PDA

Просмотр полной версии : Покупка Camry



Denivan
05.12.2010, 12:22
Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Нужна помощь определится с покупкой авто! Есть сумма в размере 630 т.р.! Сейчас катаюсь на альмере N 16! Пробег 206 000! Кроме рулевой рейки проблем не подкидывала! Из новых которые нашему брату в России впаривают брать ничего не хочется! Одна дешевка! Лучше старше да лучше! Остановился на марке Тойота! А вот с моделью до конца не определился! На 80 % склоняюсь к Камри, на 20 Авенсис! Авенсис берет годами ,будет помоложе! Камри за эти деньги будет постарше! Но больше нравится камри! Брать буду через фирму которая занимается подбором диагностикой и всем остальным! В связи с этим пара вопросов:
1.Двигатели 2.4 или 3. Какой из них вы посоветуете? Езда спокойная, но в критический момент чтобы был запас.Слышал 3 литровый долговечнее (только у него ремень, но это не проблема).И каков ресурс данных двигателей! И возможные подводные камни? Машину планирую лет на 5! Извините что не искал вопрос поиском нету времени ( у кого маленький ребенок поймет)!
2. АКПП или механика ? Механика понятно проще, но слышал автоматы тоже надежные, но всеже машине будет 5 лет и пробег в районе 150000!
3. Расход топлива реальный на 2.4 и 3? Катаюсь постоянно в смешанном! 70%трасса , 30% город!
4. Угоняемость! Слышал про угоняемость камри! Так ли это? Или угонщики перешли на новую модель?
5. Как авто в целом?
Извините что много написано! Хотелось поподробнее все узнать! Всем удачи на дорогах!

MSN
05.12.2010, 12:37
куча же тем таких есть, зачем еще одну плодить?

оффтоп: вы так любите восклицательные знаки, что используете их вместо точек в конце любого предложения? Если читать в соответствии с вашей пунктуацией, то будет звучать излишне эмоционально, даже естерически :)

РУС
05.12.2010, 12:37
1-авенсис не бери- они жрут масло, как бывший продавец ОД говорю, да и качество далеко не камревское.. при схожей цене...
2-конечно АКПП- камри 2004-2005 года очень мало вероятно будет с убитым автоматом., естессно проверяй- он недолжен дёргать и пр...
3-бери ОБЯЗЕТЛЬНО дилерскую машину, японской сборки, обязательно бери машину с известной историей, т.е сервисной книжкой..а то подсунут эмиратское такси....с пробегом под 500тыщ(скрученым конечно)
4-расход на 2.4 и 3 - одинаковый(поищи здесь есть тема- уже много раз обсуждалось) но тока 3л ТИШЕ-ПРИЁМИСТЕЕ-НАДЁЖНЕЕ(читай форум владельцы каких движков чаще пишут о проблемах) и БОГАЧЕ комплектация, 8подушек вместо 2х, есть ПРОТИВОЗАНОС, АНТИБУКС ну и по-мелочам...
5-уже не ту времена когда 30тки самые угоняемые....
6-бери рестайлинг (2005год) - симпатичнее, да и продать потом проще малость будет...

сам езже на 3л- купишь именно 3л- уверен скажешь спасибо, реально советую от души. да и цена у них одинаковая....да и уже гвоорил 3л движки безпроблемные

Denivan
05.12.2010, 12:38
Я же написал что нет времени долго сидеть на форуме! А знаки подчеркивают желание подчеркнуть важность!

MagMan
05.12.2010, 12:53
6-бери рестайлинг (2005год) - симпатичнее, да и продать потом проще малость будет...

Посмотрел auto.ru Цены на 40-ки начинаются с 630 тыс. руб. Думаю, что может стоить чуток доложить и ориентировать себя уже на 40-ку а не на 30-ку. Все же новая модель.

MSN
05.12.2010, 12:55
имхо живые сороковки начинаются с 700.

MagMan
05.12.2010, 13:00
Как говорят доктора: "Покажет вскрытие". Можно смотреть и дешевле. Даже если старт с 700 т. руб. Я бы подкопил...

РУС
05.12.2010, 13:01
имхо живые сороковки начинаются с 700.

да, за 630- уставшая машина будет, лучше за 550-570 офигенную 30тку взять и ещё останется. тем более я остаюсь при своём 40ки- вцелом менее надёжны, буть то 2.4 буть то 3.5

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------


Посмотрел auto.ru Цены на 40-ки начинаются с 630 тыс. руб. Думаю, что может стоить чуток доложить и ориентировать себя уже на 40-ку а не на 30-ку. Все же новая модель.

эта новая модель в следующем году станет уже старой:)))

metodist
05.12.2010, 13:16
1. ИМХО , 3 литра лучше (тем более, если 70 % езды за городом)
2. АККП, если авто не убивали и к 150 000 км с ним ничего не будет
3. по трассе (лично у меня) 7-8 л/100 км.
4. раньше были угоняемые, сейчас уже есть сороковки :)
5. машина в целом зашибись :good3:

MSN
05.12.2010, 13:28
3 литра по любому лучше, ибо мотор 6 цилиндровый. Совсем другие ощущения от вождения машины. Очень жалею, что этот мотор не ставят на сороковки.

metodist
05.12.2010, 13:32
не подумала тойота о "дорожно-налогоплательщиках" с 3.5 литровым движком :)

MagMan
05.12.2010, 13:33
эта новая модель в следующем году станет уже старой
А что тогда сказать о 30-ке? Какая она будет в следующем году???

да, за 630- уставшая машина будет, лучше за 550-570 офигенную 30тку взять
С чего такие категорические выводы, что 40-ка уставшая будет, а 30-ка ОФИГЕННАЯ?! На этот счет меня терзают смутные сомнения!!!

MSN
05.12.2010, 13:35
не подумала тойота о "дорожноналогоплательщиках" с 3.5 литровым движком :)
в отличие от ниссана - да, не подумала

но вообще, 3.5 мотор на камри слишком мощный для монопривода.

Павлег
05.12.2010, 13:35
За эти денги 30-ку можно и с меньшим пробегом найти.
То РУС: у меня 2004 г. рестайл.

РУС
05.12.2010, 13:49
А что тогда сказать о 30-ке? Какая она будет в следующем году???

С чего такие категорические выводы, что 40-ка уставшая будет, а 30-ка ОФИГЕННАЯ?! На этот счет меня терзают смутные сомнения!!!

чисто по цене- за указанный бюджет хорошую 40ку не купить....

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------


За эти денги 30-ку можно и с меньшим пробегом найти.
То РУС: у меня 2004 г. рестайл.

поздравляю, у меня тоже:))) не совсем понял к чему Вы...

федот
05.12.2010, 15:07
Как вариант... :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6767228-5a62.html

НАРКОЛОГ
05.12.2010, 16:30
Авенсис бери.....более сбалансированное авто.. масло ели 1.8 . Авенсис 2.0 Автомат 2007 г

федот
05.12.2010, 21:30
Авенсис бери.....более сбалансированное авто.. масло ели 1.8 . Авенсис 2.0 Автомат 2007 г
У тя даже на примете есть один...:)

Авенсис тока 1,8 масло кушал и к 50000 на кап ремонт просился! Все остальные нормальные.

РУС
05.12.2010, 21:56
2.0 и 2.4 только с непосредственной системой прыска топлива D-4, зальёте чуть не то топливо- сразу глюки

Павлег
06.12.2010, 23:17
6-бери рестайлинг (2005год) - симпатичнее, да и продать потом проще малость будет...

Просто думал Вы имеете ввиду, что рестайл был в 2005.

rush1101
07.12.2010, 08:37
Присоеденюсь к РУСЛАНУ - лучше живенькую 30-35ку чем мертвенькую 40 но зато новый кузов - база авто одинаковая - но ремонт все равно разный - потому что 40 ка(по крайней мере у нас так делят в сервисах почемуто)
сам оч хочу поменять свою 30ку на рестайл с 3.0 литра

Видади Swoboda
07.12.2010, 17:28
Уважаемые форумчане! Доброго времени суток! Нужна помощь определится с покупкой авто! Есть сумма в размере 630 т.р.! Сейчас катаюсь на альмере N 16! Пробег 206 000! Кроме рулевой рейки проблем не подкидывала! Из новых которые нашему брату в России впаривают брать ничего не хочется! Одна дешевка! Лучше старше да лучше! Остановился на марке Тойота! А вот с моделью до конца не определился! На 80 % склоняюсь к Камри, на 20 Авенсис! Авенсис берет годами ,будет помоложе! Камри за эти деньги будет постарше! Но больше нравится камри! Брать буду через фирму которая занимается подбором диагностикой и всем остальным! В связи с этим пара вопросов:
1.Двигатели 2.4 или 3. Какой из них вы посоветуете? Езда спокойная, но в критический момент чтобы был запас.Слышал 3 литровый долговечнее (только у него ремень, но это не проблема).И каков ресурс данных двигателей! И возможные подводные камни? Машину планирую лет на 5! Извините что не искал вопрос поиском нету времени ( у кого маленький ребенок поймет)!
2. АКПП или механика ? Механика понятно проще, но слышал автоматы тоже надежные, но всеже машине будет 5 лет и пробег в районе 150000!
3. Расход топлива реальный на 2.4 и 3? Катаюсь постоянно в смешанном! 70%трасса , 30% город!
4. Угоняемость! Слышал про угоняемость камри! Так ли это? Или угонщики перешли на новую модель?
5. Как авто в целом?
Извините что много написано! Хотелось поподробнее все узнать! Всем удачи на дорогах!


Я взял 35 рестайл 5 года 2.4 на ручке (как и хотел) с пробегом 28 тыщ за 530 рублей с каско от одного хозяина, тока сколы от сосулек надо красить ну ржавчина над рамкой уже сделал. Купил весной, с тех пор проехал не много 15 тыщ. Впечатления самые положительные. Расход по трассе 8 - 9 литров. 9 при интенсивной езде. В городе 10 - 12 литров. Причем я мерял дедовским способом. Брал после б5 го пассата универсал турбодизель 131 сила 6мкпп 02 года, на нем проехал 120 тыщ за три года. Камри у меня 5ая. Были Мазда 323Ф 94 года, Ровер 414 96 года, Ровер 620 Си 96 года, Пассат. Фольксваген был самый проблемный не смотря на то что купил его в дойтчланде сам и пригнал тоже, несмотря на это достал он меня очень сильно. Так рассказывать и особо не чего, единственное что меня немного расстроило это отсутсвие антибукса в моей комплектации. Дорогу держит лучше чем пассат. Динамика на уровне, мне хватает. Плавность хода не сравнится ни с одной другой машиной, уверен 40 ка проигрывает по этому показателю. Фары светят по сравнению с пассатом на 5+. Еще начала немного напрягать зеленая подсветка климата и магнитолы, но климат пересветить на желтый вообще проще простого снять колпачки с лампочек под дисплеем, а в магнитоле я перепаял светодиоды. Антенну чинил, правда сломал сам. Ну там выдвижной штырь меняется и всё. Так все агрегаты, которые я снимал или разбирал, даже при смене лампочки в ближнем, одни положительные впечатления, так как на мой взгляд все гораздо надёжнее и менее хлипкое чем в пассате (Я имею в виду исполнение материалы конструкция итп). Запчасти стоят опять же в сравнении с пассатом по разному, колодки передние 1000 рублей - 1300 рублей , на пассат 2000, лобовое 15000 на пассат 5000. Места в машине много. Правда длинномер возить не удобно дырка за задним сиденьем маленькая, тут проигрывает моему универсалу, там я мотоцикл в багажнике возил. На большой скорости (160 - 170) ехать не так комфортно как на фв, сказывается мягкость подвески, но на мой взгляд это +, так как целее буду и штрафы меньше, езжу 140. Клиренс 16 см лазею по сугробам как на джипе я доволен. И не боюсь оторвать бампер как я его оторвал об сугробы на фв. Масло не ест ни грамма. За 10 тыщ не доливал ни разу, уровень не упал. Единственное что по мотору надо следить за чистотой радиатора и работоспобностью его вентиляторов, так как на этих моторах при перегреве вытягивает шпильками резьбу на блоке (И причем при малейшем перегреве), и тогда на ремонт к ПАН ДИМАНу с пассатовского форума, т.к тока он починит такую хрень не снимая двс с авто. Это единсвенный возможный косяк с мотором. Тормозные диски болезнь. Они на эту дуру всего то 275 мм. На пассате были 288. В следсвии этого перегрев, а потом после лужи или чего еще биение. Я поменял их на брембо, уже как 10 тыщ пока не бъют. Датчик дождя умный. Работает хорошо. Вообщем на ближайшие 4-5 лет меня всё устраивает. Автомат не брал так как не моё это, и динамика не та и расход больше, да и 4 ступени как то по американски. Ну и вообще я люблю когда есть возможность включить пониженную или тормозить двигателем. Еще ЛКП не самое лучшее. Быстро ржавеет. Надо следить. Тормоза = тойота, надо тормозить заранее. На пассате нажмешь и вкопался, а тут нет, на кривых тормозных дисках один раз даже пришлось на встречную отвернуть, так как не остановится было. Еще когда покупал, везде читал что ручки багажника изнутри нет типо не удобно, у меня есть, родная или нет не знаю, но как колхоз не выглядит.

Поэтому советовал бы поискать ещё, с пробегом меньше чем 150. Такие дилерские ещё есть, т.к. такие машины молодежь не берет, а люди постарше лишний раз не ездят.

Выбирал машину долго, перечитал весь интернет, ни о чем не жалею. Ну разве только салон немного спартанский. Но мне это не так важно, я не девочка, мне нужно много и комфортно ездить и как можно меньше вкладывать. Хотя расходники я беру самые лучшие на свой вкус.

Авенсис я тоже рассматривал, но узнав про тнвд передумал. Кроме того уверен по плавности хода на наших дорогах он и рядом не стоял. У меня подвеску пробило один единственный раз об рельс, у лексуса шедшего передо мной попавшего в это же яму лопнуло колесо. А у меня ничего. По прямой трассе, можно ехать 160 не сбавляя и не делая скидок на разбитость покрытия. Ничего не чувствуется совсем. На пассате приходилось делать скидки на покрытие даже на самой толстой резине 205\65\15.

С уважением,

Light
07.12.2010, 20:44
Единственное что по мотору надо следить за чистотой радиатора и работоспобностью его вентиляторов, так как на этих моторах при перегреве вытягивает шпильками резьбу на блоке
В рестайлинге резьбу удлиннили, чтобы вытянуло болты нужно серьёзно постараться.

Видади Swoboda
07.12.2010, 22:22
В рестайлинге резьбу удлиннили, чтобы вытянуло болты нужно серьёзно постараться.

Вышеуказанный человек говорит всё равно вытягивает, а так я знаю, дорестайл 24 после 30 мм.

Light
07.12.2010, 23:27
дорестайл 24 после 30 мм.
Рестайл - 30мм после 24 (дорестайл).
Вытягивает, но вроде как намного реже.

Denivan
08.12.2010, 22:21
Благодарю всех кто ответил на мой вопрос! Для себя определил искать V 30. Думаю что за такую сумму хорошей 40-ки не найти. Лучше 30-ку но в хорошем состоянии! Год буду искать не старше 2005! По мотору 3-х литровый! Но приоритет будет хорошее состояние и выше! Если будет хорошее авто с 2.4 то возьму с ним. Буду надеятся что получиться найти с 3-х литровым. Во времени неограничен, буду искать без спешки и с толком! Как все срастется сразу отпишусь на форуме! Всем еще раз спасибо за ответы, особенно Видади Swoboda за подробный отчет! Всех с наступающим Новым Годом! Успехов и удачи во всем! С уважением!

sheriff
15.01.2011, 20:34
Возьмешь камрюху - по любому останешься довольным. Корошее, качественное авто.:boast:

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

У меня максимальна комплектация 2.4 - мне предлагали на 40-ку поменяться на палке, цвет бирюза, 48 пробег, еще 30-ку он доплатить хотел. Я сначала согласился, но на следующий день передумал. До камрюхи был веник двушка, но на камрюхи приятнее ездить, да и попросторнее.

Rolf
18.01.2011, 15:13
У тя даже на примете есть один...:)

Авенсис тока 1,8 масло кушал и к 50000 на кап ремонт просился! Все остальные нормальные.

Масло 1.8литровые Авики кушали только до мая 2005 года.После проблемы была решена(проверено на 3х личных Авенсисах с 1.8л).

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

По поводу моторов 2.4: действительно ли(инфа проверенная), что на рестайле проблема вытягивания болтов решена???

alex007
18.01.2011, 15:25
По поводу моторов 2.4: действительно ли(инфа проверенная), что на рестайле проблема вытягивания болтов решена???

еще не от одного не слышал по поводу бытягивания на рейстале!! и на своем опыте эксплуатации 2 камрюх!!

Рокко_Сиффреди
19.01.2011, 15:01
1) Авенсис собирают не в Японии ! Надежность ниже.
2) Авенсис ниже классом.
Я на Камри V30 тоже с Альмеры пересел, правда N15-ой. Великолепная машина была, японской сборки, надежная как танк, но невезучая (ДТП постоянно).
Камри после Альмеры просто парит над землей, плавность хода очень высокая. Подобную плавность хода я встречал только у американок (Бьюик и прочие, поездил будучи в штатах). Первое время даже укачивало.
Теперь ответы на вопросы:
1)Движок 3 л. лучше конечно без вопросов, но у меня 2.4, мне хватает за глаза.
2)Однозначно АКПП. Сидеть в машине бизнесс-класса и сучить ногами и руками - это на любителя.
3)Расход 8.4 л/100 км смешанный цикл на движке 2.4.Езжу спокойно.
4)Угоняемость не знаю, но под окнами у себя ни одной Камри не видел. Все на стоянках/гаражах (моя в том числе).
5)Машина после Альмеры - великолепная. Езжу много, в дальней дороге встал в левый ряд и едешь 140-150. Ощущения как будто в Альмере 110 едешь.Климат очень мощный (летом жара была и смог, проверил).АКПП очень плавный,скорости переключаются незаметно (на Ниссане заметно было). Из негатива - цветущий хром и крышка багажника (в свое время предыдущий хозяин не заменил по гарантии) и электро-антенна (проблемы стандартные для V30 и обсуждались на форуме).

П.С. Время для покупки Вы выбрали неудачное. В 2009 году цены на V30 были ниже в среднем на 100 тыс. руб. Сейчас V30 рестайлинг от 550 000 ...

Удачи !

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Главное американку не купить, они собираются не в Японии, а где то в штатах. Брать нужно местную, дилерскую. Надеюсь внешние отличия американок от европеек перечислять не нужно ?

Нафигатор
19.01.2011, 15:29
1) Авенсис собирают не в Японии ! Надежность ниже.
2) Авенсис ниже классом.
Абсолютно не согласен!!!:fool:
У меня предыдущее авто было Авенсис '05 2,0 АКПП.
36102
1) сборка Великобритания (не Япония :) ) По поводу надежности - за пять лет и 120 000 км ни одной!!! поломки, менял только масло, фильтра и колодки (фары потели - менял по гарантии) - больше НИЧЕГО!!! Ни подвеска, ни движок, ни электрика - ни одной проблемы! Только поэтому купил Камри, с надеждой на такую же надежность.
2) Ниже не на много...в чем-то и получше будет...Шумка однозначно лучше, мелочи разные, вроде регулируемого подогрева сидений, автодоводчиков на всех стеклоподъемниках и т.д.

Не надо их сравнивать...вот новый Авенсис мне откровенно не понравился, в салоне дешевый пластик...и вообще не тот...в общем отказался, хоть и деньги были, прокатился на R5 друга и себе такую взял:good:

Rolf
20.01.2011, 10:47
Полностью согласен с Нафигатором.
У самого было несколько Авиков(2006-08гг).
По поводу класса авто понятно, что Камри выше.Но!Почему у Камри климат однозонный(против 2х зонного у Авика), автостеклоподъёмники на всех дверях, регулировка подогрева сидений, ESP в базе даже у базовых(Terra) Авенсисов.
Но тем не менее ищу себе именно Камри V30(просто Авиков было 3, а Камри только одна-надо уравнять неравенство)