PDA

Просмотр полной версии : Как снять крышки омывателя фар на V40???



DTU
02.12.2010, 14:58
Ребята, подскажите, как правильно снять крышки омывателя фар на 40-м рестайле? Может фото где есть?

DTU
03.12.2010, 09:41
Ну же, кулибины, подскажите. Форсунки выперло наружу, крышки отвалятся, если их не снять(

ACID
03.12.2010, 09:46
Форсунки выперло наружу
Почему? Замёрзла омывайка? Загони в тепло - оттают и встанут на место:bye:


крышки отвалятся
Почему они должны отвалиться?

ACID
03.12.2010, 10:01
Судя по этой схеме, 34840крышка защёлкивается посредством каких-то защёлок, никаких иных крепёжных элементов не видно..
Болт 91653 имхо крепит сам омыватель к бамперу...

DTU
03.12.2010, 10:01
Замерзла... Бокса теплого нет, чтобы отморозить. Сам бачок я феном отогрел, там все поменял, а вот магистрали на омыватель фар заморожены.

ACID
03.12.2010, 10:11
Было у меня такое...Ну, тут как говорицца, ждать тепла надо))) Всё равно от омывателя фар толку не много...Или несколько раз понажимать на кнопку омывателя фар, может встать на место...И следить, чтобы третие лица не зарились на привлекательно приоткрытые крышечки с целью кражи:)

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

Можно попробовать аккуратно принудительно поставить омыватель на место. Если не пойдёт, прекратить нажатие, чтобы не сломать...

вовач
03.12.2010, 10:32
на фароомыватели не стоит давить самостоятельно, я на королке так сделел и она потом ка инвалид работала:) так что не стоит! а крышки вообще трогать не рекомендую можно на холоде что нибудь отломить.

ACID
03.12.2010, 10:33
на фароомыватели не стоит давить самостоятельно, я на королке так сделел и она потом ка инвалид работала
Я же сказал

аккуратно принудительно поставить омыватель на место. Если не пойдёт, прекратить нажатие, чтобы не сломать...
А с дури, как известно, не только омыватель сломать можно:bye:

DTU
03.12.2010, 11:22
А что, если подогреть незамерзаку и полить на омыватель? Ничего ж вроде не должно произойти опасного)

ACID
03.12.2010, 11:30
Да ниче опасного не произойдёт, если не слишком горячую лить...Тока ведь, вот штука какая...Если у тебя не отключен омыватель фар при омывании стекла, через какое-то время всё вернётся на круги своя, т.е. опять застрянут омыватели. Надо бы для начала промыть систему нормальной омывайкой, и потом пробовать ставить омыватели на место (или не ставить)...

Fsmith
03.12.2010, 11:44
Да ниче опасного не произойдёт, если не слишком горячую лить...
Лил практически кипяток из чайника, только потихоньку и как бы внутрь бампера, чтобы "отпустило" жидкость в самих трубках. Начали оттаивать и сами спрятались на место. Делал пару раз без последствий. Потом отключил омыватель фар от дворников.

DTU
03.12.2010, 12:03
Я систему промыл. Сначала феном бачок разогрел, всю жидкость вылил, потом 5 литров кипящей незамерзайки залил в бачок. С омывателем стекла все ОК, а вот система для фар, видно, все равно не разморозилась

Fsmith
03.12.2010, 13:46
Я систему промыл. Сначала феном бачок разогрел, всю жидкость вылил, потом 5 литров кипящей незамерзайки залил в бачок. С омывателем стекла все ОК, а вот система для фар, видно, все равно не разморозилась

У Вас жидкость замерзла в шлангах, которые идут с внутренней стороны бампера! И кипяток из бочка не дошел. Там, скорее всего, получается пробка из льда - насос дунул и ее загоняет до упора, куда-то ближе к форсункам. Поэтому либо в тепло, ли как я делал. А может и феном попробуйте прогреть со стороны форсунок. Там не надо же все растапливать, достаточно чуть отогреть чтоб пробка подтаяла и излишнее давление сбросилось. Удачи.

kimis
03.12.2010, 21:22
В том году такое было у меня три раза за зиму. После каждого замерзания я принудительно точно по центру крышечки надавливал, без фонатизма, плавно, заталкивал обратно и не пользовался до полного оттаивания. Ни чего не произошло, все работает нормально до сих пор, но опять таки, я давил аккуратно, медленно.