PDA

Просмотр полной версии : ЛЕНД РОВЕР ДИСКАВЕРИ 3



norris777
09.02.2007, 14:53
Сегодня на выходные возьму с работы покататься данное английское изделие арабско-турецких рабочих. Двигатель V-8 4.4, салон - почти все. Покатаюсь на выходных и в понедельник отпишусь клубням о своих впечатлениях. В одном из номеров журнала "4Х4" при первом знакомстве с этим авто бало написано примерно так : ЛЕНД РОВЕР - это не завод, а мастерская для эстетов. :)

vitaliy4
09.02.2007, 17:14
О, давай! Интересно почитать. Еще и фотоотчет небольшой - было бы классно!

norris777
12.02.2007, 16:24
Фотоотчета не будет, т.к. фото аппарата не брал с собой :oops: . Машина в управлении превосходна. Дорогу держит великолепно. Независимая подвеска творит чудеса устойчивости. В повороты крены меньше, чем у прадо. Двигатель V8 выстреливает мгновенно, коробка не тупит. Салон просторный тихий, ничего не скрипит, музыка звучит отменно. По снегу и сугробам едет как по асфальту. Посадка удобная. Автомобиль за два дня покатушек понравился. Тормоза немного тяжелее, чем в прадо, да и кузов тяжелее на пару сотен кг. Расход бензина за два дня, включая езду по снегопаду, составил 23 литра. Если выбирать между ПАДЖЕРО 4 и ДИСКО 3, то я бы выбрал ДИСКО 3( это как нива и РАВ4). Между ПРАДО и ДИСКО3 , взял бы ПРАДО (просто люблю ТОЙОТУ).
ИМХО. Для тех, кому приятен дизайн ДИСКО3, могу смело посоветовать данный авто для применения в качестве повседневнего и семейного, а также на дальние расстояния полноценного внедорожника. Со всеми задачами он справляется на твердую 5. Про надежность ничего сказать не могу, как кому повезет. У нас пока ничего не случилось.
http://www.mrf.se/imgz/Nya%20Land%20Rover%20Discovery%203%20snettframsmal l.jpg

soundspeed
12.02.2007, 17:17
Не мало и нареканий по данному авто. Ломаюцца однако! Глючит электроника в первую очередь. Да и в отличии от прадо, на дискавери никакой записи. В свободной продаже.
В личной практике был случай. Сел аккумулятор в следствии чего, слетело все программное обеспечение. По новой прошивать пришлось. Да извините и стоимость топовой комплектации под 80.000 долл. За такие деньги выбрать есть уже из чего... :D
Музыкой штатной, кстати, далеко не все довольны. Переделывают, до укомплектовывают, меняют на ура! :) Обслуживание-расходники, тоже выше чем у прямых конкурентов.
Вот дизайн экстерьера, твердая пять!
На любителя короче сей транспорт. Я его кстати, тоже тестил.
Да, по шумоизоляции, дискавери уже две машины по полной зашумили, а вот по прадо, пока еще с подобным никто не обращался... :D
Во истину, каждому свое! :)

21.02.2007, 12:52
И интересна цена. Разница в 25$ не малая. Но я всегда ставил перед собой вопрос: для чего именно нужен 4х4? Мне нужен был проходимец. Обязательно со вторичными половыми признаками. А с диско, я так и не смог понять, что или кто он именно, т.е. носит ли он джинсы, если да, то наверняка на талии от D$C. Для города есть интереснее авто, в той же ценкатегории.

22.08.2007, 12:28
Лендровер :)))) Ломучий. Но на гарантии не страшно. У моего "бигбосса" такой. Внутри - ну я бы не сказал что там убранство. Скорее наоборот, какой-то дешевый аскетизм. Даже в рафике приятнее. Правда там много места. И динамика нормальная.