PDA

Просмотр полной версии : Как заблокировать включение фар при запуске от сигналки?



Карапузик
16.12.2010, 17:15
вобщем проблемка, если оставить фары включеными и выйти из машины то фары погаснут когда движок заглушишь, но если после этого запутить машину дистанционкой то фары загораются и "пипец" аккумулятору.. вобщем треба сделать чтоб пока ключа в замке нету фары бы не загорались.. какие мысли?

vetalvsm
16.12.2010, 17:31
у меня если свет вырубить, то при автозапуске фары не горят. Но если свет не вырубать, то фары при автозапуске горят. Меня это тоже напрягает. Забудешь выключить, с утра наверное комуто в окно не очень приятно во дворе светит :-))

Vovsa
16.12.2010, 19:59
Вот тоже думал такую тему создать, уже 2 раза аккум разряжал, если свет оставил включенным, двигатель заглушил, дверь открыл он погас, при автозапуске включается свет на том положении на каком его оставил, после того как отработает автозапуск свет не выключается. Сигнализация подключена к габаритным огням.... Раньше как то это не напрягало, а теперь с ближним постоянно и забываю его выключать....

Карапузик
16.12.2010, 22:36
то есть тема актуальна.. вот теально у меня пока ключ не вставлен не работают часы и радио даже на автозапуске.. правильно разорвать подачу сигнала на включение света пока не вставлен ключ

2372157
16.12.2010, 22:48
Мож не понял чего....
, а что трудно свет выключить прежде чем глушишь машину ?...

LLIAMAH
17.12.2010, 06:30
Мне при установке сигнализации установили реле, которое блокирует подачу напряжения на фары пока машина стоит на сигнализации. То есть при автозапуске фары не горят, пока не вставишь ключ и не нажмешь на тормоз. Очень удобно :)

Vovsa
17.12.2010, 08:20
Да пока что трудно выключать свет, особенно супруге, ключ у меня постоянно в замке вставлен... обходчик не ставил..

Карапузик
17.12.2010, 18:28
Мож не понял чего....
, а что трудно свет выключить прежде чем глушишь машину ?...

ну скажем так..не совсем удобно..

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------


Мне при установке сигнализации установили реле, которое блокирует подачу напряжения на фары пока машина стоит на сигнализации. То есть при автозапуске фары не горят, пока не вставишь ключ и не нажмешь на тормоз. Очень удобно :)

да понятно что удобно.. а как бы оподробнее узнать куда поставить реле и какую цепь коммутировать?

Карапузик
22.12.2010, 07:02
неужели никто не знает?

alex007
22.12.2010, 08:43
неужели никто не знает?

те кто знает еще не проснулись или уже на море пузо греют!!

Александр СизоFF
23.12.2010, 13:32
Такая же проблема))) напрягает этот вопрос))) как чего-нибудь придумаю сразу отпишусь))

Александр СизоFF
10.02.2011, 21:55
В общем забрал на днях авто из сервиса - решали эту проблему))) в итоге вывели питание на фары через генератор, если двигатель работает - идет зарядка - горят фары, если нет, то соответственно не горят))))) пару дней уже юзаю, полет нормальный, забыл опять про переключатель света фар)))

oaa
06.05.2011, 08:28
я бы реализовал так:
Это общий вариант, а подключение проводов управления реле будет зависеть от типа подключенной сигнализации и от того как реализован автозапуск на конкретном авто. Для управления этим реле нужно использовать такую цепь в авто(сигнализации) на которой будет присутствовать напряжение только при запуске автомобиля с ключа и отсутствовать при автозапуске. Это может быть, например, сигнал блокировки стартера или запрограммированный для этих целей дополнительный канал управления.
На практике пока еще не реализовал, времени не хватает :)