PDA

Просмотр полной версии : Можно ли прикуривать?



Riv
19.12.2010, 15:15
Купил новый аккум. поставил,покатался день и поставил машину на неделю (была снежная, морозная неделя). Аккум. сел совсем. Сбрасывать клема не хочется дабы избежать проблемы с компом. Можно ли запитаться от другого авто?

Dima Bogdan
19.12.2010, 15:37
Можно, я запитывался от другой без проблем.

MSN
19.12.2010, 15:50
если сороковка, то после скидывания клеммы никаких проблем не будет. Разве что радиостанции собьются.
Прикуривать тоже пришлось, так как после покупки меня машина зимой на открытой парковке 2 месяца ждала. Прикуривал при заглушеном моторе донора во избежание проблем.

maicon
19.12.2010, 16:27
я прикуривал. вроде всё нормально.

федот
19.12.2010, 18:05
Я V40 от заведенного Хаммера прикуривал, тоже на стоянке простояла. Один раз и Хаммер от нее! Все нормально у обееих машин!

iluhan
19.12.2010, 18:37
Ни фига не будет, камри не чуткая к перепадам, проверял..

SERGE
19.12.2010, 18:48
Давал прикурить на V40 товарищу на Хонде. Все нормально, без проблем.

Riv
20.12.2010, 00:18
Всем спасибо! Теперь как-то спокойней.

мужик
24.02.2011, 16:23
такая ситуация была и с моей, простояла на морозе больше недели. Даже сигналка не реагировала. прикурили аккумулятор не снимая клеммы. потом хотя и завелась машинка не держала обороты на малых (холостых). причина комп (мозг) забыл позицию дроссельной заслонки. пришлось буксировать в СТО. Там сняли заслонку полностью и почистили бензином. на заслонке была грязь (нагар, налет). потом по стандартной теме, газуя запрограммировали. все нормально.

GERGARD
24.02.2011, 18:44
....пришлось буксировать в СТО. Там сняли заслонку полностью и почистили бензином. на заслонке была грязь (нагар, налет). потом по стандартной теме, газуя запрограммировали. все нормально.

если на СТО с вас взяли деньги за чистку и за "программирование" - то развели по 2му пункту, типа программирование заключается в том, что после снятия аккумулятора, после разрядки его и т.п. для обучения заслонки:
- включаем зажигание
- не крутя стартер (!!!) жмем пару раз на газ плавно до упора
- выключаем зажигание
- повторяем первые 3 пункта еще раз
- спокойно заводим, ничего не будет "плавать" по оборотам ХХ

Я уже раза 4 делал, точно работает, кстати, по совету с Камри-клуба, кому спасибо, не помню)))

Бабай
24.02.2011, 18:51
если на СТО с вас взяли деньги за чистку и за "программирование" - то развели по 2му пункту, типа программирование заключается в том, что после снятия аккумулятора, после разрядки его и т.п. для обучения заслонки:
- включаем зажигание
- не крутя стартер (!!!) жмем пару раз на газ плавно до упора
- выключаем зажигание
- повторяем первые 3 пункта еще раз
- спокойно заводим, ничего не будет "плавать" по оборотам ХХ

Я уже раза 4 делал, точно работает, кстати, по совету с Камри-клуба, кому спасибо, не помню)))

коллективному разуму :)

balamut
24.02.2011, 21:28
коллективному разуму :)

Помощь клуба своевременна и бесценна! Факт!)))

VoCa
02.03.2011, 14:45
А еще можно покурить мануал...:)

37450
37449

P/S взято отсюда Toyota Camry (2001-2005гг. выпуска) [2007, Новая Версия] (http://depositfiles.com/files/x59c6zrrk)

Oled
02.03.2011, 15:06
Всем привет!
По теме смотрю уже все ответли, поэтому расскажу, свою веселую историю про "прикуривание")))
Было перед Новым годом, машина стояла неделю,на морозе. Подхожу к машине, жму кнопки ц.з., а она вообще никак не реагирует,открыл ключем, стартер вообще не крутит, акум в "0". Думаю: Ничего, вечером, после бассейна, прикурю, от машины девушки своей!)))
Подьезжаем вечером, открываю капот, соединяю провода, один,затем второй, но как тока вешаю второй, раздается гудок,я аж отпрыгнул, причем не понятно откуда, то-ли от моей Камри,то-ли от донора! Думаю, ну вот машине чего-то не нравится, боясь спалить чего-нибудь, снимаю аккум(Это было уже на следующий день, ибо девушка моя, замерзла и не дала мне снять аккум.)Тащу аккум домой, в рюкзаке, а в голове мысли, фигли он сел, и чего делать, можа по гарантии поменять!? Зарядил аккум, принес, в рюкзаке)),обратно, ставлю, опять этот гудок раздается!(( Как оказалось, это всего лишь сигналка штатная сработала, ибо капот открыт, а аккум был в "0" и с сигналки не снять))) А сел аккум. так как, я когда машину оставлял, уронил ключ в салоне, искал его 20 мин., нашел и пошел, оставив включенными верхние светильники)) Так они и горели, всю неделю, хоть бы кто, со стоянки , позвонил, что в салоне свет горит((((

Sergius323
02.03.2011, 17:27
......, а аккум был в "0" .....

Мне один грамотный электрик, объяснял что после таких манипуляции (полное разряжение аккум.) аккумулятор можно выбрасывать, ибо больше он толком заряд держать не будет, хотя индикатор будет показывает что все в норме, проверил на своей предыдущей машине. Маялся пол месяца, в пятницу машину в гараж, а понедельник звониш другу чтобы подкурил. Грешил на генератор и прочую лабуду, после грамотной диагностики наглядно увидел что большинство свинца в электролите плавает....

Ну а по поводу вопроса в заглавии темы, все написано в мануале от V40, на стр. 233-235

Oled
02.03.2011, 17:44
Мне один грамотный электрик, объяснял что после таких манипуляции (полное разряжение аккум.) аккумулятор можно выбрасывать, ибо больше он толком заряд держать не будет, хотя индикатор будет показывает что все в норме, проверил на своей предыдущей машине. Маялся пол месяца, в пятницу машину в гараж, а понедельник звониш другу чтобы подкурил. Грешил на генератор и прочую лабуду, после грамотной диагностики наглядно увидел что большинство свинца в электролите плавает....
Про это я вкурсе,но возможно не так категоричен, мне кажется это просто уменьшает срок его службы! Пока, тьфу, тьфу, всё ОК! Я езжу тока по выходным, т.е. неделю или дней 5 машина стоит! Сейчас в Питере потеплело, а до этого было-14, -20, ничего заводилась))))
P.S. У отца в гараже варта стояла, её от мороза раздуло как боченок,он новый аккум купил!Он хотел Варту эту выкинуть, я его остановил, зарядил её и сейчас она пошет как новая, но конечно может это не надолго!У нас на этот случай есть доп. аккум, пуско-зарядное от розетки, и пуско зарядное переносное с внутренним аккум.))))

Oleg73
02.03.2011, 21:11
А сел аккум. так как, я когда машину оставлял, уронил ключ в салоне, искал его 20 мин., нашел и пошел, оставив включенными верхние светильники)) Так они и горели, всю неделю, хоть бы кто, со стоянки , позвонил, что в салоне свет горит((((

Он сам выключается автоматически через несколько минут (на сколько я знаю). Поэтому тебе и не кто не повонил. Исходя из этого причина, посадки акума была не в оставленном светильнике.

Sergius323
02.03.2011, 22:11
Он сам выключается автоматически через несколько минут (на сколько я знаю). Поэтому тебе и не кто не повонил. Исходя из этого причина, посадки акума была не в оставленном светильнике.

к стати ДА, тоже гдето слышал что свет должен сам гаснуть....

федот
02.03.2011, 22:13
Он гаснет, если в положении "дверь" door... если включен принудительно то не погаснет!

Oled
02.03.2011, 22:15
Не ребята, я о двух светильниках, в прозрачных кнопках где очки,они не гаснут!!((((

Oleg73
02.03.2011, 22:26
Не ребята, я о двух светильниках, в прозрачных кнопках где очки,они не гаснут!!((((
даааааааааааааааа? буду иметь ввиду. спасибо.

glock89
06.07.2016, 20:49
на 50ке выключается