PDA

Просмотр полной версии : Помогите в выборе V30 (Я новенький)



ed86
18.12.2010, 04:02
Приветствую всех ! Собираюсь покупать машинку , бюджет примерно 500 т.р плюс минус 30т.р. Взгляд пал на Camry V30. Машинка нужна на два -три года. Ситуация с финансами критическая,надо немного разработаться,поэтому хочется машинку на два -три года с минимальными проблемами и вложениями. Раннее такой аппарат был у брата. Я его юзал пару дней, в целом машинка понравилось. Более детального общения не было. Сам более детально общался только с немцами Ауди и Мерседес. Без проблемных немцев за эту цену не возьмешь а финансов и времени далее вкладываться в машинку не будет. Поэтому нужна рабочая лошадка, что бы не подводила ближайшие пару лет. Думаю мой выбор правильный.

Но есть несколько вопросов.
1. На что я могу рассчитывать в данном бюджете (какого года, с каким пробегом. комплектацией и мотором )?
2. На что обращать внимание при покупке (какие существуют подводные камни)?
3. С каких годов пошли рейсталинговые V30 и в чем отличие ?
Примерно ориентируюсь вот на такой авто , что скажите?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8083134-9dc4.html

Заранее всем огромное спасибо !

kimis
18.12.2010, 16:52
Примерно ориентируюсь вот на такой авто , что скажите?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8083134-9dc4.html
Что тут скажешь, красиво! Имхо, надо ехать и смотреть в живую, памацать так сказать)).

А по поводу остального, почитайте форум, все есть тут!

Light
18.12.2010, 23:52
Действительно, и добавить нечего. По фото и описанию - отличный аппарат. Убедитесь только, что заменён ремень ГРМ и ролики. К 150т. его нужно менять (если что - требуйте скидку :))
По данной теме уже есть топики, думаю в них есть исчерпывающая информация по вопросу выбора машинки:
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11642-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-V30-2.4-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-V30-3.0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D1%82%D 0%B0%29%29%29
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12136-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%83-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-V30
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12345-%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-Camry

ed86
19.12.2010, 00:39
1. А чем отличается рестайлинг от до рестайлинга и с какого года пошел ре стайлинг ?
2. Может есть кто на форуме из местных кулибинов или партнерах какой нибудь сервис куда можно машинку перед покупкой пригнать и показать, что бы на все косяки сразу указали ?

AndreyOrlov
19.12.2010, 05:09
1. А чем отличается рестайлинг от до рестайлинга и с какого года пошел ре стайлинг ?
2. Может есть кто на форуме из местных кулибинов или партнерах какой нибудь сервис куда можно машинку перед покупкой пригнать и показать, что бы на все косяки сразу указали ?

Привет.

Дорестайлинг года выпуска с 2001 по 2004.
Рестайлинг года выпуска с 2004 по 2006.

Принципиальные отличия, Интерьер, Экстрерьер, т.е.

1. Рестайлинг экстерьер, обновленные (Решетка, Фары 4-х глазые, Бампер, ПТФ, Задние Фонари,Штатные парктроники (передние, задние) на 3.0L точно, если не ошибаюсь и на 2.4L так же)
2. Рестайлинг интерьер, (центральная консоль, оптитрон, Зеркало заднего вида (антиблик), Манитола штатная - не принципиально.)
3. Что касается ходовых частей, кузовных деталей, тормозов, электрики - генератора принципиального отличия нет. Каталожные номера дорестайл и рестайл отличаются. Но в большинстве случаев, многое это одно и тоже.

Теперь, что касается что требуется проверить при покупке и где.

Где это можно сделать, могу подсказать. Модераторы не реклама, надо человеку помочь.

1. Двигатель, его нужно диагностировать, слушать. ГРМ, помпа, сальники в том числе.
2. Коробка АКПП.
2. Генератор.
3. ГУР.
4. Тормозня система.
5. Рейка - хотя я уверен, что люфт там однозначно имеется, это болячка данной модели, но не смертельная.
6. Подвеска,стойки(текут или нет) пружины подушки двигателя. Втулки стабилизаторов - это болячка данного авто.
7. Радиаторы их 4 штуки (Жижа охлаждения, Кондер, Радиатор АКПП, радиатор- в виде тены ГУР).
8. Глушители и наличие в нем катализатора (встречаются аппараты и без них, дельных умельцев хватает)
9. Топливный насос, фильтры топливной системы (грубой, тонкой очистки). Не проверишь на глаз, насос на звук можно определить, фильтры, только когда вскроешь бензобак.
10. Интерьер визуально понятен на глаз. Хотя по указанному авто а есть сомнения, для Москвы такого года с таким пробегом, явно крученный. У меня 2003 год авто, эксплуатация с февраля 2004 года пробег сейчас 198600 км. в неделю проезжаю не более 500 км. Расчитать среднее можно. Посмотрите водительское сидение, оплетку руля, при таком пробеге, руль обязательно потерто и сильно, даже если хозяин ездил в белых перчатках.
11. Обязательно проверьте VIN код на всех детялях, он имеется (Капот, двери, крылья, Крышка багажника, Стекло и т.д.). Предупреждаю (не обольщайтесь) таблички с VIN можно переставить это не есть проблема, но лучше если они есть даже не на родных деталях.

ну вот как то так.... каждый авто гнать на диагностику можно, но опираясь на то что я описал, можно часть самому разглядеть, далее уже едешь смотреть подробности. Если требуются контакты для проверки авто, велкам в личку, напишу телефон (повторюсь не реклама).

В принципе данный кузов камри, заслуживает уважения, если его не насиловал экс хозяин.

P.S. Предпочтительно взять с обьемом V 3.0 L 186 л.с., нет проблем с вытягиванием болтов ГБЦ, ремень - да ниже срок эксплуатации (ГРМ 500 тыс не ходит), но авто тише работает, замена ГРМ коппейки. Мощность не GT 914... но и не тазик. Сотня за 9.8 секунды, нормально. Туповата АКПП, но это мозги так настроены + E класс авто.

С уважением Андрей.... Удачи в приобретении авто...

Кстати бампер в данном авто, если крашеный то, не попали в цвет, на втором фото видно отчетливо + колпачки омывателей фары.

РУС
19.12.2010, 09:41
не попали в цвет-слабо сказано, по-моему и не пытались попасть:)))
скажу честно-я бы себе точно не взял т.к
меня насторожили бампера- сделано явно у дяди ашота и тяп ляп, абы скорее(вопрос насколько сильно была бита и случаем не восстановилили её лишь для продажи)
насчёт пробега- может и реальный, я с 2004 года всего 110 накатал..не знаю, может мало езжу???
посмотри сервисную книжку-если там хоть до 50 тыщ прописано, можно посчитать

Light
19.12.2010, 13:28
7. Радиаторы их 4 штуки (Жижа охлаждения, Кондер, Радиатор АКПП, радиатор- в виде тены ГУР).
Век живи, век учись... Не знал, что есть радиатор ГУРа. Кстати, тогда ещё и пятый есть - радиатор печки :)


Мощность не GT 914... но и не тазик. Сотня за 9.8 секунды, нормально.
В каталоге написано 9,1: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/toyota/camry/

ed86
19.12.2010, 17:09
Ну эта машинка примерная, просто хотелось бы машинку таких параметров.
Значит выходит так:

1. Рестайлинг как я понял пошел со второй половины 2004 года.
2. Определился что буду брать машину с двигателем 3.0
3. Основная проблема этих машин это надо следить за радиатором (мыть раз в сезон) и вентилятором, дабы не перегрелся двигатель и не вытянулись шпильки.
4. При покупке надо обращать внимание когда менялись ролики и ремни ГРМ и помпа. А так особых подводных камней нет надо смотреть в целом на состояние машины, и проверять работоспособность каждого агрегат отдельно.


А как дела обстоят с коробкой у данной модели и данных лет, думаю брать автомат ?

AndreyOrlov
19.12.2010, 17:32
Ну эта машинка примерная, просто хотелось бы машинку таких параметров.
Значит выходит так:

1. Рестайлинг как я понял пошел со второй половины 2004 года.
2. Определился что буду брать машину с двигателем 3.0
3. Основная проблема этих машин это надо следить за радиатором (мыть раз в сезон) и вентилятором, дабы не перегрелся двигатель и не вытянулись шпильки.
4. При покупке надо обращать внимание когда менялись ролики и ремни ГРМ и помпа. А так особых подводных камней нет надо смотреть в целом на состояние машины, и проверять работоспособность каждого агрегат отдельно.


А как дела обстоят с коробкой у данной модели и данных лет, думаю брать автомат ?


3. Основная проблема этих машин это надо следить за радиатором (мыть раз в сезон) и вентилятором, дабы не перегрелся двигатель и не вытянулись шпильки. ----Эта проблема только у двигателя 2.4 у 3.0 такой проблемы нет.

АКПП вполне достойная у этой модели. Вопрос в ее эксплуатации, т.е. частый кикдаун и редкая замена масла. Как говорится при желании, можно в трех местах сломать...

Light
7. Радиаторы их 4 штуки (Жижа охлаждения, Кондер, Радиатор АКПП, радиатор- в виде тены ГУР).
Век живи, век учись... Не знал, что есть радиатор ГУРа. Кстати, тогда ещё и пятый есть - радиатор печки.

Спасибо.Сорри забыл про него, но при покупке, достаточно сложно его проверить, т.к. половину авто изнутри надо разобрать.


Мощность не GT 914... но и не тазик. Сотня за 9.8 секунды, нормально.
В каталоге написано 9,1: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/toyota/camry/

Согласен. Блин какие все точные, честно говоря в реальности не засекал, сколько до сотни. Мне хватает.

Информация в личке, собственно если что звоните. Еще раз удачи с приобретением.

__________________________________________________ ________________________

Трехлитровую на ручке не разу не видал. На ручке 2.4 и пустая. У 2.4 если не ошибаюсь нет VSC. Круиз контроля и чего то там еще.

И еще есть Сингапруки, Американки, Японцы (правый руль). Европейки (японское производство) но для Российского рынка - дилерские называемые... У каждой из выше перечисленных есть свои особенности...

Удачи в приобретении.....

федот
19.12.2010, 18:11
Про шпильки особо не пугайся! Это редкостая редкость! Но бывает!
В остольном +1