PDA

Просмотр полной версии : Утром запах бензина в салоне!



LeGenD
07.02.2007, 13:45
Стал замечать что с утра в салоне сильный запах бензина. Днём этого не замечается. То что вдруг бензин нагнали рядом стоящие по утру машины отменяется. Как думаете - это теч? Или может какая трубка треснула?

grant
07.02.2007, 13:51
Стал замечать что с утра в салоне сильный запах бензина. Днём этого не замечается. То что вдруг бензин нагнали рядом стоящие по утру машины отменяется. Как думаете - это теч? Или может какая трубка треснула?
Ген, чё-та у тебя последнее время то тряпками жжеными воняет, то бензином.... :lol: Ты бросай это дело :lol: Шутка!
А бензоколнки рядом нет? Бывает что оттуда попахивает так, что кажется салон пропитан бензином...

LeGenD
08.02.2007, 13:07
:lol:
Ну в общем к зиме у меня обоняние обостряется!!!
Сегодня ночью курево из тамбура унюхал.
Я не знаю может я поломался!!!
Кстати ещё! Сегодня запаха не было! Может ещё просто потому что я заливаюсь полный бак! Обчно тогда и пахнет сильнее!!! Почему я кстати и говорил может где резинка сверху состарилась уже! :twisted:

LeGenD
08.02.2007, 13:08
Стал замечать что с утра в салоне сильный запах бензина. Днём этого не замечается. То что вдруг бензин нагнали рядом стоящие по утру машины отменяется. Как думаете - это теч? Или может какая трубка треснула?
Ген, чё-та у тебя последнее время то тряпками жжеными воняет, то бензином.... :lol: Ты бросай это дело :lol: Шутка!
А бензоколнки рядом нет? Бывает что оттуда попахивает так, что кажется салон пропитан бензином...

Заправка в километре! Вроде не должно залетать!

LeGenD
08.02.2007, 13:10
А вообще в связи с моими увеличенными способностями к зиме.
Могу предложить услуги ;-)
- унюхать утечку бензина, антифриза, фреона
- непонятных запохов в салоне с детальным описанием оных компонентов

13.02.2007, 19:43
Варианты:
1. Проверить трубки атсорбера.
2. Негерметичность вып. тракта (трещина в коллекторе, прогар пр-ки, трещина в "штанах".

akimych
14.02.2007, 12:39
Стал замечать что с утра в салоне сильный запах бензина. Днём этого не замечается. То что вдруг бензин нагнали рядом стоящие по утру машины отменяется. Как думаете - это теч? Или может какая трубка треснула?
А это началось, я так понимаю, с морозами?
т.к. у меня если сильный мороз (-15, -20)и долго не узжу (дней 5) то заводиться со второго или третьего раза. И иногда появляется запах бензина, правда слабый, но чуствуется.
В чем дело, пока не разберусь,
:( свечи менял перед зимой, может они???

grant
14.02.2007, 14:31
А это началось, я так понимаю, с морозами?
т.к. у меня если сильный мороз (-15, -20)и долго не узжу (дней 5) то заводиться со второго или третьего раза. И иногда появляется запах бензина, правда слабый, но чуствуется.
В чем дело, пока не разберусь,
:( свечи менял перед зимой, может они???
Когда заводишься со второго или третьего раза, свечи оказываются чуть залиты бензином, отсуда и может быть этот запах... Ну правда очень слабенький должен быть...

akimych
14.02.2007, 14:35
Когда заводишься со второго или третьего раза, свечи оказываются чуть залиты бензином, отсуда и может быть этот запах... Ну правда очень слабенький должен быть...
Так и есть очень слабенький запашок

kazak_k
19.08.2010, 12:24
Столкнулся с похожей ситуацией - с утра в машине (Camry V30, 2004г., V6, дилерская) запах бензина... Долго не мог понять что к чему. Думал мож топливный фильтр криво завернули когда меняли. Запах появлялся когда заправлял полный бак. А когда стояла на асфальте на нем после ночи простоя характерное пятно диаметром сантиметров 20. Заехал к спецам, сначала сказали что всё в поряде... Но как в поряде если вонь и пятно - в общем достал я их там. В итоге оказалось что горловина топливного фильтра (что под задним сиденьем слева) потеряла свою герметичность и при заправке до полного бензин просто напросто расплескивался.... Когда же бензина где-то половина и меньше, то никакого запаха, никакой вони))) Посоветовали заменить бак, так как нет герметиков стойких к бензину....
Вот теперь ищу по разборам бак.
В связи с этим ВОПРОС - подойдет ли бак от американца (2005 год) на мой авто (так как на разборе нашел только такой)? Там (на баке американца) какие-то лишние шланги (на испаритель или куда-то еще) - не сильно в этом понимаю у меня которых нет.

AirFox
30.03.2011, 18:51
Стал замечать что с утра в салоне сильный запах бензина. Днём этого не замечается. То что вдруг бензин нагнали рядом стоящие по утру машины отменяется. Как думаете - это теч? Или может какая трубка треснула?

если запах в салоне скорее всего резинка бака либо хомут на топливных шлангах ослаб или соеденение бака с заливной горловиной там тоже хомуты стоят,может трубки винтеляции, ну вообщем бак бы посмотреть немешало)).