PDA

Просмотр полной версии : Загорелись TRC и значок скользящего авто на панели приборов.



Садов Д.
13.12.2010, 13:46
Начал троить двигатель и загорелась ошибка двигателя, поменял свечи, работает отлично, кушает мало, но на панели загорелись эти два значка. Машина буксует при малейшем нажатии на педаль газа, даже на сухом асфальте(износ резины нереальный). При нынешней погоде заносит мою Камрюшу, только писк из под торпедо. Я заносов не боюсь и умею ими управлять, но хочется что бы всё работало(иногда садится за руль жена, а к трём литрам без электроники её допускать страшно:)й). Подскажите пожалуйста!!!

РУС
13.12.2010, 13:48
а может ты выключил просто- система то отключаемая.. кнопочка есть чуть повыше того места где капот открывать, рядом с кнопочкой выключения парктроников

Evgen.z
13.12.2010, 13:49
на камри 3.5 в40 это катушка зажигания какая либо выходит из строя. могу только предположить что на 3.0 тож самое!

Садов Д.
13.12.2010, 13:58
Значки в левом верхнем углу приборной панели TRC И VSC, АБС работает.Подскажите почему, после замены свечей они загорелись и что делать с ними?

soundspeed
13.12.2010, 13:58
+1! 99% дело в катушке... У самого два раза уже такой трабл был...

Садов Д.
13.12.2010, 14:13
а может ты выключил просто- система то отключаемая.. кнопочка есть чуть повыше того места где капот открывать, рядом с кнопочкой выключения парктроников
Про кнопочку знаю и не один раз ею щёлкал, не оно

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------


+1! 99% дело в катушке... У самого два раза уже такой трабл был...

А если в катушке, то почему двигатель отлично работает? При пробеге 236000 км, я часто не могу понять,работает машина или заглохла( ТОЙОТА!!! Управляй мечтой!!!).

РУС
13.12.2010, 14:14
но как катуша связана с заменой свечей,,,,

Садов Д.
13.12.2010, 14:29
но как катуша связана с заменой свечей,,,,
Просто свечи были в хорошем состоянии, иридиевые. Свечи менял сам, благо опыт ремонта авто есть. Не понравился один разъём на катушке(входил и выходил легко) закрепил, установил всё в обратном порядке и клемму с акб снимал аж на полчаса, а ошибки горят. Может быть есть способ сбросить ошибки самому?