PDA

Просмотр полной версии : У меня Camry 30 2002г, когда машина не заведена крутишь руль



12.02.2007, 16:12
У меня Camry 30 2002г, когда машина не заведена крутишь руль слышен стук, как только заводишь стук исчезает. Подскажите что это может быть.

grant
12.02.2007, 16:25
У меня Camry 30 2002г, когда машина не заведена крутишь руль слышен стук, как только заводишь стук исчезает. Подскажите что это может быть.
Ну тяжело крутить баранку без ГУРа, вот и напрягается весь рулевой механизм, так сказать сопротивляется как только может такому насилию :D

Максим г. Пермь .
18.03.2007, 10:41
Такая же фигня была на 30 кузове на второй сотне пробега .
Это естественный износ самой рулевой рейки в нулевой зоне (именно там наиболее частое движение) .
Подтягивать не рекомендуется - при перетяжке будет подкусывать при повороте руля и увеличется износ еще больше .
Лечение - скинул пыльники с обоих концов рейки и забил туды GASTROL смазку .

Vovka
18.03.2007, 18:24
Подтягивать не рекомендуется .

А как , интересно на 30-ке ухитриться подтянуть , если там рулевая рейка не подтягивается?
Dis@:
Если и на ходу стук будет прослушиваться,Поменяй для начала резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости

Максим г. Пермь .
18.03.2007, 18:37
Там на редукторе болт (или гайка ?).

пока без камри
12.10.2008, 23:43
2 дня назад появилось: при легком покачивании руля (5-7 см) на заглушенном двигателе отчетливо слышен стук (со стороны пассажира сильнее), сначала думал что колесо об защиту пластиковую задевает (звук похожий) а нет, ездил на СТО ОД, мастера сказали естественный износ! то ли рейки то ли тяги, внятно я не понял чего, запомнил только что там ничего не тянется, но я не верю про износ, пробег 70 т.км. И еще в салоне этот звук проявляется на малых неровностях, вроде шершавого асфальта. Может кто совет даст, как устранить?

alex007
13.10.2008, 08:31
У меня Camry 30 2002г, когда машина не заведена крутишь руль слышен стук, как только заводишь стук исчезает. Подскажите что это может быть.

не заморачивайся!!! все в норме!!

Russel
13.10.2008, 09:07
А если небольшой стук появляется на заведенной машине? Как раз при повороте руля на 5-7 см., обычно влево

Light
13.10.2008, 11:24
2 дня назад появилось: при легком покачивании руля (5-7 см) на заглушенном двигателе отчетливо слышен стук (со стороны пассажира сильнее), сначала думал что колесо об защиту пластиковую задевает (звук похожий) а нет, ездил на СТО ОД, мастера сказали естественный износ! то ли рейки то ли тяги, внятно я не понял чего, запомнил только что там ничего не тянется, но я не верю про износ, пробег 70 т.км. И еще в салоне этот звук проявляется на малых неровностях, вроде шершавого асфальта. Может кто совет даст, как устранить?
Может стучать тяга. Её легко можно ушатать ударом колеса об бордюр например. Снаяла стучать начинает наконечник, а потом и тяга.
Проходил на Висте: на гололёде нехило приложился к бордюру. Через пол года застучал наконечник, ещё через пол гда - тяга.
В твоём случае наконечник возможно уже заменен.

Fawkes
14.10.2008, 22:43
Может похожая проблема? Только в той теме при заведенной
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9255&highlight=

пока без камри
26.10.2008, 16:37
2 дня назад появилось: при легком покачивании руля (5-7 см) на заглушенном двигателе отчетливо слышен стук (со стороны пассажира сильнее), сначала думал что колесо об защиту пластиковую задевает (звук похожий) а нет, ездил на СТО ОД, мастера сказали естественный износ! то ли рейки то ли тяги, внятно я не понял чего, запомнил только что там ничего не тянется, но я не верю про износ, пробег 70 т.км. И еще в салоне этот звук проявляется на малых неровностях, вроде шершавого асфальта. Может кто совет даст, как устранить?
В другой сервис ездил, сказали - "... так и должно быть...ничего не надо делать..." Странные дела 8) Понравилось пожелание сервисмена: ПОСТАРАЙТЕСЬ ЕЗДИТЬ НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ :shock:

John051
07.11.2012, 11:01
если есть стук при езде,когда руль повернут в лево на 8-10 см. то надо скорей всего менять(

охотник
07.11.2012, 20:11
если есть стук при езде,когда руль повернут в лево на 8-10 см. то надо скорей всего менять(

Судя по вашему сообщению, городу и авто, вы инопланетянин)))))