PDA

Просмотр полной версии : USB выход в Toyota Camry



lion72119
08.12.2010, 18:11
Подскажите пожалуйста, есть ли выход USB в Toyota Camry седан 2009 г.в

Ansoe
18.12.2010, 20:37
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12537-USB-адаптер-к-штатной-автомагнитоле-Камри

MagMan
18.12.2010, 22:45
Что-то ссылка не открывается. Наверное, модераторы поработали над ней, (над темой)?!

kimis
19.12.2010, 00:50
Что-то ссылка не открывается. Наверное, модераторы поработали над ней, (над темой)?!
Все прекрасно открывается.
Может у вас комп или руки не так заточены? чуть что сразу модераторы, что, самых злобных тут нашли?:aggressive:

arello
19.12.2010, 01:41
Да не открывется. Что ты сразу про кривые руки-то? :)
"Форум не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

Бабай
19.12.2010, 02:14
у меня открылась

=Maximus=
19.12.2010, 02:18
На голову (штатную) как подцепить разъем USB.
Есть ответ?
Camry 40 дорестайл

Сергей_174
19.12.2010, 05:53
Ответ есть :) как и Юсб подключить и линейный вход и флеш карту любую. Все с руля будет управляться. Набери в яндексе или гугле "Аудиолинк" (не реклама) - поставишь сам - там все просто.

=Maximus=
19.12.2010, 12:42
Аудиолинк
Нашел... А к какому неведомому разъему оно подключается или все же "голову" препарировать придется? Это главный вопрос!
и еще... XCARLINK USB и аудиолинк - это одно и то же?

igor81
29.01.2011, 22:26
У меня тоже не открывается ссылка.

"Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке."

Может, права на просмотр есть только у администраторов?:)

может перепост сюда?

Le()niD
30.04.2011, 09:54
Не открывается тема для простых обывателей форума, наверное с правами доступа в нее что-то не так
Расскажите подробнее про xcarlink
Меня интересует в первую очередь возможность подключения айфонов и айподов и управления ими с руля
Есть тут кто-нибудь кто может поделиться практическим опытом применения?
Camry V30 V6

dns
07.05.2011, 09:45
ссылка действительно не открывается, тема очень интересна.

MagMan
07.05.2011, 11:17
Все прекрасно открывается.
Может у вас комп или руки не так заточены?

Cкоро половина форума с кривыми руками наберется. И как только руль с такими руками крутим.

vuzutuk
07.05.2011, 11:26
Cкоро половина форума с кривыми руками наберется. И как только руль с такими руками крутим.:gv::D

kimis
09.05.2011, 00:40
Cкоро половина форума с кривыми руками наберется. И как только руль с такими руками крутим.
До этого все работало, сам проверял, а щас уже нет, видать и у меня руки кривые стали))

140677
09.06.2011, 12:09
дык что дальше то не обсуждается тема то?

AntI1Killer
31.07.2011, 12:02
тоже интересует, есть решения?

-DiMaS-
31.07.2011, 13:10
писапи уже, наберите в инете аудиолинк (есть аналоги) подключается к штатному разъему cd-ченджера на задней панели штатной магнитолы и выводите usb и aux выход куда вам надо, все работает. на камри пока не поставил, но на предыдушей машине все работало
вот тема почитайте http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/2382-%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%A03...-V20-V35-Solara?highlight=%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4

Le()niD
31.07.2011, 18:47
Заказал себе xCarLink
Через пару недель приедет расскажу что да как

140677
16.08.2011, 21:26
Заказал себе xCarLink
Через пару недель приедет расскажу что да как........так что поставил?...поделись однако, не жадничай:gn:

Le()niD
16.08.2011, 22:31
........так что поставил?...поделись однако, не жадничай:gn:

Едет еще :( почти приехал
Подскажите как вытащить магнитолу на V30?

140677
17.08.2011, 00:24
:bh:

Interceptor
17.08.2011, 07:17
Едет еще :( почти приехал
Подскажите как вытащить магнитолу на V30?
Крайне несерьезный вопрос :( у вас поиск не работает что ли?
вытаскиваем на себя управление климатом, затем то же самое с обрамлением головы. Все на защелках. Голова на 4-ех болтах.
P.S. Вы в Москве - что значит "едет" и "почти приехал"? Что мешает пойти и купить без ожидания на митинском рынке за 3000 руб? С возможностью проверить и вернуть если что.

Le()niD
17.08.2011, 09:09
P.S. Вы в Москве - что значит "едет" и "почти приехал"?

ТО и значит, что заказал я его на ebay пару недель назад и сегодня как раз думаю, заберу


Что мешает пойти и купить без ожидания на митинском рынке за 3000 руб? С возможностью проверить и вернуть если что.
потому что у нас цена в 2 раза выше
и цены 3т.р. я не видел нигде

и что то я тут не вижу пользователей которые себе по 3килорубля с митинского аудиолинков накупили

Interceptor
17.08.2011, 18:48
Ну разница в два раза - это аргумент.... по какому признаку там его найти можно, подскажите, плиз.

и цены 3т.р. я не видел нигде
Нигде не видели - это как? сайтов, продающих кскар всего два :)
кскарлинк с окончанием орг, смотрим контакты и видим - митино, Цокольный этаж, павильон №22 (не реклама, просто констатация факта)


и что то я тут не вижу пользователей которые себе по 3килорубля с митинского аудиолинков накупили
Это чего? :) Это я должен возразить или что? :)

Le()niD
19.08.2011, 10:18
Ну разница в два раза - это аргумент.... по какому признаку там его найти можно, подскажите, плиз.

Небольшая поправка, мне нужен xcarlink для iphone - все что я видел в интернете в Москве стоило от 5000
пришла коробочка мне сегодня
поставлю на днях, если с машиной увижусь.
с ebay получилось 105 долларов

Interceptor
19.08.2011, 18:44
У меня яблокофона нет и никогда не будет, поэтому чего-то вчера подумал и заказал за 1800 yatour. Какая голова у вас стоит? Я пробовал подключать ксарлинк к своей 58805, она его не увидела совсем. Сейчас поставил 86120-60D40, с ней проблем не будет, думаю.

Le()niD
21.08.2011, 13:51
Вчера подключили в SoundSpeed xCarLink к магнитоле
TOYOTA 17828
http://xcarlink.org/images/toyota/17828.jpg

Вот такая штучка приехала, подключается в разъем CD-Changer'a (он как раз там единственный свободный)
http://levanid.ru/upload/xcarlink.JPG

С iPhone 3Gs возникли какие-то трудности, а мой iPhone 4 заиграл отлично после предупреждения что аксессуар не оптимизирован для работы.

Качество звука высшее, гораздо лучше чем через AUX-кассету в магнитоле.
Играть начинает сразу же при подключении с момента остановки, переключения треков с руля.
Ах да, еще же и заряжается айфон :)
В общем я очень доволен.

Большое спасибо SoundSpeed за помощь и адекватность, с вами очень приятно работать :br:

Interceptor
21.08.2011, 22:03
Нисколько не умаляя помощь и адекватность СС, хочу спросить - разве там сложно самостоятельно подключить? Не более минуты тратиться на снятие головы...

Le()niD
21.08.2011, 22:50
Interceptor, ну как бы не минуту конечно, это раз.
Второе - у меня не было ни инструментов, ни знания с какой стороны давить, а сломать чего-то ой как не хотелось.
Теперь все увидя, я бы смог и сам сделать, но в первый раз ссыкотно :)

Interceptor
22.08.2011, 20:00
Минуту, поспорим? :) При условии что у меня под рукой будут отвертка с широким жалом или что-то типа шпателя и торцевой ключ на 10 :)

зингельшухер
24.08.2011, 10:46
не далее,как вчера,поставил себе подобную приблуду ! у меня в голове была на месте разъёма управления чейнджером вставлена фишка с двумя проводочками...я её вынул и вставил фишку от этого девайса.
не знаю,для чего была вставлена та,с 2-мя проводочками,но вроде всё работает без изменений,или я что то не замечаю.
так вот приборчик пашет чудно,правда только 6 папок видит,как и кол-во максимальное дисков....меня устраивает,ибо обычные си ди,это конечно бред полный,а сейчас 6 дисков с мр3 по 99 треков в каждый можно запихать
управляется кнопками на голове : выбор диска,выбор трека,перемотка ну и если машину глушишь и заводишь,играет с последнего места,удобно для книг
устанавливается реально просто,потратил минут 10 не спеша и с перекуром)))
приборчик - XcarLink ,для моей головы разъём биг,или 5+7,для более поздних моделей смол,или 6+6
завидуйте теперь,у кого нет))))))))

Le()niD
24.08.2011, 11:01
зингельшухер, интересно камри тридцатка, а разъем смол

покажите какая магнитола у вас

зингельшухер
24.08.2011, 15:01
зингельшухер, интересно камри тридцатка, а разъем смол

покажите какая магнитола у вас
упс! извиняюсь,исправил))))))))))
голова - тойота 17809

Interceptor
25.08.2011, 21:56
не далее,как вчера,поставил себе подобную приблуду ! у меня в голове была на месте разъёма управления чейнджером вставлена фишка с двумя проводочками...я её вынул и вставил фишку от этого девайса.
не знаю,для чего была вставлена та,с 2-мя проводочками,но вроде всё работает без изменений,или я что то не замечаю.
Хм... везде написано что если не соединять контакты шины TX в разных разъемах головы, то она не будет работать, а у вас работает.... когда у меня стояла 58805, она отказывалась работать, пока не соединишь. Придет мой yatour, попробую не соединять, проверю :)

зингельшухер
25.08.2011, 21:59
Хм... везде написано что если не соединять контакты шины TX в разных разъемах головы, то она не будет работать, а у вас работает.... когда у меня стояла 58805, она отказывалась работать, пока не соединишь. Придет мой yatour, попробую не соединять, проверю
где то читал про эти два проводка.не помню где и не помню что))) но у меня вот работает))))

зингельшухер
26.08.2011, 23:53
сегодня запихал на флешку 14 папок(дисков),видит все,чудо какое то))))))

Interceptor
28.08.2011, 19:27
Приехал мой Yatour, подключил, разорвав соединение шин TX. Голова работает как ни в чем ни бывало :) разъем small, потому что вместо родной головы поставил с прадо 150, которая читает MP3. Ничего не переделывал - тойотовские разъемы питания и динамиков на всех головах одинаковые.
Звук выше качеством чем с диска, я доволен :)
Сейчас закину на флешку кучу папок, проверю завтра сколько видит ...

Interceptor
29.08.2011, 20:21
создал 38 директорий, все успешно увиделись :) видимо предел 99 директорий....

KOHBEPT
28.09.2011, 21:55
Interceptor,

а не могли бы вы по-подробнее написать про разрыв соединения шин ТХ,(что и как делать- объясните чайнику пожалуйста), а то у меня такая же проблема с двумя проводами.За ранее благодарен.

KOHBEPT
02.10.2011, 13:11
danke interceptor, всё получилось

Grew
25.01.2012, 20:59
создал 38 директорий, все успешно увиделись :) видимо предел 99 директорий....
Это на этом (AudioLink USB MP3 Player TOYOTA (Small) http://www.audiolink.ru/product/2009-new-audio-link-usb-mp3-player-toyota-small-/ видится 38?? Там же ограничение по колличеству дисков. Должно быть или 6 или 10.
Кстати, там же, на сайте аудиолинка, появился ещё один интересный USB-адаптер Toyota-Flash (тип В) http://www.audiolink.ru/product/usb-adapter-flipper-toyota/. Никто не сталкивался?

Shapard
19.02.2012, 17:17
Увааемые, все-таки какое резюме? Что лучше взять для v40 дорестайл?

СОВ
19.02.2012, 18:47
.... и рестайл?

СОВ
19.02.2012, 19:24
...прочитал последнюю ссылку про USB-адаптер Toyota-Flash (тип В). Знатоки ответте, пож-та, есть ли в задней части рестайлинговой "головы" V40 разъем 6+6 для подключения этого адаптера? А предпоследнее моё сообщение удалите: написал, не прочитав позновательную ссылку.

Grew
19.02.2012, 21:49
купил и поставил http://www.trioma.ru/products/usb/toyota-flash.shtml такую. Класс!!

Vlad501
06.06.2012, 18:58
Привет всем! Сегодня заело диск в магнитоле (Камри V40, 2008, дорестайл, японка) №13829. Стал искать мануал для ремонта и наткнулся на эту тему. Давно хотел адаптер под УСБи, чтобы сделать полноценным штатное аудио-устройство. Теперь решил совместить полезное с приятным, т.е. разбоку ГУ и установку адаптера.

Вопрос знатокам:
- Какой адаптер, модель, производитель посоветуете на данную "голову" (это Фуджитсу или Панасоник)?
- Где лучше приобретать рекомендуемый девайс (ссылки на зарубежные инет-магазины приветствуются)?

И собственно немного смутила цена "коробочки" = 4рубля, за эту цену люди отдают нулевую штатную голову с новой машины. Возможно есть импортные аналоги без наворотов по разумной цене адаптера, а не полноценного устройства?
ДВД плеер домашний можно уже за 750 рэ купить, со всеми наворотами, тут явная спекуляция на авто-теме, как впрочем и во всех нишевых продуктах..

Спасибо всем кто ответит)

Grew
06.06.2012, 20:41
ссылка выше не устраивает? Наиболее совершенное устройство.

Le()niD
06.06.2012, 20:50
По ссылке выше устройство выглядит как-то уж очень совково.

Свой почивший xcarlink сменил недавно на Yatour с поддержкой iPhone (собственно только для этого он и брался, чтобы подключать iphone к машине)

Vlad501
Я брал вот здесь _http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/toyota цена адекватна, через заморские магазины дешевле не получится.

Grew
06.06.2012, 20:54
По ссылке выше устройство выглядит как-то уж очень совково.
совково - согласен. Только видел я его до того момента, пока не подключил. 150 папок в корне флешки, в папках подпапки. Всего 32Gb MP3'шек. xcarlink сколько видит? 6 папок в корне?

Grew
06.06.2012, 21:10
и кстати, по поводу "почившего xcarlink" у меня 2 года гарантии

Vlad501
06.06.2012, 21:18
ссылка выше не устраивает? Наиболее совершенное устройство.

Спасибо за ответ!
Цена за адаптер все же не совсем адекватна и скептически настроен к отечественной продукции. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------


По ссылке выше устройство выглядит как-то уж очень совково.

Свой почивший xcarlink сменил недавно на Yatour с поддержкой iPhone (собственно только для этого он и брался, чтобы подключать iphone к машине)

Vlad501
Я брал вот здесь _http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/toyota цена адекватна, через заморские магазины дешевле не получится.

Спасибо за ответ!
Нашел данный девайс за 2 рубля, порыл форум, была ссылка. Интересует качество звучания, где то писали, что оно ниже чем с сд диска?

Vlad501
06.06.2012, 21:25
Вот ссылка: http://usbadapter.ru/catalog/TOYOTA-1
Наверное закажу здесь, даже есть наложенный платеж, что очень удобно. Хотя посмотрю на сайтах США, а то хотели еще что то заказать, может до кучи в посылку..

Ребята, а какой разъем надо брать на до рестайл 40ку? Так понял что малый 6+6 или...

Grew
06.06.2012, 22:21
скептически настроен к отечественной продукции. ИМХО.
Боюсь, при подключении устройства вы будете скептически относится к Toyota
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120606/AAwRqWIy.jpg
На картинке голова от V40 3,5L Japan

Le()niD
06.06.2012, 23:10
xcarlink сколько видит?
xcarlink у меня был для iPhone - флешки к нему не подключаются, видел от 8 до 64Gb подключенной музыки в плеере, в зависимости от устройства :)


и кстати, по поводу "почившего xcarlink" у меня 2 года гарантии
У меня негарантийный случай, наступили мокрыми ножищами на коннектор к телефону и он жестко скородировал с московскими солями - покрылся богато зеленым мхом, электролиз, в общем коннектор сгнил.
Сама коробочка xcarlink работает, а вот провода теперь к нему для iPhone никак не найду, буду признателен если покажете где купить (желательно в Москве)


Интересует качество звучания, где то писали, что оно ниже чем с сд диска?
а с чего оно будет сильно отличаться? Соединение цифровое, тут уж все зависит от музыки которую вы ему пихаете, 192kbps mp3 трек безусловно звучать будет хуже чем CD-audio. Но 320kbps V0 mp3 уже отличить сложно будет - но это уже тема не для этой ветки. У меня mp3 и alac в iPhone звучат превосходно


Ребята, а какой разъем надо брать на до рестайл 40ку?
по ссылке что я давал указаны все существующие магнитолы Toyota и тип разъема у них


На картинке голова от V40 3,5L Japan
А что не так?

Vlad501
07.06.2012, 09:13
Спасибо за ответы друзья)

А по качеству Тойота иллюзий нет), оно посредственное и все ее плюсы в примитивности, и в следствии этого не ломкости конструкции, что в местных условиях, отсутствия дорог и сервиса, одно из главных требований к авто. ИМХО

А вот зачем было делать чейнджер на 6 сд в котором они тупо застревают, искренне понять не могу - куда лучше и надежней один диск, приличный дисплей и штатный усб в ту же сумму. Имеем жуткий хрюкающий звук переключения дисков, допотопный дисплей и архаичное отсутствие флеш входа...

Да кстати, что именно не так на фото штатной головы?

Le()niD
07.06.2012, 09:58
Да кстати, что именно не так на фото штатной головы?
Видимо дело в том, что магнитола Made in China

Grew
07.06.2012, 11:55
Постараюсь объяснить свою приверженность триома. Все дело в том, что ВСЕ устройства предоставляющие на выходе USB со штатной головы, являются ЭМУЛЯТОРАМИ. Эмулируют они CD-чейнджер. Т.е. штатная голова, посредством интерфейса, видит подключенный к ней штатный CD-чейнджер. Отсюда следуют некоторые ограничения. CD-чейнджер (по мнению головы) не может быть более 6 или 10 дисковым. Соответственно, подключенная флешка будет прикидываться 6 или 10 СD-Ч, т.е. в корне флешки нужно будет создать 10 папок с названиями CD1,2......6. В корневых директориях поддиректорий быть не должно. Количество файлов и их общий объём тоже ограничены. Не буду врать на сколько ограничены, но ограничения продиктованы FAT.
Таким образом удобство применения флешек становится сравнимым с записью (и перезаписью) CD-RW дисков. Нужно соблюсти много правил для того, что бы слушать музыку.
Но это тоже не главное. Главное в том, что MP3, это сжатый файл и для его воспроизведения его нужно декодировать. На компе это програмно делает кодек, для бошки это делает проц из той самой коробки, которая эмулирует CD-Ч. Кстати, качество звука может существенно отличаться именно из-за этого. Вообщем не буду вдаваться в технические подробности. Просто поверьте что не всё так просто.
В итоге наиболее правильно, с точки зрения потребительских функций, среди Audiolink, Xcarlink и Флиппер, работает именно Флипер. Скопировал папки с компа на флешку, воткнул в машине, слухай.

Le()niD
07.06.2012, 15:28
На компе это програмно делает кодек, для бошки это делает проц из той самой коробки, которая эмулирует CD-Ч

Это актуально для флешек.
Повторюсь у меня модель для iPhone - здесь декодирование проводит сам телефон своими встроенными чипами, коробочка эмулирует чейнджер - плейлисты в плеере. Первый плейлист воспроизводит все подряд из плеера где можно выбирать треки самостоятельно.
Разницы между xcarlink и yatour я не почувствовал в машине

Grew
07.06.2012, 16:46
Это актуально для флешек.О них и речь и тема о них: "USB выход в Toyota Camry". Вам нужно про AUX.

Vlad501
07.06.2012, 20:09
Учитывая, что Тойота заказывает комплектующие у сторонних производителей, там % 70 мэйд ин чина должно быть, да и какая уже разница, главное чтобы работало, а вот когда не работает...
А вот к отечественному иммунитет, ибо знаю кухню по проф-специфике. И Камрюшу искал последнюю японку, чтобы ни ни...

Вот из аннотации к yatour:
-Воспроизведение 15 папок с неограниченным количеством файлов в MP3(WMA)в папке.

Вроде все понятно, а папок хватило бы и трех, не меломан и слушаю обычно, что то одно всю неделю, пока не надоест, а сд это само по себе анахронизм уже, лишнее материальное звено в цифровом мире...

Спасибо всем за информацию)

Le()niD
08.06.2012, 01:35
О них и речь и тема о них: "USB выход в Toyota Camry".

Если уж скрупулезничать, то в Yatour поддерживаются и SD карты, о каком USB тогда идет речь.


Вам нужно про AUX.
OMG, О каком AUX вы говорите?!

iPhone к адаптеру подключается не через Aux, а через цифровой разъем, отсюда и высококачественный звук без обработки коробочкой

Grew
08.06.2012, 11:08
понимаете Le()niD, когда вы говорите
Интересует качество звучания, где то писали, что оно ниже чем с сд диска?
а с чего оно будет сильно отличаться? Соединение цифровое
то это верно в вашем случае подключения ай-девайса через цифровой разъём. Но в этой ветке обсуждается организация USB входа для штатной магнитолы для простого проигрывания MP3. Поэтому возможны неточности в трактовке. Согласитесь, советовать пользователю интерфейс для подключения айфона, когда ему нужно проиграть МР3 файлы несколько некоректно.
Для вашего случая подключения существует оригинальный Toyota'вский аксессуар под номером PZ473-00266-00 http://accessoires-live.ru/toyota/catalog/aksessuary-toyota-camry/razvlecheniya-i-tehnologii-tojota-kamri/komplekt-oborudovaniya-dlya-podklyucheniya-ipod/PZ4730026600/
Но, я в своей машине подключаю айфон через AUX. Правда у меня рестайлинговая машина. За сим откланяюсь.

trotil2004
26.12.2012, 15:38
Подскажите, как это USB-адаптер подключить-то к штатному ГУ? Обязательно снимать мультимедиа?

floyd83
26.12.2012, 15:41
Подскажите, как это USB-адаптер подключить-то к штатному ГУ? Обязательно снимать мультимедиа?

обязательно.

trotil2004
26.12.2012, 15:45
Сообщение от trotil2004
Подскажите, как это USB-адаптер подключить-то к штатному ГУ? Обязательно снимать мультимедиа?
обязательно.
Жаль. Геморой(((

FeRad
26.12.2012, 17:30
да вроде нет геммора!!

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

четыре болтика на 10, остальное всё отсчёлкивается

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

аааааааа, ещё пепельницу открутить два самореза

ipod-audio
19.03.2013, 15:28
ipod-audio.ru Там продают.

corleone2007
26.03.2013, 06:22
всем привет!
скажите, если я куплю YATOUR YT-M06, то я должен буду воткнуть данное устройство вместо родного чейнджера, так?
т.е. у меня не будут работать 6 дисков, так?

urmis
18.04.2013, 15:16
всем привет!
скажите, если я куплю YATOUR YT-M06, то я должен буду воткнуть данное устройство вместо родного чейнджера, так?
т.е. у меня не будут работать 6 дисков, так?

продают кабель раздвоитель для решения этой проблемы)))

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------


обязательно.
Не обязательно!

bsb-s
22.08.2013, 08:51
Только видел я его до того момента, пока не подключил. 150 папок в корне флешки, в папках подпапки. Всего 32Gb MP3'шек. xcarlink сколько видит? 6 папок в корне?


Вот из аннотации к yatour:
-Воспроизведение 15 папок с неограниченным количеством файлов в MP3(WMA)в папке.

Про yatour и xcarlink на сайтах везде пишут, что поддерживает 99 папок в формате CD01-CD99, в каждой из которых можно разместить 99 файлов в формате "0XY траляля.mp3" (где X,Y - это цифры).

Но не факт, что такое количество файлов поймет ваша ГУ. Точнее, почти наверняка не поймет. Каждая ГУ имеет в своих мозгах свое ограничение на допустимое количество папок и файлов. Поэтому при планировании флэшки на предмет сколько хотите накидать файлов и по скольким тематичным папкам файлы разгруппировать, - поймите сначала, сколько реально ваша ГУ их увидит.
Просто для эксперимента надо создать на флешке 99 папок, и в каждую скопировать один mp3. Подключаете флешку и кнопками 3;4 "Скролинг по папкам" магнитолы движетесь от первой папки к 99-той. Начиная с какой папки ваше ГУ перестает видеть следующую и возвращается к первой? Вот столько папок и надо создавать на флешке, остальные не будут читаться.
Моя штатная ГУ № 17828 видит только 15 папок. Папки от 16 до 99 в топку.

Дальше для эксперимента в одной из наблюдаемых головой папок (например в пятой CD05) копируете один и тот же mp3 файл 99 раз, меняя первые три цифири в его названии ("001 abc.mp3" "002 abc.mp3" "003 abc.mp3" и т.д. "099 abc.mp3"). Опять скролите например кнопками с руля переключение треков в этой папке. Начиная с какого номера ГУ перешло к первому треку? Вот столько файлов в папке понимает ваше ГУ. Моя штатная ГУ № 17828 видит только 97 файлов в каждой папке.

Ну вот и все. После таких экспериментов я понимаю, что если у меня 50 шт любимых групп, и в каждой в среднем по 30 любимых песен, - это не означает, что я смогу сделать 50 папок из расчета - "одна папка - любимые песни только этой группы". Надо чего то с чем то объединять, т.к. иначе мне не хватит количества папок чтобы на 100% использовать емкость флешки.

Расчет простой - пусть в среднем mp3 максимального качества файл весит 10 мегабайт.
Считаем: 15 папок * 97 файлов * 10 Мб = 14 Гигабайт.
Итого если у меня флешка на 16 гигов, то я должен сгруппировать свою музыку так (например по схожим стилям, или по признакам "русский-буржуйский", или еще как-то), чтобы каждая папака была под завязку набита файлами.
Иначе если по 30 файлов кидать в каждую папку - две трети емкости 16 гиговой флешки на помойку.

Если вы меломан и хотите иметь в машине много разной музыки, то самым оптимальным вариантом (установлено путем проб и ошибок) является приобретение нескольких флешек объемом не более 4 гигабайта каждая.

Теперь про флешки. Протрахался два дня, уже думал что за хрень yatour я купил? Десяток флешек попробывал - не играют или определяются и подвисают. У всех своих знакомых для эксперимента флешки собрал! Трансенды, Кингстоуны и т.п. - не читаются! Офигеть - это же раскрученные общеходовые бренды для компов. Уже хотел сдавать свою приблуду как неисправную - попалась в руки флешка допотопная Sony вся обшарпанная на 1 гиг. И о чудо - определилась секуд 5 - и полилась музыка!
Ага, значит дело не в yatour, он исправен. Дело в флешках, они изготавливаются по разным технологиям и по-разному определяются даже компьютером. Но yatour - это не компьютер и не микрософт. Короче, пришел в магазин компьютерный, отозвал в сторонку менеджера, говорю такое вот дело, флешку надо подобрать методом тыка, тык стоит за дверью магазина. Давай сделаем так: - берем очередную, копируем файл mp3, и топаем в машину проверять - играет или нет. И так без конца, пока не подберем флешку.
Парню стало плохо от такой просьбы - ведь все флешки в жесткой прозрачной одноразовой упаковке, достать флешку, значит нарушить упаковку и иметь проблемы с последующей продажей, если мне не подойдет. Но уболтал я его. С другой стороны мне тоже не хочется весь ассортимент флешек магазина скупить по одной...
Позвонил он куда-то знакомому, посоветовался - давай, говорит, с марки Qumo начнем. Распечатали флешку, залили папку с mp3 файлом, пошли воткнули в машину. Повезло с первого раза, все отлично заиграло.

Опять много букв я написал, но может кому полезно будет. Играет замечательно даже со штатной аккустикой. Не хуже лицензионного сидюка. Правда, у меня накачены годами эти сидюки с рутрекера в компе в лослесс формате (ну т.е. без сжатия, как завод выпустил). Так что я быстренько успешно перегнал свои любимые песни в mp3 на компе, теперь вот наслаждаюсь.
Правда из-за вышеописанных расчетов пришлось в одну папку объединять по две-три группы, например папка CD03 имеет первыми 62 трека от Наутилуса (не забываем, треки надо нумеровать), оставшиеся 35 треков у меня в этой же папки треки от Кино.
Black Sabbath нифига не влез количеством моих любимых треков в одну папку. Пришлось задействовать и вторую наполовину, остаток дописал Металикой. И т.д.

Любителям ACDC для ACDC придется покупать отделью флэху :) (у них концертов сильно много...)

bsb-s
22.08.2013, 09:30
Просто для эксперимента надо создать на флешке ...

Да, кстати, для подготовки к эксперименту "Сколько же реально ваша голова видит папок и треков внутри каждой", - сидеть как дятел тыцкать кнопочки на клавиатуре, создавая 99 папок на флешке в формате CDxy (где x,y, - цифры), а потом в кажду копировать файл в формате "001 траляля.mp3", а потом в одной из папок вручную создавать 99 разноименных файлов mp3 (в формате "0xy траляля.mp3" где x,y - цифры), - это себя не уважать и свое время. Повеситься можно и кучу ошибок по невнимательности наделать.

Поэтому для тех, кто не программер или не супер-пупер продвинутый пользователь, - могу автоматизировать работу по подготовке к эксперименту, а именно написать прямо здесь на форуме в теле письма батовский файл. Скопируете содержимое такого письма в батовский (1.bat) файл в корень флехи, тыцкните по нему два раза мышкой - и он автоматом создаст все папки и файлы внутри них на флехе. Если надо - скажите, сделаю. После эксперимента удалите все с флешки или отформатируете ее - и можно планировать нарезку папок и накидывать уже реальные треки начисто.

bsb-s
22.08.2013, 09:42
Если вы меломан и хотите иметь в машине много разной музыки, то самым оптимальным вариантом (установлено путем проб и ошибок) является приобретение нескольких флешек объемом не более 4 гигабайта каждая.


О черт, ошибка, модератора прошу извинить меня за три подряд идущих моих сообщения, но они большие и по времени они закрылись от редактирования. Короче, это важно, фразу надо читать так:

Если вы меломан и хотите иметь в машине много разной музыки, то самым оптимальным вариантом (установлено путем проб и ошибок) является приобретение нескольких флешек объемом не более 8 гигабайта каждая.

Я тормознул и ошибся. У самого флеха на 8 гигабайтов.

Grew
22.08.2013, 11:09
Про yatour и xcarlink
я писал про "флипер". Он единственный видит подпапки в корневых папках. У меня на флехе музыка отсортирована так: в корне музыкант, в подпапках диски по годам.
Реально такими мозохисскими способами не занимался, как создавать 99 папок и пробовать 100 флешек в магазине, но 32 гиговая флеха была забита под завязку и играла номально. Правда нужно отметить некоторую капризность девайса - некоторые файлы и папки он сам пропускал по неизвестной причине.

Grew
22.08.2013, 11:34
Кстати, собираюсь покупать ГУ, так что Флипер буду продавать. Кому нужно стучитесь.

bsb-s
22.08.2013, 11:36
я писал про "флипер". Он единственный видит подпапки в корневых папках. Реально такими мозохисскими способами не занимался, как создавать 99 папок и пробовать 100 флешек в магазине, но 32 гиговая флеха была забита под завязку и играла номально.

Так про флиппер я молчу. У него мозги навороченнее, сюдя по описаниям в тырнете, чем у yatour и xcarlink. Поэтому он и стоит подороже наверное раза в два. Я для тех товарищй писал, у кого приблуды, отличные от флиппера. Флиппер можно привести в пример, что должна уметь элементарно делать железка, коли претендует на компьюреные технологии.

Хотя по главному своему назначению - декодеру mp3 - у них у всех наверняка один и тот же декодер прошит. Он тоже в тырнете валяется в свободном доступе:)

bsb-s
27.08.2013, 15:23
Правда нужно отметить некоторую капризность девайса - некоторые файлы и папки он сам пропускал по неизвестной причине - это человек пишет про Флиппер

У меня Yatour. Изначально в тырнете было много упоминаний, дескать все подобные устройства иногда путают/теряют файлы на флешке. Т.е. проигрывают файлы не в том порядке, как их пронумеровал хозяин, или вообще пропускают.

Поюзал свою коробочку пару недель после установки, насчет перепутывания и пропуска файлов этой коробочкой могу сказать следующее: ДА, попускает и путает, собака.

С этим можно и нужно бороться! Но для начала надо понимать причину. Причина таких багов в особенности устройства операционных систем от микрософта (все DOSы и все Windows-ы). Попробую насколько возможно кратко объяснить: винда хранит информацию на носителях (в т.ч. флешках) неделимыми блоками фиксированного размера, в порядки раз более мелкими, чем среднестатистическая длина песни в mp3 файле. Ну грубо говоря если наша песня весит 10 мегабайтов, то на самом деле наша песня хранится на флешке как набор из более полутысячи кусков по 16 килобайтов каждый. Мы то видим файл как неделимый целый, а винда его видит как цепочку этих блоков. Вот тут и начинаются чудеса от наших китайских коробочек.
Представьте ситуацию, что вы пронумеровали имена полсотни файлов в формате "0xy блаблабла.mp3" (где x;y - цифры) как того требует инструкция на наш девайс и записали в некотору папку (CD03 например) на свежеотформатированную (только что отформатированную) флешку. Если вы вставите такую флешку в девайс - то все в вашем автомобиле будет играть без пропусков и перепутываний.
Теперь дальнейшее развитие этой ситуации: со временем мы понимаем, что какая то песня не нравится, мы ее стираем. А потом со временем еще каких-нибудь новеньких песен добавляем на флешку. И так несколько раз без конца. Что происходит на самом деле на флешке?

Винда устроена таким образом, что пишет новую информацию на первое попавшееся свободное место на носителе. Вот вы удалили песню где-то из середины списка, а затем пишете новую. Песни на самом деле разные по своему размеру. Вот неважно что они по инструкции пронумерованы. - винда запишет часть новой песни в первую освободившуюся дырку на флешке, а невлезший в эту дырку кусок новой песни допишет во вторую свободную дырку на флешке или в конец флешки, если дырок больше нет. При этом винда выстроит цепочку блоков этой новой песни, неважно как далеко и вразнобой друг от друга они разбросаны по флешке, и будет нормально отдавать нам весь новый файл целиком. Так работает операционная система.

Но есть огромное подозрение, что так не работает наша китайская коробка. Она просто читает все подряд блоки в надежде, что нифига не перемешано на флешке, и каждый следующий по номеру файл следует строго за предыдущим номером, и все блоки по 16 кбайт внутри каждого файла строго следуют за другом.

Отсюда все пропуски девайсом песен и перепутывалки их местами, хотя вроде как все файлы мы пронумеровали по инструкциии, и вроде как видим их по порядку следования их номеров. Но смотрим то мы файлы на компе, а не на коробке :)
Коробка то наша китайская нифига показывать файлы не умеет :) Умела бы - увидели бы отсуствующие и перепутанные в порядке следования по ее мнению файлы :) Правда тогда к коробке надо прикрутить монитор с клавиатурой ... - и получилась бы пародия на миникомпьютер :) вот не надо этого :) Давайте любить наш девайс таким, каким его сделали за два килорубля, и давайте играть по правилам мозгов нашего девайса.

Как это лечить? Все просто. Если случаев перепутывания и пропусков девайсом наших песен на флешке становится все больше, и нас это начинает напрягать, - берем и копируем с флешки на жесткий диск компьютера все папки и файлы внутри них. Форматируем флешку - она после этой волшебной операции становится девственно чистой. Ну точнее другими словами становится одной огромной дыркой. Ну еще точнее, все цепочки из блоков для каждого файла тоже стерты. ВсЁ, - у нас после этой операции флешка - чистый лист, как с магазина.

Возвращаем все обратно с компьютера на флешку, создавая по очереди по одной папке и копируя в нее все файлы по одному в порядке тех номеров, как мы их пронумеровали в именах файлов. Затем со следующей папкой те же манипуляции, и так далее, пока все песни не вернем обратно.
Трудно и долго? Придется потерпеть и поработать в качестве дятла, нудно долбящего клавиатуру :) Хотя есть спец программы, упорядочивающие файлы и убирающие дырки на носителях автоматически, но это не ко мне

После этого хорошо бы защитить флешку от записи/удаления информации, но увы, такая функция канула в лету вместе с дискетами (были такие носители информации пару пятилеток назад с пластмассовым замочком-защелкой от редактирования дискеты). А значит если вы поназаписываете со временем на флешку некоторые новые песни, удаляя при этом старые - будьте готовы к пропускам и перепутываниям и к повторению процедуры форматирования флешки заново.

Ну вот в принципе коротко и все :)
Все-равно много текста получилось, но постарался рассказать доходчиво, может кому-то будет сей опус полезен :)

rusbut77
01.09.2013, 21:59
Спасибо bsb-s за прописку действий, целый день мучался с пониманием как и что.Продавец трубку не снимал(суббота). Проблема - Айфон читает, USB выдаёт -СD open, louding. Пока не прописал на флешке папки на CD01 и т.д а песни в папках на 001 ааа mp.3 и т.д., тогда и пошло. Но, реально флешки читаются не все (проверено 4 шт.), пошла только замухрышка купленная лет несколько назад и неожиданно найденная, новые ни в какую.
По звуку это ЧТО-ТО, реально лучше CD, о приёмнике- он не в теме
Yatour 6+6