. Это проблема аккума. Участник на форуме ездил к установщикам, они меряли ток и напряжение и сделали вывод, что при запуске в холодную погоду, Электронный блок управления (ЭБУ) при слабом токе выключает печку.

Не исключаю что можно печку включать принудительно как-нибудь, но при стандартном подключении (обычном и правильном) имеем вот такой эффект.

Насколько я понимаю ни у кого не было такой проблемы в первую зиму на новой машине? У меня появилась на второй зиме в холода при -30. Причем оказалось что еще и генератор был неисправен, его по гарантии поменяли.

Bishop
04.12.2010, 12:21
Ну почему тогда с ключа стартует нормально? Мало того, нормально стартует с включенными фарами. В то что напряжение просаживается из-за сигналки не верю, она потребляет не более 200-300 мА в момент запуска. Для аккума в 55А*ч это мизер, напряжение даже на сотые доли вольта не упадет.

Valcd
04.12.2010, 13:38
Автомобиль у тебя какого года и когда появилась проблема?

alex007
04.12.2010, 13:44
А. Климат не работает следующим образом: при автозапуске с сигналки, лампочка Front моргает 5 раз оранжевым цветом и блок управления
печку выключает в положение Off. Это проблема аккума. Участник на форуме ездил к установщикам, они меряли ток и напряжение и сделали вывод, что при запуске в холодную погоду, Электронный блок управления (ЭБУ) при слабом токе выключает печку.



появился и уже все про все знает!!! еще раз повторю что проблема с сигналкой!!

Bishop
04.12.2010, 13:45
2006г, куплен 1,5мес назад.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------


появился и уже все про все знает!!! еще раз повторю что проблема с сигналкой!! И в чем проблема ? Не включается ACC?

Valcd
04.12.2010, 15:05
появился и уже все про все знает!!! еще раз повторю что проблема с сигналкой!!

Можно хоть десять раз повторить, толку мало, после замены аккумулятора проблема исчезает, что именно ты предлагаешь сделать с сигнализацией, чтобы исправить проблему?

VOVK71
04.12.2010, 17:11
Можно хоть десять раз повторить, толку мало, после замены аккумулятора проблема исчезает, что именно ты предлагаешь сделать с сигнализацией, чтобы исправить проблему?

Что вы все спорите - попросите у кого-нить акк и заведите ХОЛОДНУЮ машину автозапуском с мощного акка - и Status Quo сразу будет налицо. Или в конце концов прикурить попросите друга. Автозапуск поставьте на пуск по таймеру. Через минуту-другую заведётся и посмотрите на алгоритм работы печки. Как дети малые.

alex007
04.12.2010, 19:14
Можно хоть десять раз повторить, толку мало, после замены аккумулятора проблема исчезает, что именно ты предлагаешь сделать с сигнализацией, чтобы исправить проблему?

читать умеешь

Ну почему тогда с ключа стартует нормально? Мало того, нормально стартует с включенными фарами. В то что напряжение просаживается из-за сигналки не верю, она потребляет не более 200-300 мА в момент запуска. Для аккума в 55А*ч это мизер, напряжение даже на сотые доли вольта не упадет.


а на счет замены менял и толку ноль!!! не которые даже блок климата по гарантии меняли и тоже самое!!!

Bishop
04.12.2010, 19:21
Ну так в чем причина то была?

Valcd
04.12.2010, 20:15
читать умеешь



а на счет замены менял и толку ноль!!! не которые даже блок климата по гарантии меняли и тоже самое!!!

Ну я так и думал что ты обычная гламурная малолетка, которому папа подарил машину, именно такие пытаются попусту вякнуть (причем во всех ветках) и ничего по существу.

Два человека с этого форума разбирались в проблеме еще два года назад, когда ты еще был без машины, один сразу поменял аккумулятор, второй разбирался с установщиками и причина в слабом токе от аккумулятора (такая ситуация на фордах). У меня самого после зарядки проблема исчезла.

Поэтому или говори людям, которым это надо как устранить проблему другим способом или ты просто несчастный пустозвон :) что я и сказал в самом начале беседы

Phil
04.12.2010, 21:21
Да ладно, парни, не стоит так ;-)

Valcd
04.12.2010, 21:34
Да ладно, парни, не стоит так ;-)

В понедельник на тебя одного надежда ;-)

vetalvsm
04.12.2010, 23:51
Ну я так и думал что ты обычная гламурная малолетка, которому папа подарил машину, именно такие пытаются попусту вякнуть (причем во всех ветках) и ничего по существу.
так общаться это тоже немного некрасиво, а тема такая есть нафиг ее повторять, там и решение вопроса. Хотя она уже озвуена сдесь. Слабый ток в прододе плюсовом, необходим др. провод. т.к. при подаче напряжения именно в этом проводе ток слабый, причина ?? Фиг его знает.
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/10763-Сам-выключается-кондиционер/page3

alex007
05.12.2010, 07:20
Ну я так и думал что ты обычная гламурная малолетка, которому папа подарил машину, именно такие пытаются попусту вякнуть (причем во всех ветках) и ничего по существу.



за свои слова ответ держи!!! и второе!! об этой проблеме первым писал !!

Bishop
05.12.2010, 09:53
Слабый ток в прододе плюсовом, необходим др. провод. т.к. при подаче напряжения именно в этом проводе ток слабый, причина ?? Большое падение напряжения на проводе, который идет от ключа зажигания к реле в сигналке?

vetalvsm
05.12.2010, 11:41
Большое падение напряжения на проводе, который идет от ключа зажигания к реле в сигналке?
делел не сам так что точно не знаю, написал что рассказали. Надо ехать к установщикам пусть исправляют, направление в котором двигаться им подскажите.

soundspeed
05.12.2010, 14:51
как не зайдешь на любой форум всегда найдется деятель, которому лишь бы ляпнуть, хотя сам не в зуб ногой
согласен... Самого такие деятели раздражают, но в данном конкретном случае alex007 (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/member.php/319-alex007) все верно говорит... Ибо проблема действительно в программации сигнализации, а не в проблеме акб... Тем более нового акб..)!
Кстати, уже все перепрограмировали..))

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------


Ну я так и думал что ты обычная гламурная малолетка, которому папа подарил машину, именно такие пытаются попусту вякнуть (причем во всех ветках) и ничего по существу.
А вот переходить на личности имхо не стоит, тем более по сути вопроса человек оказался прав на все 100...))
Valcd, при регистрации на форумах камри-клуба ты принял условия по правилам общения на конференции... Вообщем или придерживайся их в дальнейшем, воздерживаясь от оскорбления других участников, или досвидание...

Valcd
05.12.2010, 15:44
согласен... Самого такие деятели раздражают, но в данном конкретном случае все верно говорит... Ибо проблема действительно в программации сигнализации, а не в проблеме акб... Тем более нового акб..)! Кстати, уже все перепрограмировали..))

Ну раз согласен, то не можешь не согласиться, что есть конкрентный вопрос, необходимо либо дать конкретный ответ, либо ничего не писать. У меня с зарядкой аккума проблема исчезла, если вы перепрограммировали, то пишите как и пусть люди которым это надо подтверждают. С цветами проводов и местами подключения. У меня на данный момент проблема отстутствует, что знал, тем участникам клуба и помог. Иначе получается, как в анекдоту про чукчу:

Машина застряла, чукча ходит и твердит геологам "Чукча знает, что делать, дай огненный вода, скажу." Дали ему водки, он в ответ - "Трактор нужен".

Bishop
06.12.2010, 14:07
Сегодня -5, климат не сбрасывается

vetalvsm
06.12.2010, 22:58
корче говоря прошло три дня как мне подпаравили глюк невключения климата. Все работает, все нормально. Только теперь стало так, что при любом запуске, будь то авто или нет,сначала оранжевым моргает кнопка обдува ветрового стекла три или четыре раза. После включается климат и все работает нормально. Не замечал ранее этого моргания.

Serjio
07.12.2010, 09:23
корче говоря прошло три дня как мне подпаравили глюк невключения климата. Все работает, все нормально. Только теперь стало так, что при любом запуске, будь то авто или нет,сначала оранжевым моргает кнопка обдува ветрового стекла три или четыре раза. После включается климат и все работает нормально. Не замечал ранее этого моргания.

интересное наблюдение. У меня такое было летом. Сажусь в машину, а обдув моргает и климат ен включается, пришлось заглушить и завести снова.
Что это такое?
Ещё не понимаю, что происходит с рециркуляцией. ТО может весь день быть закрытой. то постоянно выключается. и приходится принудительно включать.

soundspeed
07.12.2010, 13:40
Ну раз согласен, то не можешь не согласиться, что есть конкрентный вопрос, необходимо либо дать конкретный ответ, либо ничего не писать. У меня с зарядкой аккума проблема исчезла, если вы перепрограммировали, то пишите как и пусть люди которым это надо подтверждают. С цветами проводов и местами подключения. У меня на данный момент проблема отстутствует, что знал, тем участникам клуба и помог. Иначе получается, как в анекдоту про чукчу:

Машина застряла, чукча ходит и твердит геологам "Чукча знает, что делать, дай огненный вода, скажу." Дали ему водки, он в ответ - "Трактор нужен".
Да нет проблем, больше версий! Хороших и разных... не нужно только на личности переходить и народ оскорблять...!))

sao_ekb
07.12.2010, 15:21
Да нет проблем, больше версий! Хороших и разных...
Я тоже собираюсь ставить автозапуск. скажите причину этого глюка климата, чтобы на грабли не наступать.
что было не так запрограммировано в сигналке ?

soundspeed
07.12.2010, 15:22
Вы чего, сами устанавливать собираетесь что ли?

Phil
09.12.2010, 11:20
Аккум зарядил (хотя на сервисе сказали, что он в порядке был). Стала печка включаться, но можно это связать и с потеплением конечно. Так что надо дождаться температуры пониже 10.

alex007
09.12.2010, 13:54
Аккум зарядил (хотя на сервисе сказали, что он в порядке был). Стала печка включаться, но можно это связать и с потеплением конечно. Так что надо дождаться температуры пониже 10.
дождись и отпиши!!(по своему опыту проблема не уйдет))

sao_ekb
12.12.2010, 10:47
Вы чего, сами устанавливать собираетесь что ли?
устанавливать буду не сам, но буду присутствовать. Поэтому если есть какие-то ключевые моменты по печке-климату, хотелось бы знать их, чтобы если установщик косячит, сказать ему как правильно.
Или это у ноу-хау ? и Вы никому не рассказываете ?

o124om
13.12.2010, 04:34
Была такая беда.Лампочка моргала только при запуске и когда печка на авто.На сигнализации есть второе зажигание или типа того,дак вот сига толи не успевала подать ток ток на печку и от сюда глюк.А про слабый аккум бред молодого копризного мальчика.

Phil
13.12.2010, 11:33
дождись и отпиши!!(по своему опыту проблема не уйдет))

Да, все так и есть - продолжает незапускаться даже при -8. Надо ехать к установщикам.

Valcd
22.12.2010, 11:55
Хочешь сделать хорошо, сделай сам ;-) Описываю решение проблемы: на замке зажигания идут два провода, желтый толстый и розовый тонкий - Зажигание 1 и Зажигание 2. На сигнализации есть также два выхода Зажигание 1 и Зажигание 2. И они соответственно подключены ко входам замка. На сигнализации первое Зажигание является постоянным, там плюс всегда, второе на момент запуска пропадает и появляется позднее, это выход на акссесуары, чтобы снизить нагрузку в момент запуска. У Камри для запуска печки нужен плюс на оба входа замка зажигания, иначе ей не хватает в холод и печка выключается. В теплую погоду хватает и одного Зажигания.

У меня была проблема при -10, я зарядил аккумулятор, запуск с печкой до -20, при температуре -25 печка опять не включается. Но новых аккумуляторах без разницы как подключено, при старых или разряженных эффект начинает проявлятся. Сигнализация в любом случае подключена правильно, отсюда получается два решения:

1. Перепрограммировать меню сигнализации, чтобы при запуске на обоих выходах зажигания сигнализации был постоянный плюс, что я и сделал (у меня Pandora 3000).
2. Подключить выход зажигания 1 сигнализации к обоим проводам толстому желтому и розовому замка зажигания.

Вроде все, буду рад если кому помог.

Phil
22.12.2010, 19:24
А самостоятельно эти настройки можно сделать? У меня такая же пандора.

Valcd
22.12.2010, 21:07
А самостоятельно эти настройки можно сделать? У меня такая же пандора.

По идее без проблем, если все стандартно запрограммировано, у меня выход ACC была зацеплен на канал R4, нужно его выключить, на канал R4 подключить Зажигание 2 и сказать чтобы в момент запуска на нем был плюс, делаем следующее:

1. Набираем пин код. Обычно он 1111. Нажимаем кнопку Valet последовательно 4 раза с паузами. Мигание индикатора говорит что мы в меню программирования.
2. Нажимаем кнопку Call в модуле приемника на стекле. Он позволяет переключить меню 1 или 2. Два звуковых сигнала говорят что мы во втором меню. Он касается автозапуска.
3. Пункт II-8-1 - Запрещено
Пункт II-8-4 - Разрешено
Пункт II-8-7 - Разрешено
Пункт II-9-4 - Запрещено

Этим мы переключаем канал R4 с AСС на Зажигание 2 и говорим чтобы там плюс был в момент запуска. Если вам все подключали по инструкции, то должно точно помочь. Если иначе, то надо общаться с установщиками, но в целом схема такая, что на провод желтый и розовый подключить Зажигание 1 и 2 и сделать так, чтобы в момент запуск на обоих был постоянный плюс, больше ничего не надо.

Phil
23.12.2010, 09:42
Спасибо. Ясно, ну лучше заехать к профессионалам - от греха подальше :-)

Valcd
23.12.2010, 10:08
Спасибо. Ясно, ну лучше заехать к профессионалам - от греха подальше :-)


По идее ничего сложного, это все написано в инструкции в разделе "Ручное программирование системы".

Jonnyk
15.11.2011, 11:38
[QUOTE=Valcd;290277]Хочешь сделать хорошо, сделай сам ;-) Описываю решение проблемы: на замке зажигания идут два провода, желтый толстый и розовый тонкий - Зажигание 1 и Зажигание 2. На сигнализации есть также два выхода Зажигание 1 и Зажигание 2. И они соответственно подключены ко входам замка. На сигнализации первое Зажигание является постоянным, там плюс всегда, второе на момент запуска пропадает и появляется позднее, это выход на акссесуары, чтобы снизить нагрузку в момент запуска. У Камри для запуска печки нужен плюс на оба входа замка зажигания, иначе ей не хватает в холод и печка выключается. В теплую погоду хватает и одного Зажигания.

У меня была проблема при -10, я зарядил аккумулятор, запуск с печкой до -20, при температуре -25 печка опять не включается. Но новых аккумуляторах без разницы как подключено, при старых или разряженных эффект начинает проявлятся. Сигнализация в любом случае подключена правильно, отсюда получается два решения:

1. Перепрограммировать меню сигнализации, чтобы при запуске на обоих выходах зажигания сигнализации был постоянный плюс, что я и сделал (у меня Pandora 3000).
2. Подключить выход зажигания 1 сигнализации к обоим проводам толстому желтому и розовому замка зажигания.

Машину купил совсем недавно и вот столкнулся с такой же проблемой.
Сигналка Starline B9. По схеме подключения есть 2 провода выхода включения зажигания №1 (желтый) и №2 (синий). Я так понимаю они должны быть подключены соответственно к двум проводам зажигания 1 и 2 в замке зажигания? Или че то не так? или просто надо "раздвоить" провод "выход №1" и подключить к обоим проводам? Для чего тогда второй выход? Разъясните, плиз, кто как делал у себя?

Stas-ka
02.03.2012, 09:54
О,я не одинок
вот история моя :)
отказывается заводиться с автозапуска как тока температура падает от -15 градусов и ниже
тоесть
нажимаю кнопачку, мол- заводись
машина моргает как положено три раза, дальше долдна включать стартер и исполнять моё желание, однако
под капотом что-то щелкает, тихо так, один раз
и на брилок приходит ответ, мол- я не могу завестись дистанционно, я хочу чтоб ты засунул в меня....... ключ засунул, а не то что там щас кто-то подумал)) засунул и повернул

когда включашь зажигание (естественно уже сам, прищёл в холод, сел в машину, сказал ей -ну привет, сцуко мое любимое)
так вот, включаешь зажигание и там где кнопочки климата, уже не горит кнопочка АВТО, зелёным цветом, а моргает желтым кнопочка обогрева стекла и зеркал
поварачиваешь клю- машина сразу заводится как нивчем не бывало, легко так...как будто она тока что работала, спрашивешь её- ну и вчем собсно дело? а она молчит, мол тебе мня не понять, ты в тепле ночевал....
кнопочка поморгает так пару секунд и прекращает
остается режим у печки -НИКАКОЙ, тоесть печка ОФФ, выключина

при этом когда зеведешь на экран выскакивает надпись о какой то там ошибке но я не успеваю прочесть, да ещё экран замерзший если там все сложно)))


такая фигня всегда как тока погода нас порадует -15 и ниже

ставишь автопрогрев на -10 по температуре движка, все гуд
на улице -30 , как тока под капотом -10 она завелась все работает

ещё симптомы..
когда приходишь и включашь зажигание, начинаю жужать заслонки, видимо закрываются потому что в итоге печка остаётся в режиме - у меня сегодня выходной (выкл)

Spinogryz
24.10.2012, 01:18
Valcd,

По идее без проблем, если все стандартно запрограммировано, у меня выход ACC была зацеплен на канал R4, нужно его выключить, на канал R4 подключить Зажигание 2 и сказать чтобы в момент запуска на нем был плюс, делаем следующее:

1. Набираем пин код. Обычно он 1111. Нажимаем кнопку Valet последовательно 4 раза с паузами. Мигание индикатора говорит что мы в меню программирования.
2. Нажимаем кнопку Call в модуле приемника на стекле. Он позволяет переключить меню 1 или 2. Два звуковых сигнала говорят что мы во втором меню. Он касается автозапуска.
3. Пункт II-8-1 - Запрещено
Пункт II-8-4 - Разрешено
Пункт II-8-7 - Разрешено
Пункт II-9-4 - Запрещено

Этим мы переключаем канал R4 с AСС на Зажигание 2 и говорим чтобы там плюс был в момент запуска. Если вам все подключали по инструкции, то должно точно помочь. Если иначе, то надо общаться с установщиками, но в целом схема такая, что на провод желтый и розовый подключить Зажигание 1 и 2 и сделать так, чтобы в момент запуск на обоих был постоянный плюс, больше ничего не надо.

Ответить с цитированием Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Спасибо
Спасибо автор! Реально, без тебя, не разобрался бы с настройками. Та же пандора стоит и тот же трабл был. Всё сделал, как ты описал, уже 3 недели все в полном порядке. Салон теплый)))

Spinogryz
24.10.2012, 01:29
много раз уже обсуждалось!! езжай к установщикам сигнализации ,пускай переделывают !!!
Установщик авторитетный ставил.
В моём случае было дело в настройках. Не посылай всех так сразу. Разберись в проблеме.

alex007
24.10.2012, 16:54
Разберись в проблеме.
так разирайся-или считаешь что за тебя кто то должен это сделать??

Spinogryz
25.10.2012, 01:35
так разирайся-или считаешь что за тебя кто то должен это сделать??
Ты читать умеешь? Или только бестолковые посты набивать можешь?

alex007
25.10.2012, 06:12
Или только бестолковые посты набивать можешь?
ты внимательно почитай тему..

balamut
28.10.2012, 10:49
Установщик авторитетный ставил.
В моём случае было дело в настройках.

И на старуху бывает проруха! И кочерга раз в жизнь стреляет!

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------


Ты читать умеешь? Или только бестолковые посты набивать можешь?

Спиногрыз, будьте повнимательнее! На каждого Спиногрыза найдется своя Чупакабра!)))

Пункт Правил :
2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, и пр. Запрещается использовать в сообщениях мат и завуалированный мат. В случае размещения в сообщении ссылки на материал внешнего ресурса, содержащий нецензурные высказывания, следует предупредить об этом в теле сообщения.

Spinogryz
30.10.2012, 22:12
Спиногрыз, будьте повнимательнее! На каждого Спиногрыза найдется своя Чупакабра!)))

Пункт Правил :
2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, и пр. Запрещается использовать в сообщениях мат и завуалированный мат. В случае размещения в сообщении ссылки на материал внешнего ресурса, содержащий нецензурные высказывания, следует предупредить об этом в теле сообщения.

Не думал что тут все такие нежные.
Принял к сведению.

balamut
30.10.2012, 22:14
Не думал что тут все такие нежные.
Принял к сведению.

Да не так чтобы нежные, а вот "Правилособлюдающие" - это уж точно!)))) Это уже из практики - не намекни сейчас, потом придется карательные меры включать!))) Так что про нежность - не обольщайтесь!))) Welcome!

Серёжа V40
17.12.2012, 12:57
2006г, куплен 1,5мес назад.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

И в чем проблема ? Не включается ACC?

Да в чем проблема??????