PDA

Просмотр полной версии : Блокировка дифференциала на Camry V6



KARL234
15.12.2010, 10:00
Возможна ли установка самоблокирующегося дифференциала на Camry 3,5 2010 г.в.?

Вопрос для меня актуален, т.к. живу загородом и дороги не чистят вообще иногда. Но инфы конкретной не нашел. Интересует возможность установки в принципе (Торсен или ЛСД, не знаю что лучше и в чем разница, если честно :blush:), какие работы должны проводиться, сколько займет по времени и, самое интересное, сколько это все дело с работой выйдет по деньгам? :derisive:

Alexander
16.12.2010, 02:24
Возможна ли установка самоблокирующегося дифференциала на Camry 3,5 2010 г.в.?

Вопрос для меня актуален, т.к. живу загородом и дороги не чистят вообще иногда. Но инфы конкретной не нашел. Интересует возможность установки в принципе (Торсен или ЛСД, не знаю что лучше и в чем разница, если честно :blush:), какие работы должны проводиться, сколько займет по времени и, самое интересное, сколько это все дело с работой выйдет по деньгам? :derisive:
на автоматный передний привод самоблока в принципе не возможна....

САВВА
16.12.2010, 10:39
Понимаю,что Камрюхи наши-это оч.хор.маш.Но мне все-таки интересно,зачем,если живешь за городом и знаешь,что дороги иногда вообще не чистят,покупать пузотерку????Но об этом не мне судить. Как вариант,советую найти тракториста,в ближайшей местности,кот.в особливо снежные дни будет сам,без напоминания,чистить дорогу до твоего дома,за небольшую мзду соответственно.А так,как я думаю,у вас дом не один в чистом поле стоит,и все-таки есть соседи,кот.тоже дорога нужна,скиньтесь манетой,и вам чистая дорога,и трактористу приятно.
P.S. А самоблокировки да раздатки со всякими понижайками,я считаю,это для джипов.А у вас-седан бизнес класса.ИМХО.

KARL234
16.12.2010, 12:31
Был внедорожник до этого. Но что-то как-то не вдохновило меня.

Благодарю за советы :)

Zuht
16.12.2010, 14:19
на автоматный передний привод самоблока в принципе не возможна....

возможна, и даже есть на некоторых современных авто.


а вообще вырываясь один раз из грязи прошлым летом, нажал тапку в пол, курсовая убрала газ и начали крутиться оба передних колеса... машина выехала довольно быстро. может случайно, но факт остается фактом, были свидетели.

KARL234
16.12.2010, 14:43
на автоматный передний привод самоблока в принципе не возможна....

У меня на VW Bora 2.0 AT была блокировка вроде. Я даже потом где-то вычитал, что VW их штатно почти везде пихал в то время.

Alexander
13.01.2011, 20:38
возможна, и даже есть на некоторых современных авто.

У меня на VW Bora 2.0 AT была блокировка вроде. Я даже потом где-то вычитал, что VW их штатно почти везде пихал в то время.

на обычный автомат с гидротрансформатором нельзя в принципе это реализовать...

только роботы или вариаторы могут в теории комплектоваться самоблокой

часто производители пишут - электронная блокировка дифференциала, на самом деле это обычный антибукс, т.е. передача момента происходит за счет торможения колеса с низким зацепом... поэтому при включенной антипробуксовочной системе на льду будут крутиться оба колеса, но это совсем не самоблокируйщийся дифференциал.

Zuht
14.01.2011, 00:48
на обычный автомат с гидротрансформатором нельзя в принципе это реализовать...

только роботы или вариаторы могут в теории комплектоваться самоблокой

часто производители пишут - электронная блокировка дифференциала, на самом деле это обычный антибукс, т.е. передача момента происходит за счет торможения колеса с низким зацепом... поэтому при включенной антипробуксовочной системе на льду будут крутиться оба колеса, но это совсем не самоблокируйщийся дифференциал.

Диф. вариатора от дифа гидроатомата не отличается. они идентичны, различны конструкции до дифа. так что не вижу невозможности поставить соленойд блокировки (ну или что-то типа).

Вообще антибуксы бывают разные и большинство не тормозят колеса... а душат обороты двигателя до минимального порога пробуксовки одного из колес. Какой антибукс на камри надо проверить.

РУС
14.01.2011, 00:52
возможна, и даже есть на некоторых современных авто.


а вообще вырываясь один раз из грязи прошлым летом, нажал тапку в пол, курсовая убрала газ и начали крутиться оба передних колеса... машина выехала довольно быстро. может случайно, но факт остается фактом, были свидетели.

верно- есть такое дело, тока это имитация и помогает она лишь иногда, случайно