PDA

Просмотр полной версии : Амортизаторы постукивают на неровностях, особенно в мороз



aleks2006
20.12.2010, 12:33
Свежие аморты KYB, осенью стучали еле слышно, с приходом морозов стало слышно сильнее..
есть у кого такое? менять из-за этого аморты ?

camrv30
20.12.2010, 12:50
У меня примерно то же, только сзади, причём чем сильнее мороз, тем сильнее стук. Думаю это не амморты, надо сайленты, втулки и стойки стабилизатора для начала посмотреть.

aleks2006
20.12.2010, 12:54
Новые втулки и стойки стабилизатора. Сайленты в рычагах тоже нормальные. От стоек стучит. Причем на мелких неровностях. Когда по ямам еду и машину качает ничего не стучит. Тут именно если по гравию ехать..

AndreyOrlov
20.12.2010, 13:02
Новые втулки и стойки стабилизатора. Сайленты в рычагах тоже нормальные. От стоек стучит. Причем на мелких неровностях. Когда по ямам еду и машину качает ничего не стучит. Тут именно если по гравию ехать..

Извини за хамство. Без обид. Не допускал мысль, что авто должно чаще эксплуатироваться. А не стоять в гараже?

Не пытаюсь острить, но все же?

aleks2006
20.12.2010, 13:10
Извини за хамство. Без обид. Не допускал мысль, что авто должно чаще эксплуатироваться. А не стоять в гараже?

Не пытаюсь острить, но все же?

Ну где же тут хамство?)))

А это тут скорее всего роли не играет. К тому же стоит она не годами.. а по 5-6дней. Постукивали они и раньше еще до морозов, но савсем еле слышно.
А ночью тут ездил, мороз, метель.. так стучали громко. Обратно ехал уже не стучали -наверно прогрелись немного.
Слышал тут что именно стойки KYB себе такое позволяют и это не является дефектом.

Ведь у вас же наверняка на кочках ничего не постукивает? Вот и мне хотелось бы добиться тишины))

AndreyOrlov
20.12.2010, 13:17
Ну где же тут хамство?)))

А это тут скорее всего роли не играет. К тому же стоит она не годами.. а по 5-6дней. Постукивали они и раньше еще до морозов, но савсем еле слышно.
А ночью тут ездил, мороз, метель.. так стучали громко. Обратно ехал уже не стучали -наверно прогрелись немного.
Слышал тут что именно стойки KYB себе такое позволяют и это не является дефектом.

Ведь у вас же наверняка на кочках ничего не постукивает? Вот и мне хотелось бы добиться тишины))

Постукивает сзади, особенно при ->20 градусов!!! морозы отпускают кроме втулок особенно ничего не слышно, хотя кто его знает... Ндо гнать к мастеру, что бы проверили :))))))

aleks2006
20.12.2010, 13:20
Постукивает сзади, особенно при ->20 градусов!!! морозы отпускают кроме втулок особенно ничего не слышно, хотя кто его знает... Ндо гнать к мастеру, что бы проверили :))))))

Кроме втулок ничего не слышно - что, даже музыки не слышно? Втулки свою песень поютъ? ))

AndreyOrlov
20.12.2010, 13:35
Кроме втулок ничего не слышно - что, даже музыки не слышно? Втулки свою песень поютъ? ))

Да типа ударников, по мозгам. Надеюсь на этой недели удача улыбнется мне и поменяю их!

sanechek_
20.01.2011, 16:05
ребята каково плана стук, как стойки стабилизатора? "цокот такой" -да! просто такая же трабла замучила уже.

iluhan
20.01.2011, 16:43
Новые втулки и стойки стабилизатора. Сайленты в рычагах тоже нормальные. От стоек стучит. Причем на мелких неровностях. Когда по ямам еду и машину качает ничего не стучит. Тут именно если по гравию ехать..
у меня тоже самое, в сервисе сказали, что на морозе дубеет пыльник на аморте, при мелких колебаниях звук какбудто пластиковую бутылку в руке сжимают, очень раздражает, но увы ниче не поделаешь

Бабай
20.01.2011, 17:13
возможно опорные подшипники надо диагностить

vetalvsm
20.01.2011, 17:37
у меня тоже самое, в сервисе сказали, что на морозе дубеет пыльник на аморте, при мелких колебаниях звук какбудто пластиковую бутылку в руке сжимают, очень раздражает, но увы ниче не поделаешь

Мне тоже такую версию сказали. И я с этим согласен. Когда потеплеет, стучать перестанет. До камри была хёндай соната, там этот стук зимой намного сильнее был. И тоже сказали что это норма.

САВВА
21.01.2011, 10:09
Свежие аморты KYB, осенью стучали еле слышно, с приходом морозов стало слышно сильнее..
есть у кого такое? менять из-за этого аморты ?
Сомневаюсь,что это стойки Каяба.Тем более они свежие.Хотя и они могут стучать при неправильной установке.Скажи мне,их перед установкой прокачивали?Они ведь двухтрубные,газомасляные,и х обяз.прокачивать надо.И второй момент,ты менял только стойки?Опору,отбойник,подш пник опоры старые оставил?Если да,то скорее всего стук от опоры.Ну и на всякий случай проверь нижний рычаг,в частности сайлент и шарик,как первопричина противного стука на мелких неровностях.Может стойка и не причем.

aleks2006
30.01.2011, 00:36
возможно опорные подшипники надо диагностить

а подшипнички то каким образом? на них же вся морда опирается. не, ну если ездить так, чтобы колеса от земли на кочках отрывались то еще ладно, у меня то на скорости 20-30кмч на мелких кочечках бумкает, если ямки глубокие и плавные то уже все тихо..
подшипнички конченые когда, руль туже крутиться и скрипят они и хрустят при поворотах руля если там шарики уже друг-друга обгоняют))

I G O R'
31.01.2011, 11:07
Зимой была такая трабла еще с прошлого года. Скрип и стук сзади (стойки новые,пружины усиленные), причем чем холоднее на улице тем ярче и выразительне данная проблема (образно как на телеге едешь).
На днях поменял задние чашки(оригинальные) ибо больше нечему такие звуки издавать. Машина ночевала на улице в -32 на утро поехал ни едино скрипа и стука! Я рад..

aleks2006
31.01.2011, 11:44
В общем стойки эти меняли до меня, прошлый владелец, прокачивали их или нет я не знаю. Но учитывая что куча заказ-нарядов из джапанкарзов, машину обслуживали там и я уже очень много нашел косяков, типа отсутствующих или недокрученных болтов и гаек. По этому ничему не удивлюсь. Уже не один раз полностью разбирал-собирал подвеску, менял стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, снимал стойки стабилизатора савсем и стабилизатор прикрутил проволокой к кузову)) - не помогло.
Выпрессовывал рулевые наконечники, cнимал пыльники с рейки - тяги с наконечниками идеальные. Снимал шаровые - тоже отличные. Снимал рычаги были надрывы у большого сайлентблока но не критичные - поменял рычаги чтобы потом не лезть. Ничего не изменилось. Протягивал подрамник, снимал все опоры двигателя мыл и тщательно рассматривал - опоры идеальные. Разбирал передние стойки раз 5. Менял опоры, опорные подшипники, отбойники, изолятор нижний, чехлы (они кстати резиновые и мягкие стучать ну никак не могут) и менял пружины - результата нет. Разбирал передние двери, снимал ограничители дверей - тоже не они)) потом обнаружил между передними крыльями и кузовом пенопласт типа демпфер, он там не закреплен и болтается. Закрепил - не помогло)) В общем - стучат стойки. После того как разбирал стойки, прокачивал аморты раз по 10, собирал и катался.. стуков сначала нет.. потом появляются.. потом сильнее.. я так думаю что наелись там какие то клапана и воздух туда попадает как то. Потому что каждый раз когда разбирал стойки и начинал прокачку первые пару прокачек в амортах булькало масло с воздухом.. потом переставало после прокачки. Аморт разумеется не переворачивал и не наклонял до установки. Ставил, неделю катался, снимал, разбирал, прокачивал - cнова булькает там..
Все делал сам своими руками, так что никакого вредительства с чьей то стороны быть не могло))
И все же тойота не должна стучать, заказал новые оригинальные стойки, раз уж начал искать стуки, на пол пути не остановлюсь))

САВВА
31.01.2011, 13:31
Респект тебе за старания,от лица твоей машины.
Рейку не забудь продиагностить.
И держи связь с общественностью,пиши здесь что да как,вобщем если что найдешь-отпишись.

aleks2006
31.01.2011, 13:57
Респект тебе за старания,от лица твоей машины.
Рейку не забудь продиагностить.
И держи связь с общественностью,пиши здесь что да как,вобщем если что найдешь-отпишись.

Да, машина уже привыкла по неск дней висеть без колес))
Рейку диагностировали - люфты в ней есть допустимые, при заведеном движке пропадают.
Я снимал пыльники с рейки, проверял тяги и саму рейку дергал, там не люфтит. Когда рейка стучит то стуки под ногами, это я уже проходил еще давно на другом авто.
А тут явно стуки со стороны стоек..

Олег1
02.02.2011, 13:42
Да, машина уже привыкла по неск дней висеть без колес))
Рейку диагностировали - люфты в ней есть допустимые, при заведеном движке пропадают.
Я снимал пыльники с рейки, проверял тяги и саму рейку дергал, там не люфтит. Когда рейка стучит то стуки под ногами, это я уже проходил еще давно на другом авто.
А тут явно стуки со стороны стоек..
Точно такая же история, только слева. Стойки оригинал по 200$ штука.
Алекс, отпишись если решил проблему?

aleks2006
02.02.2011, 14:58
Да, машина уже привыкла по неск дней висеть без колес))
Рейку диагностировали - люфты в ней есть допустимые, при заведеном движке пропадают.
Я снимал пыльники с рейки, проверял тяги и саму рейку дергал, там не люфтит. Когда рейка стучит то стуки под ногами, это я уже проходил еще давно на другом авто.
А тут явно стуки со стороны стоек..
Точно такая же история, только слева. Стойки оригинал по 200$ штука.
Алекс, отпишись если решил проблему?

Стойки сколько прошли? Прокачали правильно перед установкой? Я так понимаю, что если перед установкой стойку наклонить до горизонтального положения то сразу попадает воздух туда куда нинада, а от этого гарантированный стук, который вызван свободным ходом поршня. В моем случаем этот воздух попадает со временем сам.

Я как стойки поменяю так сразу будет понятно оно или не оно.

PS: Cтойки оригинал на камри30 никак 200$ не стоят. Максимум 3900-4300р..

aleks2006
14.02.2011, 23:05
Респект тебе за старания,от лица твоей машины.
Рейку не забудь продиагностить.
И держи связь с общественностью,пиши здесь что да как,вобщем если что найдешь-отпишись.

Вот и все. Пропали стуки полностью. Поменял передние стойки, поставил оригинал. Катался сейчас в -17 - тишинааа.. наконец то.

Александр62
14.02.2011, 23:41
Еще по прошлым машинам понял - стойки только оригинал, мучался примерно так же. ИМХО, все каябы и токики - не айс, пусть хоть 100 раз скажут, что они типа поставщики конвейера. Оригинал есть оригинал - в тойотовских коробках на мой Авенсис вообще лежали польские Делфи )))

aleks2006
15.02.2011, 02:10
Еще по прошлым машинам понял - стойки только оригинал, мучался примерно так же. ИМХО, все каябы и токики - не айс, пусть хоть 100 раз скажут, что они типа поставщики конвейера. Оригинал есть оригинал - в тойотовских коробках на мой Авенсис вообще лежали польские Делфи )))

Так и есть. На моих свежекупленных оригинальных пробито KYB, сравнивал с теми каябами которые были - савсем не похожи - явно выпрессовывали на разном оборудовании.
И покрашены оригинальные лучше - ровно и гладко, блестят, мож даже и лаком покрыты. Еще на оригинальных какие то надписи выдавлены иероглифами, на старых нету.

Еще заметил что шток у оригинальных очень тяжело утапливается, голыми руками не реально, только через дощечку. А у старых одной левой. Хотя может это последствия неисправности.. хотя год всего отработали, тысяч 20-25 прошли..

САВВА
16.02.2011, 12:22
Еще заметил что шток у оригинальных очень тяжело утапливается, голыми руками не реально, только через дощечку.
Подтверждаю.Купил тоже оригинал,пришли,а на них KYB написано и потом иероглифы,хотел возмутиться,но мне объяснили что настоящие стойки для конвеера делают на новейшем оборудовании и в Японии,и с другими характеристиками стойки т.е.отличное масло и газ внутри,а на з/ч обычный KYB делают в третьих странах на старом оборудовании и ресурс у них 40-50тыс всего.Про прокачку все верно,я перед монтажом в сервисе сам их прокачивал,пока слесарь старую стойку снимал,так я чуть не упрел,очень тяжко и равномерно шток ходит,двумя руками и всем весом тела.А на прошлой машине обычный КУБ перед установкой прокачивал двумя пальчиками.Вывод очевиден,только оригинал!

AirFox
30.03.2011, 19:59
Подтверждаю.Купил тоже оригинал,пришли,а на них KYB написано и потом иероглифы,хотел возмутиться,но мне объяснили что настоящие стойки для конвеера делают на новейшем оборудовании и в Японии,и с другими характеристиками стойки т.е.отличное масло и газ внутри,а на з/ч обычный KYB делают в третьих странах на старом оборудовании и ресурс у них 40-50тыс всего.Про прокачку все верно,я перед монтажом в сервисе сам их прокачивал,пока слесарь старую стойку снимал,так я чуть не упрел,очень тяжко и равномерно шток ходит,двумя руками и всем весом тела.А на прошлой машине обычный КУБ перед установкой прокачивал двумя пальчиками.Вывод очевиден,только оригинал!

полностью согласен с написанным оригинал есть оригинал.

omsky74
25.02.2013, 19:18
Всем здравствуйте. Прочитал достоточно веток по поводу этих стуков, и вот решил отписатся. Первое что сделал после того как на улице похолодало это поменял передние аморты и опоры стойки на оригинал - стук на неровностях ( похож как будто сжимают пустую пластиковую бутылку ) не пропал. Второе - замена шаровых опор, стоек стаба, втулок стаба, подтяжка подрамника,подтяжка рейки, замена задних сайлентов переднего рычага к успеху не привело. Делал все постепенно - в ТЁПЛОМ боксе но каждый раз когда из него выезжал,думал все ,нашел причину!!!Тишина... Ура!!! Утром сажусь, еду и понимаю - То что вчера делал так лучше бы не делал.После ночной стоянки - опять зтот стук. Заметил такую тему что после того как машина провела хотябы 20 минут в теплом боксе, выезжаешь на улицу а там -25 в подвеске тишина и в течении тех-же 20ти - 25ти минут стуки потихоньку возобновляются. Прокатился на Питерской Камри 2011 года,пробег стопудово скручен до 35000,машина из Москвы, так вот там действительно тихо,после такой же ночовки на улице. Может есть у кого какие идеи? Буду благодарен.

As007
26.02.2013, 18:59
Да,я решил для себя проблему со стуком стоек раз и навсегда и уже давно. У меня стойки не стучат больше зимой из-за падения газа внутри. Писал уже млн.раз из-за чего стучат и как убрать стук,но все ищут чего-то необыкновенного. Избавиться от стука можно тремя способами
1)лёгкий. Не еэдить зимой в морозы. Забить на стук.
2)дорогой. Бесконечно менять стойки,пока не найдётся модель,которая выдержит зиму без стука. Теоретически такими должны быть все,но ... Ищите,да обрящите.
3)сделать подкачку стоек. Зимой помогает на 100%. Тему писал на этом и других сайтах не раз.
Всё. Можете мне поверить,а хотите, ищите чудо-стойки.
Все "нерабочие" стойки с удовольствием заберу "за пиво".

2372157
27.02.2013, 03:48
Бесконечно менять стойки,пока не найдётся модель,которая выдержит зиму без стука. Теоретически такими должны быть все,но ... Ищите,да обрящите.

А херли их искать...? , авте 8лет стоят родные и не мяукают.....

Madman
27.02.2013, 09:22
А херли их искать...? , авте 8лет стоят родные и не мяукают.....

А в 10 лет уже мяукают(

omsky74
27.02.2013, 21:34
Избавиться от стука можно тремя способами
1)лёгкий. Не еэдить зимой в морозы. Забить на стук.
2)дорогой. Бесконечно менять стойки,пока не найдётся модель,которая выдержит зиму без стука. Теоретически такими должны быть все,но ... Ищите,да обрящите.
3)сделать подкачку стоек. Зимой помогает на 100%. Тему писал на этом и других сайтах не раз.
Всё. Можете мне поверить,а хотите, ищите чудо-стойки.
Почему тогда aleks2006 поставил оригинал и все стуки пропали? Почему на моих бывших трёх Тойотах таких стуков не наблюдалось , а если и застучала стойка я спокойно отправлялся в магаз и покупал себе хоть оригинал, хоть дубликат и наслаждался тишиной ? Почему на машине практически за лям реблей что-бы достичь элементарного звукового комфорта нужно самому в гараже делать стойки вечными ? Я сам катался на Камри рестайлинг - нет стуков.... Может стойки на заводе другие ставят?

As007
27.02.2013, 22:42
Стуки появяются при езде в мороз. Там где нет мороза и плохих дорог,там любые стойки работают и очень долго,Даже самые дешёвые китайские - летом на асфальте полная тишина. У нас, к сожалению , мороз есть,а асфальта - нет. Да и машина у меня за 360т.р. 2002г. Езжу много, всегда и везде. Чего бы один раз не сделать и забыть. А фирменные ТОЙОТа я покупал раньше каждую весну и вечно в подвеске чего-то гремело,стучало,подстукива ло,побрякивало. Надоело,да и зарплаты уже нет такой. И времени возиться,а главное - нет жепания трястись зимой на дубовых стучащих стойках,а летом в жару валиться на трассе из стороны в сторону. В общем, я себе и друзьям сделал и все довольны.

As007
27.02.2013, 22:51
Москва же, как вроде бы, не Россия,а уж про Кенигсберг я вообще молчу. Там всё работает. Серьёзно.

-Fedot-
28.02.2013, 04:07
Москва же, как вроде бы, не Россия,а уж про Кенигсберг я вообще молчу. Там всё работает. Серьёзно.
:D Метко стрельнул, одним выстрелом в разные стороны попал :D :ay:

omsky74
28.02.2013, 19:05
Стуки появяются при езде в мороз.

Сегодня за бортом 0 -2 , стуки присутствуют но гораздо реже, да хотя стуками стоек это тяжело назвать.Одиночный "тык" похожий на звук пустой пластиковой бутылки когда её рукой сжимаешь.Проявляется только при наезде на препятствие ( лежачий полицейский,заплатка на асфальте )т.е. стук тогда когда аморт работает на сжатие,при проезде ям,трещин и т.д стуков нет. Пробег стоек ~ 5000км. По ямам не летаю.

omsky74
28.02.2013, 19:25
Присутствует только спереди слева , специально в -20 -25 пускал правую сторону по всяким шышкам ,ямам и в таком духе – стука нет!

роман327
03.03.2013, 08:26
Особо голову не грел с этими стуками, вроде мороз и все такое... Пока не прокатился на новой 50-ке, стуков нет, подвеска упругая, пробоев ноль, после этого сильно озадачился вопросом: "Подходят ли от 50-ки стойки на 40-ку?".

As007
03.03.2013, 19:53
Если и подходят,то стоит брать,думаю,заводские с битой с небольшим пробегом. А так,фиг знает,чего продадут за "оригинал".

F23A
09.03.2013, 09:07
Привет всем! У меня подобная фигня, только эти стуки у меня на маленькой скорости и на мелких неровностях. Если же проехать теже мелкие неровности на большей скорости подвеска молчит или по крупным неровностям(типа колеи в асфальте, когда проезжаешь через них) то тоже молчит. В одном сервисе сказали стойки, а в другом промежуточный вал рулевого механизма. Так что же все таки может быть,кто что подскажет.

Lesobun
09.03.2013, 18:13
Такая же проблема. Я опоры заказал, ибо все остальное проверено-поменяно, а стучать там больше тупо нечему.

-Fedot-
09.03.2013, 18:24
У меня подобная фигня, только эти стуки у меня на маленькой скорости и на мелких неровностях. Если же проехать теже мелкие неровности на большей скорости подвеска молчит или по крупным неровностям(типа колеи в асфальте, когда проезжаешь через них) то тоже молчит.
У меня все также. Началось осенью, как температура ушла в минуса. Дилер диагностировал - ничего не нашли, сам тоже ничего не увидел за что глазу зацепиться. Стойки думаю (а может опоры стоек, фиг знает). Пишут вроде проблема 30-ок, но у меня она тоже присутствует. Реально когда машину из теплого бокса выгоняешь, где она отогреется - никаких посторонних стуков, потом опять проявляются...

As007
09.03.2013, 21:48
Только стойки реагируют активно на холод-тепло. Остальные детали стучат и в тепле и в холоде.

omsky74
11.03.2013, 18:45
Так если это стойки может кто пробовал за неимением в магазе оригинала какие-нибудь заменители типа Kayaba, SACHS, Shinkai, Tokico?

omsky74
11.03.2013, 19:04
а в другом промежуточный вал рулевого механизма . Во-во!!! Тоже одни умники приговорили, считаю бред полный!!!

Magomed
11.03.2013, 19:48
Пробовал каяба так когда тепло все гуд как только начинаются морозы так они начинаают стучать что еще странно на мелких неровностях все хорошо при плавных ямах типа как трапмлин просходил такой шум как ломающейся консервной банки поездив год поменял на оригинал и все отлично речь идет о передних.

omsky74
11.03.2013, 20:25
Magomed а номерочки оригинальных стоек случайно не сохранились,а то вот как ещё оказывается бывает - http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/28113-амортизаторы-на-V40

Lesobun
12.03.2013, 02:59
а то вот как ещё оказывается бывает - http://www.camry-club.ru/forum/showt...
А что там не так? Вопрос разобрали, стойки - оригинал.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------


Так если это стойки может кто пробовал за неимением в магазе оригинала какие-нибудь заменители типа Kayaba, SACHS, Shinkai, Tokico?
На камри v20 я отъездил на Kayaba больше 100 тыс. круглый год. Ничего не стучало, не текло, все было ОК так и продал машину. Брат ездит на Totota Fielder на Токико (покупал, потому что были самые дешевые) больше 40 тыс уже, и в -35 зимой. Ничего не стучит, не течет, все ОК.

As007
12.03.2013, 06:27
Ставил ТОКИКО в круг. Летом мягкие. Зимой стучат,в мороз дубовые. К 55т.км задняя вытекла. Заменил на ремонтные. Больше ничего не стучит.

Magomed
12.03.2013, 07:46
Брал в экзисте пробивали по ВИНу если я не ошибаюсь 48520-39715 пер. левый,48510-80149 пер.правый.

omsky74
12.03.2013, 18:48
А что там не так? . Да там всё нормально.... Посмотрел сегодня накладные полуторагодичной давности, и обнаружил такой момент что левая стойка идёт под номером 48520-80090 , а правая 48510-33510 хотя должна по ВИНу идти 48510-80309. Так вот правая как раз и не стучит как бы я её не напрягал.

omsky74
12.03.2013, 19:32
Интересная короткая темка:http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13486-Легкий-бряк-под-передним-левым-колесом-что-может-быть?highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5% D0%B7%D0%B0%D0%BB+%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%B8%D0%BA ,особенно пост под номером 30. На 80% я ему верю насчёт пыльника. Не может стойка прогрется за 15 мин. в боксе.

-Fedot-
13.03.2013, 17:20
На 80% я ему верю насчёт пыльника.
Будешь подрезать? Мысль неплохая, тоже надо посмотреть у себя.
У меня было как то на одной машине, отбойник закис вверху штока стойки и терся об верхнюю опору стойки при игрании резинки опоры. Скрежет был мама не горюй, как будто сейчас подвеска отпадет.
Сегодня возили меня пассажиром на служебной сороковке с пробегом за 200 тыс, я аж расстроился, у него вообще не стукнет не брякнет ничего в подвеске, а у меня свежак блямкает по меленьким кочкам, достал уже этот блямк.

omsky74
13.03.2013, 20:59
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0313/a0/74bdf2edde132f8adaa30839e12f61a0.jpgСегодня был на СТО,поменял отбойники стойки, заодно посмотрел обо что может пыльник задевать и что там подрезать. Итог: подрезать там обсолютно нечего, ничто нигде не задевает, не трёт, пружина об подкрылок не цепляет, пыльники в поряде но вот отбойники:http://i54.fastpic.ru/big/2013/0313/f5/e898c6e4f0d49c6bcbd69a7ab9674df5.jpghttp://i51.fastpic.ru/big/2013/0313/c5/cb6f8ddcfd72c417afd53b65708d8ec5.jpg

VoCa
14.03.2013, 11:15
Такое состояние отбойников - это не нормальная работа пары: стойка - пружина (пружины уставшие, а с ними и стойкам жить не долго осталось)

omsky74
14.03.2013, 18:29
Такое состояние отбойников - это не нормальная работа пары: стойка - пружина (пружины уставшие, а с ними и стойкам жить не долго осталось)

На отбойниках от времени уже появилась корка , такое ощущение что они просто высохли.

-Fedot-
16.03.2013, 14:20
Сегодня был на СТО,поменял отбойники стойки, заодно посмотрел обо что может пыльник задевать и что там подрезать. Итог: подрезать там обсолютно нечего, ничто нигде не задевает, не трёт, пружина об подкрылок не цепляет, пыльники в поряде но вот отбойники
Ну и итог какой? Что-то изменилось после замены отбойников? Стойки дефектовал? Как их состояние?
У меня просто с обоих сторон одинаково подстукивает и справа и слева, появляются мысли поменять стойки и опоры. Но пока еще зрею, нет уверенности что именно в них дело. Внешне - все сухо, при проезде на скорости - стуков никаких вообще, а как медленно по неровностям - бумкает что-то =( , с обеих сторон.

As007
25.03.2013, 21:37
Ребята,с удовольствием заберу все ваши нерабочие стойки.

Петрович86
16.05.2013, 14:57
Всем привет.У меня такая же история. Это однозначно стойки,по крайней мере у меня.От 0 до-10 еле-еле слышно стук,если ниже температура и стук сильнее. Когда из теплого бокса выезжаешь-первые 10-15 мин тишина,затем опять стук появляется. Втулки стаба менял передние и задние,стойки стаба тоже,шаровые и наконечники в норме. Я склоняюсь к тому,что это стойки.

Петрович86
16.05.2013, 15:09
сейчас тепло+5,ничего не стучит. Менять сейчас однозначно не буду. В сентябре в отпуск,в Украину,в Саратовской области обязательно поймаешь пару-тройку ЯМОК. Ближе к зиме.

-Fedot-
05.06.2013, 04:00
сейчас тепло+5,ничего не стучит. Менять сейчас однозначно не буду. В сентябре в отпуск,в Украину,в Саратовской области обязательно поймаешь пару-тройку ЯМОК. Ближе к зиме.
Петрович а я поменял у себя. Сначала тоже мялся, думал ладно, потом, к зиме, тем более блямк только на малой скорости по мелкой гребенке, стойки сухие, многие пишут что и у них так... После этого меня прокатили на машине старше моей на 4 года - там вообще тишина в сравнении с моей, что мне стало как серпом по хоботу. Поменял сразу же, наслаждаюсь тишиной и сбитостью машины. Цена вопроса всего 6 рублей за передние стойки и 4 часа времени на замену (можно и по 2 рубля за стойку корейские взять, тоже народ не жалуется). Как заменил и покатался, сразу подумал, чего я вообще тянул, надо было сразу заменить и голову не греть, такое резкое отличие в сбитости работы подвески. Меняй, рекомендую, и спокойно в отпуск поедешь.

chirik38
13.11.2013, 10:15
Привет всем. Прочитал всю тему и так и не понял, что может стучать в стойке?
У меня тоже стучит что-то в районе стойки, особенно левой.
Уже 3 года стучит, стоят KYB от предыдущего владельца.
Стойка стаба, втулки стаба, шаровые, наконечники, верхние опоры (новые) - все отлично.
Стук проявляется на мелких неровностях только, гребенке, щебне и т.д. В руль не отдает.
Менять стойки?
Оригинал на 20-ку стоит круто 200$/шт, из аналогов есть монро, каява и токико, причем только газовые.
Достал уже этот стук...

As007
18.11.2013, 09:19
Кода давление в стойке уменьшается,масло при переменном ходе поршня пенится и появляется стук. Стоит поднять давление в стойке и стука не будет. У нас зимой это нормальное явление. Я в стойки впаиваю вентили,качаю 5-7атм. и стойки не стучат. По мере надобности всегда можно подкачать воздух или заменить масло на более густое(на лето) или жидкое(на зиму).

chirik38
18.11.2013, 15:00
Кода давление в стойке уменьшается,масло при переменном ходе поршня пенится и появляется стук. Стоит поднять давление в стойке и стука не будет. У нас зимой это нормальное явление. Я в стойки впаиваю вентили,качаю 5-7атм. и стойки не стучат. По мере надобности всегда можно подкачать воздух или заменить масло на более густое(на лето) или жидкое(на зиму).

Так что именно стучит-поршень, шток или еще чего?
Я уже 60тыс.км проехал с таким стуком, стойки сухие,
чтобы я не менял (тяги, втулки, опоры и т.д.) эффекта ноль.
Поэтому и не понятна мне причина этого стука.
Именно на мелких неровностях.
А при проезде спящих полицейских ухает что-то в стойке,
но только при определенной скорости.

As007
23.11.2013, 20:48
Поршень стучит по маслу. Можно это пронаблюдать так - берёте мед.шприц,без иглы пробуете быстро набрать масла. Под поршнем Вы увидите вспенившееся масло и если поршню сообщить в этот момент обратный ход,произойдёт удар поршня о ещё не набравшееся масло. Избыточное давление в амортизаторе в 3-6атм.предотвращает активное вспенивание масла. Жидкое(тёплое)масло быстрее следует за поршнем,поэтому стучат стойки тем сильнее,чем в них меньше давление и гуще, холоднее масло.

ZUBR
24.11.2013, 19:09
Можно это пронаблюдать так - берёте мед.шприц,без иглы пробуете быстро набрать масла. Под поршнем Вы увидите вспенившееся масло

Неверно. В шприце масло вспенится лишь если шприц не герметичный. То есть в случае подсоса воздуха. В норме в предлагаемом опыте под поршнем образуется вакуум. С ним масло пену не образует.

В случае-же с аммортизатором поршень окружен маслом с обеих сторон. И от образования вакуумной полости вследствии отрыва от поверхности масла удерживается маслом с другой стороны поршня. Которому деться некуда и так как оно несжимаемо то поршень упрется в него и всего-то. Расчет на перепуск масла в компенсационную камеру в принципе возможен но также затруднен из-за загустевания масла. Накачка в эту полость дополнительных 6-7 атм. даст не очень большое дополнительное усилие противодействующее выходу масла в компенсационную полость вследствии малой площади на которую давит этот воздух.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------


Кода давление в стойке уменьшается,

В двухтрубных аммортизаторах нет давления.

As007
28.11.2013, 21:07
К сожалению,Вы не знаете физику(а я её преподавал и проводил наглядно такие опыты) и устройство современных газо-маслянных амортизаторов,ремонтом и восстановлением которых я сейчас занимаюсь профессионально. Комментировать Ваш пост бессмысленно.

mr-kachegar
06.11.2015, 18:01
Также стучит слева при -20 и ниже, такое чувство как будто кусок льда в бампере болтается. Если были бы стойки стучало бы с обеих сторон. Поменял уже все что можно! Буду смотреть подкрылок, может где задевает.