PDA

Просмотр полной версии : Реле поворотников - вроде не глухой, а вот...



KIR
07.02.2007, 18:48
постоянно ловлю себя на том, что НЕ слышу !!! цоканья поворотников.
Соответственно, просто забываю вырубать сигналки по факту выполнения маневра.
Дуга руля "правильно" закрывает часть панели и стрелочки в глаза не долбят.
Еду по нескольку минут по проспектам с включенным поворотником. Как лох последний...

За рулем не первый год. С "проблемой" сталкиваюсь только !!! на Тойоте (на жениной Короле и теперь - на Камри). Музыка - не фактор.

Если я один такой, потру тему и срочно к ЛОРу... :(

07.02.2007, 19:14
:) Ты не один такой!
Я на камри раньше постояннол забывал выключать, тоже не слышу!!!
Хотя иногода, когда едешь ночью, на улицах тихо, и музыка почти выключена, то нормально. А вот днем, в рабочий день, тогда да, просто невозможно услышать.
Но, поворотник во сновном выключается сам.

Кстати, полгода отъездил на королле, но на ней все прекрассно слышал.
Так что к врачу рановато ;)

07.02.2007, 21:57
:) Ты не один такой!
Я на камри раньше постояннол забывал выключать, тоже не слышу!!!
Хотя иногода, когда едешь ночью, на улицах тихо, и музыка почти выключена, то нормально. А вот днем, в рабочий день, тогда да, просто невозможно услышать.
Но, поворотник во сновном выключается сам.

Кстати, полгода отъездил на королле, но на ней все прекрассно слышал.
Так что к врачу рановато ;)

Таже проблема при незначительном повороте руля поворот не отключается автоматически - руль не такой острый как у меня на Аутлендере. особенно часто забываю когда по дороге думаеш о чем-то, мечтаеш и т.д.

07.02.2007, 22:17
Блия я уже раза 2-3 создвал просто аварийную ситуацию за месяц владения Камри:( Лечится это вообще?

07.02.2007, 22:27
Блия я уже раза 2-3 создвал просто аварийную ситуацию за месяц владения Камри:( Лечится это вообще?

Я просто привык при малых обротах руля отбивать назад рычажок, привык быстро. или если собрался поворачивать чуть -чуть маргни 5 раз и отключи. Я понимаю ты скажеш что за ети бабки еще и ручками дергать - но и так бывает :) :)

KIR
07.02.2007, 23:36
Признаться, проблем с автоотбоем поворотников у Камри я не заметил.
Стандартная, например, ситуация, когда отбой и НЕ должен работать - выезд на МКАД с серпантина (включаем левый, но рулим направо).

Выехали, едем, но эту хрень ведь не слышно (и не видно)! Спохватишься только, когда опять перестраиваться собрался.

Не лечится с т.з. разумности затрат на достижение результата. :x

07.02.2007, 23:46
Раньше у отца на копейке 1977 года выпуска такая штука допонительная стояна похожая на спутник космичиский:) и пикала также протяжно противно, фсе балдели, может в гараже порыцца, найти и присобачить, типа тюних на ипонца:)

08.02.2007, 00:23
Раньше у отца на копейке 1977 года выпуска такая штука допонительная стояна похожая на спутник космичиский:) и пикала также протяжно противно, фсе балдели, может в гараже порыцца, найти и присобачить, типа тюних на ипонца:)


:lol: :lol: :lol: :lol:

Никол
08.02.2007, 00:32
... типа тюних на ипонца:)

Лучше яркий синий светодиод в козырьке,шоб бил прямо... :D

Гартунг Юрий
08.02.2007, 09:03
А я почему то все слышу. Может у меня слишком хороший слух? :shock:

AliBaba
08.02.2007, 16:07
..чет вы мужики заморочились совсем, такое ощущение что ваши машинки как подопытные кролики, то и дело что то ищите, к чему то придираетесь, не так пищит, не так моргает, да нормально все. Успокойтесь вы наконец то, хорошие машинки Камри у нас. Я с июля машину эксплуатаирую и что то такой проблемы не замечал, все выключается, да и вообще я не додумался до этого, что может быть такая проблема. Или вы кайф от этого получаете? :D Так много веток новых открывается и такие названия у них интересные, что даже только от сюда и узнаешь что то новое, а потом начинаешь эти симптомы искать на своем авто. :)

Гартунг Юрий
08.02.2007, 16:25
..чет вы мужики заморочились совсем, такое ощущение что ваши машинки как подопытные кролики, то и дело что то ищите, к чему то придираетесь, не так пищит, не так моргает, да нормально все. Успокойтесь вы наконец то, хорошие машинки Камри у нас. Я с июля машину эксплуатаирую и что то такой проблемы не замечал, все выключается, да и вообще я не додумался до этого, что может быть такая проблема. Или вы кайф от этого получаете? :D Так много веток новых открывается и такие названия у них интересные, что даже только от сюда и узнаешь что то новое, а потом начинаешь эти симптомы искать на своем авто. :)
:)

CoJIoMoH
08.02.2007, 17:30
А я поворотники включаю только при ответственном маневре, когда помеха есть, подсознательно помню, что включил, поэтому отключить не забываю! А так если небольшое отклонение руля и маневр, то я и не включаю поворотник!

115 KG
08.02.2007, 17:40
..чет вы мужики заморочились совсем, такое ощущение что ваши машинки как подопытные кролики, то и дело что то ищите, к чему то придираетесь, не так пищит, не так моргает, да нормально все. Успокойтесь вы наконец то, хорошие машинки Камри у нас. Я с июля машину эксплуатаирую и что то такой проблемы не замечал, все выключается, да и вообще я не додумался до этого, что может быть такая проблема. Или вы кайф от этого получаете? :D Так много веток новых открывается и такие названия у них интересные, что даже только от сюда и узнаешь что то новое, а потом начинаешь эти симптомы искать на своем авто. :)
+100 :D
Докапаться больше не до чего, а поговорить народу хочется :D
Вот и обсуждается всякая мелочёвка 8)

KIR
08.02.2007, 18:12
[quote="115 KG
+100 :D
Докапаться больше не до чего, а поговорить народу хочется :D
Вот и обсуждается всякая мелочёвка 8)[/quote]

Просто это Ф О Р У М !!!

Не всем же судьбы России (многие этим на работе занимаются :twisted: ) и японского автопрома здесь решать.

Не лишайте, дядиньки, отдушины...

OLEGY
08.02.2007, 18:50
Просто это Ф О Р У М !!!

Не всем же судьбы России (многие этим на работе занимаются :twisted: ) и японского автопрома здесь решать.

Не лишайте, дядиньки, отдушины...
Про Ф О Р У М очень хорошо в "Духless'е" написано :
"Единственное отличие Сети от реального мира в том, что толпа здесь ощущается гораздо яснее. Ты видишь, как кто-то один выделяется из общего числа посетителей данного сайта, и вот, один за другим, здешние обитатели начинают пинать его ногами с целью загнать в стадо. Не дать выделиться. Если в реальной жизни сказанное слово растворяется в атмосфере, то здесь напечатанные буквы остаются в Сети. Ты читаешь развитие диалога, видишь, как сначала по одному, а затем подобно лавине, один за другим, копируя друг друга, они набрасываются на кого-то, затыкают ему рот, пока наконец все поле форума или гостевой книги не заполнится их похожими друг на друга высказываниями. И любой иной, здравый голос тонет в этом море..."
А если добавить чаще всего употребляемую магическую мантру "Пользуйтесь поиском !" ....... Узнаём ? :wink:

09.02.2007, 00:09
На Пасе Б3 поворотники лучше работали. И отщелкивались на гораздо меньшем угле. На Камри приходится ручками вырубать =(((.

andrei
09.02.2007, 04:46
Просто это Ф О Р У М !!!

Не всем же судьбы России (многие этим на работе занимаются :twisted: ) и японского автопрома здесь решать.

Не лишайте, дядиньки, отдушины...
Про Ф О Р У М очень хорошо в "Духless'е" написано :
"Единственное отличие Сети от реального мира в том, что толпа здесь ощущается гораздо яснее. Ты видишь, как кто-то один выделяется из общего числа посетителей данного сайта, и вот, один за другим, здешние обитатели начинают пинать его ногами с целью загнать в стадо. Не дать выделиться. Если в реальной жизни сказанное слово растворяется в атмосфере, то здесь напечатанные буквы остаются в Сети. Ты читаешь развитие диалога, видишь, как сначала по одному, а затем подобно лавине, один за другим, копируя друг друга, они набрасываются на кого-то, затыкают ему рот, пока наконец все поле форума или гостевой книги не заполнится их похожими друг на друга высказываниями. И любой иной, здравый голос тонет в этом море..."
А если добавить чаще всего употребляемую магическую мантру "Пользуйтесь поиском !" ....... Узнаём ? :wink:


OLEGY Согласен с тобой полностью.
"Пользуйтесь поиском" ...... :o Эта мантра -не самый выдающийся перл... Меня от употребляемой многими фразы "поиск рулит" просто передёргивает....