PDA

Просмотр полной версии : Больше не кэмривод, купил...



ALIEN
14.12.2010, 18:52
...Тойоту Хайлэндер 2010 года с хорошей скидкой. Чуть позже расскажу поподробней с фотами.
Такие, блин, дела.

Vasus
14.12.2010, 19:03
Поздравляю!

MSN
14.12.2010, 19:13
мои поздравления!

Light
14.12.2010, 19:31
Поздравляю! Отличная машина, завидую белой завистью!

федот
14.12.2010, 19:43
Алиен, поздравляю! Давай фоты! А куда 30 дел?

GERGARD
14.12.2010, 20:01
Такие, блин, дела.

Почему не рады?
Хайлендер - это Камри 4х4)))))

soundspeed
14.12.2010, 20:03
...Тойоту Хайлэндер 2010 года с хорошей скидкой. Чуть позже расскажу поподробней с фотами.
Такие, блин, дела.
Молодец!
Фотки новой тачанки в студию!!
п.с Сам задумываюсь о новом горце...))

федот
14.12.2010, 20:06
Тебе крузак надо! Ты по неадекватной местности путешествуешь!

soundspeed
14.12.2010, 20:11
Геннадий, до неадекватных мест как правило 1.5 т. км приходится ехать по асфальту... И только последний полтийник по какой нибудь грунтовке... Поставил для таких целей а-тэшечки, фаркопчег и полный кайф будет!))

arello
14.12.2010, 20:11
Это сколько тебе скинули, если не секрет?
Поздравляю.

soundspeed
14.12.2010, 20:13
Сережа в америке живет... У них там грабительской таможни нет, так что по ценнику на аффты кайф полный..!)) Даже без скидок имхо..)))

JASMIN
15.12.2010, 00:20
Сергей, поздравляю тебя!!!http://s5.rimg.info/2bb8ab37e9cef7b25de0d1efdb26321f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.65060.html)

Driver
15.12.2010, 08:45
Ух, поздравляю! Хочу полный отчет с впечатлениями.

ALIEN
15.12.2010, 09:48
Ребят, спасибо за поздравления.
Я все время на работе вишу, времени катастрофически не хватает, я же в торговле, а сейчас Рождество на носу. Кирую своими архаровцами. По существу... взял 2010 год т.к. скинули где то 4 с лишним тысячи - до 29К (кредит на 5 лет под 2,9%) за базу плюс дилерские - люк, ткань, 3,5 литра 270 л.с., печка с кондиционером (не климат). Взял 2011 год, проехал, посмотрел... фары немного другие и часы другие. Все. Переплачивать за это не счел разумным. Кстати взял предпоследнего, метут 2010 год как горячие пирожки. В Колорадо их осталось на позавчера штук 5. По ходу... если РАВ 4 жены с 3,5 - это почти Ф1 в миниатюре, то Хай - это яхта. К габаритам привык сразу после Кэмри то. Динамика нормальная, на уровне 3 литровой Кэмри... где то секунд 9 до сотни. Да!!! Третий ряд сидений реальный, взрослые небольшого роста и подростки welcome. Если ты за 175 то уже не комильфо. Разгонял до 140... идет хорошо, я бы сказал что это авто для автобанов и хайвэев. Дороги здесь у нас пошире, чем в Европе, все ОК в этом плане. Даже после немаленькой Кэмри места просто вагон. Цвет светло голубой, извините, второй оставался в черном цвете, я черный не очень... Расход не знаю пока, бак 72 литра. Короче семейная такая машина для людей с кучей киндеров или просто для любителей немылых машин. Скрипов и сверчков пока нет, вообще передняя панель производит очень приятное впечатление. Есть вывод горячего или холодного потоков воздуха на второй ряд сидений, и это в базе! Я приятно удивлен. Куча подстаканников для пьющих и жрущих амеров также предусмотрено. Нет противотуманок, да и бог с ним. Спросил ради интереса сколько в полном фарше стоит и за сколько реально отдадут (это две большие разницы, как говорят в Одессе), сказали что за 38 бери даже 2011 год. Я хмыкнул и пошел в своей голубой яхте. Кстати, дилерские в этот раз составили $499 и еще 7,7% от суммы покупки городу отдельно.
Фоты постараюсь выложить завтра вечером (послезавтра утром у вас). Впечатления пока накапливаются, потом выложу отчет потолковей. Если есть вопросы - отвечу если буду знать.
Пока все. Уже первый час ночи, я пошел в люлю.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------

Да... Кэмри остается в семье, дочка забрала, а дочкину Короллу 2004 года с пробегом 64 т.км я подарил теще. Хонду продал на запчасти.

Никол
15.12.2010, 11:28
Хороший мобиль, поздравляю!

Evgen.z
15.12.2010, 11:39
блин класс. поздравляю. вот кде живут люди. все четко сколько кому досталось все понятно, а у нас хз какая маржа и куда и кому!!!

GERGARD
15.12.2010, 14:21
http://www.autoreview.ru/anons/RA1V3203-ok.jpg

14.12 вышел новый Авторевю, там групповой тест, включая Хайлендер

soundspeed
15.12.2010, 14:51
за 38 бери даже 2011 год.
Вот ведь...:suicide2:

DTU
15.12.2010, 16:00
А я тут новую Сиенну увидел. Запал, если честно. Автобус еще тот) Вообще японцы в последнее время стали удивлять дизайном...

ALIEN
15.12.2010, 16:27
Вот ведь...:suicide2:

Это если бы я взял в тот же день, у них там типа плана на Рождество что ли... Вообще если бы не зевал то успел бы к раздаче Хаев в базе без люка, отдавали за 27700, но увы, я опоздал. Все, я на работу.

MSN
15.12.2010, 16:35
блин класс. поздравляю. вот кде живут люди. все четко сколько кому досталось все понятно, а у нас хз какая маржа и куда и кому!!!

я там на диллерскую стараюсь не соваться, а то плакать прямо на диллерской начинаю, и потом еще несколько дней продолжаю...

ALIEN
16.12.2010, 03:03
Ну вот и обещанные фото, которые я щелкнул по приезду на работу. Торопился, так что не обессудьте. Только рассвело, да и то не полностью...

ALIEN
16.12.2010, 03:05
На 13-й фотке третий ряд сидений.

GERGARD
16.12.2010, 06:09
а вы обратили внимание, что американец отличается фарами и окантовкой вокруг туманок от фото из Авторевю?

sanja_303
16.12.2010, 07:04
В авторевю рестайл, а в Америке показал еще предыдущий. Вот

MSN
16.12.2010, 07:05
в авторевю 11 модельного года машина

ALIEN
16.12.2010, 07:30
в авторевю 11 модельного года машина

Да, 2011 года такие же здесь как и в авторевю. Про третий ряд сидений я немного загнул... сел еще раз...там нет глубокого пола под ногами и сидеть там будет нормально все же детям... может и подросткам но не взрослым до 175 см. Думаю до 150-155 будет терпимо.

Driver
16.12.2010, 08:41
Цвет красивый. Мне очень нравится такой. А подстаканников реально много :) Еще раз поздравляю, хороший выбор.

maxim-toyota
16.12.2010, 09:01
Сергей, от всей души поздравляю Вас с покупкой отличной машины!

Serjio
16.12.2010, 09:27
да, всё же иногда скучаю я по Америке. По воздуху, быту, спокойствию, человечности.

maxim-toyota
16.12.2010, 09:36
ая хочу туда уехать на всегда!

Serjio
16.12.2010, 09:40
ая хочу туда уехать на всегда!

в какой нить штат, где торнадо не бывает. а то у нас в Миннисоте один раз тревога была, все чуть не обделались :))
мне бы с теплым климатом че нить :)) где минуса не бывает. в Испании понравилось, в новый год + 12 было. Население дружелюбное, но с работой там кмк не просто. Америка в этом плане поинтереснее...

GERGARD
16.12.2010, 13:42
Авторевю №24 (декабрь 2010) c тестом Хайландера скачать тут:

http://letitbit.net/download/38707.30fb55d488f8562f898672c80e5d/AR242010.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/664gi6xxf
http://letitfile.com/download/id138439

rush1101
16.12.2010, 14:19
...Тойоту Хайлэндер 2010 года с хорошей скидкой. Чуть позже расскажу поподробней с фотами.
Такие, блин, дела.

Поздравляю - шикарный авто - знаю не по наслышке - правда уже 2010 года выпуска ну не как не назавешь ее камри универсал - больше на лексус походит и по езде и по комфорту...

федот
16.12.2010, 16:39
Геннадий, до неадекватных мест как правило 1.5 т. км приходится ехать по асфальту...
Чета я не думаю что на Крузаке некомфортно будет 1,5 проехать!:prankster2:

MSN
16.12.2010, 16:51
Чета я не думаю что на Крузаке некомфортно будет 1,5 проехать!:prankster2:

я на тахо ездил на такое расстояние - очень комфортно. Плывет как яхта на круизе. Думаю, кукурузер схоже будет.

EFREM
29.12.2010, 15:23
Чета я не думаю что на Крузаке некомфортно будет 1,5 проехать!:prankster2:

Потверждаю! Не сомневайся. Владел LC100 некоторое время. Круйзер идет по трассе "как корабль, которого не собьют с пути ни шторм, ни мели". И дорожные неровности с ямами он глотает еще лучше, чем камри. Плюс, на дороге, к тебе никто близко не приближается, едешь как будто в своем измерении. Так что дорога в 1,5 будет не более утомительна чем на камри.

Driver
29.12.2010, 15:48
Тоже ездил на дальняк на Лексусе LC100 :) Прет как корабль.

ALIEN
29.12.2010, 20:09
Приветствую еще раз.
Ну что, эти сумашедшие праздники почти закончились и я уже 2 недели не слезаю с Хая. Как и обещал попытаюсь описать свои впечатления от него более связно и не так сумбурно. Сравнивать буду с Кэмри 30-кой 3,0 V6 и РАВ 4 3.5 V6. Поехали...

Двигатель и расход.
V-образная шестерка 3,5 с 272 л.с. По сравнению с РАВ с тем же двиглом набор скорости с места происходит достаточно уверенно но не так ураганно. Круче РАВа по разгону только Инфинити EX 37, это из тех, на которых я ездил. Динамика как раз на уровне 3-литровой Кэмри. Но что интересно, это двигло раскрывается после 100 км/ч. Ускорится с 100 до 140, допустим, не проблема. Двигатель легко крутится до 4500 об/мин с таким довольным баском. Масло менять через 5 т. миль или 8 т.км. по инструкции. Меня это не парит т.к. при покупке машины мне дали опцию бесплатной замены масла на 2 года. Литиь буду синтетику, как обычно Мобил.
Расход в смешанном режиме (35 % Хайвэй и 65 % город) 95-го или 98-го пока 20,5-21,5 миль на галлон что примерно 11-13 литров. Маловато что то, буду мониторить дальше... может и так, учитывая,то до сих пор ездил один и без багажа в адекватном скоростном режиме.
В общем и целом двигателя хватает. В горы еще не ездил, так, что впечатления неполные.

Подвеска.
Подвеска Хае жестче чем в Кэмри, но не такая зубодробительная как на РАВе. По мягкости она все же ближе к Кэмри. Поразило то, что на скорости от 140 на нормальной дороге Хай дорогу держит лучше чем моя бывшая 30-ка, которая начинала немного плавать. Этот же идет как вкопанный до 150, больше не разгонял. Причем в этих режимах разница в л.с. между 3,0 и 3,5 наиболее ощущается. Бугры на Хае я замечаю больше, ессно, но не критично, особенно поездив на РАВе. Крены в поворотах присутствуют, но с головой я дружу... кстати 30-ка тоже кренилась.

Шумка.
По нарастающей качество шумки я бы распределил так: РАВ (ее нет), Кэмри и Хай. Свиста ветра на скорости нет, звук двигателя минимален, его слышно при резком трогании или кикдауне. А так шепчет себе... шума колес тоже особо не слышал. Не знаю, на новом Хае стоит всесезонка Тойо, я не в курсе что за резина и с чем ее едят. Обычно езжу на Мишлен. Только открыв окно понимаешь какое сопротивление воздуха принимает на себя лобовое стекло. Прошу не кивать пальцем на авторитеты типа Ауди или Мерс. Не та ценовая категория.

Внутри.
Приятно удивило качество сборки и материалы. Для Тойоты нормально, во всяком случае оно рядом не стояло с моей Кэмри, сделанной в Коннектикуте. Кстати Хай сделан в Японии, что тоже хорошо. Немного режут с непривычки глаза разноцветная подсветка приборов в темное время суток. Для меня перебор. К панели приборов особых претензий нет на вид приятная и современная... вот кнопку скользкой дороги они засунули черти куда, без бутылки не разберешься... я ее увидел сев на заднее сиденья. Она где то под рулем, ее не видно. Некотрые крутилки управления CD чейнджером приходится доставать в движении подавшись вперед, расположены далековато. Никак не могу понять (инструкцию не открывал, нет времени) принцип работы кнопки управления циркуляции воздуха. Если на Кэмри включил забор воздуха изнутри, то так оно и остается пока не выключишь. Здесь же она отключается через пару минут и забор опять иде снаружи. Да... включая эту кнопку очень легко задеть расположенную ниже кнопку включения кондея, я пару раз ошибался. Сиденья без ярко выраженной боковой поддержки, но широкие и достаточно комфортные. Но не идеал. Это проблема Тойоты, особенно это понимаешь, посидев в БМВ или Ауди. Печка, как мне показалось, не такая мощная как в Кэмри, и салон прогревается намного медленнее, чем в Кэмри в связи с дополнительным пространством. Вывод потоков воздуха по потолку как на второй так и на третий ряд сидений - это вещь, особенно пасссажирам нравится то, что они сами могут регулировать скорость и направление через фишки сзади. Ткань выглядит богато. Реально без третьего ряда сидений с полным комфортом могут разместится только 4 человека. Можно, конечно, между вторым рядом сидений поставить мягкую хреновину и превратить второй ряд в в трехместное сидение, но спинной поддержки у человека, сидящего посередине, не будет. Третий ряд сидений не такой как в Секвойе, но достаточен для подростков, только при отсутствии углублений под ноги сидеть будешь как бы ногами вверх. Я сидел, думаю пару сотен км выдержал бы, но потом бы попросил бы отстановиться, чтобы размяться. Короче, не для реальных взрослых людей. Места для ног на втором ряде хватает с запасом, особенно если отодвинуть второй ряд назад, он на салазках. Места в багажнике при отложенных трех рядах сидений практически нет, пару сумочек можно закинуть и все. С подстаканниками для передних пассажиров Тойота перемудрила - их аж 4 плюс пространство под правым локтем. Они есть даже на третьем ряду! Перчаточник средних размеров, его хватает, чтобы положить приличные по размерам книги, например. Руль кожаный... и это в базе! Люк пока не использовал, думаю бесполезная игрушка. В общем салон пойдет...

Внешний вид.
На любителя. Из данного класса, по моему мнению, особым уродством не выделяется. Очень нравятся задние фонари, вообще вид сзади самый лучший. Затем спереди... сбоку немного грузноват.

Внедорожные качества.
Не знаю. Снега вообще еще не выпадало... днем +10, ночью -2. С асфальта пока не съезжал.

Вообще хороший авто. Пока не жалею.

Phil
30.12.2010, 14:07
Сергей, поздравляю! Отличное приобретение! Сам недавно был в Тоёта-Отрадное - посидел в нем - отличная машина, пооблизывался.

SERGE
31.12.2010, 20:28
Посидел, в Тойота-Центр Минск в Хайе, пока делали ТО 40 000 моей Камри. Пока подходил к машине, правда, показалось камри-внедорожник.
Сел, спереди ощущения как в Камри. Поворачиваю голову назад, на втором ряду два сиденья, да еще подлокотники у них как в маршрутке, не понравилось. Третий ряд, честно - для рабов, прости господи. Обивка потолка не понравилась, похоже на застывшую строительную пену, думал в камри не ахти какой материал, а тут еще хуже. Хотя понять японцев можно, сэкономить на потолке можно, не трогаем мы его в принципе. Тест драйв не пробовал, но посидев в салоне, честно не понравилось, хотя так здорово смотрятся большие 19 дюймовые колеса. Забрал Камри и с еще большим удовольствием уехал на ней домой.

ALIEN
01.01.2011, 09:50
На вкус и цвет... по пунктам.
Спутать Хай с Кэмри даже внедорожником сложно, для этого надо иметь богатое воображение. Рабов, которые обычно сидят на третьем ряду, называют детьми. Сиденья с подлокотниками на втором ряду, которые как в маршрутке, очень удобны при длительных забегах, сидишь как в поезде. Обивка потолка - это действительно важно, только ради этого и покупают реальные SUV. Приятно, что Вы фанат Кэмри, в свей ценовой категории это действительно лидер.
Вчера нас наконец то засыпало снежным штормом. На покрытии снег или снежная каша Хай трогается легко, как по асфальту, что создает ложное впечатление о состоянии дороги. Но останавливается он на таком покрытии он плохо, несет его как положено, законы физики еще никто не отменял. Поэтому я и вылетел на красный на перекресток, сигналя как сумашедший. Никто не тронулся пока я не уехал.
И еще... у амеров несколько другие эстетические запросы к авто, вы сами знаете какие. Я с некоторых пор их логику понимаю.
Все, через 10 минут у нас Новый Год. Всем добра!!! Жена купила какой то шампусик супердорогой, пора его начать мусолить.
Хаем все еще доволен!!!!

Demka
15.01.2011, 12:04
Классная машина,поздравляю!!!Жаль,у нас идут только в топовых комплектациях.Думаю,может, США заказать Хай либо Вензу.

Николай1975
04.03.2011, 01:01
Поздравляю!
Аналогично ...
Интересный аппарат :good2: (http://www.toyota.com/highlander/trims-prices.html)

35299

Это просто праздник какй то))

ALIEN
04.03.2011, 09:05
Что что???