PDA

Просмотр полной версии : Наступили холода!



Petr_Cam48
01.12.2010, 19:53
На улице около -20, сегодня пришлось воспользоваться старым дедовским способом и закрыть радиатор картонкой, очень хорошо получилось! Машина у меня первую зиму напишите кто, что может о вероятных проблемах при сильных морозах! Кстати завелась отлично, грех жаловаться, хотя она 2003 года! Правда в рулевой колонку поскрипывает, пока салон не нагреетс! Может, что смазать?

РУС
01.12.2010, 20:07
у Вас что, жигули до этого были? какая ещё картонка, я помню в 2006 году зимой в питер ехал(морозный год тогда был-кто помнит), средняя скорость
100-120...а на бортовом компе -39 доооолго держалась, я почему запомнил, всё ждал когда -40 покажет..а она зараза так и не показала.....
есстессно никакх картонок не ставил, стрелка temp ровно по середине держалась
з.ы
забудьте дедовские способы, у Вас кЭмри:)- просто заводите утром и наслаждайтесь неубиваемостью!

MSN
01.12.2010, 20:12
Машина у меня первую зиму напишите кто, что может о вероятных проблемах при сильных морозах!
единственная проблема - сиденье холодное, пока обогрев его не прогреет :)
ну и мотор греть лениво, хоть и не более 5 минут на это уходит

Chertyaka
01.12.2010, 21:48
у меня автозапуск ))) так хорошо!!

Petr_Cam48
01.12.2010, 22:10
С картонкой меньше греть! Время деньги!

Chertyaka
01.12.2010, 22:20
С картонкой меньше греть!
имидж - ничто! (с) )))))))))))))))))

РУС
01.12.2010, 22:44
да даже если и пускала бы по большому кругу- ну так предположим- то как картонка согрет???????? или у вас на стоянке ветра дуют космической силы в подкапотное пространство???

зингельшухер
01.12.2010, 23:18
диалог -
- как у вас зимой заводится машина?
- хорошо заводится.но долго!

Дмитрий Олегович
02.12.2010, 00:30
Моя сегодня завелась чётко, правда вконце стартер издал какой то странный визгоподобный звук, может кто знает что это? или у кого нибудь такой же? Сиденья-кожа...а подогрев только минут чере 5 начинаешь чувствовать.А так в принципе быстро привыкаешь) Ах да,...чуть не забыл, может это не в тему но не могу не пожаловаться-расход поднялся до 15.5л/100км!!!

Light
02.12.2010, 00:51
Дмитрий Олегович, могу вас поздравить - у вас полностью рабочая машина! :)
У всех так.

Дмитрий Олегович
02.12.2010, 00:52
Также заабыл добавить самое обидное: антена замерзла не вылазиет, и пока салон хотябы на 1/3 не прогреется-диски не читаются, нормально работает один кассетник)))

РУС
02.12.2010, 08:15
Дмитрий Олегович, могу вас поздравить - у вас полностью рабочая машина! :)
У всех так.
+100

MSN
02.12.2010, 08:41
а тем временем на VW форуме стала популярной тема "не завелся" :)

Aleksey76
02.12.2010, 08:46
а тем временем на VW форуме стала популярной тема "не завелся"
:rofl:

camrv30
02.12.2010, 08:52
Написал в личку! Жду ответа. А так при встрече много чего могу рассказать про эту машину.

Androdjinn
02.12.2010, 10:16
После жигулей реально приятно удивляешься! Родной аккумулятор. -20 С - крутит и заводится как летом! -24 С - ощутил небольшое затруднение в прокрутке двигателя, но завелась с первого раза. Масло 5W40.


Также заабыл добавить самое обидное: антена замерзла не вылазиет, и пока салон хотябы на 1/3 не прогреется-диски не читаются, нормально работает один кассетник)))

У меня вообще майфун (JVC 800) не включается пока не прогреется салон. Грешил на предохранители, сегодня проверил не они. ( Видимо установщики накосячили и провод отходит... а больше и думать не знаю на что... ((( Ждем потепления и придется, по всей видимости, разбирать панель.

MSN
02.12.2010, 10:46
у меня жигули заводились, если аккум хоть как-то прокрутит колено. Если не прокручивал, то кривым стартером заводил (был бедным студентом, денег на аккум не было на новый). Камри все-таки оборота 3-4 делает коленом, прежде чем заводится. Видимо, контроллер не подает бензин, пока условий для пуска нет, ибо заводится с первой попытки и уверенно хватают все 4 цилиндра. Но прокрут стартером секунды 2.5.

Конкорд начинает работать сразу. Кеттаец скайпайн к морозу тоже относился весьма равнодушно.

Vovsa
02.12.2010, 11:04
Уже неделю -33 -36 вебасто и автозапуск рулят.... правда расход до 35л с малыми пробегами

Хранитель секретов
02.12.2010, 12:38
после прогрева, когда трогаюсь и поворачиваю руль идет вибрация, но стоит проехать минут 5 вибрация от поворотов руля пропадает, у кого какие варианты????

Aleksey76
02.12.2010, 12:44
Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд.
Не буду спорить, как на камри это работает (не пользовался пока), но на других авто, мотор топливного насоса включается вместе с зажиганием. Соответственно топливо в рампе есть ещё до запуска.

MSN
02.12.2010, 12:49
имхо, какая-то лажа. Бензонасос начинает работать с включением зажигания, а не стартера. К моменту включения стартера давление в рампе уже рабочее.
Просто карбюратор подает бензин немедленно, так как он засасывается разрежением, а инжекторный включает форсунки не сразу, видимо.
Про "цокнуть" у меня тоже скептис. Попробую сегодня, но что-то мне говорит, что лажа это.

РУС
02.12.2010, 13:22
этим цоканием- только стартёр гробить...
карбюраторные и старые инжекторые двигатели как на пассате б-3 или мерене 124(из личного опыта) всего- лишь навсего соответствуют в лучшем случае евро-1 а то и вообще не затачивались под эти стандарты.
а наши машины(камри) - V30-евро3 V40-евро4, сответвенно этим и вызвано часто в холодах пусть и бодрое(при хорошем аккум.) но долгое вращение стартёра в холостую- дабы не загаживать неправильным выхлопом воздух
у друга ситроен С-5.. так при больше чем -13-15- он даже и непытается заводить машину, т.к на ситроенах кроме евро-5 ещё куча доп функций препядтвующих вонючему пуску....стартёр крутит, а авто не заводится, почитайте формы ситроеновцев, я не вру- это их страшная можно сказать болезнь...

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------


Вот в подтверждение .... по этой ситуации есть такое мнение в инете, кому интересна теория (сорь за много букв):
Многие водители, наверное, замечали, что карбюраторные машины по утрам, если они исправны, естественно, заводятся с «пол тыка». А впрысковые, даже вроде бы и вполне исправные, увы, нет. С «пол-тыка» не получается.
У карбюраторных машин топливная смесь приготовляется в карбюраторе и потом по впускному коллектору уже поступает к впускным клапанам и дальше, при открытии клапанов, в цилиндры. При этом значительная часть топлива конденсируется на внутренних стенках впускного коллектора… (отчасти поэтому) Утром, перед запуском, весь впускной коллектор заполнен парами бензина. И, следовательно, после начала вращения коленчатого вала, в камеры сгорания сразу станет поступать обогащенная топливная смесь. Вот двигатель сразу и «хватает».
С впрысковыми двигателями сложнее. У них бензина на стенках во впускном коллекторе нет, поскольку топливо подается сразу на впускной клапан и тут же засасывается в цилиндр. Таким образом «запаса» на будущий утренний запуск не создается. И поэтому утром происходит следующее. Компьютер управления двигателем «видит», что вы запускаете двигатель (пришел сигнал от стартера и датчика оборотов) и что на улице холодно (сигналы с датчиков температуры) и он тут же «понимает», что происходит «холодный запуск». Поэтому по его команде тут же все импульсы управления инжекторами увеличивает по ширине, с тем, чтобы в цилиндры подалось больше бензина, т.е. чтобы двигатель завелся. Как говорят наши автомеханики, включается программа «холодного пуска». Эта программа может быть (на старых машинах) реализована автономно (тогда будет отдельный инжектор холодного пуска и еще один датчик температуры, называемый датчиком холодного пуска) или программно (в этом случае при запуске компьютер через рабочие инжекторы подает дополнительный объем бензина). Время работы программы холодного пуска (время подачи дополнительного бензина) зависит от температуры двигателя. Но речь идет о секундах. Так вот, что получается. Двигатель уже запускается, широкие импульсы на инжекторы пошли, а бензин в цилиндры не поступает. По той простой причине, что его давления в топливной рейке пока еще нет. И все из-за того, что весь бензин за ночь слился обратно в топливный бак. Это давление в топливной рейке уже через секунду топливный насос поднимет, но к тому времени программа холодного пуска может уже и окончится. Она ведь, чтобы не «залить» свечи зажигания и соблюсти все экологические нормы, длится буквально чуть–чуть, лишь бы обогатить смесь для запуска. Таким образом получается, что двигатель с впрыском топлива, заводящийся сразу же с первой попытки, скорее исключение из общего правила. Есть, конечно, экземпляры, у которых обратный клапан в топливном насосе в отличном состоянии и давление бензина в топливной рейке за ночь почти не падает. Большинство же машин заводятся только после нескольких оборотов двигателя.
Исходя из вышесказанного, рекомендуется следующий порядок запуска двигателей с впрыском топлива. Особенно в утреннее, т.е. наиболее холодное время. Включается зажигание и только на пол секунды включается стартер. В принципе достаточно только «цокнуть» стартером. Дальше надо подождать секунды три, четыре. Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд. И вся топливная система автомобиля при этом прокачивается. И если в этой системе нет давления, оно тут же появится. «Цокнув» стартером, вы заставите топливный насос включиться на несколько секунд и поднять давление в топливной рейке. Включив же стартер, уже с целью запуска, во второй раз, вы снова включите программу «холодного пуска», но давление в топливной рейке уже будет. И холодный двигатель сразу (или почти сразу) запустится.
Таким образом, запуская двигатель в два (или в три) приема, вы сэкономите и аккумуляторную батарею и свои нервы.


это актуально наверно для инжекторных десяток

з.ы
а ещё можно картонку перед радиатором поставить....из той же оперы...

2372157
02.12.2010, 13:30
имхо, какая-то лажа. Бензонасос начинает работать с включением зажигания, а не стартера. К моменту включения стартера давление в рампе уже рабочее.
Просто карбюратор подает бензин немедленно, так как он засасывается разрежением, а инжекторный включает форсунки не сразу, видимо.
Про "цокнуть" у меня тоже скептис. Попробую сегодня, но что-то мне говорит, что лажа это.

В статье все верно ...... бензонасос на камрях вкл. тока после стартера.... если при ДТП двиг заглохнет ,а зажигание останется включенным комп откл бензонасос...... безопасность однака... чтоб не сгореть.......:blush:
Попробуйте щелкануть стартером слышно как бензонасос вкл. секунды на 3 .......

РУС
02.12.2010, 13:57
попробую завтра обязательно

vetalvsm
02.12.2010, 14:40
а тем временем на VW форуме стала популярной тема "не завелся"
:-)))))) помню, помню читал на форуме фольца про эту проблему, когда выбирал что все таки взять. А еще помню как в студенческие годы в минус 40 практически без проблем заводилась праворукая камрюха "бигимот" 1993 года. Как мне было тогда жаль водителей жигулей. А теперь пассатов с не перешитыми мозгами.

Light
02.12.2010, 14:59
В статье все верно ...... бензонасос на камрях вкл. тока после стартера.... если при ДТП двиг заглохнет ,а зажигание останется включенным комп откл бензонасос...... безопасность однака... чтоб не сгореть.......:blush:
Попробуйте щелкануть стартером слышно как бензонасос вкл. секунды на 3 .......
На камрюхе не прислушивался, а вот на прежней Висте (92г) бензонасос включался при вкл. зажигании. Если стартер при этом не крутить, через пару секунд бензонасос отключался. Т.о. обеспечивалось нужное давление в рампе.
На Камри думаю так же.

Кстати, сегодня в -28 завелась без проблем после двух оборотов.

РУС
02.12.2010, 17:18
На камрюхе не прислушивался, а вот на прежней Висте (92г) бензонасос включался при вкл. зажигании. Если стартер при этом не крутить, через пару секунд бензонасос отключался. Т.о. обеспечивалось нужное давление в рампе.
На Камри думаю так же.

Кстати, сегодня в -28 завелась без проблем после двух оборотов.

у меня сегодня после оборотв 7...правда быстреньких таких, бодреньких, все секунды в 2 уложились:)

GERGARD
02.12.2010, 18:52
у нас пока -22 утром бывало, сегодня на ночь под 30ть.....машину брать не буду завтра, жалко...
а вот шутки на счет картонки - едешь, а температура не растет минут 25! с картонкой поживее.....хотя у меня ее нету, на форда ставил...кстати, рулевое гдето поскрипывает тоже....надо смазывать)

VOVK71
02.12.2010, 21:07
у нас пока -22 утром бывало, сегодня на ночь под 30ть.....машину брать не буду завтра, жалко...
а вот шутки на счет картонки - едешь, а температура не растет минут 25! с картонкой поживее.....хотя у меня ее нету, на форда ставил...кстати, рулевое гдето поскрипывает тоже....надо смазывать)

Термостат. батенька, проверить надо бы....

зингельшухер
02.12.2010, 21:07
не знаю,у кого как,а у меня насос жужжит при включении зажигания

федот
02.12.2010, 21:29
Всегда жужит при включении! Давление надо же создать!

PUzzzLIK
02.12.2010, 21:48
У меня завелась в -30 с 3-х оборотов стартера, очень порадовало, у меня камрюха первый год, вот думал как же в морозы будет, оказалось без проблем, но с приходом морозов появилась другая проблема, появилась сильная вибрация по кузову, газ давить вообще стремно, звук как от трактора, при чем зхвук не от мотора, а видимо кузов так весь дребезжит и все это длиться ЦЕЛЫЙ ЧАС !!! только после часа езды полностью пропадают все эти звуки и тряска, мотор прогревается нормально, я его всегда грею перед поездкой минут 15-20, что бы коробка еще прогрелась, а те не сладко им в -30 приходится, т.е. из дома выезжаю уже на полностью прогретом моторе и потом еще минут 40-50 дребезжу, загонял в сервис T-Car если кто знает типа полу официалы я так понял, все оригинальное, специализация тойота и лексус, грю посмотрите подушки мотора, вот такая ситуевина твориться, проверили подушки, типа все целы, увидели что мотор ремонтировался (шпильки вытянуло), грят все это от ремонта, типа ГБЦ сошлифовал, вот теперь мотор "жестко" работает, хотя честно говоря, что до что после ремонта мотор работал одинаково, за то на 10к проставили за замену подшипника ступицы и стоек стабилизатора, блин лучше бы сам поменял, у них нормо час оказывается теперь, а раньше были фиксированные цены по моему, плюс еще не прикрутили датчик АБС когда ступицу на место ставили и я без тормозов остался пока контроллер АБС не отключил, но это все мелочи :) подскажите плиз у кого как моторы после ремонта работают, мне кажется это глупости что из за ремонта так машина работает на холодную в течении часа, явно какой то подушки хайдук пришел, как ее проверить нормально, или можт есть грамотные сервисы в СЗАО, буду благодарен за любую инфу.

Light
02.12.2010, 22:58
ИМХО - подушки. Скока пробег? Небось к двум сотням?
Менять лучше все сразу.
У меня сейчас пробег 113т.к., вибрации немного ощущаются, не то что на 46т.к., когда машину взял. А в сильный мороз вообще по началу жёстко работает.

Кстати, грею всегда до падения оборотов до 1100, затем прогреваю коробку (если ниже 0), и по-тихоньку еду. Когда стрелка поднимается выше 50*, еду боль-мень активно. Ещё 2-3 минуты, и коробка с мотором в рабочем режиме.

2372157
03.12.2010, 03:50
Всегда жужит при включении! Давление надо же создать!


не знаю,у кого как,а у меня насос жужжит при включении зажигания

Отцы.... изучите вопрос , а потом :dash3:.......:)

GERGARD
03.12.2010, 06:26
Термостат. батенька, проверить надо бы....
там речь про прошлую машину - новый фокус с салона, все работало нормально, просто поток холодного воздуха не давал греться + печка отбирала тепло!)

МИШАНЯ31
03.12.2010, 07:31
Да проблемы у всех одни и те же. С антенной воюю так- смазываю WD-40. а когда сильно мороз придавит слушаю только диски!

VOVK71
03.12.2010, 08:49
Да проблемы у всех одни и те же. С антенной воюю так- смазываю WD-40. а когда сильно мороз придавит слушаю только диски!

Хм - а у меня антенна всегда выезжает, даже когда диски крутятся, хоть музыка, хоть кино....

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------


попробую завтра обязательно

Я сегодня попробовал - реально завелась менее чем за один оборот коленвала (-15). Но, с другой стороны, когда коленвал делает пару тройку оборотов перед запуском, то стекшее за ночь масло опять попадает в двигатель ДО запуска. Так что, ИМХО, лучше пусть пару секунд покрутит стартер лишних....

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------


Отцы.... изучите вопрос , а потом :dash3:.......:)

У меня бензонасос включается только со стартером - специально слушал....

maxim-toyota
03.12.2010, 09:09
Отцы.... изучите вопрос , а потом .......
Отец, а раскажи как у тебя. У меня он включается при ключении зажигания... Давление то надо создать перед пуском.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------


Хм - а у меня антенна всегда выезжает, даже когда диски крутятся, хоть музыка, хоть кино....
а у тебя наверное магнитола не штатная, как и у меня. Я просто антену отключил и не парюсь.

VOVK71
03.12.2010, 09:23
Отец, а раскажи как у тебя. У меня он включается при ключении зажигания... Давление то надо создать перед пуском.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------


а у тебя наверное магнитола не штатная, как и у меня. Я просто антену отключил и не парюсь.

ДВД, ессно, нихт штатный.....

Slav@
03.12.2010, 09:41
У меня завелась в -30 с 3-х оборотов стартера, очень порадовало, у меня камрюха первый год, вот думал как же в морозы будет, оказалось без проблем, но с приходом морозов появилась другая проблема, появилась сильная вибрация по кузову, газ давить вообще стремно, звук как от трактора, при чем зхвук не от мотора, а видимо кузов так весь дребезжит и все это длиться ЦЕЛЫЙ ЧАС !!! только после часа езды полностью пропадают все эти звуки и тряска, мотор прогревается нормально, я его всегда грею перед поездкой минут 15-20, что бы коробка еще прогрелась, а те не сладко им в -30 приходится, т.е. из дома выезжаю уже на полностью прогретом моторе и потом еще минут 40-50 дребезжу, загонял в сервис T-Car если кто знает типа полу официалы я так понял, все оригинальное, специализация тойота и лексус, грю посмотрите подушки мотора, вот такая ситуевина твориться, проверили подушки, типа все целы, увидели что мотор ремонтировался (шпильки вытянуло), грят все это от ремонта, типа ГБЦ сошлифовал, вот теперь мотор "жестко" работает....

Точно такие же симптомы! Работает как трактор или как старый дизельный мотор, глухой громкий звук, по салону вибрация чувствуется. Через 30 минут езды шум пропадает. Наблюдается только при минусовой температуре, когда выше 0 градусов, то работает нормально без шума. В прошлую зиму таких проблем не было, все работало стабильно. В чем причина еще не разобрался, завтра поеду в сервис. Посмотрим что скажут.

VOVK71
03.12.2010, 10:01
У меня завелась в -30 с 3-х оборотов стартера, очень порадовало, у меня камрюха первый год, вот думал как же в морозы будет, оказалось без проблем, но с приходом морозов появилась другая проблема, появилась сильная вибрация по кузову, газ давить вообще стремно, звук как от трактора, при чем зхвук не от мотора, а видимо кузов так весь дребезжит и все это длиться ЦЕЛЫЙ ЧАС !!! только после часа езды полностью пропадают все эти звуки и тряска, мотор прогревается нормально, я его всегда грею перед поездкой минут 15-20, что бы коробка еще прогрелась, а те не сладко им в -30 приходится, т.е. из дома выезжаю уже на полностью прогретом моторе и потом еще минут 40-50 дребезжу, загонял в сервис T-Car если кто знает типа полу официалы я так понял, все оригинальное, специализация тойота и лексус, грю посмотрите подушки мотора, вот такая ситуевина твориться, проверили подушки, типа все целы, увидели что мотор ремонтировался (шпильки вытянуло), грят все это от ремонта, типа ГБЦ сошлифовал, вот теперь мотор "жестко" работает, хотя честно говоря, что до что после ремонта мотор работал одинаково, за то на 10к проставили за замену подшипника ступицы и стоек стабилизатора, блин лучше бы сам поменял, у них нормо час оказывается теперь, а раньше были фиксированные цены по моему, плюс еще не прикрутили датчик АБС когда ступицу на место ставили и я без тормозов остался пока контроллер АБС не отключил, но это все мелочи :) подскажите плиз у кого как моторы после ремонта работают, мне кажется это глупости что из за ремонта так машина работает на холодную в течении часа, явно какой то подушки хайдук пришел, как ее проверить нормально, или можт есть грамотные сервисы в СЗАО, буду благодарен за любую инфу.

Абсолютно одинаковые симптомы - грешу на опоры двигателя, ибо еще в процессе заводки чувстувются глухие удары - бух-бух-бух....

camrv30
03.12.2010, 11:10
Сегодня в столице Липецкой области -11. Вибрация отсутствует полностью с момента пуска. Вчера было -22, дого вибрация держалась и так до конца и не прошла. Пытался в экзисте найти подушки на схеме, но так и не нашёл. Интересен вопрос - они тупо резиновые или гидравлические, как на мазде 323 например.

goga75
03.12.2010, 11:38
Моя сегодня завелась чётко, правда вконце стартер издал какой то странный визгоподобный звук, может кто знает что это? или у кого нибудь такой же? Сиденья-кожа...а подогрев только минут чере 5 начинаешь чувствовать.А так в принципе быстро привыкаешь) Ах да,...чуть не забыл, может это не в тему но не могу не пожаловаться-расход поднялся до 15.5л/100км!!!

У меня тоже звук какой-то непонятный. Грешу на цепь ГРМ и цепь маслянного насоса. Летом менять буду.

РУС
03.12.2010, 13:31
проверил, даже больше спорить не буду- включаю зажигание-сразу включается бензанасос.. и если заводить не тупо сразу резво поворачивая ключт только вставив его а подождать 3 сек пока "погаснут лапочки"- тоже 1-2 оборота и завелась ( правда сегодня тепло -11)

JASMIN
03.12.2010, 13:42
Не могу открыть капот...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/6/index.html)

федот
03.12.2010, 13:50
Как не можешь? В смысле дергаешь он приподнимается и все! Замок капота стоит?

JASMIN
03.12.2010, 14:03
Как не можешь? В смысле дергаешь он приподнимается и все! Замок капота стоит?
Федотик, не могу открыть. Замерзли "письки". Вчера машина стояла почти три часа в теплом гараже. Думала, вот оно счастье, открою, долью жидкость до -25. Не смогла открыть капот. Замки стоят. Может в них дело. Минут 10 пыталась, ничего не получилось у меня.
Причем кажется, что держит с одной стороны. А замки могут замерзать?:angel:

Evgen.z
03.12.2010, 14:05
Натали, могут)))

JASMIN
03.12.2010, 14:07
Натали, могут)))
Спасибо, Жень! А то я так расстроилась... думаю сломалась моя девочка. Я уже в мыслях капот ей поменяла, потому что думаю этот теперь ломать придется, чтобы открыть.:angel:

федот
03.12.2010, 14:08
Причем кажется, что держит с одной стороны. А замки могут замерзать?

А это они и замерзли!
В теплом гараже или на мойке, закрой капот полностью, на штатный замок, активируй замки (чтобы они открылись и закрылись) и тогда откроются! Если нет то езжай к тому кто тебе их ставил!:)

JASMIN
03.12.2010, 14:11
Федотик, я вчера несколько раз так пробовала. Открывала, закрывала. Держит что то капот, не открывается...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/6/index.html)

soundspeed
03.12.2010, 14:14
А замки могут замерзать?
При сильных морозах пластиковая рубашка тросика замка может сжаться, тем самым выдавив запорную щеколду в шток, что в итоге и может послужить причиной препядствующей открытию замка...
Вообщем нужно открывать замок при помощи аварийного тросика и потом регулировать запорный шток...
Если замки ставились в СС, то случай гарантийный... Ибо на системы безопасности и защиты от угона для членов камри-клуба действует на весь срок владения авто...

Driver
03.12.2010, 14:15
Я уже в мыслях капот ей поменяла, потому что думаю этот теперь ломать придется, чтобы открыть.
Я на Лексусе IS капот открывал снизу. Поддомкратил, залез под днище, снял пластиковую защиту и руками дотянулся до замков. Вручную открыл. Думаю, в Камри так же можно сделать, если ничего больше не поможет. А ломать капот - последнее дело.

Никол
03.12.2010, 20:04
На яме можно снизу подлезть, это точно.

kimis
03.12.2010, 20:13
Я на Лексусе IS капот открывал снизу. Поддомкратил, залез под днище, снял пластиковую защиту и руками дотянулся до замков. Вручную открыл. Думаю, в Камри так же можно сделать, если ничего больше не поможет. А ломать капот - последнее дело.
Кость, я представляю как Натулька под машиной лежит и пытается дотянуться до капотного замка в такую погоду:rofl: (шутка конечно)

федот
03.12.2010, 20:16
Ну это кто как ставил... Возможно что не получитчся!

Den742
05.12.2010, 13:15
Моя сегодня завелась чётко, правда вконце стартер издал какой то странный визгоподобный звук, может кто знает что это? или у кого нибудь такой же? Сиденья-кожа...а подогрев только минут чере 5 начинаешь чувствовать.А так в принципе быстро привыкаешь) Ах да,...чуть не забыл, может это не в тему но не могу не пожаловаться-расход поднялся до 15.5л/100км!!!

у меня такая же фигня со стартером, причем визжит только зимой при минусовой температуре. Продолжается вторую зиму.

федот
05.12.2010, 13:41
у меня такая же фигня со стартером, причем визжит только зимой при минусовой температуре. Продолжается вторую зиму.
Тут смотри. Нет повода для беспокойства!
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11747-Посторонний-звук-при-пуске-двигателя-V40-3-5-в-холодную-погоду.?p=284327#post284327

PUzzzLIK
05.12.2010, 18:09
Абсолютно одинаковые симптомы - грешу на опоры двигателя, ибо еще в процессе заводки чувстувются глухие удары - бух-бух-бух....
Да тоже удары есть ... сегодня -11 было все нормуль, ниче не трясло и без ударов завелась, я тут сам глянул подушки мотора, задрал пыльник на левой, а там масло, походу вот виновник тряски, вчера заказал на Экзиста 3700 оригинал, ждать тока долго, но вроде сильных морозов на этой неделе не обещали, по результатам отпишусь помогло или нет, очень надеюсь на излечение :)

JASMIN
05.12.2010, 21:25
Спасибо большое всем за советы. Машина простояла два дня в теплом гараже на даче, замки открылись. Смазали. Теперь должны работать нормально. На самом деле, капот держали именно они...

марьяш
29.12.2010, 18:02
на ситроенах кроме евро-5 ещё куча доп функций препядтвующих вонючему пуску....стартёр крутит, а авто не заводится
горяченькой водички из чайника на датчик температуры и даже самый "умный" ситроён заводится.

Ussuri
07.01.2011, 12:18
Наивные "мАсковские мальчики и девочки" еще не знают что такое УТТ("утренний трабл тойоты")!:)
Не знают холодов!Вот нашли проблему,завести машину при -20!Поинтересуйтесь как заводят и ездят в Якутске,Нерюнгри,Нижневарт овске,Хабаровске,Чите,Кызы е,Кемерово,Новосибирске,Ба рнауле...
У нас уже вторую неделю от -30 до -40,а на дорогах пробки не исчезают,свободно было только в первой половине 1 января!
В таких условиях,"рашен винтер картонка" незаменимый девайс!!

РУС
07.01.2011, 12:31
Наивные "мАсковские мальчики и девочки" еще не знают что такое УТТ("утренний трабл тойоты")!:)
Не знают холодов!Вот нашли проблему,завести машину при -20!Поинтересуйтесь как заводят и ездят в Якутске,Нерюнгри,Нижневарт овске,Хабаровске,Чите,Кызы е,Кемерово,Новосибирске,Ба рнауле...
У нас уже вторую неделю от -30 до -40,а на дорогах пробки не исчезают,свободно было только в первой половине 1 января!
В таких условиях,"рашен винтер картонка" незаменимый девайс!!

как тока соберусь в ЗАМКАДЬЕ...обязательно поразузнаю:))))
хотя я уже говорил, что ехал при темп. -39 по бортовому компу почти 100км...не медленно, было это в 2005 кажется в морозы или в 6 уже не вспомню
и ничё- ехал и не парился:)

kimis
07.01.2011, 12:43
Наивные "мАсковские мальчики и девочки"!
Не знают холодов!Вот нашли проблему,завести машину при -20!
Мы не наивные, мы просто на ночь машину глушим и даем тем самым ей отдыхать:).

Поинтересуйтесь как заводят и ездят в Якутске,Нерюнгри,Нижневарт овске,Хабаровске,Чите,Кызы
А чем там интересоваться? Знаем что вы там машины не глушите, а вы попробуйте как мы заглушить, слабо?:beee:

kola
07.01.2011, 12:49
Как не глушить?????
Это же не карьерный самосвал который неделями не глушится, а иногда и месяцами.

Ussuri
07.01.2011, 13:08
Куда-то половина моего сообщения делась!

Как это не глушим?Это ж не КАМАЗ!
Попробуйте зайти на региональные форумы Drom.ru ,много интересного узнаете о своих машинах и их возможностях!
По вопросу "рашен винтер картонка":попробуйте при -30 на ходу выставитть в окно обнаженную руку и поймете как не сладко приходится движку даже при супер-пупер работающем термостате!
При гаражном хранении проблем а запуском нет,но не все же имеют гаражи!
Часть машин после двух-трех дней простоя на праздники на платных стоянках не заводятся,часть заводится...
Но машин на дорогах города меньше не становится!

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------


Мы не наивные, мы просто на ночь машину глушим и даем тем самым ей отдыхать:).

А чем там интересоваться? Знаем что вы там машины не глушите, а вы попробуйте как мы заглушить, слабо?:beee:

Как же все-таки далека МАсква от России!
Ага,у нас еще и медведи ходют по улицам:)

kola
07.01.2011, 13:08
По вопросу "рашен винтер картонка":попробуйте при -30 на ходу выставитть в окно обнаженную руку и поймете как не сладко приходится движку даже при супер-пупер работающем термостате!
При гаражном хранении проблем а запуском нет,но не все же имеют гаражи!
Знаем плавали:bye:

Ussuri
07.01.2011, 13:11
Знаем плавали:bye:

Наверное,бывший дальневосточник или сибиряк?
Аватар у тебя-снежный барс,их в мире осталось около 200 шт,большая часть проживает в Горном Алтае!

kola
07.01.2011, 13:14
Наверное,бывший дальневосточник или сибиряк?
Аватар у тебя-снежный барс,их в мире осталось около 200 шт,большая часть проживает в Горном Алтае!
Бери круче Воркута!!!

РУС
07.01.2011, 13:21
что-то моё сообщение пропало.. я писал -хотя я уже говорил, что ехал при темп. -39 по бортовому компу почти 100км...не медленно, было это в 2005 кажется в морозы или в 6 уже не вспомню
и ничё- ехал без картонки и не парился:)
ведь толк от картонки тока при езде дабы уменьшить поток воздуха на радиатор на скорости. причём здесь ночёвка с картонкой

Ussuri
07.01.2011, 13:27
Бери круче Воркута!!!

Ну нам с тобой понять друг друга легче!
Я-дальневосточник,а теперь вот-сибиряк (как докладывали Екатерине 2 - к вам прибыл человек с Оби-реки,отсюда-собиреки,сибиряки).

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------


. причём здесь ночёвка с картонкой

Поэтому,я каждый вечер вынимаю "рашен винтер картонка":))

SherKhan©
07.01.2011, 22:22
а у меня Манька заводится после "четырех чихов" что летом, что зимой..то есть вжи-вжик-вжик-вжик и..вуаля!..просто зимой стартер немного медленнее крутит)), антенна выезжает тлько когда радива надо, но выезжает всегда (вд 40 рулит)
а на севере-да, машины месяцами не глушили, правда некоторые шишиги и на ходу замерзать умудрялись))
да! был случай в студунческие годы, был у меня москвич 2140, так вот я как-то заморочился настроить систему зажигания осенью, так эта зараза на стоянке всегда заводилась. И дергал я дорогие иномарки за веревочки в далеком 1997 году. И был курьез, ставил москвича рядом с мереном 190, но, не встречались утром ни разу, видимо я раньше уезжал, а тут: на тебе, прихожу на стоянку, а там ангелочек... в норке вся, глазюки голубые и ямочки на щеках, стоит, смахивает снег с машины, ну, я поздоровался, сел и завел москвича...сразу и безоговорочно так завел, (ну люблю я с машиной повозится, чтобы все работало)..завел и чищу..слышу, сзади голос женский, я родину готов был продать за этот сладкий голос))) ну так вот: спрашивает меня сия нимфа : а что это типа ее мерен не заводится, а моя помойка вот раз и во шоколаде...ну обидно стало за помойку-то ..и наплел я ей с три короба, что типа вычитал в журнале ОчУмелые ручки, что надо для уверенного пуска поставить кондей большой, что-то там еще про импульсы на свечи...и..уехал.\
утром прихожу заводиться, а у мерена стоит мужик...полтора меня и хмуро так спрашивает, что это я его девушке такого наговорил, что она теперь требует кондей на неведомую величину микрофарад...поржали, оставили машины на стоянке, выпили, до сих пор дружим ))

Слава М
07.01.2011, 22:44
а у меня Манька заводится после "четырех чихов" что летом, что зимой..то есть вжи-вжик-вжик-вжик и..вуаля!..просто зимой стартер немного медленнее крутит)), антенна выезжает тлько когда радива надо, но выезжает всегда (вд 40 рулит)
а на севере-да, машины месяцами не глушили, правда некоторые шишиги и на ходу замерзать умудрялись))
да! был случай в студунческие годы, был у меня москвич 2140, так вот я как-то заморочился настроить систему зажигания осенью, так эта зараза на стоянке всегда заводилась. И дергал я дорогие иномарки за веревочки в далеком 1997 году. И был курьез, ставил москвича рядом с мереном 190, но, не встречались утром ни разу, видимо я раньше уезжал, а тут: на тебе, прихожу на стоянку, а там ангелочек... в норке вся, глазюки голубые и ямочки на щеках, стоит, смахивает снег с машины, ну, я поздоровался, сел и завел москвича...сразу и безоговорочно так завел, (ну люблю я с машиной повозится, чтобы все работало)..завел и чищу..слышу, сзади голос женский, я родину готов был продать за этот сладкий голос))) ну так вот: спрашивает меня сия нимфа : а что это типа ее мерен не заводится, а моя помойка вот раз и во шоколаде...ну обидно стало за помойку-то ..и наплел я ей с три короба, что типа вычитал в журнале ОчУмелые ручки, что надо для уверенного пуска поставить кондей большой, что-то там еще про импульсы на свечи...и..уехал.\
утром прихожу заводиться, а у мерена стоит мужик...полтора меня и хмуро так спрашивает, что это я его девушке такого наговорил, что она теперь требует кондей на неведомую величину микрофарад...поржали, оставили машины на стоянке, выпили, до сих пор дружим ))
+100 так и надо им безруким:rofl:

kimis
08.01.2011, 02:15
до сих пор дружим ))
До сих пор дружите с нимфой или с мужиком который полтора вас?:)

SherKhan©
08.01.2011, 10:25
с мужиком))) с нимфой не сложилось..даже у него))

kimis
08.01.2011, 12:31
прикольно))

Котищще
17.02.2011, 10:31
Мусчины, возможно повторяюсь, но спрошу все же.

Ставить-таки картонку или нет?
А то движок греется на 1-2 деления даже на ходу. И получается, что печка, в общем-то, греет, но не так горяче, как хотелось бы для быстрого прогрева салона.
Или что это вообще может быть?

MSN
17.02.2011, 10:51
тут не картонку ставить надо, а термостат смотреть.

РУС
17.02.2011, 10:58
Мусчины, возможно повторяюсь, но спрошу все же.

Ставить-таки картонку или нет?
А то движок греется на 1-2 деления даже на ходу. И получается, что печка, в общем-то, греет, но не так горяче, как хотелось бы для быстрого прогрева салона.
Или что это вообще может быть?

дружище. у меня такая же машина как у тебя, один в один.
утром завожу. прогреваю 5-7 минут.
за это время стрелка выбирается из нижнего "залипшего" состояния нестояния.
начинаю ехать.
ещё минут 5 и всё- темп стоит на 21 в салоне. дует при этом достаточно тепло. стрелка к этому времени уже строго по-середине.

тебе надо проверить термостат.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------


тут не картонку ставить надо, а термостат смотреть.

О- ты меня опередил. +100

Сергей 73
17.02.2011, 11:00
а у меня Манька заводится после "четырех чихов" что летом, что зимой..то есть вжи-вжик-вжик-вжик и..вуаля!..просто зимой стартер немного медленнее крутит)), антенна выезжает тлько когда радива надо, но выезжает всегда (вд 40 рулит)
а на севере-да, машины месяцами не глушили, правда некоторые шишиги и на ходу замерзать умудрялись))
да! был случай в студунческие годы, был у меня москвич 2140, так вот я как-то заморочился настроить систему зажигания осенью, так эта зараза на стоянке всегда заводилась. И дергал я дорогие иномарки за веревочки в далеком 1997 году. И был курьез, ставил москвича рядом с мереном 190, но, не встречались утром ни разу, видимо я раньше уезжал, а тут: на тебе, прихожу на стоянку, а там ангелочек... в норке вся, глазюки голубые и ямочки на щеках, стоит, смахивает снег с машины, ну, я поздоровался, сел и завел москвича...сразу и безоговорочно так завел, (ну люблю я с машиной повозится, чтобы все работало)..завел и чищу..слышу, сзади голос женский, я родину готов был продать за этот сладкий голос))) ну так вот: спрашивает меня сия нимфа : а что это типа ее мерен не заводится, а моя помойка вот раз и во шоколаде...ну обидно стало за помойку-то ..и наплел я ей с три короба, что типа вычитал в журнале ОчУмелые ручки, что надо для уверенного пуска поставить кондей большой, что-то там еще про импульсы на свечи...и..уехал.\
утром прихожу заводиться, а у мерена стоит мужик...полтора меня и хмуро так спрашивает, что это я его девушке такого наговорил, что она теперь требует кондей на неведомую величину микрофарад...поржали, оставили машины на стоянке, выпили, до сих пор дружим ))

Я подсталом ))))))

РУС
17.02.2011, 11:01
з.ы

при этом езжу по мкаду в основном, иногда без пробок и быстро:) картонок нет, и при -20 на ходу уж точно даже нет предпосылок к опусканию стрелки

Dong
17.02.2011, 11:07
Я подсталом ))))))
там же.

Виталий
17.02.2011, 11:08
Мусчины, возможно повторяюсь, но спрошу все же.

Ставить-таки картонку или нет?
А то движок греется на 1-2 деления даже на ходу. И получается, что печка, в общем-то, греет, но не так горяче, как хотелось бы для быстрого прогрева салона.
Или что это вообще может быть?

Это же Тойота, а не Жигули.:dash3:

Котищще
18.02.2011, 09:58
дружище. у меня такая же машина как у тебя, один в один.
утром завожу. прогреваю 5-7 минут.
за это время стрелка выбирается из нижнего "залипшего" состояния нестояния.
начинаю ехать.
ещё минут 5 и всё- темп стоит на 21 в салоне. дует при этом достаточно тепло. стрелка к этому времени уже строго по-середине.

тебе надо проверить термостат.[COLOR="Silver"]


А вот в том-то и дело, что термостат работает нормально.
Специально в сервисе проверили. Ровнехонько градусов на 80-85 включает внешний круг.
Кстати, греется по началу достаточно быстро.

Поставил вчера картонку и не сильно все поменялось. На холостых и в пробке более-менее разогревается до серединки,а как только начинаю ехать - 1-2 деления.
В сервисах жмут плечами.
Ваще магия какая-то.
А на следующей неделе обещают -30...
Поменяю-ка я, наверное, термостат.
Мусчины, кто может проинструктировать коротенько. А то я только русские тачанки сам делал.
Где он там хоть и каков процесс смены?

Заранее спасибо.

Котищще
18.02.2011, 12:06
1. Основной радиатор новый
2. Печка работает очень сильно, да и температура раньше было как надо, так что с прохождением воздуха все ок.
3. По поводу термостата возник вопрос:

Я тут много где читал, что, мол, чтобы проверить термостат, на холодную надо завестись и пощупать патрубки к и от радиатора.
И вроде как верхний может нагреваться а нижний должен оставаться холодным, пока не нагреется двигатель.
У меня так и есть.
Но я вот подумал, а почему верхний-то должен нагреваться, если термостат стоит до него? Или я ошибаюсь и термостат уже непосредственно после патрубка стоит после радиатора? Я не видел там.

РУС
18.02.2011, 12:42
1. Основной радиатор новый
.

а может он не оригинал или вообще не от камри-просто подходит туда.

САВВА
18.02.2011, 13:06
Термостат не проверишь толком,если только с градусником в стакне с термостатом стоять и смотреть как поднимается температура.А проблемы с ним бывают следующие:открывается вовремя,но не полностью(летом это хорошо заметно)перегревается авто.И открывается хорошо,но не закрывается полностью,подклинивает иногда(зимой это видно)машина не прогревается до рабочей температуры(хоть за 5мин,хоть за час,хоть за целый день.НЕчего его диагностировать,стоит он немного денег.Поменяй его и все будет хорошо.А то,не дай бог,проблемы от этой мелочи могут возникнуть очень большие.Удачи.
Р.С. И только оригинал!!!

ddt
18.02.2011, 13:13
Если на ходу остывает, то точно термостат.
Лучше поменять. Он стоит копейки

Котищще
18.02.2011, 13:50
Я имел ввиду радиатор ПЕЧКИ(он внутри торпедо!!!) .... Вы тоже о нём ?

Радиатор печки не новый, но дело не в нем, потому как проблема изначально не в том, что не дует воздух. Воздух дует и дует нужной температуры, когда прогрет движок.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Короче, сегодня поеду куплю в салоне термостат родной.

Вопрос:

реально ли его ставить самому или нуегонафик?
Вроде по инструкции - 2 болта, снял, поставил.

казах
18.02.2011, 14:15
при установке термостата одна небольшая заморочка- слить антифриз, покупай оригинальный термостат и будет Африка

Бабай
18.02.2011, 14:20
при установке термостата одна небольшая заморочка- слить антифриз, покупай оригинальный термостат и будет Африка

что за фигня ? .............. ничего сливать ( а также доливать ) не потребуется ........... вся процедура занимает 5 минут ..........по крайней мере на 5S-FE

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------


Радиатор печки не новый, но дело не в нем, потому как проблема изначально не в том, что не дует воздух. Воздух дует и дует нужной температуры, когда прогрет движок.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Короче, сегодня поеду куплю в салоне термостат родной.

Вопрос:

реально ли его ставить самому или нуегонафик?
Вроде по инструкции - 2 болта, снял, поставил.

так и есть :prankster:

Котищще
18.02.2011, 14:36
что за фигня ? .............. ничего сливать ( а также доливать ) не потребуется ........... вся процедура занимает 5 минут ..........по крайней мере на 5S-FE[COLOR="Silver"]


У меня 1MZ

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------


при установке термостата одна небольшая заморочка- слить антифриз, покупай оригинальный термостат и будет Африка

Ну, учитывая, что у нас на радиаторе удобный крани, проблема не большая.

казах
18.02.2011, 14:58
что за фигня ? .............. ничего сливать ( а также доливать ) не потребуется



некоторые и на прогретом двигателе меняют, зависит от сноровки..., удобней слить пару литров

Котищще
19.02.2011, 00:30
Купил термостат родной.
Как поменяю отпишу, что да какю

ЗЫ:
Официалы сказали термостат поменять прежде всего.

Котищще
24.02.2011, 13:20
Купил.
Прочитал инструкцию по замене на моем движке и решил отдать-таки 60$ официалам за замену.
Проблема исчезла.

msm-silich
19.11.2011, 20:59
На улице около -20, сегодня пришлось воспользоваться старым дедовским способом и закрыть радиатор картонкой, очень хорошо получилось!
Картонка тем и плоха, что при движении прижимается к радиатору и блокирует его продув. Но это не повод отказываться от утепления, только нормального.

Утепление подкапотного отсека - вещь комплексная.

Надо понять пути ухода тепла, прикинуть, достаточно ли для отсечения этих путей простых действий, типа автоодеяла или куска пенофола-войлока. Совсем хороший вариант - измерить полученный результат с помощью тепловизора и подтвердить собственными ощущениями.

Конечно, не каждый это делает, но можно посмотреть результат такого подхода на примере машины класса Лачетти.

Вот фото:
На ходу из моторного отсека выдувается тепло вот такими темпами:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/graf11s.gif

На стоянке из моторного отсека тепло выдувается вот такими темпами:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/graf9s.gif

Стыки делаются так:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/FiksPenofol1s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/zima2s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/FiksPenofol7s.jpg

Щели около фар и забор воздуха тоже проклеиваются:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/teplo-kapot114s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/teplo-kapot118s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/FiksPenofol6s.jpg

Дополнительно можно поставить жалюзи на радиаторную решетку, которая в некоторых режимах просто обязана быть открыта, а в некоторых - наоборот, на стоянке - чем плотнее закрыта, тем медленнее машина остывает.
http://www.silich.ru/images/stories/avic/Zhaluzi6s.jpg

Вот термометрия эффекта от жалюзи:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/graf1s.gifhttp://www.silich.ru/images/stories/avic/graf6s.gif

Установка листа на днище МО:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/teplo-dno11s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/teplo-dno14s.jpg

Все действия проверялись по тепловизору:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/Copyk3s.jpghttp://www.silich.ru/images/stories/avic/teplovizor2s.jpg

В моем случае после выполненных работ по утеплению МО ОЖ охлаждается с +96 до (-10) при морозе (-20) около 12 часов, т.е. оставив Лачу вечером в 22.00 на улице, утром в 08.00 двигатель ещё теплее воздуха на +10 гр., и заводится как "часы"!

Ну и автор, Doctor Avic:
http://www.silich.ru/images/stories/avic/teplo-dno20s.jpg
Фото покрупнее и описания можно посмотреть "личка/klass.html"

rodeF
17.01.2012, 14:47
Наступил колотун у нас, сегодня с утра -30, ехал, грелась по датчику очень долго, до -20 греется нормально. Колхоз не колхоз - поставил картонку, закрыл только снизу отверстие, в бампере. Отверстие в радиаторной решетке не стал закрывать, думаю и так меньше продув будет.

Алексейя
19.01.2012, 21:16
у моего соседа арабка в -10 на 15мин дольше прогревается чем моя специально эксперимент ставили, у нас морозы ниже 12 редко когда бывают и то не долго.

Lesobun
20.01.2012, 04:10
ВОт что хотел спросить, друзья. На улице -34, утром до -40. А завтра ехать 300 км. В машине тепло, греется быстро, все нормально. Закрывать или нет картонкой, вот в чем вопрос :-)

OlegN
20.01.2012, 05:20
Lesobun, все таки едешь в Красноярск? давай, подъезжай, ждем! По теме - я бы прикрыл мордочку авто, потому как заметил, что при движении по трассе в наши морозы за -30 меньше выстывает и на расход топлива, как ни странно, тоже влияет. Расход меньше с утеплением. Только, имхо, закрывать отверстия внизу в бампере и решетку радиатора снаружи

Lesobun
20.01.2012, 06:30
Lesobun, все таки едешь в Красноярск? давай, подъезжай, ждем!
Ага! Наберу в районе 14 часов.

Ky6uK
20.01.2012, 14:29
Господа, прошу совета. Прошлой зимой, когда у нас в нерезиновске случались морозы до -20, заметил, что авто реально долго греется, даже если погреть минут 10, а потом поехать потихонечку, все равно долго греется. Так же заметил, что если сидеть на морозе в заведенной машине, где-то минут 30, температура все равно падает. В этом году пока сильных морозов не было, но все равно заметил, что на прогрев уходит заметно больше времени.
Отсюда вопрос, стоит ли озаботится заменой термостата или долгий прогрев, нормальное явление на камрюхах? Мотор 1MZ-FE.

Light
20.01.2012, 17:36
стоит ли озаботится заменой термостата
Однозначно стоит.

Ky6uK
21.01.2012, 21:59
Может номер термостата подскажете?

Interceptor
21.01.2012, 22:45
www.japancats.ru
вводите свой VIN и получаете номера деталей именно для своей машины :)
для моей термостат 90916-03084
Замена производителем устаревшего артикула 90916-03125

Бабай
22.01.2012, 00:15
www.japancats.ru
вводите свой VIN и получаете номера деталей именно для своей машины :)
для моей термостат 90916-03084
Замена производителем устаревшего артикула 90916-03125

" Зачем учить географию, если есть извозчики "(с)

Interceptor
22.01.2012, 00:34
Надо сделать слошную операцию на пазваночнике моему другу (ему 16 лет). К врачам идти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
:)

Бабай
22.01.2012, 00:45
Паш , пора спать :)

Interceptor
22.01.2012, 00:53
Я щас безработный :), у меня сутки сдвинулись, раньше 4 редко ложусь :)

YURA-717
20.11.2012, 13:53
Меня терзают смутные сомнения... может развеете коллеги? За бортом - 15, на прогрев до рабочей температуры уходит минут 15 при включенном климате, из них минут 3-5 на месте, остальное в движении. Показалось, что долго...поменял термостат (оригинал)...та же история. Это нормально или нет? Озаботился после того как поездил на сыновней Мазде 3. На ней стрелка буквально на глазах поднимается и через 5-10 минут все Ок при прочих равных условиях.

Гарыныч
27.11.2012, 20:26
В прошлом году -25, стоя на месте, через 5 минут из печки тёплый воздух.

Бабай
27.11.2012, 20:34
Возможно забит радиатор печки

YURA-717
28.11.2012, 05:55
Коллеги, спасибо за отклик! С печкой думаю все в порядке, т.к. через пять минут тоже начинает постепенно поддувать теплом по мере прогрева увеличивая обороты, а когда прогреется, дует теплом на отлично. Меня интересует прогрев двигателя до рабочей температуры. При каких климатических условиях, в течении какого периода времени стрелка температуры двигателя выходит на свое рабочее постоянное положение?

zatoichi
29.11.2012, 17:21
У нас сейчас -15 градусов. Климат в "авто". Прогрев до рабочей температуры примерно через 15 минут в движении. Печка очень здорово высасывает тепло из движки.

Speleo
30.11.2012, 11:41
-5 чет я очкую, что акб вот вот не заведет машину. Первые обороты ну совсем грустненько. А Ну и антенка подмерзла.

VoCa
30.11.2012, 12:14
-5 чет я очкую, что акб вот вот не заведет машину.

Дык ... а чего ждать то...Прямым ходом за новым Аккумулятором.

Speleo
30.11.2012, 13:15
Дык ... а чего ждать то...Прямым ходом за новым Аккумулятором.
Да жалко. Ранасоник с зеленым окошком и не разу не снимался даже =))) Ровной сантиметровой пылью покрыт... аж глаз радует.

VoCa
30.11.2012, 15:41
Да жалко. Ранасоник с зеленым окошком и не разу не снимался даже =))) Ровной сантиметровой пылью покрыт... аж глаз радует.

Сколько лет Аккумулятору? Попробуйте его как следует зарядить ( поциклить), но все равно нужен будет аккумулятор на подмену

Speleo
30.11.2012, 15:58
Сколько лет Аккумулятору?
Последние 7 лет точно не менялся. Думаю пришло его время ну или вот вот придет =) Попробую зарядить. На работе попробую вилкой нагрузочной потестить его. Меня больше антенка растраивает. Сегодня её ВДхой брызгал выдвигалась задвигалась. А через час опять задвигатся перестала =(
Зеркала тоже ВДхой можно смазать? или там что нить свое?

Daggers
30.11.2012, 22:51
Не занимайся ерундой с аккумулятором. Купи новый и не трать время на старый. Антенну отключи в выдвинутом положении на зиму. Или купи новую за 8,5 рублей =)

Гарыныч
02.12.2012, 17:21
Последние 7 лет точно не менялся. Думаю пришло его время ну или вот вот придет =) Попробую зарядить. На работе попробую вилкой нагрузочной потестить его. Меня больше антенка растраивает. Сегодня её ВДхой брызгал выдвигалась задвигалась. А через час опять задвигатся перестала =(
Зеркала тоже ВДхой можно смазать? или там что нить свое?
Зеркала думаю не стоит ВДхой поливать, там механизм пластиковый, а в ВДхе керосин, как бы не разъело чего. Использую силикон, полёт нормальный.

Партизан
04.12.2012, 15:06
А начиналась тема с картонки перед радиатором...
Учитывая сложившиеся погодные условия, рискну продолжить тему картонки. Считаю данную вещицу весьма полезной, но не для лучшего прогрева, ибо, справедливо сказано, что камри должна нормально прогреваться и без этого. Но когда вижу то, что летит с дороги - смесь воды, песка, соли и прочей химии, очень хочется закрыть алюминиевые патрубки, радиаторы и пр. Сам пользуюсь уже несколько лет куском пенофола и закрываю только нижнюю часть. При температуре ниже нуля режим охлаждения вполне нормальный. (закрывается часть больших радиаторов, радиатор коробки, петля охлаждения ГУР) Справедливо только для регионов, где в огромных количествах сыпят и льют на дороги всякую дрянь.

PaulSG
04.12.2012, 19:42
Коллеги, спасибо за отклик!
Обратил внимание на свой прогрев: да, после запуска через 3-5 минут из печки тёплый воздух, при 2-ом положении регулятора, и только на стёкла (чтобы не было теплоудара) Минут через десять стрелка поднимается на два деления и начинаем неспешное движение, чтобы движок прогрелся без напряга.

-Fedot-
17.12.2012, 04:01
А начиналась тема с картонки перед радиатором...
Учитывая сложившиеся погодные условия, рискну продолжить тему картонки. Считаю данную вещицу весьма полезной, но не для лучшего прогрева, ибо, справедливо сказано, что камри должна нормально прогреваться и без этого. Но когда вижу то, что летит с дороги - смесь воды, песка, соли и прочей химии, очень хочется закрыть алюминиевые патрубки, радиаторы и пр.
Поставил бы картонку однозначно, исходя из того чтобы двигателю было легче поддерживать температурный режим, да и салон все равно будет быстрее прогреваться. Но посмотрел - на 40-ке там фиг подлезть чтобы ее воткнуть, не будешь же верхнюю планку откручивать чтобы картонку вставить... =( Как народ утепляется?

р777кр22
17.12.2012, 04:55
Поставил бы картонку однозначно, исходя из того чтобы двигателю было легче поддерживать температурный режим, да и салон все равно будет быстрее прогреваться. Но посмотрел - на 40-ке там фиг подлезть чтобы ее воткнуть, не будешь же верхнюю планку откручивать чтобы картонку вставить... =( Как народ утепляется?

Нафиг не чего не ставлю! Лишние 10-15 минут на запуске потарахтит и все ОК!

Тур
17.12.2012, 20:10
Кто знает?,при смене антифриза выпустить воздух?,а то менял радиатор(основной) ,печка плохо греет.

Бабай
17.12.2012, 20:17
со временем воздушные пробки помпа выгонит . ............ а печка плохо греет не от них ........... салонный филььтр менять надо регулярно

Тур
18.12.2012, 10:22
со временем воздушные пробки помпа выгонит . ............ а печка плохо греет не от них ........... салонный филььтр менять надо регулярно
Да он у меня новый, пробовал без фильтра разницы нет.Поставил картонку,на ходу лучше греет.

azamaTT
19.12.2012, 16:41
Доброго времени суток!! Для нормального старта двигателя необходим нормальный аккумулятор. У меня стоит Атлас 75, необслуживаемый. Вопросов нет при запуске в морозы, только зарядку необходимо проверять и подзаряжать время от времени т.к. при передвижении со светом, обогревом 5й точки и т.д. а в основном с сабвуфером, генератор не справляется с зарядкой аккумулятора...
Минимальная температура при которой заводил авто -35, без прогревов ночью, и с ключа..